Часть 2
14 июня 2024, 23:37День первый:
Прошло несколько часов, с тех пор как Луна решила прибраться, наконец все вещи лежали на своих местах.
Она посмотрела на непримечательный, единственный не разобранный чемодан. Она усмехнулась и открыла и его. В нем лежали; фонарик, видеокамера, сеть, стойка для видеокамеры, уиджа*, книга с описанием паронормальных существ, а так же много мелких инструментов для "поимки призраков".
Она выложили аппаратуру и потянулись.
На часах было почти девять вечера.
- Луна: Как же я устала... - девушка посмотрела на часы.
- Луна: Божечки я же опоздаю! - она схватила сумку, положила в неё очень яркий фонарик и побежала на улицу, вдоль фонарей. Настал момент, когда дома исчезли из виду, постепенно заводя в глубь леса.
На улице было тихо, слишком тихо. Едва освещенная дорога была пуста, сильный ветер охватывал верхушки деревьев, единственное что можно было услышать - шелест листьев. До пункта назначения осталось пару метров. Магазин в котором она устроилась на работу, светился разноцветными огоньками.
Вдруг, послышался хруст веток. Девушка остановилась и посмотрела в сторону источника звука. Настала мертвая тишина, даже ветер, который буквально пару секунд назад играл с верхушками, затих.
Девушка начала вглядываться в кромки деревьев. В глубине виднелись два белых огонька находящихся чуть выше двух метровой высоты.
- Луна: Привет? - огоньки не сдвинулись с места. Луна сделала пару шагов вперёд. Словно плывущими по воздуху, огоньки оставались на той же высоте, плавно подстраиваясь под ваш темп. В какой то момент, огоньки стали ближе, они были всего в пару шагов от вас. Её дыхание участилось, она бросилась бежать к магазину. Сердце стучало как бешеное, от огоньков послышался шёпот.
-Огоньки: (неразборчево) - Ускорившись, Луна добежала до магазина и вбежала в открывшиеся автоматические двери. Раздался гудок, говорящий о прибытии клиента.
Она остановилась и оперевшись о колени попыталась отдышаться. Над ней нависла тень.
- Неизвестный: Это ещё что такое? - Луна подняла голову, перед ней стоял мужчина средних лет, его телосложение и рост, суровый взгляд и тон голоса, заставили её чувствовать себя мелким гномом.
- Луна: И... Извините я... - - Мужчина прервал её.
-Неизвестный: Это ведь ты ЛУна, устраиваешься на работу?
-Луна: Д... Да я, но правильно будет ЛунА. - Мужчина вздохнул.
-Девид: Ладно, ЛунА, Меня зовут Девид. Я являюсь деректором этого магазина. И ты опоздала на 10 минут.
- Луна: П... Прошу прощения. - Девушка опустила голову.
-Девид: На первый раз прощаю. Что то случилось? Ты словно призрака увидела.
-Луна: У вас в лесу что то есть...
-Девид: Что? Белки?
-Луна: Мммм... - Луна решила промолчать.
- Девид: Вон дверь, зайди туда, там есть рабочая форма, сейчас покажу, как устроена касса, потом оставлю магазин на тебя. - Луна прошла в указанную дверь, за ней была небольшая комната предназначенная для отдыха сотрудников, на стене висела форма, напоминающая форму работников Икеи. Надев форму, девушка подошла к кассе. Девид рассказал как она работает и удалился в комнату для сотрудников.
Процвенел звонок, это первый покупатель. В двери вошёл парень, который подходил к дому Луны. Взгляд его был холодным,неподвижным, но как только он увидел вас, на его лице появилась яркая улыбка.
- ???: Привет новенькая!
- Луна: Привет, я кажется не знаю твоего имени.
- Лео: Меня зовут Лео. Ты тут работаешь?
- Луна: Да так... Испытательный периуд.
- Лео: Раз так, обслужи меня. Дай ка мне сигарет "Синяя ночь". - парень протянул купюру. Ты пробила товар и отдала сдачу.
- Лео: Ещё увидемся Луна! - Луна немного насторожилась.
- Луна (мысли) : Откуда он знает моё имя?
Смена подошла к концу, солнце начало вставать. Ты повесила форму и собралась домой, а Девид вернулся подменив тебя. Твои ноги отваливались, с каждым шагом тебе было только хуже. Ты осмотрелась, огоньков не видно, может показалось?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!