Глава 5. Сердце беззащитно, ты ему не веришь

28 марта 2024, 22:11

Нервы - Кому ты звонишь

Со мной точно что-то не то. Меня вновь кроет, но даже вовсе не из-за него, нет. Вообще похуй, как он там живет со своей женой в сандалях. Меня волновал другой человек. Не могу отделаться от чувства, что мой поезд ушел. Пора покупать кошек. Останусь старой девой. Ой, упс, уже. Так, как точно поставить на себе крест? А, или вот так? Глупой идеей было купить литр виски и пить его в одиночку. Но в моменте он казался лучшей покупкой, единственно возможным способом лечения. — Виски, а ты хороший собеседник, лучше него? — спросила я стоящую напротив меня бутылку. — Господи, какая же я дура. Правильно он говорит, что глупая, пра-виль-но. Серёжи не было в Питере два месяца. А меня крыло. Плющило. Разъебывало. Ломало. Я думала, что это простая привычка чувствовать его рядом, знать, что он со мной и выслушает каждую мою истерику, не важно по какой теме. Потом стала задумываться, что это ненормально. Просто так к людям не привязываются: или я его использую, или влю... Нет. Это тоже невозможно. Нельзя, отпустив одного, сразу же полюбить другого. Нет. Неправильно. Ложь. Или правда? Залпом опрокинула стакан виски в горло. Пусть жжет там, а не в районе груди. Чёрт, быстро перестало. Надо налить еще. Что, если я и не любила до этого? Тогда все правильно. Или нет? Я запуталась! Телефон зажегся от пришедшего сообщения. Посмотрела. «Эй, ты чего молчишь?» Уже как два часа я держала непрочитанным сообщение от Серёжи о том, что он уже вернулся в Питер. Все последние дни я отвечала ему кратко, сухо, спустя несколько часов после его сообщений. Почему? Потому что мне было противно от самой себя. Казалось, что все это время его использовала. Будто он был моим лекарством для заживления ран на сердце. Или скорее он мне показал, что у меня есть сердце, а никак не бывший? Сука. «Явно опять вырубилась, листая ленту. Ставлю сотку, вновь с упавшим на лицо телефоном. Глупая. Напиши утром. Я поехал домой» Он знал меня лучше, чем я себя. Глупая. Да, блять, глупая! Еще какая, Серёж! Слезы предательски полились из глаз. В любой ситуации я бы уже писала или звонила ему, чтобы услышать совет. Но сейчас не могла. Никак. Как я могу просить у него совета о моих чувствах к нему? Более того, когда они мне кажутся безответными? Четвертый стакан виски вошел в чат. Затем пятый. Потом шестой. От бутылки осталась ровно половина. Вновь умывалась слезами. Только сейчас, казалось, куда больше, чем тогда на мосту. В тот момент было хотя бы все понятно: точка, the end, конец. Сейчас не было понятно ничего. Попыталась встать. Села обратно тут же. Голова кружилась ужасно, меня разрывало изнутри. Сука, в какое же я говно. Совсем не понимая что делаю, взяла телефон и сквозь слезы открыла быстрый набор, звоня своему аналогу скорой помощи. — Доброе утро, соня, — усмехнулся в трубку Сережа. Я же в ответ хмыкнула. — Что случилось? — тут же стал серьезным он. — Серёж, я такой кусок говна, — протянула я, не переставая хныкать. — Я еще столько выпила, просто пиздец. — Ага, слышу, как язык заплетается, — хмуро ответил он. Да, у меня язык заплетается? А я не слышу, просто как-то говорить трудно. — Где ты? — Молчу, подавляя чувство тошноты. — Где ты, Маша?! — Дома, — кратко ответила я, закрывая рот. — Блять, хоть на этом спасибо. Скоро буду. Что я сделала?! Ну зачем? Он не должен меня видеть такой. Что я ему отвечу? По какой причине напилась? Врать о том, что вновь рана бывшего бередит? Я не могу ему лгать. Он просто не заслужил. Ни лжи, ни терпеть меня. До двери доползла по стеночке. Открывала дрожащими руками. — У-у, выглядишь охуенно, — причмокнул Серёжа, когда меня увидел. Хотелось закатить глаза, но голова гудела так, что было больно даже это сделать. — Уже рвало? — Нет. Я хороший виски купила, — попыталась держаться гордой я. — Ага, обязательно запомню, когда мне тоже нужно будет зеленый оттенок лица придать, — нахмурил брови. Забавный. Красивый. — Пошли в ванну. — Я не буду блевать при тебе, — захныкала я, с трудом держа в себе приступ рвоты. — Ага, конечно, — тупо пропустил мимо ушей он. Оглянулся на кухню, увидел бутылку. — Ты что, весь литр выпила?! — Нет, там еще есть, можешь взять. — Какая же ты глупая, — протянул он. Но я уже слышала это где-то далеко, так как сдерживаться больше не могла и сама полетела быстрее в ванну. Господи, как же плохо. Чем я думала? Сидела на коленях и проклинала весь мир, в особенности себя. Только когда более-менее отпустило, поняла, что все это время рядом на корточках сидел Серёжа, держа меня за волосы. — Зачем тебе все это? — прошептала я, боясь оглядываться. — Дежавю, — хмыкнул он. — Я серьезно. — Я тоже. — Зачем, Серёж? — Потому что не могу смотреть на то, как перепившей девушке плохо. — Дежавю, — теперь горько усмехнулась я. Нет, такой ответ мне не нравится. — Неправда, я тогда про рыдания говорил. Чёрт, как же плохо. — Я пойду в кровать. — Отпустило? — Да, полегче, — кивнула я и попыталась встать. Но ослаблена была настолько, что даже этого не смогла сделать. Недовольно цокнув, Серёжа поднял меня на руки и понес в спальню. — Я бы дошла. — Замолчи, — недовольно ответил он. Затем медленно опустил на кровать, придерживая за голову. — Останься, — перехватила его руку я. — Пожалуйста. Или вовсе уйди от такой… глупой. — Точно глупая, — усмехнулся он. — Хорошо. Лягу в гостиной. Принести чего-нибудь? — Воды, пожалуйста. Хотела добавить, чтобы лег вместе со мной, но… но.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!