Старшая сестра
26 марта 2024, 14:04Алиса и Ли спустились вниз на кухню. Алиса посадила Ли за стол, а сама подошла к плите и зажгла огонь поставив на него кастрюлю с тушёным мясом.
- Ты здесь одна живёшь? - спросил Ли смотря по сторонам.
- Нет, с мамой и старшей сестрой, но такое чувство что одна...
- И почему же?
- Мама постоянно сидит в своей комнате за работой и совсем перестала интересоваться мной и сестрой. Сестра ненавидит меня...
- И давно это?
- После смерти папы - ответила Алиса и услышав что мясо закипело выключила газ. Алиса взяла из шкафа две тарелки и положила в каждую мясо и затем вместе с Ли стала есть.
Спустя полчаса Алиса съела одну тарелку и была сыта, а вот Ли было мало поэтому он съел всю кастрюлю.
- А у тебя хороший аппетит Ли
- Естественно, я же дракон, если вам людишкам хватает одной тарелки то для нас ваша тарелка как крошка
Алиса рассмеялась.
- Что смешного?
- Ничего, просто ты забавный Ли. Я давно так не смеялась.
Тут Алиса и Ли услышали как кто-то пришёл.
- Кто это?
- Моя сестра - ответила Алиса и вышла в прихожую.
Анна сняла обувь в прихожей и стала проходить мимо Алисы.
- Анна, давай ещё раз поговорим, мы не договорили
- Мне не о чем с тобой говорить! - ответила Анна и заметила идущего к ним Ли - А это кто такой?!
Ли смотрел на Анну в упор и её это напрягало.
- Мой друг, его зовут Ли, он какое-то время поживёт у нас
- Поживёт? И кто тебе разрешил?! Мама?
- Я ещё не говорила маме. Я скажу утром, сейчас поздно
- Нет, ты скажешь ей сейчас! Хочу увидеть как она тебя отругает за то что ты привела к нам жить незнакомого парня - сказала Анна и схватив Алису за руку потащила её на второй этаж.
- Анна, мне больно! Отпусти! - Алиса пыталась вырваться но не получалось.
Ли разозлился и собирался остановить Анну, но заметил взгляд Алисы устремлённый на него в котором читалось что не стоит вмешиваться.
Анна притащила Алису к комнате мамы и стала громка стучать в дверь.
- Мама!
Мама вышла недовольная из комнаты:
- ну и чего вы шумите? ночь на дворе!
- мама, она привела незнакомого парня в дом! - Анна показала пальцем на Ли который только подошёл - она сказала что он будет жить с нами!
- так, Анна, успокойся. Алиса это правда?
- это всё на некоторое время. Его зовут Ли и сейчас у него проблемы. Я хотела помочь, поэтому и предложила пожить у нас, он мой друг
Мама посмотрела на Ли а он на неё:
- а ты не врёшь что он твой друг?Может он твой парень?
- он друг
- раз друг так друг, но то что парень будет жить у нас меня немного волнует
- это не надолго, я обещаю
- мама, надеюсь ты ей не разрешишь?! - не унималась Анна.
- если он не аферист или вор то пусть живёт, но недолго
Тут в разговор вмешался Ли:
- спасибо что позволили остаться, но думаю это лишнее. Ваша дочь помогла мне, я ей благодарен. У меня сейчас проблемы, но я найду выход из них сам
- я уже дала ответ, а решать тебе, тем более я доверяю Алисе, она ответственная девочка
- да как вы меня все бесите! - Анна разозлилась и убежала в свою комнату.
- ладно, я спать, больше меня не беспокоить - сказала мама и закрыла дверь.
Алиса увела Ли в свою комнату.
- почему ты хочешь чтобы я жил у вас?
- тебе ведь некуда идти
- и что? Тебя это волновать не должно. Я буду чувствовать себя нахлебником!
- но я очень хочу чтобы ты остался, хотя бы ненадолго, пожалуйста...
- Алиса...
- я вновь начала чувствовать себя не одинокой благодаря тебе
- если только не надолго...
- правда?
- да
- ура! - от радости Алиса обняла Ли повалив его на пол - прости
- ничего, лучше скажи где я буду спать?
- хм, может нам спать на одной кровати?
- сдурела?!
- мы будем спать в разных сторонах
- лучше посплю на полу!
- да ладно тебе
- я ворочаюсь, могу забрать всё одеяло себе
- меня это не пугает
- тебя всё устраивает?
- да
- прикалываешься? Я же парень!
- знаешь, до смерти пары, мы с Анной часто спали вместе, а ещё мы любили ложиться вместе с папой, он читал нам сказки, эх...
- ладно, раз так хочешь остаться без одеяла и не боишься спать с незнакомым парнем так и быть
Алиса застелила кровать и они с Ли легли спать на одной стороне но в разные стороны.
- Ли, спасибо что остался со мной
- сто раз слышал
- извини - сказала Алиса и закрыв глаза стала засыпать и тут из её глаз потекли слёзы.
Утром
Ли проснулся и заметил что Алисы нет рядом и тут он почувствовал вкусный запах и последовал за ним вниз. Запах шел с кухни. Ли увидел Алису, она готовила завтрак стоя у плиты.
- о, Ли, ты проснулся?
- есть хочу
- у меня уже всё готово, садись - сказала Алиса и принесла Ли самую большую порцию яичницы с беконом.
Глаза Ли засверкали от вида такой большой тарелки с вкуснятиной и стал быстро всё съедать.
- а твоя семья придёт на завтрак? - с наполненным ртом спросил Ли.
- Анна нет, она сама себе еду покупает, а маме я всегда отношу в комнату еду
- понял
- сегодня мне в школу не надо, может погуляем по городу? Я тебе всё покажу
- ну думаю будет неплохо узнать о месте куда я попал
- тогда собираемся, только я маме завтрак отнесу
После Алиса собралась и помогла собраться Ли, дав ему снова одежду отца.
На улице
- идем на автобусную остановку
- зачем? Я могу и сам нас куда нужно доставить
- сам?
- ты забыла что я дракон?
- помню, но если ты примешь форму дракона другие люди тебя заметят!
- не заметят, я поднимусь очень высоко в небо, а когда будем у нужного места очень быстро приземлюсь и снова приму форму человека
- тогда я за
Ли принял форму дракона и когда Алиса увидела его в ней была поражена:
- невероятно... - сказала Алиса не отрывая глаз от Ли.
- чего медлишь, лезь на меня уже
- настоящий дракон, круто! - Алиса залезла на Ли.
- держись крепко
Ли быстро взлетел вверх и они начали свой полёт.
Алиса не верила своим глазам что летит на настоящем драконе.
Ли приземлился там где попросила Алиса и они стали гулять по разным местам города. Алиса с фоткалась с Ли что было для него неожиданно. Они ели мороженое, а ещё Ли успел даже поцапаца с какой-то собакой, Алиса ели его оттянула. После долгой и хорошей прогулки они зашли в магазин за продуктами.
Алиса взяла всё необходимое для обеда и ужина и тут поняла что Ли куда-то пропал. Она стала его искать и нашла в мясном отделе. Он с большими глазами смотрел на сырое мясо и пускал слюни.
- Ли, вот ты где я тебя искала
- мясо...
- на обед я приготовлю мясо, так что идём
- эх вы люди, своей жаркой и приправами портите только вкус мясо
- люди не едят сырое мясо
- я уже понял
- Ли, а ты...
- что?
- ел когда-нибудь человека?
- с чего такой вопрос?!
- захотелось узнать
- я никогда не ел человека, только мясо животных
- это хорошо - Алиса вздохнула с облегчением.
Спустя час они вернулись домой. Перед обедом они решили посмотреть фильм у Алисы в комнате. Алиса хотела посмотреть фильм про любовь и дружбу, а Ли хотел ужастик. Друг друга они не могли переспорить и в итоге смотрели оба фильма. Потом Алиса стала готовить обед на кухне, а Ли наблюдал за ней пытаясь схватить кусочек сырого мяса с доски. Когда Алиса закончила с готовкой она сразу накормила Ли и отнесла порцию маме.
Чуть позже домой вернулась Анна и легла отдыхать на диван в гостиной. Алиса подошла к ней и заметила что она ест конфеты:
- может сначала нормальной еды поешь? я приготовила обед
- я не буду есть твою стряпню!
- ты ешь только полуфабрикаты и сладкое!
- ты че ко мне прикапалась?!
- я волнуюсь за тебя
- уйди с глаз моих!
- Анна...
- почему выжила ты а не папа?! - сказала Анна сдерживая слёзы.
Алиса почувствовала боль:
- выслушай меня...
- я ухожу!
Анна выбежала из дома.
- Ли, подожди меня, я скоро
- ты за ней?
- да - ответила Алиса и поспешила за Анной.
Ли не послушал Алису и когда она ушла вышел на улицу. Приняв форму дракона он последовал за ней.
На улице начался ливень. Алиса искала Анну минут 30 и нашла её на детской площадке. Анна плакала.
- Анна! - Алиса подбежала к сестре - на улице сильный ливень идем домой!
- пошла к черту!
- Анна, я знаю что не должна была просить отца везти меня туда в тот день. Я очень желею об этом, но я не знала что так будет!
После этих слов Анна накинулась на Алису и повалила её на землю.
- не знала? Не знала! Да ты ныла чтобы отец отвез тебя в другой город на концерт, даже когда мы с мамой говорили что погода плохая ты не слушала, и в итоге отец согласился, и что теперь?! Он умер! А ты выжила отделавшись ушибами! - Анна в порыве гнева стала бить Алису по лицу.
- я знаю... - Алиса не сопротивлялась.
- из-за тебя мама отдалась вся работе и не замечает нас!
- знаю...
- я ненавижу тебя! Я хочу убить тебя! - кричала Анна продолжая бить Алису.
- если тебе станет легче от этого и ты сможешь простить меня то убей...
По лицу Алисы стекали от дождя кровь и слёзы.
Анна перестала бить Алису поняв что переборщила когда та потеряла сознание. Анна испугалась смотря на побитое лицо Алисы.
Тут появился Ли и заметил как Алиса лежит без сознания с побитым лицом, а над ней Анна. Ли разозлился приняв форму человека. Он оттолкнул Анну от Алисы и она ударилась плечом об железную палку качели.
Ли прижал Алису к себе не отводя глаз от её побитого лица, а затем с ненавистью посмотрел на Анну:
- не смей больше трогать Алису! - Ли прорычал это скалив зубы. Его глаза горели.
Анна испугалась:
- ты... Вообще человек? Твои глаза как у зверя!
- думай что хочешь,но знай, никто больше не посмеет её обидеть. Алиса моя!
- можешь не волноваться, я её больше не трону, потому что больше не вернусь домой... - Анна поднялась на ноги и собралась уходить но перед этим добавила - передай Алисе что я её простила - Анна ушла.
Спустя несколько минут Алиса пришла в себя.
- Алиса, как ты?!
- Ли? А где Анна?
- ушла...
Ли всё рассказал Алисе.
- значит простила? Тогда почему ушла?! - Алиса не сдержала слёз.
- мне жаль...
- Ли, а почему ты вообще здесь?
- волновался...
- что?
- волновался за тебя говорю!
На лице Алисы появился румянец, как и на лице Ли.
- ладно, я отнесу тебя домой
Ли поднялся на ноги с Алисой на руках и приняв форму дракона быстро вернулся с ней домой.
Дома их встретила мама. Она была на нервах:
- Алиса, что это значит, почему Анна решила уйти из дома?! Она оставила у меня записку под дверью! - сказала мама и посмотрев на лицо дочери испугалась- что с твоим лицом?!
- мама, ты спрашиваешь что происходит? А когда ты вообще в последний раз интересовалась нами? Ты вечно занята работой. Хоть я и понимаю что тебе было тяжело после смерти папы, но... Сидеть взаперти в своей комнате и не общаться с нами это слишком! Ты отдала всё своё внимание работе, но ты нужна и нам! -
Алиса не сдержала слёзы. Мама ничего не ответила только смотрела пустыми глазами на неё. Алиса невыдержав убежала к себе в комнату, Ли последовал за ней.
Мама вернулась в свою комнату и села за компьютер но неожиданно он отключился и из-за этого ей пришлось писать заново отчёт.
В комнате Алиса взяла аптечку и стала обрабатывать себе раны на лице.
- ты как?
- нормально, но вот настроение...
- я могу что-то сделать для тебя?
- уже достаточно того что ты рядом Ли
- но это не будет вечно...
- Ли, ты хочешь домой?
- не знаю...
- тогда, может останешься со мной навсегда?
- твоя мама этого не позволит и...
- ты не хочешь?
- хочу, но...
- когда придёт день и мама скажет тебе уйти, я уйду с тобой!
- Алиса...
- пожалуйста, не бросай меня. Я больше не чувствую себя одинокой ведь рядом ты. Не уходи! Не оставляй меня! Прошу!
Алиса заплакала и обняла Ли, он в ответ прижал её к себе:
- не волнуйся, я не уйду, я останусь с тобой
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!