Часть 2

14 июня 2024, 23:37
День первый: Прошло несколько часов, с тех пор как Луна решила прибраться, наконец все вещи лежали на своих местах. Она посмотрела на непримечательный, единственный не разобранный чемодан. Она усмехнулась и открыла и его. В нем лежали; фонарик, видеокамера, сеть, стойка для видеокамеры, уиджа*, книга с описанием паронормальных существ, а так же много мелких инструментов для "поимки призраков". Она выложили аппаратуру и потянулись. На часах было почти девять вечера. - Луна: Как же я устала... - девушка посмотрела на часы. - Луна: Божечки я же опоздаю! - она схватила сумку, положила в неё очень яркий фонарик и побежала на улицу, вдоль фонарей. Настал момент, когда дома исчезли из виду, постепенно заводя в глубь леса. На улице было тихо, слишком тихо. Едва освещенная дорога была пуста, сильный ветер охватывал верхушки деревьев, единственное что можно было услышать - шелест листьев. До пункта назначения осталось пару метров. Магазин в котором она устроилась на работу, светился разноцветными огоньками. Вдруг, послышался хруст веток. Девушка остановилась и посмотрела в сторону источника звука. Настала мертвая тишина, даже ветер, который буквально пару секунд назад играл с верхушками, затих. Девушка начала вглядываться в кромки деревьев. В глубине виднелись два белых огонька находящихся чуть выше двух метровой высоты. - Луна: Привет? - огоньки не сдвинулись с места. Луна сделала пару шагов вперёд. Словно плывущими по воздуху, огоньки оставались на той же высоте, плавно подстраиваясь под ваш темп. В какой то момент, огоньки стали ближе, они были всего в пару шагов от вас. Её дыхание участилось, она бросилась бежать к магазину. Сердце стучало как бешеное, от огоньков послышался шёпот. -Огоньки: (неразборчево) - Ускорившись, Луна добежала до магазина и вбежала в открывшиеся автоматические двери. Раздался гудок, говорящий о прибытии клиента. Она остановилась и оперевшись о колени попыталась отдышаться. Над ней нависла тень. - Неизвестный: Это ещё что такое? - Луна подняла голову, перед ней стоял мужчина средних лет, его телосложение и рост, суровый взгляд и тон голоса, заставили её чувствовать себя мелким гномом. - Луна: И... Извините я... - - Мужчина прервал её. -Неизвестный: Это ведь ты ЛУна, устраиваешься на работу? -Луна: Д... Да я, но правильно будет ЛунА. - Мужчина вздохнул. -Девид: Ладно, ЛунА, Меня зовут Девид. Я являюсь деректором этого магазина. И ты опоздала на 10 минут. - Луна: П... Прошу прощения. - Девушка опустила голову. -Девид: На первый раз прощаю. Что то случилось? Ты словно призрака увидела. -Луна: У вас в лесу что то есть... -Девид: Что? Белки? -Луна: Мммм... - Луна решила промолчать. - Девид: Вон дверь, зайди туда, там есть рабочая форма, сейчас покажу, как устроена касса, потом оставлю магазин на тебя. - Луна прошла в указанную дверь, за ней была небольшая комната предназначенная для отдыха сотрудников, на стене висела форма, напоминающая форму работников Икеи. Надев форму, девушка подошла к кассе. Девид рассказал как она работает и удалился в комнату для сотрудников. Процвенел звонок, это первый покупатель. В двери вошёл парень, который подходил к дому Луны. Взгляд его был холодным,неподвижным, но как только он увидел вас, на его лице появилась яркая улыбка. - ???: Привет новенькая! - Луна: Привет, я кажется не знаю твоего имени. - Лео: Меня зовут Лео. Ты тут работаешь? - Луна: Да так... Испытательный периуд. - Лео: Раз так, обслужи меня. Дай ка мне сигарет "Синяя ночь". - парень протянул купюру. Ты пробила товар и отдала сдачу. - Лео: Ещё увидемся Луна! - Луна немного насторожилась. - Луна (мысли) : Откуда он знает моё имя? Смена подошла к концу, солнце начало вставать. Ты повесила форму и собралась домой, а Девид вернулся подменив тебя. Твои ноги отваливались, с каждым шагом тебе было только хуже. Ты осмотрелась, огоньков не видно, может показалось?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!