Глава 1. Выход есть, но я не знаю где мне выйти

24 марта 2024, 15:18

Нервы - Станция Туман

Нет. Это все не он. Нет. Нет. Нет. Или да? Нет, это невозможно. После всего того, что между нами, той бури, тех эмоций, той любви, он не может просто так взять и… Или может? Нет. Не верю. Я же не заслужила такого. Я же всё для него, вся для него… Нет. Затяжка. Нет. Еще затяжка. Нет. Еще одна. Нет! Чёрт, докурила. Дрожащими, будто на улице минус тридцать, а я в одной футболочке, руками полезла в карман за пачкой сигарет. Достала, открыла. Пустая. — Сука, сука, сука! — завизжала я, сжимая картон в своем кулаке и со всего маху бросая комок на асфальт. Схватилась за перила моста, так сильно, что побелели не только костяшки, но вся я. Слёзы потоком лились по щекам, но беззвучно. Будто я не рыдала вовсе, а лишь подул сильный ветер. Слишком сильный ветер. Просто больно было настолько, что не было сил кричать. — Кхм, — вдруг услышала откуда-то сбоку я. Даже не сразу поняла. — Сигарету? Рядом со мной стоял парень в длинном черном пальто, такого же цвета худи и протягивал мне открытую пачку сигарет. — Д-да, сп-спасибо, — удивленно ответила я и медленно, пытаясь всеми силами сдержать свой тремор, достала из его пачки сигарету. Когда зажала ее меж губ, парень быстро поднес руку с горящей зажигалкой. Чёрт, без кнопочки. Горько. Ладно. И так сойдет. Жизнь в принципе не сахар. — На Фонтанке уже лед пошел, — повернулся лицом к воде парень. Тоже прикурил. О чём он вообще? — Весна скоро. — Да, — в прострации ответила я, тоже поворачиваясь к реке. Щеки все еще были мокрыми. А я сегодня красилась водостойкой тушью или нет? Мы оба стояли, плечо к плечу, и курили, смотря на Фонтанку и ночные огни Петербурга. Пусто. Как же, сука, пусто внутри. И, что еще хуже, тихо. Будто ничего не осталось. — Можешь мне кое-что пообещать? — вдруг тихо спросил меня незнакомец. Повернула на него голову. — Давай встретимся здесь ровно через месяц? Вот на этом же самом месте, — полез в карман за чем-то. Вытащил телефон, посмотрел на время. — Тут, спустя месяц, двадцать пятого марта в двадцать два ноль семь. Хотелось спросить зачем. Потом узнать ради чего. Вслед - кто он такой и что от меня хотел. Но я молчала. — Договор? — посмотрел в мои глаза он. — Да, — не верила своему собственному голосу. — Договор, — кивнул он, слегка улыбаясь, и, выкинув сигарету, прошел мимо меня, оставляя после себя лишь аромат табака и ванили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!