Часть 1

23 марта 2024, 13:46
-Помнишь как мы с тобой познакомились? -Ты про какой раз?-Лена засмеялась. -В кафе я увидел тебя, вернее твою спину и шею. Ты была с подругами, я с друзьями. Ты повернулась, улыбнулась мне и я сказал друзьям, что женюсь на тебе. -Настоящее знакомство было раньше, намного раньше. -О чем ты? -Вов, ты разве не помнишь? Он нахмурил брови и покачал головой. -На свадьбе у Филатовых. -Когда? Почему я этого не помню? -Ты хорошо выпил в тот день, все хорошо выпили, это была пьяная свадьба. Они оба засмеялись. -Я ничего не помню с их свадьбы. Только то, что я ушел оттуда пешком, как мне сказали ребята и дошел до дома. В другой город. Они засмеялись. -Да там и запоминать нечего. Пили, играли в волейбол на песке, дрались и снова пили. Примерно в таком порядке несколько раз. -Я не запомнил тебя. Она смущено опустила глаза в бокал с шампанским, который держала в руке, и отпила. -Я люблю тебя, Лен. Я нашел в тебе все то, что ценю в женщине и жене. Я хочу провести с тобой всю оставшуюся жизнь. Ты выйдешь за меня? -Сколько времени мне можно подумать? Она игриво улыбалась. -Примерно 2 минуты, пока со стыда я не выбросился с этой крыши. Они оба засмеялись. В этот момент он достал красную коробочку с кольцом. -Это старинное кольцо я купил в антикварном магазине, знаю как ты любишь все эти старые штуки. Оно само из белого золота, камень бирюза, под цвет твоих глаз. -Оно прекрасное, даже идеальное. -Давай наденем его на тебя. Он начал доставать кольцо из коробочки и уронил его. Оно летело прямо с крыши куда-то вниз. Они выглянули, но в темноте ничего не было видно. -Что? Что нам делать? -Надо его найти. Бежим. Он схватил ее за руки и они побежали вниз. Спустились с крыши смотровой площадки под звездным небом г. Мирный, оставив накрытый стол с шампанским и цветами. Включили фонарики на телефоне и начали искать кольцо. Через какое-то время подъехала серебристая машина. Оттуда вышли 2 мужчин. -Пакуй их. - сказал один другому. Неизвестные начали заламывать руки Вовы. -Что вы делаете? Я сейчас вызову полицию. -Мы уже тут. - спокойно ответил тот, что выше. -Это какая-то ошибка, отпустите нас, мы ни в чем не виноваты. -Ну конечно, среди ночи с фонариками, ищете закладку. - сказал тот, что ниже. -Закладку чего? Нет, мы искали кольцо. Мой парень делает мне предложение. -Едем в отдел, там и разберемся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!