Часть 11

18 августа 2024, 11:56
      Утро встретило с болью в теле и лёгкостью на душе. Казалось, что радостное солнышко вот-вот заглянет лучом в комнату Ясиро, но на небе до сих пор сгущались тучи, а в комнате царила влажность. Несмотря на все тяготы и дискомфорт в теле, девушка знала, что ей необходимо встать с постели и вновь взяться за работу. Желудок к тому моменту уже прилип к рёбрам. Тошнота и головокружение стали первым испытанием после подъёма с кровати. «И чего это… Может, съела чего-то не того… — Ясиро прижала ладонь ко рту и тяжело вздохнула, проглатывая горькие соки обратно. — А. Точно. Я же не ужинала и не обедала».       Девушка не стала тратить остатки сил и времени на сборы. Она надела вчерашнюю робу, что провоняла запахом смерти. Чистую одежду Нэнэ не стала пачкать. После завтрака быстро примет ванную, если получится. Запах был настолько едким, что, казалось, сама кожа и волосы впитали его в себя.       Естественно, остальные также ощущали это зловоние. Радоваться или плакать, но в этом заведении воняло ничуть не лучше, а значит, особые духи Ясиро никто и не заметит.       Завтрак протекал большую часть времени в одиночестве. В этот раз, когда девушка практически закончила, к ней соизволил спустить брат Цукасе. В отличие от своей напарницы, он выглядел отдохнувшим и свежим. От него приятно пахло душистым мылом. Ясиро даже ненадолго провалилась в мысли, уловив аромат юноши в воздухе. — Приятного аппетита, сестра. — Цукаса с лёгкой улыбкой присел за ее стол, напротив. — Спасибо, Брат Цукаса. — Девушка опустила глаза в тарелку.       Ещё пару минут назад ей было абсолютно все равно, как она выглядит, как пахнет. Хотелось заглушить боль и тошноту. Но теперь, когда Цукаса появился перед ее взором такой ухоженный, Ясиро ощутила ноющее чувство стыда. — Ты выглядишь усталой… Неужели, так и не смогла избавиться от тех прихожан? Тебе следовало заботиться о себе в первую очередь. — Его голос пропитан сочувствием и наставлением, но в глазах ничего не читалось: ни тени жалости.       Нэнэ вздрогнула. Она медленно подняла глаза на собеседника: «Мне не показалось? Да нет… Быть не может» — Ясиро покачала головой, прогоняя сомнительные мысли. — Да… Пришлось выполнять чужую работу. Но я рада, что ты спас меня от ещё большей работы! — Девушка благодарно улыбнулась, а в ее глазах что-то промелькнуло. — Спас? — Цукаса чуть вздернул бровь, но мгновение спустя на его губах блестела широкая улыбка. — Я всегда помогу тебе, Ясиро.       В тот момент сомнения девушки рассеялись. Этот ответ помог успокоить нарастающее беспокойство внутри нее. «И правда… О чем я подумала. ПФ. Нужно больше отдыхать. Брат Цукаса прав!» — Нэнэ решительно сжала кулачки и незаметно дернула ими под столом, подбадривая себя. — Кстати. Насчёт нашей работы. Я вечером отправил доклад в церковь. Ответ пока не пришел, но!.. Сегодня по плану мы должны сходить на разведку! — Юноша пылал восторгом, в отличие от своей напарницы. — Вот как… Хорошо. Куда на этот раз? — Увидишь~ — Цукаса сложил пальцы в замок, а сам положил на них свой подбородок, не отводя жадных глаз от молодой священнослужительницы.       И в этот раз Цукаса не изменял себе. Он сохранял таинственность вокруг плана действий. Ему нравилось наблюдать за удивлённым лицом Нэнэ, за ее поступками и принятыми решениями. Хорошо, что девушка не могла прочесть его мысли…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!