Родственные души II
12 августа 2024, 23:18╰┈➤ ❝ ЧО ДЖА ХЁН ❞
➥ Татуировка
Джа Хёну никогда не было дела до любви — элементарно не хватало времени о ней думать. Все его мысли были занята учёбой и, последнее время, велоспортом. И не то чтобы его это сильно волновало, наоборот — всё было вполне спокойно, поэтому Чо не хотелось что-либо сильно менять. Однако судьба имела свои планы на будущее парня.━━•❖•━━
Шум в классе накрывал, как мощная волна. Ученики, словно обезумевшие, обсуждали переведённого ученика, о котором они узнали пару дней назад. Учитель устало хмурился, силы медленно покидали его, а терпение, похоже, достигало предела. Он взял в руки учебник и несколько раз корешком ударил о стол. — Тишина! — пробасил он. Лишь спустя несколько минут гул начал утихать, в классе воцарилась тишина, на фоне которой щёлкали ручки и стучали карандаши. Держать себя в руках для учеников, действительно, было сложно, ведь сегодня тот самый день — день, когда придет новый ученик. В головах у девушек рисовались образы спортсмена модельной внешности, который определённо стал бы их идеалом. Парни же мечтали о миловидной однокласснице. — Я слышала, что «он» иностранец, — прошептала одна из учениц своей соседке. — Надеюсь, не японец, — пошутила ей та в ответ. Перешёптывания разнеслись по классу, и шум снова начал нарастать. Учитель обречённо вздохнул и вновь постучал учебником, привлекая к себе внимание. Наконец, когда атмосфера в классе чуть успокоилась, он попросил ученика войти. Все затаили дыхание.──◦❖◦──
Ты стояла перед дверьми нового класса; сердце тревожно стучало, а ладошки потели от волнения. Это была твоя первая неделя в Корее и она была полна надежд и ожиданий на то, что ты сможешь найти своё место в новой, совершенно незнакомой среде. Когда учитель попросил тебя войти, ты сделала глубокий вдох и уверенно шагнула в класс. Ты чуть наклонилась в поклоне, как тебя учили, и непринуждённо улыбнулась. Урок начался, но атмосфера в классе была далека от учебной. Ученики не прекращали перешёптывания между собой, бросая на тебя заинтересованные взгляды. Все с нетерпением ждали перерыва, чтобы облепить тебя и закидать вопросами. Естественно, не заметить внимание в твою сторону было невозможно. Ты чувствовала, как щёки и уши начинали гореть — ты определённо покраснела. Хотелось, чтобы знакомство прошло гладко, и ты смогла бы влиться в коллектив. Место тебе досталось рядом с отличником-зубрилой. Хотя, возможно, это лишь твои догадки. Просто твой сосед по левую руку слишком отрастранён и погружён в чтение. Ты ещё при быстром «сканировании» одноклассников, заметила опущенную чёрную макушку — парню явно было не особо интересно происходящее вокруг. Но тем лучше для тебя, по крайней мере, с одной стороны на тебя точно не будут пялиться, какой-никакой, но плюс.━━•❖•━━
Ты стояла у окна класса, задумчиво разглядывая спины уходящих учеников. Школа оказалась не такой уж плохой, какой ты представляла её вначале. В первый день тебя терзали сомнения и волнение по поводу одноклассников — спасибо множеству дорам, которые создали не очень радужные впечатления о корейских школьниках. Однако опасения оказались по большей степени напрасными. Или же тебе просто повезло с одноклассниками. Ребята встретили довольно тепло: кто-то шутил, кто-то очень подробно рассказывал о школе и об учителях. И только Джа Хён — твой сосед — оставался в стороне. Брюнет с задумчивым взглядом никогда не участвовал в разговорах; он всегда сидел с книгой в руках, лишь изредка общаясь с «определёнными» людьми. Тебя не сильно расстраивала незаинтересованность парня, однако было в нём что-то, что заставляло к нему тянуться. Он был той самой загадкой, которую хотелось во что бы то ни стало разгадать. — Джа Хён! Ты сегодня с нами не пойдёшь? Из коридора доносились странные кричащие возгласы, из которых ты смогла разобрать только одну фразу. Ты притихла и подошла к дверям. Не то чтобы ты намеренно подслушивала, но ты ведь не глухая, поэтому это и подслушиванием назвать нельзя — ты просто решила постять у дверей класса. Это ведь не возбраняется. Из обрывчивых фраз ты поняла, что парни обсуждали тренировку — хотя «обсуждали» громко сказано, скорее говорил лишь один, а Джа Хён всё это время молчал. О том, что Джа Хён участвует в велосоревнованиях, ты знала — как-то услышала от одноклассников — однако сильно не углублялась во всё это, да и времени особо не было — сейчас ты была нацелена на погружение в культуру страны через школу, так как пока что именно она занимала приоритетное место. А уже после можно будет и узнать немного о досуге среднестатистических корейских школьников.━━•❖•━━
Вокруг толпились люди. Велосипедисты нервно проверяли свои велосипеды, готовясь к заезду, а обычные зрители, стоявшие несколько подаль от будущих «звёзд», наоборот наслаждались бурлящими их эмоциями и предвкушали начало гонок. Воздух был полностью пропитан адреналином; чувстововалась ужасно тяжёлая и напряжённая атмосфера. Ты крутила головой, стараясь найти «причину», из-за которой ты вообще сунулась в эту переполненную сумасшедшими «бочку». Найти среди толпы почти одинаковых макушек одну «точно такую же» было почти нереально. — Чёрт, — раздражённо цокнула языком и покрутилась вокруг своей оси — вероятно, в надежде, что подобное действие как-то поможет в поисках. Ты продолжала пробираться через не затыкающуюся толпу; со всех сторон звенели разговоры о фаворитах и их шансах на победу. Кто-то даже делал ставки, какая из команд сегодня вылетит покалеченной — наверное, в подобных соревнованиях травмы дело житейское. Жуть. И всё же, как бы там ни было, ты пришла не для того, чтобы уши греть. Наконец, вдалеке, ты заметила знакомую фигуру — Джа Хён стоял со своей командой около какого-то серого сооружения — склад, переделанный под раздевалку для участников? По громкоговорителю объявили команды — чудо, что ты вообще успела к началу — и словно для тебя, открывали заезд именно «Колибри». Значит тебе не придётся мариноваться в ожидании заезда одноклассника.──◦❖◦──
Ты нервно сжала кулаки, не понимая, почему тебя так волнует эта гонка. Всего лишь соревнование; всего лишь чертовски притягательное лицо одноклассника. Когда ты начала смотреть на Джа Хёна тем самым взглядом, который обычно присутствует лишь в глазах по уши влюблённых девиц из каких-нибудь романтических фильмов? Наверное, именно сейчас. На экране крупным планом несколько раз показывали лицо Чо, и за эти несколько кадров у тебя в голове успела пронестись вся ваша несуществующая совместная жизнь. Ты влипла. По полной.━━•❖•━━
Это было нелепо. Наивно и даже по-идиотски. Ты сидела на черном кожаном диване, напряжённая и натянутая словно струна. Стены помещения были чересчур тёмными, как тебе показалось, отчего атмосфера всего и без того маленького места неприятно давила на тебя. Ты нервно дёргала ногой, шелестя бахилами по полу. Взгляд всё метался от администратора, что-то печатающего на компьютере, к висевшим над ним часам и обратно. С каждым движением секундной стрелки твоя уверенность ослабевала, и мысли о том, зачем ты вообще сюда пришла, начинали неприятно выклёвывать мозг. За пятнадцать минут нахождения в тату-студии ты успела выпить девять стаканчиков холодной воды и осмотреть здешние туалеты. В голове мелькали сотни сценариев дальнейшего развития событий. Что, если ты ошиблась? Придётся сводить татуировку? — Нет, — резко шепнула сама себе и мотнула головой, но тут же опустила взгляд, снова возвращаясь в свои мысли. Возможно, ты и впрямь немного поторопилась. Всё же татуировки — дело ответственное, особенно в мире, где их преимущественно делают с целью найти свою «вторую половинку». Но уходить сейчас, то же самое, что сдаться и сбежать. Ты набьёшь эту несчастную татуировку, ведь только так сможешь разобраться со своими вспыхнувшими чувствами и понять, в каком направлении нужно двигаться.━━•❖•━━
Конец учебного дня, а Джа Хён ведёт себя как обычно. Выходит, ты, действительно, ошиблась? Хотя, с другой стороны, а как ему ещё нужно себя вести? Не бегать же по классу с криками, что его родственная душа «объявилась»? Это явно не в стиле парня. Даже близко. Или же за зимние каникулы Чо успел свыкнуться с мыслью о «второй половинке»? — Блять, — раздражённо стукнув по парте, ты отвернулась к соседу справа. Какой чёрт тебя надоумил бить татуировку в столь «скрытом» месте? Одно дело рука, на крайний случай нога, но бок... В ближайшем будущем ты точно не увидишь Джа Хёна без футболки, если, конечно, ему мороз в голову не ударит, и он не решит раздеться в нулевую температуру.━━•❖•━━
— Джа Хён! Ну же, скажи! — из коридора доносились странные крики. — Ты уже знаешь, кто она? Ты заинтересованно обернулась к дверям класса и начала прислушиваться — не подслушивать! — Я тебе клянусь! Я видел у Ко Джа Хёна татуировку! — в класс вошёл Чо, а вслед за ним забежал возбуждённый Хан Нам, пересказывая Мин У, а в последствии и всем находящимся на этаже, увиденное. Что ж. Долго ждать не пришлось. Спасибо физкультуре и любопытным глазастым парням, ведь благодаря им ты теперь точно знаешь, что у Джа Хёна есть татуировка. Остаётся лишь вопрос: какая именно? Точно ли твоя? И, вероятно, парень не очень-то и хотел, чтобы о ней узнали, иначе бурные обсуждения начались после первого переодевания. Ты скользнула взглядом по лицу предполагаемой родственной души, а после отвернулась к доске.──◦❖◦──
— Джа Хён! — ты подбежала к парню, почти поймав его на выходе из школы. Парень обернулся и недопонимающе уставился на тебя. — Извини, я... — слова комом застряли в горле. Репетированный сотню раз диалог словно стёрся из памяти, оставляя перекати-поле. — Сними рубашку. Завтра тебе однозначно будет неловко смотреть парню в глаза. Да что там! Тебе уже сегодня вечером будет невероятно стыдно за необдуманно произнесённое. — Что? Как и предполагалось, он посчитал тебя тронутой. Ты, конечно, не могла залезть к нему в голову и точно сказать, о чём именно он подумал, однако это было и не нужно. И так понятно, что ничего цензурного там быть не могло, даже если это Джа Хён. — То есть... ребро. Мне нужно твоё ребро. — Попытка исправить положение лишь сильнее тебя закопала. Если бы не пристальный взгляд серых глаз, ты бы однозначно от тупости ситуации несколько раз приложилась бы головой к стоящим рядом шкафчикам. — Ты про татуировку? — спросил Джа Хён с писущим только ему спокойствием. Слава всем богам Олимпа, «он» не ушёл, а значит ещё остаётся шанс на нормальный разговор. — Да, — ты хотела было дополнить ответ, но вовремя прикусила язык, чтобы не провалиться ещё глубже. — Колибри, — в том же ровном тоне ответил парень. — На левом боку. Ты так и зависла на месте. А что говорить? Слов, на самом деле, было море, но как их собрать в осмысленное предложение, тот ещё вопрос. — До завтра, — кинул тебе парень, тем самым прервав мыслительный процесс.━━•❖•━━
Джа Хён никогда не думал о возможности построить отношения. Всё свободное время он проводил за учебниками и велосипедом. Естественно, ни о какой девушке и речи быть не могло. Перевод какого-то ученика в класс парня не сильно интересовал. Скорее он больше думал о шумихе, которую подняли из-за новенького. Вопреки ожиданиям, которых, к слову, не было, ты оказалась довольно неплоха собой. Настолько, что при первом взгляде смогла заставить сердце парня биться быстрее, а мысли спутаться в тугой клубок. Впервые в жизни он почувствовал что-то подобное — волнение, страсть, влюблённость. После твоего появления Джа Хён изменился. Это почти незаметно, ведь вёл он себя абсолютно так же, как и всегда. Однако только ему было известно, что всё это время происходило в его мыслях. Полный беспорядок. Стало сложнее концентрироваться на учёба и гонках. Ночь — вообще отдельная тема. Почему засыпая и просыпаясь, он видел твоё лицо? Но в силу своей «общительности», Чо и не пытался с тобой заговорить. Со стороны и вовсе казалось, что он к тебе безразличен. Мало ему было всех этих проблем, как добавилась новая. Серьёзная проблема. Вечером, когда Джа Хён пошёл в душ, в зеркале он обнаружил у себя татуировку. Шоком его состояние сложно назвать, скорее было похоже, будто он впал в кому. С широко открытыми глазами. Несмотря на то, что татуировки считаются обыденностью — ведь только благодаря им родственные души могут узнать друг друга — школьникам их набивать не рекомендуется. В самих школах запретов на татуировки нет, ведь все понимают, что «второй половинкой» ученика вполне может оказаться уже взрослый человек. Однако в тату-салонах несовершеннолетних без разговоров разворачивают, а особо дотошные могут и в школу пожаловаться на «хулигана». И самым логичным в подобной ситуации было предположить, что родственной душой Джа Хёна является какая-то тётенька. Или же иностранка, в стране которой татуировать несовершеннолетних разрешено. В принципе, парень был прав насчёт второго, однако ты делала татуировку не у себя на родине, а в уже «родной» Корее. И если бы Джа Хён только знал, каких усилий тебе стоило найти Богом забытую тату-студию, где рады даже малолеткам... Чудо, что ты вообще жива осталась после неё, хотя не то чтобы там было настолько плохо.──◦❖◦──
Не передать словами, как он был счастлив и смущён, когда узнал, что именно ты та самая. Если бы во время того неловкого разговора на выходе из школы, ты была сосредоточена на лице Джа Хёна, а не витала в облаках, то заметила бы, насколько сильно он смутился. Естественно, он тогда всё понял. Оттого и был до предела смущён, но чертовски счастлив, хотя внешне всё ещё старался не подавать виду.╰┈➤ ❝ КРИС Д'ЧАР ❞
➥ Правда
Сколько ты себя помнила, твоя жизнь текла равномернно и размеренно. С переездом в город-миллионник, ты думала, что тебе придётся тяжко, ведь начнётся череда перемен, к которым ты попросту будешь не готова из-за своей неопытности. Однако, на удивление, всё прошло довольно гладко. Институт, одногруппники и даже подработка; всё было будто под тебя. Никаких сложностей в адаптации ты не испытывала, что, естественно, не могло не радовать. Однако, как известно, судьба та ещё сука. Когда тебе казалось, что ты полностью влилась в ритм мегаполиса, она закинула тебя в водоворот событий, приведших впоследствии к кардинальным переменам в твоей жизни. К тем, которых ты больше всего опасалась.━━•❖•━━
В помещении приятно пахло свежестью и цветами. Этот аромат создавал особую атмосферу, за что ты так сильно и любила этот цветочный магазинчик. Но, пожалуй, его главное преимущество — удобное местоположение. Прекрасное место не только для работы, но и для отдыха; уютный уголок, где ты могла расслабиться после тяжёлых часов учёбы. Ты не целенаправленно искала какое-нибудь тихое местечко; тебе нужно было лишь найти работу недалеко от института, чтобы сразу после учёбы успеть на работу. И всё же ты была счастлива, что устроилась именно туда. Помимо местоположения, график и зарплата также радовали — спасибо понимающей начальнице, которая пошла тебе на встречу и даже любезно помогла освоиться. — Добрый день! — как только раздался дверной колокольчик, ты воодушевлённо поприветствовала только что вошедшего клиента. Возможно, сказывается твоё недолгое пребывание в городе — прошло ведь всего-навсего три месяца — и поэтому ты ещё не потеряла запал. — Ага, — отстранённо протянул парень. Высокий — чертовски высокий — молодой человек с ярко-рыжими волосами. Красивый. И почему-то уже недовольный. Парень лихо покрутил головой, оглядывая обставленное цветами помещение, и шумно выдохнул. — Могу предложить свою помощь? — ничуть не сбавляя настрой, ты продолжила «доставать» вошедшего. — Ага, — снова протянул гость и обратил взгляд ядовито зелёных глаз на тебя. — Собери какой-нибудь букет. Твоё непринуждённо-радостное выражение лица слегка треснуло: уголок губ нервно дёрнулся, а глаза обрывистыми рывками пробежались по всему телу парня, словно пытаясь обжечь того. Обычно в магазинчик заходят лёгкие и несколько окрылённые люди, желающие приобрести цветы для «особых» случаев — день рождения, похороны или в знак извинений. То есть, все довольно спокойные и по большей мере улыбчивые, даже несмотря на их приличный статус. Поэтому «приказ» в чересчур грубой и требовательной форме заставил тебя немного растеряться. — Для какого случая? Есть какие-нибудь особые предпочтения? На какую цену вы ориентированны? — на лицо натянулась та самая «рабочая» улыбка, которой изначально тебя учила хозяйка магазина. Ты не думала, что настолько скоро придётся применять своё актёрское мастерство. — Любой. Собери на свой вкус, — бросил парень и, засунув руки в карманы, посмотрел на тебя сверху вниз, словно на личную обслугу. По факту, возможно, ты и была обслуживающим персоналом, но это вовсе не повод смотреть на тебя свысока. Ты кивнула и без промедлений приступила к работе. Если уж ему всё равно на цену, то ты как следует оторвёшься. Слишком упорствовать над композицией желания не было — лишь займёт лишнее время, а тебе совершенно не хотелось оставаться в компании неотёсанного рыжего кретина. Поэтому чем быстрее ты закончишь, тем быстрее он уйдёт. Ты в няньки не нанималась, чтобы возиться с «золотым» мальчиком.──◦❖◦──
— Пожалуйста, — завернув собранный цветы во флористическая матовую бумагу и обматав их белоснежной лентой, ты обратилась к парню. — Сколько? — подойдя к прилавку, он вытянул кошелёк. — Семьдесят три, — заторможенно ты назвала цену и попыталась выдавить улыбку, но вышло коряво. Отчего-то складывалось впечатление, что это ты ему должна заплатить, а не наоборот. — Урод, — шикнула ты в спину уходящему, попутно поправляя цветы. — Что? «Пиздец», — промелькнуло у тебя в голове. И ты сейчас думала отнюдь не о чувствах парня, а о возможных проблемах с работой, которые у тебя могут начаться после необдуманно брошенного ругательства. — Что? — переспросила ты и округлила глазки. Возможно проканает и тебя пронесёт. — Ты назвала меня уродом? — с явной угрозой спросил парень, будто для него было абсолютно не важно, кто перед ним. Казалось, если он захочет, может втащить даже миниатюрной девушке. Без раздумий. «Нет!» — Да! — только ты обработала сказанное, как сразу же закрыла рот ладошками и уставилась на парня взглядом, смешивающим в себе удивление и страх. Вы молча смотрели друг на друга ещё пару минут, не решаясь произнести ни слова.──◦❖◦──
Мало ли что творится в твоей голове. Может быть из-за едких запахов у тебя попросту поплыли мозги, поэтому ты не соображала, что несёшь. Крис прикидвал любые исходы, но даже не брался рассматривать версию с родственными душами. Парень не представлял тебя в роли своей «второй половинки»; он всегда думал, что его предначертанная будет более «агрессивной». Кандидатура милашки из цветочного изначально провальная. Ему всего лишь нужно было купить грёбаный букет и последнее, чего он хотел сегодня, встречать родственную душу.──◦❖◦──
— Забей, — снова развернувшись к двери, выплюнул парень и ушёл. — Ну нет, — подняв лицо к потолку, ты зажмурилась и почти прохныкала. Перспектива встретить человека, который предназначен самой судьбой, конечно, прильщала, но вашу встречу ты представляла «несколько» иначе. К тому же рыжик не сильно подходил под твой идеальный типаж. Раздражённо хлопнув по прилавку, ты болезненно взвыла. Не факт, что рыжий переросток вообще понял, что вы связаны. Однако, может оно и к лучшему. У тебя ещё будет шанс с ним встретиться — к твоему сожалению и к счастью многих, судьба словно насильно подталкивает «будущих влюблённых» друг к другу. Тебе лишь оставалось надеяться, что ваша следующая встреча произойдёт не раньше, чем через три года, когда парень немного «поумнеет» и научиться хотя бы базовым манерам.━━•❖•━━
Часовая стрелка уже перевалила за половину девятого. Ты всё ещё сидишь в магазинчике. Осталось чуть меньше получаса и наступит конец рабочего дня. Усталый выдох сорвался с твоих губ и голова обессиленно упала на сложенные на прилавке руки. Работа в цветочном не сильно изматывала, тем более клиенты явление не частое, хотя если и придут, то ты точно знала, что денег не пожалеют, ведь район достаточно элитный и сам магазинчик не из простеньких. Устала ты от вертящихся мыслей о рыжей бестии; а ты ведь даже его имени не знаешь. И не очень-то и хотелось знать, просто... Ты сама не могла понять, почему думаешь о нём. Возможно, это всё из-за вашей «связи». Неужели она действительно настолько сильно может влиять на человека? Ты вздрогнула, когда колокольчик неожиданно звякнул. Ночные визиты тот ещё сюрприз и гемор — после восьми обычно мало кто захаживает. — Добро пожаловать! — выпрямившись, ты не успела улыбнуться, как невольно скривилась, увидев, кого именно принесла нелёгкая. — Спроси, о чём я думал, — Крис подошёл к тебе, не успела ты даже прийти в себя от его появления. — Что? — переспросила ты, не до конца понимая просьбу парня. — Глухая что ли? — усмехнулся «незнакомец». Ты поперхнулась воздухом от дерзкого вопроса. Ничего другого ты и не ожидала от конкретно этого человека, однако... Хорошим манерам ему всё же поучиться не помешало бы. — Ну и о чём ты думал? — наконец, более-менее придя в себя, спросила ты и, не сдержавшись, закатила глаза от глупости ситуации.━━•❖•━━
— Почему так долго? — подошёл кудрявый брюнет и недовольно вздохнул. — Предупредил бы раньше, что нужно «веник» тащить, опаздал бы не так сильно, — отмахнулся Крис и размашистыми шагами направился к длинному столу с разнообразными закусками. — Я ведь ещё вчера тебе писал, — пробубнил себе под нос парень и махнул на друга рукой — поведение вполне ожидаемо; нетрудно догадаться, что с ним обязательно случится что-то подобное.──◦❖◦──
На протяжении всего праздника — дня рождения одного из спонсоров — на который Криса насильно затащили; он сидел в дальнем углу зала и раздражённо буровил взглядом смельчаков, которые пытались подойти. Настроение для пустых разговор у него сейчас паршивое. Со стороны можно было подумать, что Крис болен, ведь обычно — чаще «всегда» — он обожает находиться в центре внимания. А сегодня что-то очень тихий. И дело здесь далеко не в том, что его бесила обязанность присутствовать на тухлой вечеринке — хотя это тоже — а в тебе. Парень не мог перестать о тебе думать, с момента, как он покинул цветочный магазин. Стараясь отрицать бред про родственные души, он всё возвращался к мыслям о тебе. Твой образ настырно вырисовывался перед глазами, отчего Крису хотелось разъярённо выть. Ты, несомненно, симпатичная, но слишком нежная и правильная для него. Естественно, он не мог знать наверняка твой характер, но первое впечатление сложилось именно «такое», поэтому он в штыки воспринимал возможность связи между вами.━━•❖•━━
Дни тянулись мучительно долго. Криса раздражало, что, возможно, вы и впрямь можете быть связаны. С другой стороны... Нет. С какой стороны ни посмотри, а он всё ещё не может представить тебя в роли своей «второй половинки». Для девушки на пару ночей может и сгодишься, но чтобы на постоянке с тобой мутить... Это уже смешно. И всё же спустя две недели «терзаний» и затянувшейся стадии отрицания, Крис снова стоит в «вонючем» магазинчике перед тобой с наиглупейшей просьбой, сказанной в приказном тоне. — О тебе, — легко сорвалось с губ парня. Крис не до конца понял — пытался ли он соврать или осознанно признался тебе. Но попробовать ведь можно? На крайний случай, родственные души не всегда ведь должны быть именно возлюбленными?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!