Старшая сестра

26 марта 2024, 14:04
Алиса и Ли спустились вниз на кухню. Алиса посадила Ли за стол, а сама подошла к плите и зажгла огонь поставив на него кастрюлю с тушёным мясом. - Ты здесь одна живёшь? - спросил Ли смотря по сторонам. - Нет, с мамой и старшей сестрой, но такое чувство что одна... - И почему же? - Мама постоянно сидит в своей комнате за работой и совсем перестала интересоваться мной и сестрой. Сестра ненавидит меня... - И давно это? - После смерти папы - ответила Алиса и услышав что мясо закипело выключила газ. Алиса взяла из шкафа две тарелки и положила в каждую мясо и затем вместе с Ли стала есть. Спустя полчаса Алиса съела одну тарелку и была сыта, а вот Ли было мало поэтому он съел всю кастрюлю. - А у тебя хороший аппетит Ли - Естественно, я же дракон, если вам людишкам хватает одной тарелки то для нас ваша тарелка как крошка Алиса рассмеялась. - Что смешного? - Ничего, просто ты забавный Ли. Я давно так не смеялась. Тут Алиса и Ли услышали как кто-то пришёл. - Кто это? - Моя сестра - ответила Алиса и вышла в прихожую. Анна сняла обувь в прихожей и стала проходить мимо Алисы. - Анна, давай ещё раз поговорим, мы не договорили - Мне не о чем с тобой говорить! - ответила Анна и заметила идущего к ним Ли - А это кто такой?! Ли смотрел на Анну в упор и её это напрягало. - Мой друг, его зовут Ли, он какое-то время поживёт у нас - Поживёт? И кто тебе разрешил?! Мама? - Я ещё не говорила маме. Я скажу утром, сейчас поздно - Нет, ты скажешь ей сейчас! Хочу увидеть как она тебя отругает за то что ты привела к нам жить незнакомого парня - сказала Анна и схватив Алису за руку потащила её на второй этаж. - Анна, мне больно! Отпусти! - Алиса пыталась вырваться но не получалось. Ли разозлился и собирался остановить Анну, но заметил взгляд Алисы устремлённый на него в котором читалось что не стоит вмешиваться. Анна притащила Алису к комнате мамы и стала громка стучать в дверь. - Мама! Мама вышла недовольная из комнаты: - ну и чего вы шумите? ночь на дворе! - мама, она привела незнакомого парня в дом! - Анна показала пальцем на Ли который только подошёл - она сказала что он будет жить с нами! - так, Анна, успокойся. Алиса это правда? - это всё на некоторое время. Его зовут Ли и сейчас у него проблемы. Я хотела помочь, поэтому и предложила пожить у нас, он мой друг Мама посмотрела на Ли а он на неё: - а ты не врёшь что он твой друг?Может он твой парень? - он друг - раз друг так друг, но то что парень будет жить у нас меня немного волнует - это не надолго, я обещаю - мама, надеюсь ты ей не разрешишь?! - не унималась Анна. - если он не аферист или вор то пусть живёт, но недолго Тут в разговор вмешался Ли: - спасибо что позволили остаться, но думаю это лишнее. Ваша дочь помогла мне, я ей благодарен. У меня сейчас проблемы, но я найду выход из них сам - я уже дала ответ, а решать тебе, тем более я доверяю Алисе, она ответственная девочка - да как вы меня все бесите! - Анна разозлилась и убежала в свою комнату. - ладно, я спать, больше меня не беспокоить - сказала мама и закрыла дверь. Алиса увела Ли в свою комнату. - почему ты хочешь чтобы я жил у вас? - тебе ведь некуда идти - и что? Тебя это волновать не должно. Я буду чувствовать себя нахлебником! - но я очень хочу чтобы ты остался, хотя бы ненадолго, пожалуйста... - Алиса... - я вновь начала чувствовать себя не одинокой благодаря тебе - если только не надолго... - правда? - да - ура! - от радости Алиса обняла Ли повалив его на пол - прости - ничего, лучше скажи где я буду спать? - хм, может нам спать на одной кровати? - сдурела?! - мы будем спать в разных сторонах - лучше посплю на полу! - да ладно тебе - я ворочаюсь, могу забрать всё одеяло себе - меня это не пугает - тебя всё устраивает? - да - прикалываешься? Я же парень! - знаешь, до смерти пары, мы с Анной часто спали вместе, а ещё мы любили ложиться вместе с папой, он читал нам сказки, эх... - ладно, раз так хочешь остаться без одеяла и не боишься спать с незнакомым парнем так и быть Алиса застелила кровать и они с Ли легли спать на одной стороне но в разные стороны. - Ли, спасибо что остался со мной - сто раз слышал - извини - сказала Алиса и закрыв глаза стала засыпать и тут из её глаз потекли слёзы. Утром Ли проснулся и заметил что Алисы нет рядом и тут он почувствовал вкусный запах и последовал за ним вниз. Запах шел с кухни. Ли увидел Алису, она готовила завтрак стоя у плиты. - о, Ли, ты проснулся? - есть хочу - у меня уже всё готово, садись - сказала Алиса и принесла Ли самую большую порцию яичницы с беконом. Глаза Ли засверкали от вида такой большой тарелки с вкуснятиной и стал быстро всё съедать. - а твоя семья придёт на завтрак? - с наполненным ртом спросил Ли. - Анна нет, она сама себе еду покупает, а маме я всегда отношу в комнату еду - понял - сегодня мне в школу не надо, может погуляем по городу? Я тебе всё покажу - ну думаю будет неплохо узнать о месте куда я попал - тогда собираемся, только я маме завтрак отнесу После Алиса собралась и помогла собраться Ли, дав ему снова одежду отца. На улице - идем на автобусную остановку - зачем? Я могу и сам нас куда нужно доставить - сам? - ты забыла что я дракон? - помню, но если ты примешь форму дракона другие люди тебя заметят! - не заметят, я поднимусь очень высоко в небо, а когда будем у нужного места очень быстро приземлюсь и снова приму форму человека - тогда я за Ли принял форму дракона и когда Алиса увидела его в ней была поражена: - невероятно... - сказала Алиса не отрывая глаз от Ли. - чего медлишь, лезь на меня уже - настоящий дракон, круто! - Алиса залезла на Ли. - держись крепко Ли быстро взлетел вверх и они начали свой полёт.  Алиса не верила своим глазам что летит на настоящем драконе. Ли приземлился там где попросила Алиса и они стали гулять по разным местам города. Алиса с фоткалась с Ли что было для него неожиданно. Они ели мороженое, а ещё Ли успел даже поцапаца с какой-то собакой, Алиса ели его оттянула. После долгой и хорошей прогулки они зашли в магазин за продуктами. Алиса взяла всё необходимое для обеда и ужина и тут поняла что Ли куда-то пропал. Она стала его искать и нашла в мясном отделе. Он с большими глазами смотрел на сырое мясо и пускал слюни. - Ли, вот ты где я тебя искала - мясо... - на обед я приготовлю мясо, так что идём - эх вы люди, своей жаркой и приправами портите  только вкус мясо - люди не едят сырое мясо - я уже понял - Ли, а ты... - что? - ел когда-нибудь человека? - с чего такой вопрос?! - захотелось узнать - я никогда не ел человека, только мясо животных - это хорошо - Алиса вздохнула с облегчением. Спустя час они вернулись домой. Перед обедом они решили посмотреть фильм у Алисы в комнате. Алиса хотела посмотреть фильм про любовь и дружбу, а Ли хотел ужастик. Друг друга они не могли переспорить и в итоге смотрели оба фильма. Потом Алиса стала готовить обед на кухне, а Ли наблюдал за ней пытаясь схватить кусочек сырого мяса с доски. Когда Алиса закончила с готовкой она сразу накормила Ли и отнесла порцию маме. Чуть позже домой вернулась Анна и легла отдыхать на диван в гостиной. Алиса подошла к ней и заметила что она ест конфеты: - может сначала нормальной еды поешь? я приготовила обед - я не буду есть твою стряпню! - ты ешь только полуфабрикаты и сладкое! - ты че ко мне прикапалась?! - я волнуюсь за тебя - уйди с глаз моих! - Анна... - почему выжила ты а не папа?! - сказала Анна сдерживая слёзы. Алиса почувствовала боль: - выслушай меня... - я ухожу! Анна выбежала из дома. - Ли, подожди меня, я скоро - ты за ней? - да - ответила Алиса и поспешила за Анной. Ли не послушал Алису и когда она ушла вышел на улицу. Приняв форму дракона он последовал за ней. На улице начался ливень. Алиса искала Анну минут 30 и нашла её на детской площадке. Анна плакала. - Анна! - Алиса подбежала к сестре - на улице сильный ливень идем домой! - пошла к черту! - Анна, я знаю что не должна была просить отца везти меня туда в тот день. Я очень желею об этом, но я не знала что так будет! После этих слов Анна накинулась на Алису и повалила её на землю. - не знала? Не знала! Да ты ныла чтобы отец отвез тебя в другой город на концерт, даже когда мы с мамой говорили что погода плохая ты не слушала, и в итоге отец согласился, и что теперь?! Он умер! А ты выжила отделавшись ушибами! - Анна в порыве гнева стала бить Алису по лицу. - я знаю... - Алиса не сопротивлялась. - из-за тебя мама отдалась вся работе и не замечает нас! - знаю... - я ненавижу тебя! Я хочу убить тебя! - кричала Анна продолжая бить Алису. - если тебе станет легче от этого и ты сможешь простить меня то убей... По лицу Алисы стекали от дождя кровь и слёзы. Анна перестала бить Алису поняв что переборщила когда та потеряла сознание. Анна испугалась смотря на побитое лицо Алисы. Тут появился Ли и заметил как Алиса лежит без сознания с побитым лицом, а над ней Анна. Ли разозлился приняв форму человека. Он оттолкнул Анну от Алисы и она ударилась плечом об железную палку качели. Ли прижал Алису к себе не отводя глаз от её побитого лица, а затем с ненавистью посмотрел на Анну: - не смей больше трогать Алису! - Ли прорычал это скалив зубы. Его глаза горели. Анна испугалась: - ты... Вообще человек? Твои глаза как у зверя! - думай что хочешь,но знай, никто больше не посмеет её обидеть. Алиса моя! - можешь не волноваться, я её больше не трону, потому что больше не вернусь домой... - Анна поднялась на ноги и собралась уходить но перед этим добавила - передай Алисе что я её простила - Анна ушла. Спустя несколько минут Алиса пришла в себя. - Алиса, как ты?! - Ли? А где Анна? - ушла... Ли всё рассказал Алисе. - значит простила? Тогда почему ушла?! - Алиса не сдержала слёз. - мне жаль... - Ли, а почему ты вообще здесь? - волновался... - что? - волновался за тебя говорю! На лице Алисы появился румянец, как и на лице Ли. - ладно, я отнесу тебя домой Ли поднялся на ноги с Алисой на руках и приняв форму дракона быстро вернулся с ней домой. Дома их встретила мама. Она была на нервах: - Алиса, что это значит, почему Анна решила уйти из дома?! Она оставила у меня записку под дверью! - сказала мама и посмотрев на лицо дочери испугалась- что с твоим лицом?! - мама, ты спрашиваешь что происходит? А когда ты вообще в последний раз интересовалась нами? Ты вечно занята работой. Хоть я и понимаю что тебе было тяжело после смерти папы, но... Сидеть  взаперти в своей комнате и не общаться с нами это слишком! Ты отдала всё своё внимание работе, но ты нужна и нам! - Алиса не сдержала слёзы. Мама ничего не ответила только смотрела пустыми глазами на неё. Алиса невыдержав убежала к себе в комнату, Ли последовал за ней. Мама вернулась в свою комнату и села за компьютер но неожиданно он отключился и из-за этого ей пришлось писать заново отчёт. В комнате Алиса взяла аптечку и стала обрабатывать себе раны на лице. - ты как? - нормально, но вот настроение... - я могу что-то сделать для тебя? - уже достаточно того что ты рядом Ли - но это не будет вечно... - Ли, ты хочешь домой? - не знаю... - тогда, может останешься со мной навсегда? - твоя мама этого не позволит и... - ты не хочешь? - хочу, но... - когда придёт день и мама скажет тебе уйти, я уйду с тобой! - Алиса... - пожалуйста, не бросай меня. Я больше не чувствую себя одинокой ведь рядом ты. Не уходи! Не оставляй меня! Прошу! Алиса заплакала и обняла Ли, он в ответ прижал её к себе: - не волнуйся, я не уйду, я останусь с тобой

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!