Глава 7 Хатаке.
17 августа 2024, 00:14Арка III мальчик скрытый за маской.
Глава 7 Хатаке.
🔘История от лица Сакумо: «Я родился в не самое лучшее. Деревня только начинала развиваться под предводительством первого Хокаге Хаширамы Сенджу. Мой отец умер на первой мировой войне шиноби ещё до моего рождения. Может поэтому я так быстро стал взрослым. Мама работала не щадя себя, и я старался ей помочь, как мог: учился, помогал с домашними делами и т.д. Гены отца явно преобладали и внешни, так и внутрени. Я быстро завоевал авторитет окружающих. Так и шло время: хокаге сменялся, слава приходила, а мама ушла… Ушла и не сказала ничего. Я узнал о её смерти на миссии, а ведь уходил и всё было хорошо. Но она умерла, от истощения. Я остался один, да меня поддерживали товарищи, но одиночества оставалась, а потом я встретил Инузуку Элайзу. Мой лучик света, девушку с красивыми солнечными волосами и красными клыками на щеках, взрывным нравом и яркой улыбкой, которая осветила мне жизнь, та кому я отдал семейную драгоценность, кланывый кулон. Солнце, которое я не смог спасти. Она умерла в родах… она это знала, но пожертвола собой ради сына. И опять мне ничего не сказали. Она ушла… Но оставила его…Наше маленькое счастье… Какаши. Вначале было трудно: недолгая отставка, поиск няни, правда не надолго, Какаши был очень самостоятельный. Однажды примерил маску, так и приклеился. Как он делал первые шаги, слова, я гордился всегда. Казалось у меня дома моя маленькая версия, но только без друзей. Одна учёба на уме. Такими темпами он меня точно превзойдёт. Однажды он спросил меня с серьёзном видом: ~Флешбэк~ -Пап расскажи о маме? -спросил с серьёзном видом. -Ты никогда раньше не спрашивал о ней - сказать, что был удивлён ничего не сказать. -А теперь интересно - я слегка улыбнулся и достал из кармана жилета кулон. -Это наша семейная реликвия. Кулон клана Хатаке. Насколько мне известно мы с тобой последние представители клана. По традиции мужчина дарит его своей любимой в знак любви. Так сделал, твой дед и я. Его носила твоя бабушка и мама. Теперь он твой. Пусть хоть какая-то часть будет от мамы, кроме генов. Когда ты найдёшь ту самую, ты ей его отдашь.Маму твою звали Инузуку Элайзу, потом она сменила фамилию на Хатаке. Она спасла мне жизнь и подарила смысл - начал трепать волосы сына с улыбкой на лице, от его внимательного лица. -Значит мой нюх от неё. -Да. Я старался ей рассказать всё, но парочку утаил. Потом он встал и ушёл. ~Конец Флешбэк~ Через пару дней я узнал о его подружке, из другого мира… Удивило и первое и второе. Популярность сына, я знал уже давно, особенно у девочек. Они его бесили, а тут она… Я подумал мне показалась, но нет. Первая мысль: «Что в ней такого?» Потом только узнал. Она его изменила, я даже вспомнил себя и Элайзу, хотя они совсем другие. Сын встречал меня со своей подругой и душа радовалась. Весёлые вечера, смех, две пары горящих глаз, тренировки, радовали меня. Приятные деньки. Миссия, я спас товарищей ценой успеха миссия. Я не жалею, но осуждение в глазах товарищей, даже тех кого я спас… Я держался ради сына. Третий просил временно залечь на дно. Я больше проводил время дома и, как я думал, с сыном, но не всё так… Сын отдалился, я не видел в нём ничего: ни разочарование, не того же восхищение. Я им гордился: лучший в академии, хороший друг, порой казалось, он лучший во всём. Меня откровенно игнорировали, а вслед бросали нелицеприятные фразы. Я тепел, даже когда это всё увидел сын. Я шёл домой с покупками, как заметил на двери надпись “позор деревне” - это было последний каплий. Я не хочу: чтоб сын видел мои унижение, чтоб его потом из-за моих поступках осуждали, но я не желею, я бы сделал это снова. Но мир шиноби считает это неправильным. Сейяас я позор деревни и утягиваю сына за собой. Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ! Это незаслуженное бремя! … Он справится, он сильнее меня.» … .. . 🔘История от лица автора: Сакумо долго мешкался, долго всё обдумывал. но вонзил тот проклятый кунай себе в грудь... Медленно всё тускнеет, медленно силы покидают, быстро упал на землю, медленно начала появляться лужа крови и медленно начали закрываться глаза. Боль сильная, но моральная сильнее и Сакумо с ней не справился. 🔘История от лица Какаши: «Урок был тяжёлым, Кристина плохо усвоила. Придётся повторять. И почему я трачу на неё время? Сейчас бы тренировался и не отвлекался» -Какаши вот так - сказала она показав мне печати техники клонирования - Змея, овца, тигр. -Нет. Сначало овца, потом змея - сказал я закрыв лицо рукой. -Но я ведь уже быстро делаю печати? -Да, достаточно быстро, но не вправильном порядке. Быстрее чакру пробуди. «Непривычно до сих пор видеть её серьёзное лицо, она даже повязку шиноби сделала из буваги и ризинки. Глаза горят. Что это за сила?» -Иди отдохни. -Угу - убежала под дерева. «Место красивое, но главное удобное для тренировок и никого здесь нет. Что?! Уснула. Придётся тащить эту Соня.» Я отнес её к себе домой. Дома был папа, но он уже спал. Я положил её на футон, а сам лёг на кровать. Утром я узнал, что отец провалил миссию. Я был… шокирован. Отца словна подминили: задумчивый, молчаливый, совсем на себя не похож. Я думал ему нужно время. Усердние занимался, лучший в академии, учил читать Кристину, кстати с успехом, даже с другими детьми начал играть, но всё четно, он не замечал как-будто. Все его осуждали и не скрывали, а он молчал. Кристина думает, что он правильно сделал, что спас товарищей, а я… Мы с отцом шли домой, как его начали оскорблять какие-то пьянчуги, а он молчал. Я хотел возразить им, но отец не позволил. Почему? Почему он позволяет так с собой поступать? Прошёл месяц… Всё стало ещё хуже. После очередной прогулки я вернулся домой, было поздно, но я думал ничего страшного. Была гроза. Дома было темно, но нащупав обувь отца, я подумал, что он спит, если бы не почувствовал запах крови... Вспышка молнии… Я увидел… В луже крови лежал он… Мой отец… Мой папаПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!