Жизнь с маленьким ураганом

8 апреля 2024, 20:46
1 февраля 2010 год. Время 13:49. Дочери Вилли был один год. Сейчас же Вилли пытался научить её ходить. Вонка посадил дочь на пол. И сел в метре от неё тоже на пол. — Дафни! Иди ко мне солнце! - сказал ласково Магнат. — Агу? Аа - девочка сначала не поняла, что от неё хочет мама (😂) — Агу! агу.. - Дафна начала плакать и тянуть руки в сторону мамы. Когда малышка поняла, что этот способ не поможет. Она осторожно встала на ноги, немного пошатнулась, но не упала. —Острожно!! Фух - Шоколатье же волновался получится ли и был готов в любой момент её поймать, если та начнёт падать. Дафна боялась сделать первый шаг, посмотрев на маму и получив от него положительный кивок. Сделала один шаг. Затем второй.. другой. Девочка начала уверено идти и не сдержавшись добежал до мамы и заплакав обняла. —Тише солнце! У тебя получилось! Помни я всегда рядом - ответил Вилли гладя дочь по голове. —М...ма....м.....мама! - сказала внезапно своё первое слово Дафна. От этого сердце Вилли ёкнуло. Он улыбнулся и по его щеке скатилась одинокая слеза радости. Магнат прижал к себе аккуратно дочь. —Мама? - сказала вопросительно Дафна. —Всё хорошо малышка... Я просто рад - сказал Вилли и чмокнул дочь в макушку. Спустя три года. 1 февраля 2013 год. Время 9:30. Экскурсия на фабрике Вилли Вонки. Шоколадный цех. — Добро пожаловать дети. Видите себя спокойно, не волнуйтесь. Только не теряйте голову - сказал Вилли смотря на красоту цеха. — Здесь очень красиво Мистер Вонка - сказал Чарли удивляясь красоте. — М? Ах, да здесь очень красиво - сказал Вилли. Вилли начал проводить экскурсию по первому цеху. Потом дети и их родители разошлись. —Хм... Скуууучно.. А это ещё кто? - сказал про себя Майк, он увидел не подалёку девочку лет пяти которая сидела рядом с рекой. Майк подошёл к ней и за руку её оттащил оттуда. —Эй?! Что-то это тут такая малявка забыла! Мелочь какая-то.. - сказал Майк и дал девочки щелбан. — Ай.. - девочка заплакала, что привлекло внимание Вонки. —Вали отсюда ты мелочь пузатая - сказал Майк и отпустил её руку оттолкнул и та упала на траву. — Кхм... Мальчик, что ты себе позволяешь?! - сказал недовольно Шоколатье и подбежал к упавшей и плачущей девочке. —Я? Да какая-то малявка попала на вашу фабрику, вот я и её прогоняю - соврал Майк. —Не ври, вредный ты мальчишка! И на минуточку эта "малявка" моя дочь. Дафна Вонка - представил людям Вилли дочь, когда те подошли узнать, что случилось. —Не знала, что у вас есть дочь - сказала Миссис Боригард. —Конечно есть! И не кому я не посмею обижать свою дочурку! Поэтому на этот раз прощаю, а на следующий вылетишь ты отсюда пулей! Понятно?! - сказал гроздно Вилли, беря дочь на руки и успокоив её. Майк на это лишь цокнул и закатил глаза. Под конец экскурсии (мне лень всё масштабно описывать. За это сорри). Вилли организовал эту экскурсию, чтоб найти его дочке друга и будущего помощника в управлении фабрикой. Вилли поздравил Чарли с победой. Они отправились в четвертом на лифте, отвезти Чарли домой. События происходят тогда когда Вилли предагает ему жить на фабрике: —Согласен ли ты мальчик мой, жизнь на моей фабрике? Быть другом и будущим помощником моей дочери в управлении фабрикой? - задал на радостях Мистер Вонка. —Да конечно! Если мои родные будут рядом - сказал Чарли. —Ни в коем случае! Родственники это как дохлый гусь на шее, это не способствует творческому развитию. Посмотрите не меня! У меня нет семьи и я процветаю! - сказал Вилли. —Тогда я откажусь. - сказал Чарли. —...Ты уверен? - спросил Вилли. —Да, даже за шоколад всего мира. - ответил Чарли уверенно. —Вот оно, что... Не за один шоколад плюс конфеты? - переспросил Вилли. —Нет. Ни за что на свете - так же уверенно сказал Чарли. —Хм... Неожиданно. Ладно хорошо. Прощайте. Дафна пойдём.. - сказал Вилли подзывая дочь. —Нет! - твёрдо ответила Дафна стоя спиной к маме. —Дафни? Ты чего? Пошли! - начал спрашивать дочь Вонка. —Значит тебе не нужна семья... А как же я? - задала вопрос повернувшись девочка со слезами на глазах, до неё дошёл смысл сказанного её мамой. — А как же я? Я не твоя семья? Или же мы не семья? —Ох Дафна... Ты мне очень дорога доченька! Пошли прошу.. не будь упрямой! Идём с папой.. папааа.. - продолжил ещё больше умолять её пойти с ним. —Не пойду! Раз тебе семья не нужна... Прощай! - девочка в слезах выбежала из дома Бакетов. Вилли опешил, но спустя пятнадцать секунд выбежал на улицу. —Нет! Стой подожди!! - но след дочери Магната уже как будто простыл. Вернувшись в дом Банкетов, но зашёл в свой лифт. И полетел на нём с высоты, смотреть на город и искать дочь...... °{^\Продолжение следует.../^}°

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!