Любовь — это...

28 мая 2025, 11:00

╰┈➤ ❝ Ю У ИН ❞

➥ ...носить его вещи и метки

У Ин не был жадным. Во всяком случае, не в привычном понимании этого слова. Для парня не проблема отдать что-то, вопрос лишь в том: «кому» он отдаст это что-то и «что» получит взамен своей «щедрости». Но Ю не дурак, поэтому в обмен принимает только что-то гораздо более ценное. Ты давно подметила эту особенность и вовсю пользовалась ею, подворовывая вещи парня — то футболку, то толстовку, то даже кепку, — когда оставалась у него ночевать. И хотя ты делала это почти демонстративно, Ю никогда не упрекал тебя. Не потому, что был слишком добр или слеп, а потому, что обожал видеть тебя в своём. Было что-то нереально притягательное в том, как на тебе сидела его одежда. Это сразу прибавляло несколько десятков процентов к сексуальности. Все чувства парня усиливались, стоило только тебе надеть его футболку, свисающую с одного плеча, толстовку, которая скрывала твои руки за длинными рукавами. Даже просто нацепив себе на голову мужскую кепку, ты выглядела до чёртиков привлекательно. Но особенно сильно Ю нравилось, когда ты, ещё не до конца проснувшись, ворочалась в его постели, случайно задирая подол футболки, обнажая бёдра или живот. Ты ловила его взгляд, видела, как темнеют серые глаза, и тут же пыталась прикрыться. Срабатывали твои ленивые действия редко. У Ин почти никогда не упускал возможности вдоволь насладиться тем, что по праву его. — Ты только что сделала это специально, — шептал он, водя рукой по оголённой талии. — Я спала! — ты недовольно закатывала глаза, но особо не сопротивлялась — бесполезно, да и зачем? И ты и он знали, что в мужской голове воображение уже нарисовало как минимум пять различных и грязных сцен. И У Ин, конечно, не стеснялся, — подобная эмоция ему в принципе неведома, — рассказывать тебе об этом. Подробно. Со всеми деталями. Но больше всего его заводило другое — следы, оставленные на твоей коже. Засосы на шее, отпечатки зубов на плече, красные полосы на бёдрах — всё это выглядело ещё соблазнительнее, когда едва прикрывалось его же одеждой. Будто он не просто пометил тебя, но ещё и прикрыл это всё своей одеждой, чтобы никто даже не думал сомневаться, кому именно ты принадлежишь. Это глупо и в какой-то мере по-детски, но так У Ин чувствовал и показывал, что ты всецело его. Из этого вытекало то, что парню не нравилось, когда ты скрывала или прятала своеобразные метки. — Ты шифруешься? Тогда зачем пытаешься прикрыть то, что естественно? Я хочу, чтобы все это видели, — часто повторял он, касаясь пальцами следов, оставленных на твоей шее и ключицах. У Ин не мог точно описать смешивающиеся внутри чувства, у него просто перехватывало дыхание от мысли, что вся ты принадлежишь только ему, а засосы и его одежда на тебе лишь тому подтверждение. Каждый след на твоей коже, каждый предмет его гардероба на твоём теле — всё это кричало об одном: ты его. И ему нравилось, когда об этом знали не только вы двое... Потому что У Ин не умеет и никогда не научится любить тихо.

╰┈➤ ❝ ХА ДЖУН / ДЖОКЕР ❞

➥ ...пойти за пиццей, когда ты слишком устала для готовки

Ха Джун стоял у окна, глядя на стекающие по стеклу капли дождя. Он любил такие моменты — когда вокруг всё затихало, и оставались лишь его мысли о тебе. У него в голове крутилась огромное количество нежных фраз и комплиментов, которые он хотел бы сказать тебе, но Ха Джун всегда предпочитал говорить о своих чувствах не словами, а поступками. Ты же, в свою очередь, легко понимала эту особенность своего парня; тебе не нужны длинные и красочные речи — достаточно было просто видеть, как Джокер заботится о тебе. Дождь за окном продолжал тарабанить по стёклам. Твой еинственный законный выходной был испорчен погодой. Джокер пришёл к тебе ещё утром, ты же до сих пор не соизволила как следует провести с ним время: твой максимум — переползти из спальни в гостиную, сменяя мягкую и тёплую кровать, на прохладный кожаный диван, но даже это неудобство не помешало тебе продолжить дремать. Видя твоё состояние, Ха Джун не беспокоил тебя. Первые несколько минут он тихо сидел рядом, а после и вовсе отошёл к окну, чтобы не тревожить твой сон. Если бы ты была не столь измотана вчерашней переработкой, обязательно бы уделила время любимому человеку. Несомненно, когда ты выспишься, совесть до косточек загрызёт тебя — вы с Джокером ещё в середине недели договорились встретиться у тебя в квартире, чтобы провести весь выходной вдвоём. Из-за твоей работы и вечных подработок парня вам катастрофически не хватало времени на друг друга, и ты надеялась, что в это воскресенье вы сможете компенсировать недостающее внимание. — Извини, что так вышло, — превозмогая железные тиски Морфея, ты хрипло извинилась. Парень промолчал, но ты и без слов знала, что он не сердится, скорее переживает. А если и злится, то только на себя — за то, что не может тебе помочь, не может взять твою работу на себя, не может сделать так, чтобы ты больше не уставала. Как бы он помог в офисе с бумажной волокитой, не имеет значения, он всегда в возникших проблемах винит именно себя. — Джо, — переворачиваясь на живот и подминая под грудь подушку, ты подняла взгляд на парня, до сих пор стоявшего к тебе спиной. Ха Джун мгновенно обернулся, переводя взгляд с хмурого неба на тебя. Его лицо было спокойным, но в глазах читалась лёгкая тревога. — Иди сюда, — крепче сжимая подушку в объятиях, ты продолжала шептать — на большее элементарно не хватало сил. Возможно, это было несколько эгоистично и самовлюбленно, но больше всего ты обожала Джокера за его бесприкословное послушание. Только тебе. Он вовсе не был бесхребетным мальчиком на побекушках, просто чересчур любил тебя, поэтому исполнял любую твою хотелку, даже самую глупую. Длинные и красивые речи ему не даются — не в его стиле плескаться сладкой водой. Ха Джун прекрасно умеет показываться свои искренние чувства действиями — в некоторых моментах они и вовсе громче любых слов, именно поэтому Джокер такой послушный для тебя. Поэтому, конечно, он подошел. Медленно, почти бесшумно. — Что-то хочешь? — тихо поинтересовался. В его голосе не было ни капли раздражения. Если ты сейчас попросишь его привезти тебе чипсы или плитку шоколада из другого конца города, он просто кивнёт и уйдёт под дождь без единого слова. — Прости... Я так хотела провести этот день с тобой... — снова виновато прошептала ты. Ха Джун лишь покачал головой. Он никогда не требовал извинений. Ни за это и ни за что в принципе. — Голодная? — спросил он вместо ответа. Ты кивнула, снова плюхаясь обратно на подушку. Через десять минут парень уже надевал куртку: — Пицца? — уточнил он, застёгивая молнию. — Пожалуйста... — сквозь полудрём бросила ты. Ключи уже звякнули в его руке и дверь тихо закрылась. Так проявлялась его любовь — в терпении, когда ты засыпала во время свиданий, в готовности мокнуть под дождём ради пиццы, которую можно было заказать, однако Ха Джун слишком хорошо тебя знал — после пиццы ты захочешь пить, а позже — умять что-то сладенькое. Он убеждал сам себя, что делает это всё бескорыстно. Наивный самообман. Ха Джун подсознательно надеется, что ты понимаешь и ценишь его простые жесты. Потому что это всё, что он может. Ему не нужна словесная благодарность. Просто продолжай смотреть на него и быть рядом.

╰┈➤ ❝ КВОН ХЁК / ЖНЕЦ ❞

➥ ...иногда как ходьба по краю пропасти

Любовь Жнеца — это как ходьба по краю пропасти. Один неверный шаг — и ты уже летишь вниз. Квон Хёк не умел любить иначе. «Нормально». Отношения с ним огромный «красный флаг». А его действия абсолютно непредсказуемы. Быть с таким, как он, попросту опасно. Если он испытывал какие-либо чувства, то всегда сверх меры. Хёк ненавидел и любил на все 120 %. И сложно сказать, что из этого страшнее — его ненависть или же любовь. Его действия невозможно предсказать или предугадать, он действует хаотично и нелогично — в один момент он мог молча пялиться на тебя пустым, но с отчётливыми нотками одержимости взглядом, а в другой момент — грубо прижимать к стене, целую в шею и неразборчиво шепча, как сильно он в тебе нуждается. Ты прекрасно знала про его заскоки. И всё равно оставалась с ним. Ваша встреча была случайной и ничем не примечательной. О таком не очень интересно рассказывать детям или внукам: душный клуб, режущие блики то ли от неоновых ламп, то ли от переизбытка алкоголя в крови и долбащая в виски музыка. Тебя изначально подкупил некий пофигизм парня. «Неужели в этом дешманском клубе есть хоть одна особь мужского пола, которая не смотрит на тебя похотливым и тошнотворным взглядом?» Хёк действительно не «насиловал» тебя глазами, как делало большинство клубных парней. Он просто смотрел. Молча. Его взгляд был почти безжизненным, но донельзя тяжёлым. Ты не могла долго играть с ним в гляделки: отворачивалась, нервно хихикала, но не уходила. То есть: сама дала ему зелёный свет.

───◦❖◦───

Каждый миг, проведённый с Хёком, был на грани. Ты никогда не знала, чего можно ожидать от Квона: сначала он кажется тихим и абсолютно не заинтересованным в контакте, но уже через пару секунд ты оказываешься прижата мужским телом к любой, близко стоящей твёрдый поверхности. Квон Хёк не умеет «адекватно» выражать свои чувства и эмоции, из-за чего в ваших отношениях присутствуют некоторые разлады. В основном, это происходит, когда парня накрывает — в такие моменты его голос ломается, походя на неразборчивый шёпот, который часто слышится в фильмах с печальным для героев концом. Хёк говорит что-то о том, как ненавидит тебя за то, что ты заставляешь его «так» себя чувствовать. И как ненавидит себя за то, что не может и не хочет избавляться от чувств, которые ты в нем пробуждаешь. Ты привыкла. Не отвечаешь. Знаешь, что любые слова, которые ты скажешь, позже обернутся против тебя. Иногда ты боишься его. Иногда — жалеешь. Чаще всего — не можешь понять, где заканчивается его любовь и начинается одержимость. Но в моменты затишься — когда Хёк приходит к тебе ночью и молча садится на край кровати, мутно смотря куда-то сквозь тебя, ты всегда протягиваешь руку, чтобы коснуться мужской щеки. Хёк закрывает глаза и падает в твои объятия. Он выглядит слишком беззащитно и хрупко. Ещё чуть-чуть и кажется, что он сломается. Ты — единственное, за что он держится. И если однажды тебя не станет, то Хёк сорвётся в пропасть. В глубокую, непроглядную пропасть.

╰┈➤ ❝ ОУЭН НАЙТ ❞

➥ ...когда он хочет всё время быть вместе

Оуэн Найт — обаятельный и до невозможного красивый молодой человек. Поэтому некоторые «странности» могут быть ему прощены. Именно так ты и рассуждала в начале ваших отношений. Он просто очень любит тебя. Разве взаимная любовь может доставить дискомфорт? «Нет» — твёрдый ответ, который ты сама себе дала после появлении первых незначительных «звоночков». Ты смеялась, когда Оуэн, не стесняясь, обнимал тебя при всех. Когда целовал в макушку, едва ты отвлекалась. Когда держал за руку так крепко, что на ладони или запястье оставались розовые следы. Для Найта это было естественно. Ещё со времён, когда он был слепо и безответно влюблён в подругу детства. Наверное, он был недостаточно убидителен; возможно, он плохо показывал свою заинтересованность и выражал любовь, из-за чего Шелли игнорировала или и вовсе пресекала любой романтический подтекст в его действиях и словах. С тобой он подобную ошибку не повторит. Оуэн отдаст всего себя, лишь бы ты чувствовала его любовь. Он боялся, что если перестанет маячить перед тобой, то ты попросту уйдёшь, расценив его ненавязчивость как холодность. Оуэн уже не просто любил тебя — он существовал засчёт тебя. Это ещё не походило на страшную болезнь, но и чем-то здоровым это уже не было. Скорее где-то на грани. Найт не мог объяснить, «почему» ему нужно было постоянно касаться тебя — рук, плеч, волос, спины, — но знал, что если перестанет, то внутри что-то сломается. Он ловил себя на странных мыслях. Например, когда ты засыпала раньше него, он иногда просто смотрел, как под твоей кожей пульсирует вена на шее или как спокойно вздымается твоя грудь, и думал: «Она живая. Она здесь. Она моя». Найт не сопротивлялся подобным мыслям. Он давно понял, что тонул в тебе. С самого начала. И, как итог, могло быть только два развития событий: либо он должен отпустить тебя, чтобы не утащить на дно, либо — цепко сжать в объятиях, но отнюдь не из соображений спасения — его уже не спасти, а значит и ты обречена. И ты, конечно, чувствовала его подавляющую и удушающую любовь. Иногда тебе было тяжело и душно от его навязчивого внимания. Но когда ты видела его небесно-голубые глаза и его почти умоляющий взгляд, то понимала: никуда ты не уйдёшь.

───◦❖◦───

Оуэн искренне не понимал, — и в принципе отказывался понимать, — как можно не хотеть быть рядом каждую секунду. В моменты, когда ты задерживалась с учёбы или работы, он ловил себя на том, что считает секунды до вашей встречи. Не потому что не доверял — хотя моментами ревность проскальзывала. А потому что каждая пропущенная без тебя минута казалась украденной. И не дай бог украденная кем-то. — Тебе это не надоедает? — однажды спросила ты, когда Оуэн, не отрываясь, смотрел, как ты читаешь книгу. — Надоедает? — он загадочно улыбнулся. — Тебе же не надоедает дышать. Одно простое предложение, но о скольком оно тебе рассказало. Любовь Оуэна была потребностью. Жаждой. Чрезмерной. Пугающей. Доходящей до одержимости. Ты была кислородом, которым он дышал. А разве можно устать от дыхания?

╰┈➤ ❝ КИМ ТЭ ДЖИН ❞

➥ ...напоминать о себе

Просыпаться раньше будильника вошло в привычку Тэ Джина. Ещё темно. Даже первые лучи солнца не успели просачиться сквозь шторы, а Ким уже тянется к телефону. Его пальцы сами набирают сообщение: «Доброе утро, моя золотая 💘 Сегодня твой день пройдет прекрасно, потому что Я буду рядом! Я люблю тебя! В 7:30 я буду около твоего дома ❤️» Он отправляет и улыбается. В твои планы, вероятно, ещё и близко не входит пробуждения. Но Тэ Джин уверен — когда ты проснёшься, то первым делом сонно потянешься к телефону, где уже будет висеть сообщение от него. Ты несомненно улыбнёшься. Он уверен. Улыбнёшься той самой улыбкой, которую привыкла дарить ему, когда он делает что-то «глупое» и «детское» — с твоих слов. Но для него это важно. Потому что Киму необходимо каждый день и каждый час напоминать тебе о своём существовании. У тебя есть парень! Не забывай! Сквозь строки в его слащавых сообщениях отчётливо прослеживается кричащее «Я здесь!» Он пишет тебе постоянно. Утром, во время уроков и перемен, в обед, вечером, перед сном и даже ночью. Достаточно, чтобы надоедать, но зато он будет точно знать, что ты вспоминаешь о нем.

«Как твой день? 😘»

«Ты сегодня такая красивая, я видел твоё фото в сторис! Ты самая лучшая! 💖»

«Я скучаю 😭 Хочу скорее тебя обнять 💞»

«Сходим после уроков в кафе? 🥰 Твою новую блузку обязаны увидеть ВСЕ! Пусть завидуют 🫠🤌🏻💗»

Тэ Джин не ждёт твоих ответов. Ему достаточно видеть сухое «прочитанно» и понимать, что в этот момент ты вспомнила о нём, даже если не хотела. Иногда тебя пугает осведомлённость парня о твоём расписании. Но ты привыкла. Получая перед сном сообщения, ты больше не пугаешься, не закатываешь глаза, а просто мягко хмыкаешь, мысленно называя парня влюблённым дурачком.

«Сладких снов, моя любимая [Т/и] 💓💫»

Он мог бы сказать это всё лично. Мог бы позвонить. Но Киму важно именно визуальное напоминает о себе. Сообщения останутся у тебя в телефоне, каждый раз напоминая об их отправителе. У тебя не поднимется рука почистить диалог. И Тэ это знает. И нагло пользуется, засоряя память телефона. Естественно, не из вредности или собственническим наклонностей. Просто он тебя обожает и хочет, чтобы ты знала, что любима. Но есть и другая причина. Та, которая глубоко внутри разрывает внутренности, порождая неконтролируемый страх: «А вдруг ты забудешь?», «А вдруг его любви окажется недостаточно для тебя?», «Вдруг, ты однажды проснёшься с мыслью, что тебе хорошо одной?» Поэтому он пишет. Снова и снова. Чтобы ты всегда помнила — он здесь. Рядом. Он тебя любит. Он никуда не денется. И пока ты отвечаешь ему хотя бы смайликом, пока иногда пишешь «спасибо, Тэ» или «взаимно» — он дышит спокойно. Потому что это подтверждение того, что он всё делает правильно. Ты о нём помнишь.

╰┈➤ ❝ ХОН Ю БИН ❞

➥ ...уволочь тебя под омелу

Ю Бин не может предложить тебе машину, квартиру, яхту и различные драгоценности. Однако он всегда старается исполнять твои хотелки в меру своих возможностей, потому что твоя улыбка для него — самая драгоценная благодарность за все его старания. Он в курсе, что, если не все, то многие девушки мечтают о романтике, поэтому на Рождество он решил устроить для тебя романтический вечер. Но без пафосных ресторанов, без множества свечей и прочей показухи — только вы двое в уютной кухне. По-простому.

───◦❖◦───

— С чем-нибудь помочь? — ты зашла на кухню по первому же зову парня, хотя прекрасно знала: Ю Бин и помощь — понятия несовместимые. Однако он сам зачем-то оторвал тебя от просмотра фильма, попросив подойти. Он стоял у плиты, помешивая что-то в кастрюле. Аромат ттоккук наполнял всё пространство. — Да, — буркнул он, не отрываясь от готовки. — Помешай пока суп. Ты удивлённо приподняла бровь, но взяла ложку. Ю Бин никогда не просил о помощи в таких вещах. Особенно, когда дело касалось чего-то по его мнению «лёгкого», с чем он может справиться в одиночку. Готовка как раз входила в этот список. Но ты покорно начала помешивать прозрачный бульон, в котором плавали тонкие ломтики говядины и белые рисовые лепёшки. И вдруг — мужские руки на твоей талии. Твёрдый, знакомый до каждой мышцы торс прижался к твоей спине. Даже через толстый свитер ты ощущала каждое движение и напряжение тела Хона. — [Т/и]... — его шёпот обжёг ухо, а губы скользнули по линии подбородка, вызывая мурашки. Ты развернулась и непонимающе взглянула в глаза любимого — с чего вдруг такие нежности? Но не успела ты озвучить вопрос, как заметила ярко покрасневшие уши парня, а затем и веточку омелы в его руке. — Ю Бин, ты... — еле сдерживаешь смех, стойчески натягивая серьёзное выражение лица, чтобы не смутить парня. — Я слышал... — он начал неуверенно, и в этот момент весь его образ брутального альфа-самца посыпался. Но найдя в себе, видимо, последние крохи храбрости, он резко поднял руку с омелой над вашими головами, и на выдохе выпалил: — Под омелой влюблённые обязаны целоваться. Твои губы сами растянулись в уже несдерживаемой широкой улыбке; ты схватила парня за ворот свитера и потянула к себе. Веточка выпала у него из рук, но вам было уже не до неё. В груди Ю Бина сердце бешено колотилось, а к щекам подступал ядерно-красный румянец. Наконец, перехватывая у тебя инициативу, Ю Бин одной рукой обхватил тебя за талию, а вторую нежно запустил в твои волосы. Вдоволь насладившись друг другом, вы расцепились, переводя дыхание; ты с театральным вздохом развела руками: — Традиция. Ничего не поделаешь. Ю Бин лишь глубже зарылся лицом в твое плечо, пряча горящее лицо: — С праздником... Пусть он не подарит тебе остров или личный вертолёт — зато подарит воспоминания и эмоции.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!