Глава 2. Эти ментоловые сигареты просто ужас
25 марта 2024, 21:37Нервы - Глупая
Это глупо. Я стояла на этом чертовом Семёновском мосту, четко по середине, как и ровно месяц назад. Часы пробили десять вечера, сердце надеялось, что что-то свершится через семь минут, но разум продолжал беситься из-за своей же собственной глупости. Ради чего я пришла? Какой смысл? Это просто был парень, который дал мне сигарету. Всё. Ни больше, ни меньше. Какое, нафиг, обещание встретиться вновь? Мне хватило мужика, не сдерживающего своих обещаний, какой толк в том, что я понадеялась еще на одного? Хотя кому я вру. Я же прекрасно знаю, что единственной причиной, по которой я каждый день вставала с кровати, было это самое обещание. Я, живой труп после всего произошедшего в феврале, жила лишь какой-то призрачной надеждой на… на что? Не знаю. Ничего, чёрт побери, не знаю. Когда рушатся все надежды, мир вокруг и все твои планы на будущее, даже ближайшее, остается два варианта: сигануть с моста или надеяться на встречу с каким-то незнакомцем, курящим самые забористые сигареты в моей жизни. Если он не придет, у меня останется лишь один вариант. Посмотрела на время. Двадцать два ноль четыре. Еще три минуты. Достала пачку сигарет. Теперь всегда слежу за тем, чтобы был запас. Развернулась к водной глади и прикурила. Вау. Прошел месяц. Только сейчас поняла. Казалось, он шел вечность. Как один нескончаемый день. И я каким-то образом, чудом, его пережила. — Так и знал, что куришь ментоловые, — вдруг услышала справа от себя знакомый голос. — Не пугай меня, — аж подпрыгнула на месте я, машинально хватаясь за сердце. — Двадцать два ноль семь, — усмехнувшись, показал мне включенный экран мобильника парень. — Ноль восемь, — улыбнулась я, посмотрев на время. — Да? — удивился он, поворачивая экран к себе. — Блин. Ну да ладно, когда я подошел, было точно ноль семь. — Всегда должен быть точен? — спросила я, отворачиваясь обратно к лицезрению Фонтанки. Было… волнительно стоять рядом с ним. Стоп. Что, я чувствую что-то? — Именно, — кивнул парень. Краем глаза вижу, что тоже повернулся к воде. — Как дела? — Нормально, — автоматически ответила я. Весь месяц провела, только это и отвечая. «Нормально», «все хорошо», «да, ок». Или не только месяц? — Зачем ты предложил встретиться? — Ну ты же пришла. — Мой вопрос не об этом был. — А мне кажется об этом. Ведь важны не причины моего предложения, а именно то, что тебе нужно было прийти. В этом, кажется, есть смысл. — И все же, — стояла на своем я. — Разве тебе не нужно было это? — продолжал отвечать вопросами он. — Ты тогда стояла и рыдала. Мне показалось, что тебе нужно что-то, ради чего всю ту боль пережить. Что он сказал?.. Я даже забыла как дышать. И вовсе не дышала. Только пульс отдавал в ушах. — Так как ты сейчас? — спросил молодой человек, отдельно выделив слово «сейчас». — Лучше? — Не знаю, — честно ответила я. Весь этот месяц пыталась не рефлексировать, лишний раз не бередя открытую рану. — Наверное. По крайней мере, больше не плачу. — Да, ты, оказывается, без чёрных подтеков на глазах выглядишь еще красивее, — улыбнулся парень. — Так и знала, что вся в туши была тогда, — хмыкнула я. — Мог бы сделать вид, что не заметил. — Я и сделал. Тогда, — продолжал улыбаться он. — Кстати, меня Серёжей зовут. — Маша, — ответила я. — Очень приятно, Маша. — И мне. Но зачем тебе все это, Серёжа? — Ты все успокоиться не можешь, — усмехнулся парень, рукой проведя по своим взлохмаченным волосам. — Не могу, — согласилась я. — А я не могу смотреть на то, как девушка плачет и норовит спрыгнуть с моста вниз, — пожал плечами Сергей и сказал таким будничным тоном, что даже поразило. То есть он действительно так думает и никакого подтекста во всей ситуации нет? — Я не собиралась прыгать. — Верю. Там же был лед. Шею сломать и остаться инвалидом - такая себе перспектива, — жестко, но верно ответил он. — И ты решил меня спасти? — Я просто попытался сделать все, что тогда было в моих силах. Хотел остаться с тобой и поговорить, но не мог: нужно было срочно уезжать. Поэтому и выдумал это обещание. Если честно, очень боялся тебя здесь не увидеть. — Почему? — спросила я. — Думал бы, что все-таки удавилась как-нибудь? — Нет, — поморщил нос парень, будто представив в голове эту картину. — Просто хотел увидеть тебя еще раз. И узнать, что ты со всем справилась. Ведь иначе не может быть. — С чего ты решил? — почти что с наездом спросила Серёжу я. — Не сочти меня за полоумного, хоть ты и давно уже могла, но все же. Ты не выглядишь как человек, способный сдаться. И да, предвещая твои дальнейшие вопросы, я это определил, смотря на тебя впервые и даже не разговаривая. Просто… чуйка. Не знала как реагировать на эти слова. Я тоже замечала, что от некоторых людей прям-таки веет уверенностью и внутренней силой, но описать этого не могла. Тем более, думать, что я тоже уверенная и сильная. — Так что, расскажешь, что пыталось сломать тебя в ту ночь? — теперь с вызовом спрашивал он.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!