Знакомство или конфликт
21 марта 2024, 00:27После хлопка двери весь шум прекратился. Сюда спустились, как и было ожидаемо, 7 ребят. И все моего возраста.
Р: Знакомьтесь, это Айрин, или номер восемь. Прошу показать ей её комнату. Мне пора по важным делам.
После короткой речи он удалился. *И всё? Да уж, я рассчитывала на большее...* Из всех семерых, первой вышла девочка с кудрявыми волосами. Весьма привлекательная особа. *Так, определенно нужно начать хорошее общение. Если не зададится, то это будет скорее наказание, а не друзья.* Она подходит ко мне. Д- девочка
Д: Привет, моё имя - Элисон.- она протягивает мне руку в качестве знакомства.
Я: Приятно познакомиться.- произнесла я, приятно улыбаясь. *Контакт есть.*
Э: Всего нас семеро, и каждый родился в один день - 1 октября 1989 года. Наверное ты уже слышала, у каждого из нас своя сверхспособность. Номер 1 - Лютер, суперсильный. Номер 2 - Диего, изменяет траекторию предметов.- Диего слегка улыбнулся и помахал мне рукой.- Я -Номер 3, могу заставить человека делать что угодно, начиная говорить фразу "До меня дошел слух". Номер 4 - Клаус, бессмертный и видит мертвых. Номер Пять,-она указала на брюнета, стоявшего посреди этой компании без какого-либо энтузиазма. Он внимательно рассматривал меня. Кажется, самый спокойный и рассудительный.- обладатель способностью телепортации.- *Что?* Меня будто током дёрнуло. Тот начал постукивать ногой, явно в нетерпении узнать хоть что-то про меня.-Номер 6 или Бен, умеет вызывать существ из других вселенных. Номер 7 или Ваня, может создавать вспышки энергии, влияя на окружающую обстановку. Это все.- Я пытаюсь запомнить способности и имена всех своих сверстников, параллельно погружаясь в раздумья. *Конкуренция будет зашкаливать. Тот парень, как его... Пятый, точно, он наверняка способный, и тело у него отлично сложено. Красивый... Но как вышло, что у нас одинаковые способности?* Ребята начали подтягиваться к нас с Элисон, вставая в полукруг. Клаус начал говорить первым:
К: Айрин, а какой твой любимый цвет?-*Вопрос не по обстановке, конечно, но все же ответить стоит*.
Я: Фиолетовый и все его оттенки.
К: Оу, про таких людей часто говорят, что они сотканы из противоречий, прямо как наш Пятый.- послышались смешки со стороны ребят. *Видимо правда*. Пятый сделал навстречу ко мне несколько нетерпеливых шагов.
П: Что же мы все о себе, какая же твоя сверхспособность? - впервые слыша его, я подмечаю столь приятный голос. Я делаю пару шагов к нему, после чего перемещаю себя позади него. Ребята начали оглядываться, ищя меня глазами. Я же, немного наклоняясь к нему, говорю:
Я: Телепортация. - Что уж говорить, я явно произвела на него впечатление, но он даже не подал виду, уверенно и не спеша поворачиваясь ко мне.
Д: Не понял, у вас что, одинаковые силы? - спросил Диего
Э: Я в шоке - я отвлекаюсь на ребят.
Я: Выходит, что это так.
Вдруг я чувствую чей-то взгляд на себе и лёгкое дыхание в спину. Обращаю внимание на то, что Пятого спереди нет.
П: Бу!
Я:Ааааа! - это было громко. Я вздрогнула. - Ты в себе или крыша поехала?*Я испугалась до усрачки, вот же нахал!* Я разворачиваюсь назад, но его там уже и след простыл. Вновь телепортировавшись сзади меня, он надел самодовольную ухмылку.
П: Испугалась, трусишка? - *Ну все, номер Пять, ты вывел меня из себя!* Закипая от злости, я разворачиваюсь и бросаю на него гневный взгляд. *Что он себе позволяет? Погоди, жизнь я расставлю все точки над и!*
П: Злое лицо тебе нее идёт. - *Он прикалывается что-ли?! Так, все, вдох-выдох и пошли.*
Я: Маску ради тебя не собираюсь одевать.
К: Смотрите, у нее глаза светятся жёлтеньким! - Ребята обратили на меня внимание. Я быстро телепортируюсь сзади Пятого, выдвигая ногу вперёд так, чтобы он упал. Так и случилось.
К: Ого, а она задаст тут жару! - *Нашелся комментатор*. Пятый мгновенно телепортируется в шаге от меня, рассерженно прожигая своим взглядом.
Я: Хочу подметить, такое лицо тебе тоже, так-себе. - я сделала акцент на последних двух словах. *Понаслаждайся моим обществом, раз уж так хочется.*
П: Нападать со спины не красиво, не так ли?-*Он правда меня упрекает?*
Я: Пугать со спины тоже, не так ли? - мы продолжили бой взглядами. Его глаза вскоре тоже засветились, только ярким синим цветом.
К: Похоже, у нас намечается новая парочка! - прохихикая, высказался он.
Я и Пятый: Клаус, помолчи! - мы сказали это в унисон, отвлекаясь на него. Остальные ребята дружно захихикали.
К: Всё - всё, молчу! - он развернулся к Диего, и продолжил громким шепотом: - Их нужно СВЕ-СТИ!!!
Я и Пятый: Клаус! - и опять у нас получилось это одновременно. В воздухе снова поднялся хохот, только теперь уже более явный и задорный. Атмосфера между мной и Пятым продолжала накаляться. Дошло до того, что вокруг нас образовалось ослепительное свечение. Мы смотрели только друг на друга, поедая взглядами. Посторонние разговоры отошли на задний план.
У ребят
Ребята видели все это.
Л: Нам нужно что-то сделать.
Д: Ага, а то поубивают друг дружку. Эй, там! Давайте заканчивайте! - Свечение заполнило все пространство. Жёлтая энергия, исходящая от меня, и синяя от Пятого, слились вместе в зелёный. - Элисон, попробуй внушить им! - Диего ели как удалось докричаться до нее. Она поспешно кивнула.
Э: До меня дошел слух, что вы разошлись! - срывая горло, она добилась своего.
Внутри конфликта
*Я никогда не отступаю!*
П: Долго дуться будешь?
Мои силы на исходе, но мне всё равно. Пятого из-за свечения почти не видно, я это заметила только сейчас. Синее и жёлтое свечение заменило зелёное. *Что-то новенькое*. Тут до нас доносится крик, кажется это была Элисон. Мое тело перестаёт меня слушаться, и я отхожу от Пятого, прекращая поток силы. Синее свечение тоже прекратилось. В глазах помутнело. Мое тело движется к Элисон. Дыхания критически не хватает, ноги подкашиваются. Почти дойдя до Элисон, я чувствую, что теряю сознание. Когда до пола оставалось немного, последнее, что я ощутила, - это руки, осторожно подхватывающие меня в полёте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!