Притворство

28 мая 2024, 11:00

╰┈➤ ❝ Ю У ИН ❞ ➥ Притворяется твоим парнем

— Притвориться кем? — У Ин облакатился плечом о стену и с приподнятыми от удивления бровями посмотрел на тебя. — Я знал, что этот день настанет, но не думал, что так скоро. — Ты о чём вообще? — раздражённая от предстоящих подколов друга ты успела несколько раз пожалеть, что с подобной просьбой пришла именно к нему. Изначально ведь знала, что У Ин и серьёзность вещи несовместимые. — Ах, [Т/и], хватит притворства, — отлипая от стены, парень театрально раскинул руки и, подойдя ближе к тебе, наклонился, чтобы шёпотом продолжить, — я ведь знал, что ты от меня тащишься. Ни к чему больше скрывать свои чувства, — Ю приобнял тебя за плечи одной рукой и слегка встряхнул. — К тебе или ко мне? — У Ин, ты грёбаный кретин, — ты раздражённо скинула с себя мужскую конечность и ощутимо пихнула недошутника в бок. Наконец закончив своё представление, У Ин безоружно поднял руки и грудно рассмеялся: — Ладно-ладно. Но ты в следующий раз хотя бы предупреждай о подобном по телефону. — Дебил, — ты всё ещё ругала друга за его беспечность. В прочем, если бы эта черта в нём тебе не нравилась, то вы бы и не сдружились.

──◦❖◦──

— Так значит я должен играть любящего парня перед твоим бывшим? Хочешь знать моё мнение? — Если бы я... — Идея говно, — перебив тебя, не желая слушать очередную длинющую нотацию на простой риторический вопрос, парень размял шею, откидывая голову назад, и небрежно махнул тебе рукой. — Бывай! Я в этом участвовать не собираюсь, ищи другого дурочка. — У Ин! — догнав его, ты схватилась за красный рукав мужского худи. — Если поможешь, обещаю частично перестать тебя доставать. — Крошка, не давай обещаний, которые не сможешь выполнить, — парень тяжело вздохнул. «Частично» перестанешь, да? Да-да, как же. У Ин так тебе и поверил. Ты стояла, всё ещё держась обеими руками за чужой рукав, не позволяя парню сбежать. Естественно, просить конкретно У Ина — идея самая провальная. Но что ты могла поделать? Первый, кто пришёл тебе на ум, был именно Ю... Нет. Единственным, кто пришёл тебе на ум, был У Ин. Другие бы покрутили у виска, попутно уча тебя жизни. У Ин не сахар, но нравоучения никогда не читает, даже в шутку, за что ты ему премного благодарна. Хотя, возможно, парочка «лекций» не помешала бы. Какому адекватному человеку взбредёт в голову мстить бывшим таким методом? Но, справедливости ради, в твоём представлении всё было очень даже «правильным»: если бы бывший не изменил тебе с абсолютно незнакомой девушкой из клуба, тебе бы не пришлось просить друга о чём-то подобном. Казалось бы, расстались и расстались. К чему играть спектакль с подставным парнем? Всё предельно просто: твой бывший после расставания начал встречаться с той самой незнакомкой, поэтому на эмоциях ты и позвонила У Ину, чтобы срочно позвать его на встречу и обсудить «кое-что неимоверно важное, не терпящее отлагательств». Ты хотела показать и доказать, что вовсе не переживаешь из-за расставания. Наоборот: у тебя есть «прекрасный» вариант. Благо, про то, что У Ин — давний друг, твой бывший возлюбленный не знал: никак не выпадало случая их познакомить, но, как оказалось, к счастью.

━━•❖•━━

Ты и твой бывший — два сапога пара. Девушка из клуба? Серьёзно? Он от испуга выпалил первое, что пришло в голову. Твой бывший вовсе не встречался с «незнакомкой из клуба». Да, переспал. Но заводить серьёзные отношения с девушкой лёгкого поведения явно было бы смешно и максимально глупо, тем более, когда у него есть ты. Была. Но даже после расставания парень не был намерен отступать. Может ли тебе быть лучше с каким-то фриком, чем с «любимым»?

━━•❖•━━

У Ин в ахуе. Другими словами он не может описать своё состояние. Как ему реагировать на весь бред, который происходит вокруг? Твой бывший дaун на протяжении нескольких недель следил за У Ином, чтобы докладывать тебе о похождениях твоего нынешнего парня. Это настолько смешно, что Ю потребовалось немалой доли сдержанности, настолько ему не присущей, чтобы не засмеяться в голос, когда ты скинула сообщения «своего ненаглядного». У кого-то явно нет личной жизни, иначе как ещё объяснить то, что в сообщениях расписан буквально каждый шаг У Ина. «Блять, [Т/и], что у тебя за вкусы? Он не просто больной, он ёбнутый на всю голову» Несмотря на то, что вы «пара», У Ин вовсе не собирался держать образ верного и любящего парня круглые сутки. Разыгрывать слащавые отношения рядом с тобой? Окей, ты смогла его уговорить. Но когда тебя нет рядом, то и маска «милого возлюбленного» мгновенно слетает. Ты ведь не думала, что Ю на постоянной основе будет «пушистым»? Парень ненавидит под кого-либо прогибаться. Он делает то, что ему хочется. Если ему захотелось после встречи с тобой расслабиться в клубе, он не будет противиться позыву. Ему захотелось нагнуть какую-нибудь симпатичную девушку? Без проблем, У Ин не станет подавлять свои желания. И ты прекрасно знала об особенности друга. Вы ведь ещё на берегу прояснили тонкости ваших «отношений». Тогда ты и не подозревала, что твоему бывшему ударит в голову следить за твоим нынешним. Он на полном серьёзе скидывал тебе фотографии, где У Ин обжимался с очередной «однодневкой».

━━•❖•━━

— Он тебе изменяет. Пол шестого утра. Ты не успела даже сходить в уборною, что уж говорить о твоём внешнем виде, как на пороге нарисовался бывший возлюбленный. Сон до сих пор не желал тебя оставлять, поэтому у тебя даже мысли не возникло, откуда вообще у этого идиота ключи от твоей квартиры? Потому что после расставания дубликат он тебе вернул. Вот только ты не знала, что парень сделал ещё один дубликат. На всякий случай. — Сегодня он трaxался с брюнеткой, а три дня назад целовался с какой-то светловолосой шлюхoй. — Парень протягивает тебе фотографии. «Какая брюнетка? Какая шлюxa?» — тебе до сих пор с трудом удавалось фокусироваться на нежданном объекте. Слова парня лишь обрывками влетали тебе в уши. — [Т/и], ты встречаешься с бабником. — Снова пропуская мимо ушей какой-то бред про непонятную статистику посещения ночных заведений и каких-то предпочтений У Ина, ты услышала триггерное для себя слово. — Ты ошибаешься. С бабником я рассталась, — холодно выплюнув, ты вытолкала гостя за дверь и вставила ключ в замочную скважину. Морфей наконец от тебя отстал, и ты смогла сложить нужные детальки в пазл. — Чёртов сталкер, — ты одёрнула себя, чтобы не посмотреть в глазок: и так знала, что он не ушёл.

━━•❖•━━

У Ин одной рукой крепко держит тебя за талию, а второй не даёт вертеть головой. Вокруг громыхали тяжёлые басы, отчего создавалось ощущения, будто даже воздух содрагается. Разноцветные огни с молниеносной скоростью сменяли друг друга, вызывая для неподготовленных глаз неприятную рябь. Ночной клуб. Разве в подобном месте может быть иначе? Но даже столь явные раздражители ты отодвинула на второй план, ведь сейчас перед тобой находился раздражитель посерьёзнее. Вы с У Ином обговорили все тонкости ваших взаимодействий во время «отношений». Обнимать, лапать и целовать разрешается, но без фанатизма, и главное — если поблизости твой бывший. У Ин хоть и не создавал образ «правильного мальчика», но рядом с тобой руки не распускал. Парень уважал твоё личное пространство. По крайней мере никогда не пытался затащить тебя в кровать, разве что в шутку. Всё это, конечно, замечательно. Только вот сейчас этот самый неправильно-правильный парень целует тебя. Просто так. Без каких-либо предупреждений. И ладно, если бы просто «чмок», но поцелуй гораздо глубже. — Не дёргайся, припадочная, твой Ромео смотрит. — У Ин убрал руку с головы, давая тебе пространство, чтобы вздохнуть. Однако Ю всё ещё держал тебя за талию, прижимаясь к тебе всем телом. Раз ты особо не сопротивляешься, то он вполне может себе позволить подобную близость. «Слишком близко», — промелькнуло у тебя в мыслях, но слова парня подействовали, как отрезвитель, поэтому ты его не оттолкнула. Если У Ин ведёт себя так развязно, потому что на вас смотрит твой бывший, то всё нормально.

──◦❖◦──

— И долго мы будем изображать «сладкую парочку»? Не подумай, я вовсе не против, тем более, если я могу спокойно тебя лапать. — У Ин откинулся на спинку сиденья, лениво водя рукой по рулю. — Кстати, может нам ещё и сексом перед твоим сталкером заняться? Я думаю, он оценит, ещё и фотки тебе на почту сбросит. «Кто бы сомневался!» — ты закатила глаза на язвительные комментарии парня. Ожидать чего-то серьёзного от У Ина — гиблое дело. Однако, если откинуть тупые подколы парня, то тебя вся сложившаяся ситуация вообще не устраивала. Тот придурок ещё долго будет преследовать тебя и лезть в твою жизнь? У Ина же кажется ничего не волновало. Ему в самом деле было фиолетово на твоего бывшего. Ну следит и следит. Если ему так нравится смотреть, как обжимаются другие, то Ю в принципе не против. Он с удовольствием ещё немного «потрогает» тебя.

━━•❖•━━

У Ин не из терпеливых. Если он чего-то хочет, он это получает. Но ты... Что ему делать, если он хочет тебя? Очевидно довольствоваться идиотской игрой. Вы ведь друзья, а у тебя ещё в начале вашего знакомства был пунктик относительно близости. Не спишь с друзьями? Какая досада. Но У Ин уважает твоё решение, поэтому до сих пор тебя не нагнул, даже когда ты была в стельку пьяная и сама к нему лезла. Ю не собирается раскрывать тебе свои чувства. Ты сама всё поймёшь, когда придёт время. Парень готов подождать, если в итоге он останется в плюсе. А ожидание его точно не подведёт. У Ин давно смотрит на тебя вовсе не как на подругу. И когда-нибудь ты это заметишь, а пока он будет с особым энтузиазмом и послушанием играть «лучшего в твоей жизни возлюбленного».

╰┈➤ ❝ ХА ДЖУН / ДЖОКЕР ❞ ➥ Притворяется твоим парнем

Ха Джун согласился на «игру во влюблённых» лишь потому что ты слёзно умолляла его о помощи. Он бы и рад был отказать, вот только... В принципе ему не так уж и трудно.

━━•❖•━━

Ты бы не стала прибегать к «тяжелой артиллерии», если бы всё было менее серьёзно. Тебе уже как полтора месяца написывает больной поклонник, впоследствии оказавшийся по уши влюблённым в тебя сталкером. Сначала его сообщения о «неземной любви» ты добродушно игнорировала. «Перебесится», — успокаивала ты себя. Вы с Джокером были не так уж близки, чтобы парня можно было просить о чём-то настолько личном. Вас с натяжкой знакомыми-то трудно назвать. Парень всего лишь ежедневно закупался в продуктовом магазине твоих родителей, в котором ты частенько подрабатывала на кассе. «Нужны деньги на карманные расходы? Заработай» — прекрасный способ, чтобы привить ребёнку бережливость и выработать у него самостоятельность.

━━•❖•━━

— Джо, да ладно тебе, — нервно улыбнувшись, разряжая потяжелевшую между вами атмосферу, ты легонько хлопнула по мужской руке, — нужно всего лишь притвориться, будто ты мой парень. Если согласишься, я тебе скидочку сделаю. Вначале Джокер сильно тебя отталкивал своим внешним видом. Парень несомненно «красавчик», вот только очень пугающий. Первое время ты даже товары пробивала трясущимися руками, настолько он тебя пугал. Как же тогда получилось, что теперь ты спокойно просишь устрашающего парня сыграть с тобой в «любовь»? Как раз именно из-за внешности молодого человека ты обратилась именно к нему, предварительно переборов в себе страх. И хотя вы с Джокером более менее «общались», ваши разговоры всё же никогда не заходили на личные темы. Ты даже имени-то его не знала. — Ну так что? — за кассой ты сжимала пальчиками рабочий фартук, при этом выдавливая непринуждённую улыбку, отчаянно стараясь выровнять дыхание. Нет, тебе вовсе не страшно, просто немного некомфортно просить о подобном именно у него. Как бы ты не старалась скрыть свою нервозность, Ха Джун прекрасно видел, как уголки твоих губ подрагивают, а плечи немного дёргаются. Проще говоря, ты вела себя абсолютно неестественно. Притвориться твоим возлюбленным? Даже звучит бредово. — Хорошо, — игнорируя свои мысли, Джун согласился и спешно покинул магазинчик. Ему ужасно повезло, что ты была слишком зациклена на себе и своём состоянии, из-за чего не заметила его покрасневшие уши.

━━•❖•━━

Ха Джун откровенно не понимал, зачем так напрягаться из-за какого-то придурка. Не легче было бы попросить набить ему лицо и переломать руки, чтобы больше он тебе не написывал? Определённо легче, вот только тебе и в голову не приходило, что ты можешь попросить о подобном Джокера. Для тебя более реалистично и менее травмоопасно было сыграть влюблённую пару. Если сначала Джун ворчал, что мог бы давно избавиться от доставучего типа, то в процессе ваших «отношений» перестал заводить разговор о насильственном способе решения проблемы. Джокеру постепенно начинали нравиться ваши недоотношения. Играть роль твоего парня оказалось не таким уж и проблемным занятием. Ха Джун до конца отказывался принимать тот факт, что у него зараждаются к тебе отнюдь не дружеские чувства. Серьёзно? Влюбился? Как он вообще мог рассматривать тебя на роль «реальной» девушки, если вы даже друзьями-то не были?

━━•❖•━━

— Джун, огромное тебе спасибо! — ты поклонилась, попутно протягивая парню подарочный пакет. — Он удалил свою страничку и уже как две недели нигде не появлялся, так что думаю можно заканчивать «играть». Ещё раз огромное спасибо! Джокер пустым взглядом смотрел в твои искрящиеся глаза. Если вспоминить прошлую тебя и сравнить с нынешней, то можно подумать, что это два абсолютно разных человека. Ты больше не шугалась парня, наоборот — могла даже в шутку влепить ему подзатыльник, естественно, с условием, что Джун будет сидеть, иначе велика вероятность, что ты просто до него не дотянешься. — Две недели это ведь не много, — Джун буровил взглядом твою переносицу. — Он может снова начать тебя доставать. Ты широко улыбнулась, а после заливисто рассмеялась: — Не переживай, если вдруг он действительно объявиться, я обращусь в полицию. Гениально! А почему ты этого не сделала раньше, прежде чем по уши влюбить в себя Джуна? Бесила ли парня твоя наивность? Нет. Его никогда не бесило всё, что как-либо связано с тобой. — Зачем кто-то ещё, если у тебя есть я? — слова парню давались с трудом, пришлось пару раз прокашляться и вдохнуть побольше воздуха, чтобы без записки произнести фразу. Но даже так она прозвучала смущающе тихо и до смешного неуверенно. Ты удивлённо хлопала глазками, стараясь обработать вопрос Джуна. Ты ведь правильно его услышала? Он имеет в виду «то самое»?

━━•❖•━━

Джокер не мог точно вспомнить, когда именно начал заглядывать на тебя, но это было определённо ещё до начала вашего «спектакля». Ты просто его интересовала. Исключительно как человек. Не более. Ха Джун принял тот факт, что влюбился, только когда его накрыло непреодолимое желание прикоснуться к тебе. Вы уже были достаточно «близки», поэтому мимолётное касание ты списала на бытовую случайность. Да, это определённо была случайность. Слишком смущающе. Слишком глупо. Но невероятно желанно. Джокер не планировал тебе признаваться. Он предпочитал плыть по течению, не задумываясь о вашем будущем. Ни к чему себя кормить несбыточными мечтами.

━━•❖•━━

И кто его только за язык тянул? Ты слишком неожиданно заявила о «расставании», Джун был морально не готов. Естественно, он знал, что рано или поздно вам придётся остановить «игру». Но не слишком ли ты торопишься? Джокер чувствовал себя последним дураком, неспособным контролировать собственные эмоции. Мало того, что он тебе почти прямо признался, так ещё и сделал это, как какой-то младшеклассник, впервые влюбившийся. В принципе, от правды было недалеко. Парень терпеливо ждал твоей реакции. Хоть какой-нибудь. И неважно, что он чуть ли не терял сознание от смущения и неловкости сложившейся ситуации. — И правда. Тебя мне с головой будет достаточно, — ты неловко усмехнулась, потирая потные ладошки. Вам обоим срочно нужно что-то холодное, иначе вы сгорите.

╰┈➤ ❝ КВОН ХЁК / ЖНЕЦ ❞ ➥ Притворяется твоим парнем

— Какой скромный молодой человек. «Нет, мам, он социопат, а не скромняжка» — С виду очень милый. «Верно, с виду, лучше тебе не знать, что происходит у него в голове, пока он стоит со своим будничным покерфейсом... Мне тоже знать об этом не стоит» — Когда ты уже познакомишь нас со своим парнем? Ты выпала. Даже мысленно поправлять маму отпало всякое желание. Подобные хвалебные комментарии в сторону своего друга ты получала не первый раз, поэтому уже перестала переубеждать родителей в отсутствии между тобой и Хёком каких-либо любовных связей — абсолютно бесполезно. Ты бы и дальше игнорировала восхваление Хёка, даже если тебе иногда казалось, что именно он являлся сыном твоих родителей, а не ты, ибо они только о нём почему-то говорили с особой страстью. Не то чтобы это плохо. Тем более учитывая личность парня. Удивительно, что он вообще пришёлся им по вкусу, но, увы, немного не в том плане, в каком ты изначально хотела его представить. И абсолютно неважно, что он понравился им пока только внешне.

━━•❖•━━

Квон Хёк чересчур эмоционально удивился на твою просьбу и теперь был похож на рыбку с огромными глазками. — Хёк, всего лишь на один вечер! Мы сходим к моим родителям, сыграем милую парочку и уйдём. Делов максимум на пару часов, — ты ещё в начале вывалила все свои аргументы, поэтому теперь оставалось только умолять парня согласиситься на сомнительную авантюру. — Найди ещё кого-нибудь. Я не пойду, — очевидный отказ. Ты даже не удивлена. — Будет халявная еда. Ну Хёк! — последняя наживка заброшена, остаётся смиренно ждать, когда друг клюнет. Квон молчаливо смотрел на тебя нечитаемым взглядом. Хотя он уже отказался, в мыслях парень всё ещё взвешивал все «за» и «против». Хёку было нетрудно сходить к твоим предкам, но слишком влом притворяться тем, кем он не является. Играть хорошего парня, чтобы понравиться твоим родителям? Хёк смотрит куда дальше «просто ужина». Если он «хорошо» отыграет, то будет почти невозможно объяснить, что на самом деле вы вовсе не являетесь парой. Но видно тебя это пока не волнует. — Воскресенье у меня забито. «Да-да, мне-то хотя бы не ври», — ты решила прикусить язык, однако знала, что Квон просто набивает себе цену. В любом случае парень согласился и слава богу.

━━•❖•━━

— Не смущайся так. Чувствуй себя, как дома, — мама не переставала носиться над Хёком, словно курица над яйцом. О том, что он понравился ей ещё при первом взгляде, ты знала, но чтобы настолько откровенно к нему липнуть. Возможно, ты её немного ревновала.

──◦❖◦──

Ты почти превратилась в варёного рака — кто же мог подумать, что родители уже начнут вас сватать? Ответ: Хёк. Он знал, что так будет, поэтому и сидел с милой, совершенно не свойственной ему улыбочкой. Вы ведь играете влюблённых, значит он отыграет на все сто двадцать процентов. Ты будешь обязана его «отблагодарить», ведь он всё это делает «только» ради тебя. — Ваша дочь замечательная девушка, спасибо за неё, — парень склонил голову над столом. «Хёк, переигрываешь», — ты прикусила щёку изнутри, проклиная парня за напускную вежливость. Да, ты ему сказала, чтобы он вёл себя нормально, но друг явно заигрался. Родители почти светились от столь «образцового жениха», а вот ты несколько раз мысленно влепила Хёку ощутимых подзатыльников. Если всё пойдёт так и дальше, то ты не знаешь, как будешь «расставаться» с парнем. Что-то тебе подсказывает, что родители в случае чего будут отнюдь не на твоей стороне.

━━•❖•━━

— [Т/и]! Почему ты мне не рассказала? — к тебе подбежала твоя подруга и начала заваливать вопросами про «твоего парня». — Стой! С чего ты вообще взяла, что я с кем-то встречаюсь? — ты действительно была не в курсе, откуда девушка могла узнать о Хёке. — Мне родители рассказали, что ты вчера знакомила парня с семьёй. «Охринеть! Спасибо, мама!» — ты чуть не воскликнула. Ваши с подругой родители были неплохими знакомыми, поэтому ничего удивительного в том, что они общаются, не было. Но где же нравоучительное «счастье любит тишину»? Тебя била крупная дрожь, потому что в планы вообще не входило «заигрываться». На твоё удивление Хёк был чересчур спокоен. А чего ему переживать? Ты ведь сама заварила эту кашу, значит тебе и расхлёбывать, а Хёк, так уж и быть, походит в образе возлюбленного. Почему бы тебя немного не проучить? Квон знал, что в итоге всё обернётся против тебя, но осознанно пошёл на авантюру. Зачем? Просто ему дико интересно, как ты будешь выходить сухой из воды.

╰┈➤ ❝ ОУЭН НАЙТ ❞ ➥ Притворяешься его девушкой

В Сеуле практически ежедневно проходит множество фестивалей и вечеринок на абсолютно разные тематики, начиная от глобальных праздников и заканчивая незначительными, о которых знают разве что единицам. Оуэн в здравом уме никогда бы не пошёл на что-то подобное, но Шелли...

──◦❖◦──

В преддверии Дня всех влюблённых недавно открывшийся ресторан запустил заманчивую акцию, чтобы привлечь потенциальных посетителей. Несмотря на то, что основная цель вечеринки — реклама, многие загорелись желанием посетить заведение. Во-первых, это прекрасная возможность провести вечер с любимым человеком. Во-вторых, это практически бесплатно, по крайней мере цены на многие блюда и напитки снизили почти в три раза. В-третьих, в ресторане была зона не только для трапезы, но также и для танцев. Если сложить всё в цельный образ, то получится идеальное место для празднования со своей второй половинкой. Акция продлится всего неделю, а затраты у ресторана будут больше, чем при месячной работе. Однако реклама на то и реклама. Возможно ли выделиться среди множества опытных конкурентов не вложив при этом ни копейки? Организаторы действительно потрудились на славу. Средненький корейский ресторан будто по взамуху волшебной палочки превратился в сказочно-романтический оазис. Помещение, как снаружи, так и внутри было украшенно мерцающими гирляндами, красными розами и лепестками, которые создавали атмосферу любви и уюта. Шелли только дай повод побыть с Джа Хёном наедине, а вход на вечеринку как раз закрытый — войти могут только пары. Оуэн, узнав, что любовь всей его жизни идёт на какую-то закрытую вечеринку для влюблённых с Джа Хёном, чуть не взорвался на месте. Отпустит он её туда «одну», как же. Именно поэтому Найт стоял возле тебя и настаивал на том, что ты обязана пойти с ним на эту самую вечеринку. Естественно, его слова не стоит воспринимать буквально. Пусть вы с ним не так давно знакомы, но понять Оуэна для тебя не представляло никаких трудностей. С виду «безобитное предложение» трактовалось совершенно иначе: «Я должен проследить за Шелли и удостовериться, что корейский придурок не станет распускать руки». — [Т/и], всё будет нормально, — предвидя твой очередной отказ, парень попытался удостоверить тебя в незначительности и безопасности данного «похода». — Ты же понимаешь, что это уже болезнь? — ты не подняла взгляда на друга, погружённо клацая по экрану телефона. Когда дело касалось Шелли, с Оуэном было бесполезно вести серьёзную беседу, потому что у парня полностью отключался мозг и включался режим какого-то неадекватно влюблённого сталкера-идиота. Стоит ли тебе знать, что Найт заранее зарезервировал вам столик, «предвидя» твой положительный ответ? В любом случае ты сама об этом догадалась, когда на входе вас попросили назваться, чтобы проверить, есть ли вы в списках.

━━•❖•━━

— Оуэн! Ты, блять, в курсе, что гуляет по интернету? — парень сморщился от твоих криков из динамика и слегка отодвинул телефон от уха. — Может позже поговорим? Я сплю, — Найт зевнул и, не дожидаясь твоего ответа, отбросил уже выключенный телефон подальше, после чего уткунулся лицом в подушку. Он пока не готов просыпаться.

──◦❖◦──

— Оуэн! — Шелли вбежала в комнату и, найдя всё ещё спящего парня, кинула в него висевшей на стуле толстовкой. — Оделся и пошёл к [Т/и]! Оуэн тяжело открыл слипшиеся глаза и попытался сфокусироваться на уходящей женской фигуре. — Зачем к [Т/и]? — наконец более менее отойдя ото сна, Найт задал вопрос. Вспомнив, что ты ему звонила, он потянулся к выключенному телефону. Кажется ты была далеко не в приподнятом настроении. Парень ахнул от числа твоих звонков и сообщений. Хотя было несколько десятков сообщений также от Ноа. «Она-то с чего вдруг решила написать с утра пораньше?» — почти взвыл парень, но решил пока забить на это. Сначала ему нужно разобраться с проблемой посерьёзнее. Оуэн встал и на ходу лениво открыл вашу с ним переписку. [6:04] Оуэн, возьми трубку! [6:08] Я не шучу! Возьми грёбаный телефон! [6:15] Какого чёрта ты сбросил? Не ты ли говорил, что всё будет нормально? [6:24] Я не собираюсь из-за тебя ссориться со своим парнем, поэтому просыпайся, эгоистичный переросток! [6:37] Оуэн, пожалуйста, нам нужно встретиться И ты должен! подтвердить мои слова, что мы НЕ в отношениях [7:09] Если ты не ответишь, я тебя убью. [7:42] Заeбал Безответственный придурок! Я звоню Шелли! Оуэн пробежался глазами по нехилой сотне нечленораздельных сообщений, выцепив только более менее читаемые и адекватные. Рука непроизвольно потянулась к шее, слегка её разминая. Парень остановился и непонимающе нахмурился: «Что на тебя нашло?»

━━•❖•━━

Об Оуэне успели узнать даже не интересующиеся велоспортом. И, естественно, новость о появившейся «возлюбленной» не могла не взлететь в топы обсуждений. Утром ты по привычке зашла в интернет и наткнулась на первую же высветившуюся статью: «Девушка Оуэна Найта? С кем молодой спортсмен провёл День святого Валентина?» — Что за... — ты ахнула, когда прочла содержимое статьи, явно написанной под тяжёлыми веществами. У людей абсолютно нет личной жизни, если они успевают строчить подобное.

━━•❖•━━

Оуэн всё же смог уговорить тебя пойти с ним в роли «девушки». Естественно, ты согласилась не из-за милой моськи блондина и вовсе не из-за его невероятных голубых глаз, больше походящих на глаза Кота в сапогах. Тематические вечеринки ведь сами по себе интересны, тем более твой «настоящий» парень предварительно тебя предупредил, что не собирается посещать этот «детский сад». Почему бы не развечься, пока Оуэн будет шпионить за своей «единственной»? Казалось бы, что могло пойти «не так»? Всего лишь один вечер. Кто знал, что на этой закрытой вечеринке будут фанатики Оуэна? Оуэн хотя и был больше известен именно в кругах велоспортсменов, вот только красивый и высокий блондин в любом случае будет выделяться среди тёмненьких и низеньких азиатов. Тебя вполне «обоснованно» приняли за подружку Оуэна и наутро выложили в сеть почти сотню наделанных исподтишка фотографий с подписями про «неплохую пару».

━━•❖•━━

— [Т/и], откуда я мог знать, что кому-то взбредёт в голову заниматься подобной фигнёй? — Оуэн жалостливо проскулил, смотря тебе в затылок. — Он мне не поверил, — ты сжала губы в тонкую линию; уголки глаз начали пощипывать от подступающих слёз. Оуэн пришёл вообще не вовремя. Ты успела поругаться со своим уже бывшим парнем. Он не стал слушать твои «оправдания» и ждать подтверждение от твоего «нового ёбыря». Тебе не за что было винить возлюбленного, ведь фотографии действительно достаточно компрометирующие. Ты бы и сама поверила в свою измену. Фотограф — молодец, постарался на ура! — [Т/и], — когда Оуэн прикоснулся к твоему плечу, ты не выдержала и заплакала от скопившихся эмоций. Ты больше не могла сдерживаться. Найт одёрнул руку, когда услышал твои всхлипы. Что он почувствовал? Парень не мог точно передать свои чувства. Но он ощущал, как неприятно и тошнотворно скручивало живот. Оуэн был отвратителен сам себе. Он не хотел рушить твою «личную жизнь». У него и в мыслях не было вносить разлад между тобой и твоим возлюбленным. Найт знал, что ты любишь своего парня почти также, как он любит Шелли.

━━•❖•━━

Оуэн чувствует перед тобой ужасную, грызущую вину до сих пор. Но если бы ему дали шанс вернуться в прошлое и отменить свою «невинную просьбу», он бы не стал ничего менять. Стыдно ли ему за свою эгоистичность? Нет. После того как тебя бросили, Оуэн постоянно был рядом. Сначала из-за давящего чувства вины, ведь виновником твоего расставания в какой-то степени был именно он. Спустя время Оуэн смог подавить неприятные ощущения, не дающие ему спокойно жить. Однако на их место пришло чувство, совершенно не вписывающееся в «данную» ситуацию. Оуэн всё чаще ловил себя с поличным, когда он украдкой наблюдал за тобой. Живот скручивало одновременно от предвкушения и страха. Чувствовать, как ты нуждаешься в нём и как цепляешься за него, словно за единственный спасательный круг, невероятно. Говорят, «за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь», но если Оуэн «поймает»? Почему бы ему не воспользоваться ситуацией и не излечить сразу два разбитых сердца?

━━•❖•━━

Ты и не узнаешь, что вся эта шумиха произошла лишь из-за одного человека — девушки, по уши влюблённой в твоего парня. Позволить себе упустить идеальную возможность испортить ваши отношения она не могла, поэтому и провернула подобную аферу. Достаточно было лишь пустить слушок, а более опытные «пираньи» заглотят наживу и сделают всю «грязную» работу. Однако нужно ли тебе теперь об этом знать? Ты поставила точку в своих прошлых отношениях и начала новую жизнь с новым человеком.

╰┈➤ ❝ КИМ ТЭ ДЖИН ❞ ➥ Притворяешься его девушкой

— [Т/и], я... — Тэ Джин переминался с ноги на ногу, ярко краснея и заикаясь. — Нам нужно быть вместе! — Вместе? Мы и так вместе, — ты не до конца понимала, что происходит с другом. Он, конечно, временами ведёт себя странно, но ты была уверена, что привыкла к его тараканам. — Нет... — сильная запинка в голосе. — Да! — лицо парня почти начало плавиться. — Но я имел в виду любовь. Ты уставилась на парня с немым вопросом в глазах. «Тэ Джин опять полез в драку и его снова хорошенько приложили?» — других объяснений подобного ненормального поведения друга у тебя не находилось.

━━•❖•━━

Тэ Джин переволновался. Он уже давно испытывал к тебе далеко не дружеские чувства, но всё откладывал признание. И вот, оно случилось. Случилось, но совершенно не так, как он планировал. Буквально всё в тот день было против парня. Он тысячу раз прокручивал в голове слова любви, но вместо красноречивого и пылкого признания получился несусветный бред, который ты приняла за шутку. Ты подумала, что парень хочет, чтобы ты притворилась его девушкой и, не находя причин для отказа, добродушно согласилась с ним «сыграть». Тэ Джин постоянно тебе помогает, теперь твоя очередь подставить своё плечо. «Полный кретин!» — ругал себя парень, почти вырывая волосы на голове. Ты неправильно поняла его признание. Ты действительно думаешь, что он бы всерьёз стал просить тебя о чём-то столь низком? Из-за твоей нечитаемой мимики Ким побоялся раскрывать свои чувства вновь. Тэ Джину ведь теперь нужно не просто признаться в любви, но ещё и объяснить тебе, что он серьёзен. Это было выше его сил, поэтому парень не стал ничего доказывать. Ему пришлось на ходу придумывать причину, послужившую для подобной просьбы. В итоге главным аргументом выступили «насмешки» одноклассников: якобы несчастного Кима гнобят за отсутствие у того девушки. Он не просто кретин, он ещё и последний трус. Мучает ли Кима чувство вины перед тобой? Ещё как. Признается ли он тебе? ... «Не стоит пока торопиться» — отмахивается сам от себя. «Возможно» он поступил не совсем честно по отношению к тебе, но ты ведь не выглядишь несчастной. Значит всё в порядке?

━━•❖•━━

— [Т/и], они идут. Я могу...? — Тэ Джин замялся, подбирая более нейтральные слова, а его рука зависла около твоей талии. Несмотря на ваши «отношения» парень не решался без спросу к тебе прикасаться. — Можешь не спрашивать, — ты закатила глаза, хихикая от столь явного смущения друга. Быстрее можно от старости загнуться, чем дождаться, пока Ким соизволит наконец «раскрепоститься». — Привет! — Дживон первый к вам побежал, чтобы поздороваться. Второй же друг плёлся сзади, косо глядя на руку Тэ Джина, которую ты всё-таки положила на свою талию.

──◦❖◦──

Естественно, друзья Тэ Джина знали о вашей «игре» и по «приказу» первого разыгрывали перед тобой не пойми что. Цирк идиотов. Единственное, что удивляет во всём этом представлении, так это то, что ты в упор не видишь истинных чувств Тэ Джина. Или же откровенно не желаешь их замечать. Ибо все ваши общие знакомые в курсе, что Ким сохнет по тебе.

━━•❖•━━

— И когда ты собираешься ей рассказать? — Дживон убрал гаджет, переводя взгляд на друга а ожидании ответа. «Никогда». Тэ Джин правда не знал, как тебе рассказать. Скажи он правду, разве ты не разозлишься? Бог с этими отношениями, парень боится, что ты после такого обмана оборвёшь с ним в принципе все связи. — Тэ Джин, ты же понимаешь, что эта «игра» не будет длиться вечно? Конечно, он понимает, не дурак ведь. Идиот? Возможно.

━━•❖•━━

Играть пару было вовсе не сложно, тем более Тэ Джин был на удивление тихим. Чересчур тихим и спокойным. Изменения в поведении друга естественно тебя не могли не беспокоить. «Не переживай, я просто вхожу в роль» — невероятно глупая и крайне неправоподобная отмазка. Но как ещё тебе ответить? Признаться, что он тобой «пользуется»? Какова вероятность, что после раскрытия правды ты его не оттолкнёшь? Тэ Джина ежедневно боролся с внутренними смятениями, его сердце разрывалось между радостью быть рядом с тобой, как парень, пусть и фальшивый, и чувством вины за свой обман. Чем дольше вы «играли», тем сложнее парню давалось решение признаться тебе. Во всём. Он слишком дорожит тобой и твоим обществом. Мысль о том, что он может всего этого лишиться, причиняла «физическую» боль. Тэ Джин осознаёт, что ходит по острию ножа. И будет огромной ложью сказать, что ему это не нравится. Парень правда не хочет тебя обманывать, но... Несмотря на все риски, он не торопиться останавливать «игру». Может ли Ким сказать, что больше не нужно притворяться, не раскрывая при этом своих чувств? В теории да, но вот на практике... Он не хочет, чтобы ваши, пусть и фальшивые отношения заканчивались. Ваши «отношения» не что иное, как фальш, имитация любви. Но Тэ Джин продолжает намеренно утопать в иллюзиях. Он понимает, что между вами лишь «игра», но если это помогает заполнить пустоту в его сердце, то почему бы не «поиграть» ещё хотя бы чуть-чуть?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!