Глава 4. Я, если честно, разорван и больше ни в чем не уверен
27 марта 2024, 20:51Нервы - Боль осталась
Никогда не думала, что друзей находят так: стоя на мосту и умываясь слезами в перемешку с тушью. Кстати, проверила ее: производители писали, что водостойкая. Враки. Тест-драйва расставания не выдержала. Серёжа стал мне близким другом. Не было и дня, когда мы не переписывались и не общались. Каждый раз, когда у него появлялся свободный вечер или день, я занимала это время собой. Нагло, своенравно и вероломно. А Серёжа вовсе не был против, зачастую сам предлагая пойти куда-нибудь вместе. В этот раз он вообще нашел какой-то мастер-класс по завариванию кофе и, даже не спрашивая меня, купил нам с ним участие. Я была тронута. С ним было легко. Я не боялась поделиться ни одной своей мыслью, коих было вагон и маленькая тележка, так как знала, что он ни в коем случае не упрекнет. Даже за желание подстроить на первое апреля жесткий пранк над бесящим коллегой. Просто спокойно отговорит от этой идеи, называя меня глупой. Я уже не раз смеялась, что он забыл мое имя: постоянно называет глупой. Но с такой теплотой, что я просила его не прекращать это делать. В рассылке мастер-класса было написано, что его длительность - аж три часа, так что советовали плотно позавтракать. Поэтому, встав пораньше, я сидела на кухне и наслаждалась сырниками, листая ленту новостей. Совсем недавно я почувствовала, как ко мне вернулось чувство радости из-за мелочей: цветущей сирени на улице, хорошей песни в наушниках, вкусных сырников на завтрак. Правильно Серёжа говорил, жизнь-то продолжается! Стоп. Стоп. Стоп. Стоп. Я вернула ленту обратно на предыдущую новость. Внутри что-то оборвалось. Что это такое, сука?! Дрожащими руками набрала Серёжу. Трясло так, что я не могла держать телефон. Положила на стол и включила громкую связь. Колбасит, трясет, будто температура под сорок. — Доброе утро, — услышала сонный голос я. — Он женился! Серёжа, он, сука, женился! — орала я. — Кто он? — спросил парень. — А-а, он. И что? — Года не прошло, Серёж! — продолжала верещать я. — Некоторые спустя месяц отношений женятся. — Он говорил, что до тридцати не будет жениться! Что хочет нагуляться, пожить! — Глупая моя, скажи мне, что ты так орешь? — устало выдохнул Серёжа. — Ты плачешь? — Нет. — Тебе больно? Я задумалась. — Тогда почему ты так кричишь? Почему вновь тратишь нервы? Сама недавно мне говорила, что больше о нем не думаешь, что забыла уже даже как он выглядит. Нахуя полезла в профиле фотки смотреть? Чтобы напомнить себе, как он выглядит? — Нет, вконтакте сам предложил пост как «может быть интересно», — обидчиво ответила я. Как он мог обо мне такое подумать? — Так и что, тебе интересно? — У него такой там ужасный костюм, Серёж. Я бы чисто даже за этот уебанский голубой костюм ему сказала «нет», прямо в ЗАГСе. Она так вообще - в белом платье и сандалях. Сандалях, Серёж! — Тебя ебет? — Что? — Глупая. Тебя ебет их свадьба? Больно от того, что не ты рядом с ним в сандалях в ЗАГСе стоишь? Или что? — Он соврал мне. Это бесит. — Мы давно уже поняли, что он мудила. Так что не новость. Еще что-то? — Нет. — Харе хмуриться, тебе не идет. И прекращай верещать, явно уже, помимо меня, весь свой дом разбудила. И иди собирайся, у нас с тобой встреча через час на Ладожской! — Я вообще-то уже собрана, — надула губы я. Отчитал как маленькую девчонку. — Так и что, делать нехуй, поэтому истерику на пустом месте устроила? — Не на пустом. — Пустом. Тебя волнует не он, а обида за саму себя. — Вновь бьет правдой в самое сердце, на поражение. — Прекращай это. Жалея себя за то, что что-то не получилось когда-то, ты лишаешь себя возможности все это реализовать в настоящем. Услышала меня? — Да. — Всё, встретимся на Ладожской. Опоздаешь - с тебя пиво. Серёжа был прав. Как всегда. И это было обидно, даже обиднее, чем этот женившийся ублюдок. Ехала до места встречи все так же пережевывая в себе главную сегодняшнюю новость. Сжимала зубы от злости. Да, мне было обидно за себя. Нет, это быстро так не прекратить. — С тебя пиво, — усмехнулся Серёжа, обнимая меня при встрече. Он, зараза, приехал первый. Так, стоп, не на такое договаривались. Посмотрела на часы. — Обойдешься, я вообще-то вовремя! — запротестовала я. — Блин, а я уж понадеялся, что не заметишь, — обреченно выдохнул он. — Ладно, пошли, злюка, а то еще опоздаем. — Я не злюка! — Злюка. Видела бы ты себя со стороны. Пока смотрел, как ко мне идешь, все гадал, сразу меня заглотишь или просто погрызешь. — Я в ответ лишь недовольно причмокнула и закатила глаза. — Отпусти уже ситуацию. — Не могу, — честно ответила я. — Серёж, ну ведь я была права! Я! Я сама тебе говорила: он найдет себе серую мышку, которая будет ему готовить, стирать, жопу подтирать, и ничего от жизни другого не хотеть. И матушка его будет довольна такой, ведь никто не будет ей конкуренцию по влиянию на мнение ее сына составлять. — И? — Что и? Я оказалась права! — еще раз напомнила другу я. — Так она ведь внешне даже на меня похожа. Схожие черты лица, фигура. Только толще в два раза и полный колхоз в одежде. — О-ой, начало-о-ось, — протянул Серёжа, смеясь. — Понесло красотку. Остановись. Девчонка не виновата. — Не виновата, — согласилась я. — Мне просто ее жаль. Она же маленькая, ей даже двадцати нет, я посмотрела, ничего не понимает. Жалеть потом будет. Он ведь явно по прихоти матери женился. А потом изменять ей начнет, не нагулявшись. Особенно если… — Это уже не твои заботы, глупая, — перебил меня молодой человек. — Да. Но мне же нужно посотрясать воздух! — Рад, что ты это понимаешь, — подмигнул мне парень. — Эй! — недовольно пихнула его в бок я. — Дальше живи, глупая. Сколько раз тебе говорил, — вмиг стал серьезным и даже… недовольным? — А он - пошел нахуй. Вообще насрать, что и как он жить будет. Пусть хоть оргии устраивает, тебе уже до этого нет никакого дела. И вообще, мы, кажется, пришли. Серёжа был вновь прав. И верно делал, что злился. Мне пора сбавить обороты. Особенно когда нас ждет мастер-класс по кофе.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!