Часть 1
3 апреля 2024, 23:06Машина на удивление ехала спокойно, не смотря на то, что это место можно назвать посёлком городского типа, тем не менее, глушь та еще. До конца поездки осталось ещё 20 минут, но Луна уже заметила, как из виду постепенно терялись в дали дома, поля или любое другое доказательство присутствия человека на этих землях. Это то, что ей нужно. Тишина, покой и шуршащий листвой лес, а так же мистические исчезновение людей, призраки и чудовища. Об этом городке сообщил неизвестный по электронной почте. Она не знала кто это, и действительно этот городок стоит ее внимания, но к письму прилогалось два фото. Луна ещё раз взглянула на одну из распечатанных фотографий, на ней изображена группа студентов, которые, по заявлению неизвестного исчезли, на втором фото было изображено существо со множеством глаз стоящее в углу комнаты. Луна задавалась вопросом, почему она поверила тому, что это не фотошоп, просто она отчаялась найти нечто подобное. С детства она интересовались монстрами, демонами, призраками и паронормальными явлениями, но повезло столкнуться с нечтом подобным лишь раз.
Машина медленно остановилась у шлагбаума. Луна вышла с чемоданом из такси и отправилась к своему новому дому. Вздохнув она открываешь еле живую калитку, которая разваливается на глазах.
Перед ней стоит старый двухэтажный дом, от него веяло уютом, несмотря на потрёпанный вид. Не распаковывая вещи, Луна упала на кровать на втором этаже и уснула...
*скряб-скряб*
Её глаза медленно открылись, на улице уже была кромешная тьма, на улице начался шторм. В окне виднелся чей-то силуэт, который через секунду исчез за углом. Она медленно встала и подошла к окну, ветка дерева скреблась об него. Выключатель почему-то не работал, света ещё небыло из за грозы, но Луна оставила его включённым. Вздохнув, она обернулась. Позади тебя стояла фигура скрывающая своё лицо чем то, напоминающее жабо. Она была невероятно длинной, как и её руки, и ее страусинная шея. Она молча смотрела на Луну, казалось ее фигура начала меняться, с треском, толи суставов, толи костей, она начал уменьшаться в размере. Луна попыталась сделать шаг назад, но запнувшись об ногу упала. Существо было все ещё очень длинным, но по виду стало больше походить на человека. Дождь за окном начал бить сильнее, а грохот грома не утихал. Оно протянуло руку в её сторону, но фигуру прервал резко включённый свет. Как только первые лучи попали на неё , она растворился в воздухе. Но тут молния ударяет в соседний участок, вновь погружая дом во тьму.
....
Луна открывает глаза. За окном пели птицы, а она лежала на кровати, там же, где и уснула.
- Луна: Черт возьми, давно у меня небыло таких кошмаров. - Луна встала с кровати и начала разбирать вещи.
Спустя 2 часа она закончила, только хотела присесть, как кто-то позвонил в дверь.
- Луна: *Вздох* ну кто там ещё... - Луна открыла дверь. За ней стоял симпатичный парень, чуть выше тебя, с небесно-голубыми глазами, черными короткими волосами и широкой улыбкой.
- Парень: Привет, ты ведь новенькая тут, не так ли? Добро пожаловать! Если будет минутка, я живу напротив, покажу тебе окрестности, до встречи! - Парень развернулся и направился к дому на против так быстро, что Луна не успела и слова вставить.
- Луна: Похоже городок каких-то психов... То что мне и нужно! - Девушка захлопала в ладоши от радости и в надежде на что то стоющее, побежала разбирать вещи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!