Часть 10

11 октября 2024, 20:45
Начинается новая рабочая неделя. Проснулась я с первым звоном будильника. Полежала ещё пять минут и только потом встала. Привела себя в порядок, приняла душ, сделала макияж и причёску. Сегодня мне захотелось одеть закрытое платье чёрного цвета и сверху пиджак. На удивления я даже успеваю спокойно позавтракать, а не как обычно в спешке. Хоть я и встала сегодня быстро и всё успела, но настроение всё равно ни к чёрту. В теле чувствовалась некая усталость или может быть сонливость. Я не знаю, как это объяснить, но ощущения не очень. Да и ещё за окном с самого утра льёт дождь. Хотя по прогнозу его не должно было быть. Видимо у погоды на сегодня были другие планы. Мне уже пора выходить, но перед этим я пишу сообщение подруге с просьбой встретиться после работы. Мне необходимо было с кем-то поговорить. Потому что я уже окончательно запуталась и, кажется, влюбилась. А это не входило в мои планы. Подруга сразу же прочитала моё сообщение и написала удобное для неё место и время. Отправляю в ответ: "До встречи!" и убираю телефон в сумку. Уже пора бежать на свою любимую работу, а то получу выговор от начальства за опоздание. Быстро надеваю на ноги полусапожки на каблуках, а на плечи накидываю плащ. Беру в руки сумку и выхожу из квартиры. В последний момент вспоминаю, что забыла взять зонт. Хватаю его со стоики и закрываю квартиру на ключ. Спускаюсь на первый этаж и выходу на улицу. Дождь всё ещё идёт, но не такой сильный, а мелкий, моросящий. Я вздрагиваю от прохладного ветерка, который подул в мою сторону. Раскрываю зонт и направляюсь на остановку. По пути втыкаю в уши наушники и слушаю музыку, чтобы хоть как-то отвлечь себя от своих же мыслей. Но как на зло, в наушниках играла грустная музыка. Мой плейлист отлично умеет подстраиваться под моё настроение. Тяжело вздыхаю, когда подхожу к остановке. Здесь как обычно много людей и ни одного автобуса на горизонте. Ничего не меняется. Простояв десять минут на остановке, я решаю посмотреть по картам, где едет этот чёртов автобус, потому что я уже замëрзла. В телефоне показывало, что он уже подъезжает, поэтому я подхожу чуть ближе к дороге, чтобы разглядеть его. Отлично, скоро я окажусь в теплом автобусе. Когда автобус подъезжает к остановке, я складываю зонт, чтобы никому не мешать. Все, кто стояли в этот момент, подходят ближе к автобусу, чтобы успеть в него забежать, потому что желающих уехать слишком много. И я не исключение. Как только двери автобуса открываются, оттуда выходят пассажиры и сразу же залетают другие. Я вижу, что рядом со мной стоит бабушка. Пропускаю её вперёд, после чего хочу зайти сама, но меня резко толкают в бок. Я начинаю терять равновесие и понимаю, что сейчас упаду на холодный, мокрый асфальт. Отличное начало дня. Ничего не скажешь. Я уже смирилась и приготовилась падать, как вдруг меня подхватывают крепкие мужские руки. Что? Открываю глаза и и понимаю, что нахожусь в объятиях Минхо, а его лицо находится слишком близко к моему. Каким образом он оказался здесь? — Что ты тут делаешь? — прямо спрашиваю я. Сначало поблагодарить надо, а потом уже вопросы задавать. Вот я дура. — Ехал на работу. Смотрю, в толпе ты стоишь. Решил остановиться и, как видишь, не зря. Пока Минхо мне это говорил, я всё ещё находилась в его объятиях. Я чувствовала запах его одеколона. Он ударяет мне прямо в нос. Мы слишком долго стоит в таком положении, что от этого становится неловко. От этого сердце вновь предательски сильно забилось, а дыхание сбилось. Мой взгляд почему-то падает на губы парня, которые находились в нескольких сантиметрах от моих. О, чëрт! Я должна себя контролировать. Легонько отталкиваю Минхо, давая понять, что уже могу стоять на ногах сама. Так-то лучше. — Спасибо, что поймал меня, — поблагодарила его я, теребя в руках ручку от сумку. Стараюсь дышать ровно, чтобы Минхо ничего не заметил. Автобус уже давно уехал. Придётся ждать следующий. Из-за дождя мои волосы стали влажными. Вся укладка испорчена. — Поехали вместе, а то следующий автобус явно не скоро приедет, — предлагает парень, головой указывая на свою машину, стоявшую около обочины недалеко от остановки. Я смотрю на него пару секунд и соглашаюсь. Следующий автобус действительно не скоро приедет. Пока мы стояли, дождь усилился и пошёл большими каплями. Мы побежали прямо к машине. Моя укладка точно испорчена, и макияж, кажется, тоже. Минхо снял блокировку с авто, и мы сели внутрь. Здесь было тепло и сухо, что очень меня порадовало. Парень завёл двигатель и сразу же включил печку, что бы я согрелась. Я слегка улыбнулась и потянулась за ремнём, чтобы пристегнуться. — Можем заехать за кофе, чтобы ты окончательно согрелась? — предложил он, глядя на меня. Я пристегнулась, и мой взгляд сразу упал на часы, которые сегодня были у Минхо на правой руке. Потянув его за руку, я посмотрела на время. — Если мы заедем за кофе, то опоздаем на работу. Вследствии получим выговор от начальства, — проговорила я и отпустила руку парня. — Тогда поехали. Минхо пристёгивается и выезжает на главную дорогу. Набирает скорость, ловко обгоняя автомобиль за автомобилем. Я вспоминаю про свой макияж и достаю из сумочки маленькое зеркальце. Вдруг у меня всё размазалось или тушь потекла. Смотрюсь в зеркало и понимаю, что всё впорядке. Да и причёска выглядит более-менее нормально. Но решаю спросить у Минхо. Мы как раз сейчас стоим на светофоре. — У меня с макияжем всё хорошо? Ничего не размазалось? — спрашиваю я, повернувшись к парню всем корпусом. Он внимательно посмотрел на моё лицо, после чего широко улыбнулся. Что это с ним? — Что? Почему ты так улыбаешься? — Ты прекрасна. Меня немного смутили его слова, и я снова посмотрела в зеркало. — Только сегодня? — решила уточнить я. Вот только для чего, не знаю. — Всегда. Такой ответ тебя устроит? — спросил он, покосившись в мою сторону. — Вполне, — с улыбкой проговорила я. Минхо улыбнулся после моего ответа. Я убрала зеркальце обратно в сумку и продолжила наблюдать за дорогой. До офиса мы доехали достаточно быстро, без пробок. Как и в прошлый раз, Минхо заезжает на подземную парковку. Подальше от чужих глаз. Паркует машину на первом же свободном месте, и мы выходим. По времени ещё успеваем. Парень ставит авто на сигнализацию, после чего мы отправляемся к лифту. — Спасибо, что подвёз, — говорю я, продолжая идти рядом с парнем, — Ты столько раз меня уже выручал. — Пустяки, — отмахивается парень и нажимает на кнопку, чтобы вызвать лифт. Лифт приезжает достаточно быстро. Зайдя в кабину, я нажимаю на кнопку восьмого этажа и створки закрываются. Поднявшись наверх, мы сразу отправляется на рабочее место. Но пока мы шли, меня кое-что насторожило. В отделе сегодня тихо. Это как-то странно. Обычно все по утрам более оживлённые, а сейчас тихо, как будто затишье перед бурей. — Тебе ничего не кажется странным? — спросила я у Минхо по пути. — Странным? — переспросил он, при этом взглянув на меня. — Что именно? — Как-то тихо сегодня. А это может означать лишь одно, — прошептала я на выдохе. — Директор сегодня не в духе. Дойдя до отдела, я первым же делом обращаю внимание на своих коллег. Все они сидят тихо и смирно. Кажется, мои догадки оказались верны. — Директор Чхвэ ещё не приходила? — интересуется парень, проходя на своё рабочее место. Сынмин единственный, кто отреагировал и указал на моё рабочее место. Я немного нахмурилась, так как ничего не поняла, и переглянулась с Минхо. Сынмин понял, что мы ничего не поняли и прошептал как можно тише: — Директор здесь. — Вы опоздали на три минуты, — строгим, почти ледяным голосом сказала женщина и развернулась к нам лицом. Кажется, у кого-то плохое настроение. Это бывает редко, но метко. Как, например, сегодня. Я посмотрела на Минхо, который застыл возле своего рабочего места. Он уже собирался объяснить причину нашего с ним опоздания, но не успел. — В течение часа на моём столе должно лежать два объяснительных. Мы оба кивнули и опустили головы. Мне кажется, со стороны мы выглядели как два провинившихся ребёнка. В этот момент директор Чхвэ встаёт с места и обходит стол. — Всем всё ясно? — также строго и властно спрашивает она. — Да, — оторвавшись от своих мониторов, произнесли коллеги. — Тогда за работу, — сказав нам это, директор уходит во своими, а точнее в свой кабинет. Проводив её взглядом, я направляюсь на своё рабочее место. Давненько со мной такого не происходило. Это второй раз за все 4 года, как тут работаю. — Что это с ней? — спрашиваю у коллеги, бросая свои вещи на стул. — Без понятия, — пожимает плечами Джиён. — Видимо, ей кто-то до нас ещё настроение испортил. И мы как раз попали под горячую руку. Уже ничего не поделаешь, придётся писать объяснительное. Пока включается компьютер, беру лист бумаги и ручку. Пишу от руки причину своего опоздания, не вдаваясь в подробности. Поле чего ставлю дату и подпись. — Ты уже написала? — спрашивает Минхо, стоя рядом со мной. Я даже не заметила, как он подошёл. — Да. Только что. — Давай отнесу и твоё тоже. — Спасибо, — говорю я с улыбкой и отдаю свою объяснительную парню. Он разворачивается и уходит в кабинет к директору отдела. Возращается обратно буквально через две минуты и садится обратно на своё рабочее место. Я слегка пододвигаюсь к Минхо, чтобы кое-что у него узнать. — Директор Чхвэ ничего не сказала? — Нет. Только странно как-то на меня посмотрела. — Посмотрела? — Да. С прищуром таким, как будто я украл у неё что-то. Я улыбнулась после слов парня, и возвращаюсь обратно на своё рабочее место. Работы сегодня предостаточно. Я даже пропускаю обед, чтобы быстрее разобраться с отчётами и пораньше уйти с домой. — Юна! — зовёт меня Джиён. Я не с первого раза отзываюсь. — Что? — не поднимая взгляда, интересуюсь я. — Может, ты передохнешь немного?  Весь день уже работаешь. Даже на обед не ходила. — Всё хорошо. Мне просто нужно пораньше сегодня уйти. — Куда? — уже по привычке вмешивается в наш разговор Ари. — На свидание? — поиграв бровями, спрашивает она. Я почему сразу, как по щелчку, перевожу взгляд на Минхо. Как будто ожидая от него какой-то реакции. Но ничего не получив, смотрю на коллег. Он даже не взгляну в мою сторону. Значит всё хорошо. Я не интересна ему. И я всё напридумываю себе. Делаю такой вывод, но позже пойму, что это была ошибка. — Нет. Мне сейчас не до свиданий. Девушка сразу замолкает и больше не затрагивает эту тему. Я продолжаю печатать очередной отчёт. Ровно через час со всем заканчиваю и начинаю собираться. Пишу подруге, что сначала заеду домой для того, чтобы переодеться. А после встречаемся в нашем кафе в назначенное время.  — Всем хорошего вечера. До завтра! — прощаюсь с коллегами, задержав свой взгляд на Минхо. Он также смотрел на меня в ответ. Я почему-то невольно улыбаюсь ему и беру со стола сумку. — И тебе хорошего вечера. До завтра! Направляюсь к лифту. Спускаюсь на первый этаж и выхожу на улицу. Дождь уже давно закончился. Теперь стало свежо и немного прохладно. Добираюсь до дома на автобусе и довольно таки быстро. Поднимаюсь в квартиру, скидываю обувь и сразу отправляюсь в тёплый душ. После него мне не хочется никуда идти. Хочется просто закутаться в тёплый плед, сварить горячий шоколад, включить какой-нибудь фильм и немного погрустить. Но я не могу так поступить, ведь я сама попросила встретиться. Когда я так пишу, подруга сразу понимает, что со мной что-то не так. Поэтому я переодеваюсь в серый спортивный костюм, собираю волосы в высокий хвост, поправляю макияж и направляюсь к выхожу. На ноги надеваю белые кроссовки, а сверху лёгкую чёрную куртку. Хватаю с полки ключи, телефон и выхожу за порог. Спускаюсь на первый этаж, выхожу на улицу и уверенным шагом илу в сторону кафе, где мы договорились встретиться с Суён. Мне столько ей нужно рассказать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!