Часть 9
23 сентября 2024, 14:09Сегодняшнее утро началось с криков соседей, которые живут на этаж выше. Почти каждое воскресное утро, да и вообще по выходным, они постоянно о чём-то спорят. Почему нельзя жить дружно? Сели бы за стол и спокойно всё обсудили без ора и криков. Но к такому я уже привыкла. Я знаю, что повторно мне не удастся заснуть, поэтому принимаю решение встать и пойти в душ. Затем, не торопясь, чищу зубы и умываюсь. На завтрак делаю пару бутербродов и чай. Впрочем, ничего нового.
Днём решаю немного поработать с документацией, что не замечаю, как наступает вечер. Вот это я, конечно, заработалась, что не уследила за временем. Убираю ноутбук в сторону вместе с бумагами и иду собираться. Переодеваюсь в брюки и джемпер молочного цвета. С волосами ничего не делаю, оставляю распущенными. Делаю вечерний макияж, паралельно поглядывая на часы, которые висят на стене. По времени успеваю, поэтому могу не торопиться. Из аксессуаров надеваю кольцо на указательный палец и серёжки. Мой образ был готов, но чего-то не хватает. Губы... Наношу на них матовую помаду нюдового оттенка. Я собралась, но продолжала сидеть за туалетным столиком, любуясь на себя через зеркало. Если честно, то я нахожусь в предвкушении от сегодняшнего вечера. Мне сложно признаться самой себе, но я жду нашей встречи со вчерашнего вечера. Это странно, наверное.
Стоило мне только подумать об этом и на телефон приходит сообщение от Минхо:
Минхо: Я подъехал. Можешь спускаться.
Я слегка улыбаюсь и встаю с мягкого стула. Господи, почему я улыбаюсь? Раньше я за собой такого не замечала. Это же всего-лишь сообщение. В нём нет ничего такого. Я набираю в ответ короткое: "Бегу". Беру в руки сумочку и выхожу из комнаты. Мельком гляжу в окно и понимаю, что на улице пасмурно. Скорее всего, вечером пойдёт дождь. Хотя по прогнозу сегодня должно было быть солнце, причём весь день. Беру в руки пальто и собираюсь выходить, как вдруг на телефон приходит ещё одно сообщение, но оно уже было не от парня.
Суëн: Приветики! Не хочешь сходить в кино?
Я отвечаю подруге, что не смогу составить ей компанию. Ведь у меня на вечер другие планы. Закрываю квартиру и спускаюсь на первый этаж. Выхожу на улицу и вижу Минхо. Он стоит возле машины с букетом цветом. Неужели это для меня?
— Привет! — с улыбкой произношу я, когда подхожу ближе.
— Привет, это тебе, — сказал он и протянул мне букет нежно-розовых пионов.
— Какие красивые... Но не стоило их покупать.
— Мне хотелось тебя порадовать.
— У тебя это получилось, — с улыбкой ответила я, разглядывая цветы. От них исходил чудесный аромат. Моё настроение вмиг поднялось. Теперь это всё больше начинает походить на свидание, но я отгоняю эти мысли прочь.
— Можем ехать?
— Да.
Парень, как истинный джентльмен, открыл для меня переднюю дверь авто, чтобы я могла сесть. После чего дверь захлопнулась. Минхо обошёл машину и сам сёл на водительское место. Завёл двигатель, и мы выехали с парковки. В салоне играла приятная музыка и пахло цветами, что не могло меня не радовать. Я даже немного расслабилась. Всю поездку до кинотеатра мы болтали буквально на все темы, которые нам приходили в голову.
Вот мы уже подъезжаем к торговому центру. Минхо с трудом находит свободное парковочное место, но его занимают буквально за секунду. Не повезло. Я смотрю на машину и понимаю, что за рулём сидит Чанбин, а на пассажирском — моя подруга.
— Чëрт... — прошипела я и закрыла лицо букетом. Так как мы проехали мимо именно в тот момент, когда они вышли.
— Что-то случилось? — спросил у меня парень, при этом мельком взглянув на меня.
— Нет, всё хорошо.
Я делаю вид, что ничего не произошло. Надеюсь, он ничего не понял, а то мне придётся объяснять своё поведение.
Нам всё таки удаётся припарковать автомобиль. Это ли не чудо. Оставляю букет в салоне и выхожу на улицу. Минхо закрывает машину, и мы идём к главному входу, ведущий в торговый центр. Здесь душно и много народу, впрочем, как обычно. Я стараюсь идти рядом с Минхо, чтобы не отставать. Но парень гораздо выше меня и быстрее ходит, поэтому я за ним не успеваю. Тогда мне приходит в голову неплохая идея, а именно взять его под руку. Так я точно не буду отставать от него. Я воплощаю свою идею в реальность, при этом наблюдая за его реакцией. Так то лучше.
— Ты слишком быстро ходишь, — решаю сказать в своё оправдание. Нет, ну действительно. У него слишком длинные ноги.
— Я постараюсь идти помедленнее, чтобы ты успевала, — с улыбкой ответил парень, глядя на меня.
— Спасибо.
Мы поднялись на 3 этаж, где находился кинотеатр. Я до последнего не знаю, какой фильм нам предстоит смотреть. Надеюсь, что это не ужастик. Я, конечно их смотрю, но редко. И сегодня мне кажется не подходящий день, чтобы смотреть такое.
— Будешь что-нибудь из напитков? Или попкорн? Я схожу куплю для тебя.
— Хочу карамельный попкорн. Давно его не ела, — призналась я, глядя на Минхо.
— Что будешь пить?
— Без разницы. Возьми на свой вкус.
— Хорошо. Тогда подожди меня здесь. Я скоро вернусь.
Я кивнула, смотря на Минхо милой улыбкой. Со мной явно что-то не так. Рядом с ним мне хочется больше улыбаться и ни о чëм не думать. Парень возвращается через несколько минут. В руках у него большое ведро попкорна, моего любимого и два напитка.
— Теперь можем идти в зал.
— Давай я понесу попкорн, — предлагаю я, подходя ближе.
— Держи, — парень отдаёт его мне, и мы направляемся в зал. На входе у нас проверяют билеты и только потом пропускают внутрь.
— У вас 7 ряд, 7 и 8 место. Приятного просмотра, — милым голоском сказала девушка, похлопав при этом глазками.
Кажется, Минхо ей понравился. Ну, это неудивительно. Он действительно очень красив. Высокий, стройный, с правильными чертами лица, пронзительным, внимательным взглядом, прямым носом и пухлыми губами. А ещё парень держит себя в форме, как я поняла. Любой девушке понравится такой мужчина. Я не исключение.
В зале было не так много людей. Пару человек всего. До начала кинопоказа ещё 5 минут, так что, скорее всего, во время рекламы подойдут ещё. Мы занимаем места согласно купленным билетам.
— Кажется, ты ей понравился, — решила сказать то, что заметила. После чего сделала глоток напитка, который купил Минхо. Это была обычная газировка, а точнее кола. Которую я давненько не пила.
— Я ничего не заметил, — повернувшись ко мне, ответил Минхо и закинул в рот пару штучек попкорна.
— Правда? — решила уточнить, вдруг мне послышалось.
— Да.
Ну вот... Конечно, парни не замечают, а мы потом страдаем из-за этого. Хотя девушки в чём-то тоже виноваты. Понапридумывают себя многого, а потом разочаровываются. Как я, например, с Феликсом. Я даже рада такому ответу. Хотя... Какая мне вообще разница? Я должна выкинуть эти мысли из головы.
В зале погасает свет. От неожиданности я слегка вздрагиваю, после чего откидываюсь на мягкую спинку кресла и расслабляюсь.
Фильм оказался достаточно лёгкий. На вечер самое то, чтобы расслабиться и не о чём не думать. Я наблюдала за красивой картинкой, которая бывает только в фильмах и сериалах. Но мне пока что всё нравится, как не странно.
— Как тебе фильм? — спросил шёпотом парень, наклонившись к моему лицу. Слишком близко. Мне становиться тяжело дышать.
Сердце начинает сильнее биться, а лицо покрывается румянцем. Хорошо, что в зале темно и этого никто не видит. В частности Минхо. Он точно не должен видеть меня такой. Я слишком долго молчу. Нужно что-нибудь ответить. Так, Юна, соберись. Что со мной сегодня происходит?
— Пока всё нравиться, — тихо отвечаю я.
Мы продолжаем смотреть фильм. Пару раз перекидываемся фразами, чтобы обсудить поступок или действие героев.
— Ей не стоило ему доверять.
— Почему? Он же не предал её?
— У меня какое-то предчувствие нехорошее, — сказав это, я потянулась за попкорном. В этот момент наши руки соприкасаются на несколько секунд и меня как-будто прошибает током. Или может мне показалось. Я смотрю на парня. Наши взгляды пересекаются, а сердце пропускает удар. Одергиваю руку и делаю вид, будто ничего и не было. Подумаешь, руки соприкоснулись. Ничего необычного. Но... Есть одно но. Сердце бьётся быстрее обычного. Почему мой тело так реагирует?
Оставшуюся половину фильма я была погружена в свои мысли. Кажется, мне нужно разобраться в себе и своих чувствах. Потому что я уже ни чего не понимаю. Это не нормально. Мне же другой нравится. Я обязательно должна с кем-нибудь поговорить, а именно с подругой. Нужно будет ей завтра позвонить, а лучше встретиться. Да, так и сделаю.
— Не стоило ей туда ехать, — прошептал Минхо.
— Что? — переспросила я, так как не услышала, что он сказал.
— Ей не стоило туда ехать, — повторил парень, наклонившись ближе ко мне. Господи, ты слишком близко. И кажется, я начинаю паниковать по этому поводу.
— Да, я тоже так считаю, — чуть заикавшись, произнесла я.
Я перестала следить за сюжетом, поэтому не понимаю, о чём идёт речь. И почему я начала заикаться?
— Тебе не интересен фильм? Просто мне показалось, что ты не заинтересована.
— Мне интересно, правда.
Мы продолжили просмотр. Больше Минхо ничего не спрашивал до конца сеанса. Кажется, я его расстроила. Я этого не хотела.
Фильм заканчивается и в зале загорается свет. Парень встаёт со своего места, собирает мусор и первый покидает зал. А я всё также продолжаю сидеть и смотреть на чёрный экран с бегущими титрами. Мне стоит извиниться перед ним. Поднимаюсь на ноги и иду к выходу. Я самая последняя выхожу в коридор. Минхо стоит недалеко возле входа и разговаривает по телефону. Медленным шагом подхожу к нему. Он стоит ко мне спиной и, скорее всего, не заметил, как я подошла. С моей стороны будет не очень красиво подслушивать чужой разговор. Я прекрасно это понимаю, но продолжаю стоять на том же месте.
— Я сейчас занят... Нет...
Интересно, с кем это он разговаривает? Да ещё так напряжённо.
— Прекрати мне названивать. У нас всё равно ничего не получится.
На том конце явно девушка. Минхо с кем-то встречается? Тогда почему я этого не знаю? Пора это прекращать, потому что этот разговор явно не для моих ушей. Поэтому я дёргаю за край рукава, чтобы привлечь внимание парня. Он сразу же разворачивается ко мне всем корпусом.
— Больше не могу говорить, — быстро произнёс Минхо и повесил трубку. — Прости, что оставил тебя одну. Нужно было ответить на один назойливый звонок.
— Всё в порядке. Это я должна просить прощения.
— За что?
— Ты пригласил меня в кино, а я вместо того, чтобы смотреть, погрузилась в свои мысли. Я не должна была так поступать. Прости меня, — произношу эти слова, после чего поднимаю взгляд на Минхо. Он же, в свою очередь, смотрит на меня с улыбкой.
— Почему ты улыбаешься? — я не совсем понимаю его реакцию на мои извинения.
— Ты выглядишь сейчас очень мило.
Ого, мне сделали комплимент. Неожиданно, но чертовски приятно.
— Я вообще то всегда мило выгляжу, — решаюсь его поправить.
— В этот раз ты выглядишь особенно мило, — сказал парень и легонько погладил меня по голове. От его прикосновений внутри всё сжалось. Я пошатнулась в сторону, давая понять, что не стоило этого делать. Минхо сразу всё понял и поспешил убрать руку. Я вздохнула с неким облегчением. Его действия по отношению ко мне сбивают с толку.
— Ты проголодалась? Может, сходим в кафе перекусить?
— Я только за. Только у меня есть предложение.
Эта мысль пришла мне в голову неожиданно.
— Какое?
— Давай закажем еду на вынос и поедем в какой-нибудь ближайший парк? Как тебе такое? Устроим вечерний пикник, — решила предложить я. Мне совсем не хочется сидеть в душном помещении в ожидании своего блюда. Тем более на улице прекрасная погода. Мне кажется, это самым лучшим вариантом.
— Мне нравится твоя идея.
Минхо меня поддержал, и уже через несколько минут мы стояли на кассе и выбирали, что купить. У нас ушло на это буквально несколько минут. После чего Минхо всё оплатил. Я настаивала на том, что всё оплачу я, но он был непреклонен.
— В следующий раз плачу я, — проговорила уже на выходе из кафе я.
— У нас будет следующий раз? — спросил с улыбкой парень. Я смутилась после его слов, но ничего не ответила. Мне кажется, он уже сам всё понял.
Больше нам здесь делать нечего, поэтому мы направились к лифту. По пути я замечаю боковым зрением свою подругу в компании Чанбина. Они также как и мы идём в лифту. О нет! Только не это. Они не должна нас увидеть. Я резко разворачиваюсь. Минхо от неожиданности вздрагивает и смотрит на меня.
— Ты чего? — спросил он, когда мы стоим друг напротив друга.
— Там моя подруга. Нам нужно уходить.
— Что? Зачем?
— Так нужно. Я потом всё тебе объясню.
Минхо больше не стал задавать лишних вопросов, взял меня за руку и быстрым шагом повёл к эвуэкационному выходу. Я чуть ли не бежала за ним, но мы успели спрятаться. Так что нас не заметили. Тяжело вздохнув, я посмотрела на Минхо.
— Ты ничего такого не подумай, — начала я, но меня перебили.
— Всё хорошо. Ты не обязана мне ничего рассказывать.
— Нет. Ты там сейчас себе понапридумываешь, что я тебя стесняюсь, а это не так.
— А как тогда?
— Я просто не хочу, чтобы кто-то знал, что мы провели вечер вместе.
— Почему?
— Тогда все мои друзья узнают. Все начнут думать, что мы встречаемся.
— Это из-за Феликса?
Этим вопросом он поставил меня в тупик.
— Нет, он здесь не причём.
Подсознательно, может быть я не хотела, чтобы он узнал, с кем я встречалась. Я хочу, чтобы он знал, что я верна только ему.
— Тогда какова истинная причина?
— Причина в том... В том... Что я запуталась, Минхо, — сказав это, мне стало в разы легче. Не знаю даже почему. Но я действительно запуталась... в своих чувствах. Меня накрывают эмоции. Я уже ничего не понимаю. Я запуталась.
— Прости, что втягиваю тебя в это всё, — произношу я и закрываю лицо руками.
Минхо подходит ко мне и без лишних слов заключает в свои тёплые объятия. Я не собираюсь его отталкивать. Сейчас мне хочется расплакаться, но я изо всех сил сдерживаю себя. Как-же я устала от всей этой безысходности. Одинокая слеза скатывается по щеке, оставляя за собой солёную дорожку.
— Всё хорошо, слышишь, — шепчет на ухо парень, поглаживая меня по голове. — Ты во всём разберёшься и сделаешь правильный выбор.
От парня пахнет одеколоном с древесными нотками. Стараюсь успокоиться и прийти в себя. Мне хотелось казаться перед ним сильной, но у меня ничего не получилось.
— Я не знаю, что делать, чтобы ты успокоилась, но я очень этого хочу.
Я поднимаю голову, и наши взгляды встречаются. Было видно, что он обеспокоен моим состоянием. Большим пальцем парень стирает с моего лица солёную дорожку. От его прикосновений моё тело покрывается мурашками.
— Я могу отвезти тебя домой, — предложил Минхо, глядя на меня.
— А как же наш пикник? — подняв голову, спросила я.
— Мы можем его перенести на следующие выходные. Как тебе такая идея? — спокойным голосом говорит парень, продолжая поглаживать меня по голове. От таких действий я действительно начинаю потихоньку успокаиваться.
— Я согласна.
— Больше не плачь. Тебе не идут слëзы.
Его слова заставляют меня улыбнуться в очередной раз. Минхо аккуратно берёт и сжимает мою руку. Мы решаем спуститься по лестнице, а не на лифте. Спокойными шагом преодолеваем один лестничный пролёт, затем второй, а потом и третий. Выходим через главный выход и оказываемся на парковке. На улице заметно похолодало и начало темнеть. Я немного сжимаю руку парня. Мы довольно таки быстро добираемся до машины. Минхо достаёт ключи из кармана пиджака и открывает авто. Парень открыл для меня дверь, чтобы я могла сесть. Пакет с продуктами он убирает в багажник. Когда он занял водительское место, то сразу завёл машину и включил печку. Мы выехали с парковки на главную дорогу, ведущую в сторону моего дома. Всё это время, пока мы ехали, я наблюдала за парнем. Его мощные руки уверенно скользили по рулю, выворачивая тот в нужную сторону. Я почувствовала, как у меня спирает дыхание. Ловко обгоняя автомобиль за автомобилем, Минхо набирает скорость. Через 20 минут мы уже находились возле моего дома.
Я выхожу из машины, не забыв при этом букет цветов. Парень выходит следом и подходит ко мне.
— Спасибо за прекрасно проведенный вечер.
— Я бы не назвала его прекрасным из-за моего поведения.
— Всё равно он был чудесным, — с улыбкой проговорил он. Я улыбаюсь в ответ, после чего делаю шаг назад, в сторону входных дверей.
— Наш пикник всё ещё в силе?
— Конечно.
— Тогда я пойду, — сказала я, параллельно доставая из сумочки ключи. — Увидимся завтра на работе. Пока.
— Пока, — парень помахал мне в знак прощания и пошёл к машине. Я же двинулась в сторону входных дверей.
— Чуть не забыла... — прошептала я, вспомнив о пригласительном на свадьбу, которое мне дали друзья. Разворачиваюсь и иду обратно. Минхо это видит и тоже выходит из машины.
— Ты что-то оставила в машине?
— Нет. Я забыла тебе кое-что отдать, а точнее передать.
Достаю из сумки пригласительное и протягиваю его парню.
— Держи.
— Что это? — спрашивает он, взяв конверт в руки.
— Пригласительное на свадьбу, — когда я это произнесла, Минхо уставился на меня, требуя объяснений.
— Ты уже знаешь, что мои друзья думают, что мы встречаемся. Поэтому тебя тоже пригласили. Ты им понравился.
— Правда?
— Да, особенно Лии.
—Тебе не кажется, что мы действительно неплохо смотримся вместе, — с улыбкой сказал парень.
После его слов моё дыхание сбилось. Что это с ним? Во рту почему-то пересохло. Божечки. А по телу пробежались мурашки. Почему я волнуюсь?
— Что ты такое говоришь? — с такой же улыбкой задала вопрос, чтобы скрыть своё волнение.
— Я просто так это сказал. Не бери в голову.
— Ладно. Можешь не приходить, если не хочешь. Тебя никто не заставляет.
— Я подумаю. Иди домой, уже поздно.
— Пока, — сказала я, помахав рукой, после чего развернулась и пошла ко входу. Поднялась на свой этаж и зашла в квартиру. Снимаю обувь и иду прямиком на кухню. Нужно поставить цветы в воду. Нахожу в шкафу вазу и наполняю её водой.
— И всё же, что это было? — спросила у себя я, пока набиралась вода.
"Мы неплохо смотримся вместе", - эта фраза вновь всплывает в моей голове. Теперь его слова будут крутиться у меня в голове весь вечер, а то и больше. И почему я тогда заволновалась? Давно со мной такого не происходило. После нашего разговора внутри меня было столько эмоций. Я не до конца успокоилась, поэтому и заволновалась. Мне не стоит брать это во внимание.
Я снова ушла в свои мысли и прихожу в себя только тогда, когда ваза наполняется до краёв. Выливаю половину, после чего ставлю пышный букет в воду. Сажусь за стол, чтобы полюбоваться прекрасными цветами. И снова погружаюсь в свои мысли.
Но что, если Минхо не просто так это сказал? Вдруг он хотел намекнуть или... Ладно, не буду гадать. Скорее всего, он просто так это сказал. До этого мы и так неплохо общались, но теперь, кажется, нужно держать дистанцию между нами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!