Часть 1
23 марта 2024, 13:46-Помнишь как мы с тобой познакомились?
-Ты про какой раз?-Лена засмеялась.
-В кафе я увидел тебя, вернее твою спину и шею. Ты была с подругами, я с друзьями. Ты повернулась, улыбнулась мне и я сказал друзьям, что женюсь на тебе.
-Настоящее знакомство было раньше, намного раньше.
-О чем ты?
-Вов, ты разве не помнишь?
Он нахмурил брови и покачал головой.
-На свадьбе у Филатовых.
-Когда? Почему я этого не помню?
-Ты хорошо выпил в тот день, все хорошо выпили, это была пьяная свадьба.
Они оба засмеялись.
-Я ничего не помню с их свадьбы. Только то, что я ушел оттуда пешком, как мне сказали ребята и дошел до дома. В другой город.
Они засмеялись.
-Да там и запоминать нечего. Пили, играли в волейбол на песке, дрались и снова пили. Примерно в таком порядке несколько раз.
-Я не запомнил тебя.
Она смущено опустила глаза в бокал с шампанским, который держала в руке, и отпила.
-Я люблю тебя, Лен. Я нашел в тебе все то, что ценю в женщине и жене. Я хочу провести с тобой всю оставшуюся жизнь. Ты выйдешь за меня?
-Сколько времени мне можно подумать?
Она игриво улыбалась.
-Примерно 2 минуты, пока со стыда я не выбросился с этой крыши.
Они оба засмеялись.
В этот момент он достал красную коробочку с кольцом.
-Это старинное кольцо я купил в антикварном магазине, знаю как ты любишь все эти старые штуки. Оно само из белого золота, камень бирюза, под цвет твоих глаз.
-Оно прекрасное, даже идеальное.
-Давай наденем его на тебя.
Он начал доставать кольцо из коробочки и уронил его. Оно летело прямо с крыши куда-то вниз. Они выглянули, но в темноте ничего не было видно.
-Что? Что нам делать?
-Надо его найти. Бежим.
Он схватил ее за руки и они побежали вниз. Спустились с крыши смотровой площадки под звездным небом г. Мирный, оставив накрытый стол с шампанским и цветами. Включили фонарики на телефоне и начали искать кольцо.
Через какое-то время подъехала серебристая машина. Оттуда вышли 2 мужчин.
-Пакуй их. - сказал один другому.
Неизвестные начали заламывать руки Вовы.
-Что вы делаете? Я сейчас вызову полицию.
-Мы уже тут. - спокойно ответил тот, что выше.
-Это какая-то ошибка, отпустите нас, мы ни в чем не виноваты.
-Ну конечно, среди ночи с фонариками, ищете закладку. - сказал тот, что ниже.
-Закладку чего? Нет, мы искали кольцо. Мой парень делает мне предложение.
-Едем в отдел, там и разберемся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!