Часть 16
1 февраля 2025, 21:18Утром я просыпаюсь в объятиях любимого мужчины. Что может быть прекраснее этого. Минхо ещё спал, но его рука по-хозяйски лежит на моей талии. Он так и не надел обратно футболку. Спал без неё, ссылаясь на то, что ночью ему было жарко. На моём лице появляется улыбка. Парень начинает потихоньку просыпаться. Чувствую, как напрягается рука на моей талии, прижимая ещё теснее. Пытаюсь повернуться к нему лицом, чтобы полюбоваться им. Когда Минхо сонный, то он выглядит ещё милее. В такие моменты мне не хотелось вставать, отрываться друг от друга. Совсем-совсем не хотелось. Просто лежать, уткнувшись в плечо, обнимать, впитывать его тепло, делиться своим и при это чувствовать себя безмерно счастливой.
— Давай ещё немного поваляемся? — сонным голосом предлагает парень, и я не могу с ним не согласиться. Ну вот как добровольно отказаться от этих ощущений? Никак. Поэтому я обнимаю Минхо, проваливаясь обратно в сонное царство.
Просыпаюсь уже от того, что на меня кто-то пристально смотрит. Не трудно догадаться, кто именно. Я сладко потягиваюсь и открываю глаза.
Парень в ответ улыбается, убирая с моего лица упавшую прядь волос.
— Доброе утро, любовь моя, — он говорит это мягким, бархатистым голосом, нависая надо мной.
— Доброе утро!
Минхо наклоняется ближе к моему лицо и начинает покрывать его поцелуями, а мне от этого становится щекотно. Я начинаю негромко смеяться, но его это не останавливает.
— Встаём? — спрашивает он, отодвигаясь. Киваю головой в знак ответа. Парень на последок целует меня в уголок губ и приподнимается, откинув одеяло в сторону. Я слежу за всеми его действиями, продолжая лежать в кровати. Минхо выходит из комнаты, явно направляясь в ванную. Я лежу ещё пять минут, после чего потягиваюсь и встаю с кровати. Подхожу к окну и встречаюсь с яркими солнечными лучами. Погода на улице замечательная. Нужно обязательно сегодня прогуляться. Пока я смотрела в окно, Минхо уже успел привести себя в порядок. Он подходит ко мне и обнимает со спины, прижимая ближе к себя. Я широко улыбаюсь и поворачиваюсь к нему лицом.
— Я ужасно голодная, — произношу я, положив руки на плечи парня.
— Тогда мне стоит идти готовить завтрак для моей принцессы.
Моя принцесса... Это так мило звучит из его уст. Я чувствую себя невероятно прекрасно рядом с ним. Обнимаю парня и иду в ванную, чтобы умыться и привести себя в порядок. А то по утрам я не очень выгляжу. Сонное, немного опухшее лицо, растрëпанные волосы. Хотя Минхо мне уже говорил, что я мило выгляжу после пробуждения, но я в это слабо верю.
Закончив со всеми водными процедурами, я иду на кухню. По всей квартире стоит приятный запах свежесваренного кофе, а на столе стоит завтрак. Я подходу ближе к столу. Обожаю, когда мужчины умеют готовить. Лично для меня мужчина, умеющий готовить - это сексуально, потому что есть в этом что-то завораживающее. Словно он не на кухне, а в алхимической лаборатории колдует.
— Присаживайся за стол уже всё готово.
— Как вкусно выглядит, — протянула с улыбкой я, присаживаясь на стул.
— Я старался. Приятного аппетита, — сказал парень, взяв в руки вилку.
— И тебе.
После плотного завтрака я принялась мыть посуду. Собрав всю грязную посуду со стола, я поставила её в раковину. У нас уже появилась небольшая традиция, если это можно так назвать. Если Минхо что-то готовит, то я после него всё прибираю, и наоборот. Домываю последнюю тарелку и ставлю в шкаф.
— Юна! — позвал меня парень, сидя в гостиной на диване.
— Что? — спросила я, убирая со стола крошки.
— Может, пойдём в парк? — предлагает он, появляясь на кухне. — На улице прекрасная погода, чего дома сидеть. Устроим пикник, который ты мне задолжала.
— Я согласна. На счёт пикника, я помню.
— Отлично! Тогда собирайся.
Я радостная побежала в комнату для того, чтобы переодеться. Долго выбирать, что надеть, не пришлось.
Взгляд пал на чёрную атласную юбку. А сверху тогда надену белый топ и кардиган. Быстро переодеваюсь и выхожу к парню. Макияж не стала делать, на губы только гигиеническую помаду нанесла.
— Я готова, можем идти, — проговорила я, останавливаясь в дверном проёме. Минхо поворачивается в мою сторону, параллельно разговаривая с кем-то по телефону. Он кивнул мне головой и произнёс:
— Я понял тебя. Скоро буду.
Скоро буду? Наша прогулка откладывается? Он завершает телефонный разговор и убирает мобильник в карман джинс.
— Юна, мне нужно уехать ненадолго. У друга проблемы в компании. Ему нужна моя помощь.
— Это срочно? Он без тебя не справится?
Что это за друг такой, что не может справиться со своими проблемами без Минхо. Такие новости меня немного разочаровали, но я не подала виду. Я думала, мы вместе весь день проведём, но, видимо, в другой раз.
— Да. Обычно он не беспокоит меня по пустякам, но в этот раз произошло кое-что серьёзное. Это и меня касается. Если мы не решим эту проблему, то проблемы будут уже у меня.
Последние слова меня напугали. После таких объяснений я поменялась в лице. Из-за чего у него могут быть проблемы? Что у них там вообще произошло?
— Тогда почему ты всё ещё здесь стоишь? Езжай к другу, — говорю я серьёзные голосом.
— Ты ведь не обидишься, если я сейчас уеду? — спрашивает парень, подойдя ближе ко мне.
— Нет. Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы.
— Люблю тебя, — шепчет с улыбкой Минхо и целует меня на прощание в губы. Я провожаю парня до прихожей.
— Увидимся вечером.
Последнее, что слышу, после чего входная дверь закрывается, и я вновь остаюсь одна. Настроение немного испортилось. И что мне теперь делать? Дома сидеть одной скучно. Пойду тогда гулять одна. Беру с собой сумку, телефон и выхожу из квартиры.
Закрываю на ключ и иду к лифту. По пути пишу сообщение подруге. Может хоть она согласится составить мне компанию. Отправив сообщение, я убираю мобильник в сумку и спускаюсь на первый этаж. Оказавшись на улице, я иду в парк, который находится ближе всего к моему дому. Мы с Минхо часто по вечерам там гуляем. Погода сегодня прекрасная! Весеннее солнышко уже начинает пиигревать. Ответ от подруги приходит не сразу.
Суён: Прости, подруга, не могу. Чанбин на свидание пригласил.
Юна: Ничего страшного. Приятного времяпровождения!
Отвечаю на сообщение, после чего убираю телефон и продолжаю идти по аллее. Все-таки мне придётся гулять сегодня в одиночестве.
Обхожу весь парк по кругу и присаживаюсь на скамейку недалеко от фонтана. Вокруг бегают маленькие дети, мимо проходят влюблённые парочки, молодые мамы с колясками.
Я наблюдаю за прохожими. Вдалеке замечаю маленькую девочку с мороженым в руках. Мне тоже захотелось чего-нибудь сладкого, поэтому я иду в ближайший магазин. Покупаю мороженое, небольшую шоколодку с орешками и маленькую бутылку воды. Возвращаюсь обратно в парк и присаживаюсь на туже самую скамейку, на которой сидела пару минут назад. Раскрываю упаковку и достаю из неё вафельный стаканчик с шоколадным мороженым. Оно оказалось очень вкусным. Я кушать мороженку и продолжаю наблюдать за прохожими.
Неожиданно мой телефон начинает звонить. Достаю его из сумки, чтобы узнатькто меня побеспокоил. На экране высветилось имя "Феликс".
Немного подумав, я отвечаю на звонок.
— Слушаю.
— Привет, Юна! — проговорил парень на том конце.
— Привет!
— Я тебе не отвлекаю?
— Нет, всё хорошо.
— Мы можем встретиться? — спросил он с надеждой в голосе.
— Прямо сейчас?
— Нет, лучше вечером.
А для чего нам встречаться? У Ликса опять что-то случилось? Или ему снова надо с кем-то поговорить?
— Да, могу, — отвечаю я, провожая взглядом пожилую пару, прошедшую только что мимо меня.
— Тогда давай в нашем кафе в семь вечера?
— Хорошо. У тебя опять что-то случилось? — решила спросить я на всякий случай.
— Нет. Мне нужно сказать тебе кое-что важное.
— Поняла, тогда до встречи.
Я отключиюсь первая. Убираю телефон обратно в сумку и продолжаю есть своё мороженое. Что он такого жовет мне сказать, что мы должны встретиться? Ладно, узнаю вечером.
Я ещё час гуляла по парку, после чего решила съездить в торговый центр и погулять уже там, только по магазинам. Мне как раз надо купить новые брюки. Заодно присмотрю какую-нибудь блузку или даже платье. До ТЦ решаю доехать на такси, так будет гораздо быстрее. По пути пишу Минхо сообщение, что поехала на шопинг.
Парень прочитал его, но ничего не ответил. Видимо, у его друга действительно что-то серьёзное произошло.
Расплатившись с таксистом, я выхожу из машины. Оказавшись в торговом центре, я направляюсь сразу в свой любимый магазин одежды.
Три часа пролетают незаметно для меня. За это время я успела обойти кучу разных магазинов, купить себе брюки, джинсы и две футболку. Я планировала купить только одну вещь, а получилось как обычно. В этом вся я.
Время уже поджимает, поэтому заказываю такси, чтобы доехать до места встречи. Внутри меня нарастает тревога. И всё это из-за предстоящей встречи.
По пути попадаю в небольшую пробку, из-за чего немного опаздываю. Когда машина подъезжает ко входу, я расплачиваюсь с таксистом и выхожу на улицу. Почему-то я не тороплюсь заходить в кафе. Всё внутри меня сжимается от предстоящей неизвестности. Возможно, я боюсь услышать то, что Феликс собирается мне сегодня сказать. Перед тем, как зайти, я пишу Минхо сообщение. У меня от него нет никаких секретов.
Юна: Я на встрече с Феликсом. Не теряй меня. Увидимся вечером.
Минхо: Что ещё за встреча?
Юна: Просто попросил встретиться. Хочет что-то сказать.
Минхо: Будь осторожна. Напиши, как освободишься. Я за тобой заеду, и вместе поедем домой. Люблю тебя.
От последнего сообщения на моём лице появляется улыбка. Всё таки я выбрала правильного человека. И с каждым его действием или поступком я убеждаюсь в этом сильнее. Убираю телефон в сумку и захожу в кафе. Глазами пробегаюсь по помещению в поисках знакомой фигуры. Отыскав Ликса за столиком недалеко от входа, я подхожу к нему.
— Привет! — говорю я, присаживаясь напротив него. Пакет с покупками ставлю рядом со стулом.
— Привет! Рад тебя видеть.
Я улыбаюсь, но ничего не говорю. На лице парня появляется улыбка. Он хочет что-то сказать, но не успевает, так как к нам подходит официант.
— Добрый вечер! Будете что-нибудь заказывать?
— Что-нибудь хочешь? — обращается ко мне Ликс.
— Зелёный чай, пожалуйста, — произношу я, поднимая взгляд на официант.
— А мне американо со льдом.
— Из десертов что-нибудь желаете? — предлагает молодой человек, но мы отказываемся, и он уходит во свояси.
Феликс не сводит с меня взгляда. И мне впервые от этого становится некомфортно. Я не могу ничего с собой поделать. Начинаю ерзать на стуле в ожидании официанта.
— Ты сегодня по особенному выглядишь, — чуть шёпотом проговаривает парень, всё также продолжая на меня смотреть.
Что он имел под словом "особенно"? Я вроде бы выгляжу как обычно. Только без макияжа. Может, он это имел ввиду.
Я делаю вид, будто не расслышала тех слов, что он только что сказал.
— Так для чего ты меня сюда пригласил? — спрашиваю я, оглядывая знакомое место. Как же давно я здесь не была. Наверное, с того самого дня, как ребята сообщили нам о своей предстоящей свадьбе. Феликс молчал, и, кажется, он был немного взволнован. Его волнение начало передаваться и мне. Он собирает вообще что-нибудь говорить? Меня всё это начинает беспокоить.
— Ликс, ты хотел мне что-то сказать?
— Да.
В этот момент нам принесли наш заказ. Поблагодарив официанта, я сделала небольшой глоток чая.
— Я внимательно тебя слушаю,— тихим голосом произнесла я, не сводя с него взгляда.
— Юна, выслушай меня, только не перебивай, — обратился ко мне парень, сложив перед собой руки.
— Хорошо.
Феликс окончательно меня заинтриговал. Но, признаюсь честно, мне страшно услышать то, что он хочет сказать. Я напряглась всем своим телом в томительном ожидании.
— Мы знакомы с тобой со старшей школы, — начал говорить парень, смотря прямо на меня.
Так и есть. Старшая школа была самым лучшим моментом в нашей, так сказать, истории. Если это можно так назвать. Даже запрет его родителей на наше общение не омрачают те замечательные дни. Мы были беззаботными, не думали ни о каких проблемах в жизни, просто жили сегодняшним днём. Воспоминания о тех днях греют мне душу.
— С каждым днём мы становились всё ближе, и мне это безумно нравилось. Даже не смотря на запрет моих родителей, мы продолжали общаться.
Да уж, для меня это было целым испытанием. Родители Ликса меня недолюбливали, да и сейчас, скорее всего, тоже. Ничего не изменилось.
— Ты всегда рядом в трудную минуту. Я очень дорожу нашим с тобой общением и ценю каждый момент.
Мне приятно было слышать эти слова. Я также дорожила нашей дружбой.
— В последнее время я много думаю о тебе. Даже не так... Я всегда о тебе думаю. Ты, наверное, сейчас посчитаешь меня сумашедшим, но твой образ всегда передо мной, даже когда я закрываю глаза.
Я с замиранием сердца слушаю речь парня. И, кажется, начинаю понимать, к чему весь этот разговор. Мне становится больно внутри. Я не готова к этому. Я не хочу разбивать ему сердце.
— Я больше не могу сдерживать эти чувства внутри себя, — с нежностью в голосе сказал парень, всё это время смотря на меня. — С каждым днём я влюбляюсь в тебя всё больше и больше. С тех самых пор, как впервые тебя увидел.
Я опускаю взгляд, стараясь унять дрож в руках. Я ведь сейчас не ослышалась?
Мне признался в чувствах парень, которого я любила всем своим сердцем. Но сейчас всё изменилось. Я больше на та Юна, которая любила в старшей школе и после неё. Если бы всё эти произошло намного раньше, то я бы была в не себя от счастья. Но сейчас это признание только всё усложнит. Мы либо разайдемся как в море корабли, либо продолжим общаться, как друзья. Но как раньше уже не будет точно.
— В толпе людей мой взгляд всегда ищет тебя. Я безумно люблю твою улыбку, твой смех. Мне нравится в тебе всё, — Феликс говорил всё это с нежностью в голосе, а я не могла его слушать. Я не могу ответить ему взаимностью. Больше не могу.
— Феликс, — позвала его я, чтобы привлечь внимания, хотя и так понимала, что он смотри на меня. — Давай кое-что проясним. Как давно ты в меня влюблён?
— Со старшей школы.
Его ответ поверг меня в шок. Внутри что-то треснуло, разбилось, и, кажется, это было моё сердце.
— Почему ты раньше не признался? — это вопрос я с трудом выдавила из себя. Он ведь мог раньше мне сказать. Но что его останавливало? Родители?
— Я предоставил возможность Хёнджину. Ведь он тоже был в тебя влюблён, как и я.
Господи. Я теперь не понимаю, что мне делать со всей той информацией, что я узнала только что.
— Хёнджин хороший парень. Он нравился мне, но только как друг.
Кажется, он два раза признавался мне в своих чувствах, но каждый раз я отказывала ему. Ссылаясь на то, что мне нравится совершенно другой.
— Тогда мне нравился другой... И этим другим был ты, Феликс, — с болью в голосе сказала я, а в моих глазах застыли слёзы. — Мы ведь продолжили общаться после школы. И ты ведь, скорее всего, знал, что я отказала Хёнджину. Почему тогда не ришился?
— Побоялся разрушить нашу дружбу.
Я тихонько усмехнулась. Я не могла в это поверить. А сейчас, значит, не побоялся? Очень интересно получается.
— А потом родители познакомили тебя с Лией?
— Я пытался забыть свои чувства к тебе... Начав встречаться с ней.
Сколько же я слёз я тогда выплакала, когда узнала, что у Ликса появилась девушка. Это было для меня большим ударом.
— Отличный ход. И как получилось?
— Нет.
— А у меня получилось, — проговорила я, сжимая в руках кружку. Парень поднял на меня взгляд, стараясь прочитать что-то в моих глазах. Он выглядит печально.
— Я опоздал?
— Да, ты опоздал. Уже слишком поздно что либо менять. Прошлого не вернуть.
Нам обоим больно от этих слов, но ничего не поделаешь. Правда иногда бывает больчей. Её нужно принять и продолжать жить дальше.
— Прости меня, — прошептал парень, заглядывая в мои глаза.
— За что ты извиняешься?
— Ты столько страдала из-за меня.
— В этом нет твоей вины. Я тоже хороша. Влюбилась не в того.
— У тебя с ним всё серьёзно?
Я не сразу понимаю вопрос. Но когда прихожу в себя, то гордо и уверенно отвечаю:
— Мы встречаемся, и я люблю его.
Больше никаких вопросов он мне не задаёт. Мы так и сидим молча за столиком, обдумывая информацию, которую узнали несколько минут назад.
— Давай попробуем остаться друзьями? — сказал парень с надеждой в голосе.
Я не знаю, что ему ответить. Быть друзьями, как раньше у нас вряд ли получится. Но и полностью разрывать общение тоже не хочется. Всё таки столько лет общались.
— Можем попробовать.
После моих слов на лице Феликс появилась еле заметная улыбка. Я тоже улыбнулась краешком губ.
— Ты обязательно ещё встретишь ту самую.
В его жизни началась чёрная полоса, но в скором времени наступит и белая. Больше я не могла здесь находится. Мне хотелось выйти на улицу и вдохнуть полной грудью. Слишком многое я узнала за этот вечер.
— Я, наверное, пойду, — говорю я, встав из-за стола.
Парень прощается со мной. Я беру пакет в руки, с которым пришла и выхожу из кафе. Мне больно всё это осознавать. Я вынесла один очень важный для себя урок, что не нужно скрывать свои чувства. Впоследствии ты будешь жалеть, что не признался раньше. Я уже не о чём не жалею, а вот Феликс. Мне его жаль, как и себя когда-то. Но мы должны через всё это пройти.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!