Предыстория

19 марта 2024, 22:07
Раннее утро. По душной комнате пронёсся звон будильника. Сонно вставая с кровати, я положила конец этому проклятому звуку. Я: Каждый день одно и то же. Потягиваясь, я аккуратно заправила свою кровать глубокого фиолетового оттенка и направилась в ванную. После умывания и чистки зубов я принялась прихорашиваться. Решила забрать свои длинные волосы чёрного цвета в высокий хвост, оставив две прядки у лица. Покончив с процедурами, я подхожу к просторной и светлой кухне в нежных тонах. Дома была мама, я заметила это по жареному запаху, доносящемуся из кухни. Мы жили с ней вдвоём после ухода отца. Отец ушёл не просто так, тут была история. Воспоминание Родители, играя со мной в детстве, обнаружили у меня сверхспособность. *Весело убегая от папы на лужайке я не заметила как оказалась не посреди лужайки, а у дерева. А вот папа это заметил. Он сразу, беспокоясь, сообщил об этом маме, говоря, что заметил как я открыла жёлтый портал и исчезла в нём, появляясь около дерева.* Папа начал бояться меня, и вскоре ушёл из семьи. Вот так вот. А мама взяла всё в свои руки. Возилась со мной. Мне понадобилось много времени, чтобы контролировать и отточить свою сверхспособность. Но сейчас, к 14-ти годам, я умею делать это мастерски. И мне это нравится. Я оттачиваю свою скорость телепортации и реакцию. Я могу быть где хочу и когда захочу. С этой мыслью я зашла на кухню. Я: Доброе утро мам! Я слегка приобняла её. М: Доброе,садись, завтрак готов. Подходя к небольшому круглому деревянному столику, я увидела блинчики в клубничном варенье. * Ммм, мои любимые!* Я: Спасибо мамочка! Уплетая завтрак, я услышала вибрацию на телефоне. Моя рука тут же потянулась к телефону. Мне написала Соня. Я открываю чат с подругой, смотря не невиданное прежде колличество сообщений.* Боже, сколько новых сообщений...* Соня - моя единственная подруга. Мы знаем друг друга больше 6 лет. Познакомились благодаря нашим мамам. Не зная даже, что ей ответить в чате я предложила ей встретиться. Сегодня выходной. Сегодня можно. Встав из-за стола, направляюсь в комнату. Первым делом мой взгляд упал на лёгкую белую футболку оверсайз с ярким принтом. Она лёгкая и удобная. Для лета подходит отлично. Телефон зазвонил. Подойдя к нему, я увидела звонок от Сони. С: через 15 минут жду у школу. Хотя нет, не жду. Я: Эй, полегче. Так не честно! С: Лааадно, через 20 чтобы стояла как штык! Я: Пффф, твоя щедрость потрясла меня Гудок. Звонок сброшен. В спешке накидывая на себя футболку и первые попавшиеся джинсы, я прорвалась в коридор. М: Куда спешишь? Я: Я гулять! М: Хорошо, будь осторожна милая Я: Ага, всё, я пошла, пока М: Далеко собралась босой идти? Я посмотрела вниз. *Блиин, забыла про обувь.* Быстро одеваясь до конца и зашнуровываясь, я вылетела из квартиры. На улице погода показала себя во всей красе: лёгкий ветерок, приятный шелест листьев, солнечные лучи создают приятное настроение и словно шепчут: сегодня твой день. Я шла, не озираясь по сторонам. Любовалась небом и пышными, беглыми облачками. В кармане завибрировал телефон. *Точно, опаздываю.* Достала трубку, отвечаю. С: Фух, ответила. Вода заплесневеет быстрее, чем ты явишься. Я: Ну извините, отчеты предоставлять не собираюсь С:, Извиняю. Все, вижу тебя. Гудки. Улица перешла в площадь, и вот, я стою у скамейки, расспрашивая обо всех новостях подругу. Как оказалось, никакой сенсации нет. Я даже разочарована. Погуляв где-то полтора часа, мы отправились по домам. Благоприятная погода после этого резко сменилась на ужасную, к несчастью. Добираться до дома пришлось прикрываясь джинсовкой. Как так? Нет, ничто не должно портить выходной. Уже открывая дверь подъезда, я расслышала мощный гром, последовавший за собой блеск нескольких молний. Я вздрогнула. Быстро поднявшись по лифту, открываю дверь квартиры. Я: Я вернулась! Ответа не было. *Странно. Может в душе?* Тут до меня доносятся глухие голоса. Они доносились из кухни. Снимая обувь, я погрузилась в мысли.. *Ещё удивительнее. У нас же не бывает гостей.* Прислушиваясь повнимательнее, я различаю строгий мужской голос, за которым последовала фраза мамы. М: Я согласна Ничего не понимая, я прохожу к себе в комнату. Достаю листок бумаги из под кармана стола, и начинаю делать набросок. Штрих за штрихом, формируется что-то непонятное. Где-то через пол часа я закончила. Слева верхнего угла сидел человечек с удочкой, закинутой в кругленький прудик, который оказался шляпой кота. Кот же своим хитрым причудливым взглядом смотрит на меня. Поразительно получилось. Но это не все. В его горизонтальных зрачках видны полосочки, чередующиеся разными цветами.Из одного уха кота вылетали нотки, на одной из них сидела девочка с пистолетом. Этот рисунок можно описывать долго, пока словарный запас не кончится. Что поделаешь, люблю рисовать. Через пару секунд дверь в мою комнату открывается, и сюда заходит моя мама. У нее почему-то слегка тревожное лицо с ноткой грусти. Сзади нее по полу проносится нарастуйщие четкие шаги. Уверенные и размеренные. Разворачиваясь к мужчине, мама пускает его в комнату. Передо мной стоит слегка пожилой мужчина, лет так шестьдесят пять. Одетый в строгий костюм темно-синего цвета, рубашку с галстуком. В общем, кто-то весьма влиятельный на вид. В одном его глазу красуется ювелирный, прозрачный монокль. Он взирает на меня зорким взглядом, внимательно оглядывая с ног до головы.*Долго так будет смотреть? Я в чём-то явно замешана. Но никто же не видел, как я телепортируюсь, верно? Ох, надеюсь. Ошибок в этой жизни допускать не дано.* Разворачиваясь ко мне, мама начинает говорить. М: Айрин, это сэр Реджинальд Харгривз. Он владеет семи такими же детьми, как и ты. Особенными. Он предлагает тебе начать обучаться у него. Р - Реджинальд Р: Приятно познакомиться, Айрин. В Академии Амбрелла ты сможешь усовершенствовать свой дар. Твоё обучение будет в домашнем формате. Также после его окончания ты будешь иметь возможность поступить в любой ВУЗ. *Значит я такая не одна. Наверное там есть мои сверстники. Получается, что если я соглашусь, я больше не увижу маму? Хотя, телепортация всё решит. А вариант с ВУЗом не плохой. Хах, нашел чем подкупить. Подготовился. М: Ты согласна? Реджинальд выжидаюче посмотрел на меня. *Все это слишком спонтанно. Надо обдумать* Реджинальд начал постукивать ногой, показывая своё нетерпение.*Чёрт, Окей. Сыграем в вашу игру, с условием, что со временем правила изменятся* После короткого молчания я произнесла: Я: Я согласна Р: Отлично. Через 20 минут жду во дворе с багажом. Харгривз старший удалился из комнаты, да и из квартиры в принципе.*Всмысле так мало времени? Кхм кхм, нечего не смущает, не молодой человек? А ведь начинался день так красиво... Время!* Сгребая вещи на лету, я укладывала их в мой маленький чемоданчик. Я решила переодеться. Вместо белой футболки я одела коротенькую белую футболку-топ, обрамленную около плеч голубым цветом. А вместо тех джинс накинула светлые, на высокой посадке с черным ремешком. *Так, ну вроде все. А если что, быстро телепортируюсь обратно.* Я подошла к маме. Было грусновато, но я чувствовала глобальные изменения в моей жизни. Что-то будет, что-то будет. *Какие способности у остальных? В любом случае, моя способность круче. Без обид взаранее)* Мама тоже была печальненькой, но она знала, что я смогу постоять за себя. В её лице даже чувствовалась лёгкая радость.* Как она могла не спросив меня, согласиться с предложением этого мужчины? А если бы я не согласилась?* Обняв её, я заверила её о том, что всё будет зашибись, на что получила удовлетворённый взгляд. Я благодарна ей за все тренировки и наставления. Хоть сейчас голову не окуну в ведро позора. Спасибо, мама. Я обняла её в последний раз, после чего переместила себя с багажом на улицу. Во дворе стояла массивная, но просторная черная машина. Её будто взяли из девяностых, и принесли сюда. Ни царапинки. Машина приятно поблескивала. *Впечетляет.* Я подхужу к машине, вручая свой груз специальному человеку.*Интересно, а доме много персонала?* Сажусь в машину, чувствую напряжение. Спустя 10 секунд Реджинальд сказал: Р: Всё, отправляемся. Его голос звучит весьма бодро, но строго и прямолинейно. Воздух буквально пропитан напряжением. *К нему стоит прислушиваться. Мало ли что* Спустя 3 часа, покачиваясь, машина остановилась.*Наконец то, я уж думала мы в Арктику едем. Я бы нас быстрее перенесла.* Выходя из машины, моему взору предстал громадный, украшенный многочесленными колоннами. Дом завораживал и пугал одновременно. Занудная расцветка делала его мрачным. Заканчивая рассматривать дом, я подошла к Реджинальду. Погода перешла из несносной в более менее приемлемую. Дул не сильный холодный ветер, отчего мой хвост трепетал под его напором. Птицы не щебетали, но из дома доносился грохот. *Значит веселятся, пока главного в доме нет.* Р: Каждый имеет свой свой порядковый номер. Отныне ты номер 8. *Меня забыл спросить. Так, по логике, их помимо меня семеро. Ясно.Лучше не перечить, по нему видно.Надеюсь, хоть познакомить нас удосужится.* Он начал заходить, отворяя большую дверь и пропуская меня вперёд.*Начинаем мою игру*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!