Часть 3

31 июля 2024, 02:57
День второй Луна решила прогуляться, пока на улице есть люди и солнце высоко, нечего бояться, верно? Девушка обошла пару домов, она чувствовала на себе взгляды, как тут. -??? : Берегись! - Луну ударило тележкой, в которой было много каких-то книг. Рыжая девушка, с забавными веснушками, потеряла равновесие и упала на землю. -???: Ой извини! - голос был нежным, как у принцесс из сказок. - Мэри: Я Мэри, ты тут новенькая? - Луна: Да... Я сюда только переехала. - Мэри: Замечательно! Значит тебе нужно всё показать! Но сперва я занесу в библиотеку эти книги. - Луна не успкла оглянуться, как девушка исчезла из поля видимости. - Лео: Привет! - Луна: ААА! - Луна подскачила от неожиданности. - Луна: Господи, Лео, откуда ты взялся? - Лео: Кто знает, но самое главное, что я наткнулся на такую прелестную даму. - Луна застыла, как ей на это реагировать? - Луна: Я.... Спасибо наверное... - Лео провел рукой по волосам. Его внешность, тело и чистая кожа, и впрямь впечатляет, но, несмотря на всё ранее перечисленное, Луна чувала себя не в своей тарелке. - Лео: Я бы хотел бы пригласить тебя поужинать. - парень произнёс это в спокойном тоне, от чего Луне стало ещё хуже. - Луна: Я... Эм... Ну... - Лео заметил как та мешкалась, он улыбнулся. - Лео: Не стоит смущаться, я такой же человек как и ты. - Лео усмехнулся, его ярко голубые глаза уставились на Луну в ожидании ответа. - Луна: Ну... Хорошо...? - Лео: Отлично, зайду за тобой в субботу, в шесть часов, птеньчик, а пока... - Лео схватил тебя за руку. -Лео: Как насчёт прогуляться до библиотеки? -Луна: Хм... Мне было бы полезно узнать об этом месте поподробнее. - Лео: Отлично! Тогда пошли! - Лео улыбнулся и повел вас в сторону библиотеки. Найдя здание, вы зашли в него и тут же наткнулись на казалось бы счастливую Мэри. - Мэри : О, Луна при... - с её лица исчезла улыбка. - Мэри: А ты что тут делаешь? Луна посмотрела на Лео, а затем на Мэри. Обстановка наколилась, поэтому девушка тихо обошла их и направилась в сторону отдела "истории". - Луна: Я... Это... Пойду, ладно? - они даже её не услышали. Луна сразу нашла книгу и подошла к стойке регистрации. - Луна: Можно мне взять эту книгу..? - за стойкой стояла угрюмая старая женщина, она взяла книгу, поставила печать и посмотрела в сторону Мэри и Лео, которые что то бубнили и пронзали друг друга взглядами. - Библиотекарь: И недели не продержишься. - Луна: Что простите? - Библиотекарь: Говорю, никому не доверяй. - Луна: Я... - чья то рука сильно схватила тебя за плечо. - Лео: Какие то проблемы? - Лео смотрел на библиотекаря с диким оскалом, он был бы готов наброситься на старую женщину. - Библиотекарь: Нет, просто пробиваю книгу... - Бабулька сказала это со спокойным взглядом и голосом, словно её вот вот казнят. - Луна: Лео... - Лео: Да? - Его взгляд снова стал добродушным и улыбка как у счастливого щенка. Луна схватила книгу. - Луна: Думаю мне пора... - Девушка побежала к выходу обернувшись, ни Лео, ни Мэри, ни библиотекаря небыло.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!