Часть 3
31 июля 2024, 02:57День второй
Луна решила прогуляться, пока на улице есть люди и солнце высоко, нечего бояться, верно?
Девушка обошла пару домов, она чувствовала на себе взгляды, как тут.
-??? : Берегись! - Луну ударило тележкой, в которой было много каких-то книг. Рыжая девушка, с забавными веснушками, потеряла равновесие и упала на землю.
-???: Ой извини! - голос был нежным, как у принцесс из сказок.
- Мэри: Я Мэри, ты тут новенькая?
- Луна: Да... Я сюда только переехала.
- Мэри: Замечательно! Значит тебе нужно всё показать! Но сперва я занесу в библиотеку эти книги. - Луна не успкла оглянуться, как девушка исчезла из поля видимости.
- Лео: Привет!
- Луна: ААА! - Луна подскачила от неожиданности.
- Луна: Господи, Лео, откуда ты взялся?
- Лео: Кто знает, но самое главное, что я наткнулся на такую прелестную даму. - Луна застыла, как ей на это реагировать?
- Луна: Я.... Спасибо наверное... - Лео провел рукой по волосам. Его внешность, тело и чистая кожа, и впрямь впечатляет, но, несмотря на всё ранее перечисленное, Луна чувала себя не в своей тарелке.
- Лео: Я бы хотел бы пригласить тебя поужинать. - парень произнёс это в спокойном тоне, от чего Луне стало ещё хуже.
- Луна: Я... Эм... Ну... - Лео заметил как та мешкалась, он улыбнулся.
- Лео: Не стоит смущаться, я такой же человек как и ты. - Лео усмехнулся, его ярко голубые глаза уставились на Луну в ожидании ответа.
- Луна: Ну... Хорошо...?
- Лео: Отлично, зайду за тобой в субботу, в шесть часов, птеньчик, а пока... - Лео схватил тебя за руку.
-Лео: Как насчёт прогуляться до библиотеки?
-Луна: Хм... Мне было бы полезно узнать об этом месте поподробнее.
- Лео: Отлично! Тогда пошли! - Лео улыбнулся и повел вас в сторону библиотеки. Найдя здание, вы зашли в него и тут же наткнулись на казалось бы счастливую Мэри.
- Мэри : О, Луна при... - с её лица исчезла улыбка.
- Мэри: А ты что тут делаешь? Луна посмотрела на Лео, а затем на Мэри. Обстановка наколилась, поэтому девушка тихо обошла их и направилась в сторону отдела "истории".
- Луна: Я... Это... Пойду, ладно? - они даже её не услышали. Луна сразу нашла книгу и подошла к стойке регистрации.
- Луна: Можно мне взять эту книгу..? - за стойкой стояла угрюмая старая женщина, она взяла книгу, поставила печать и посмотрела в сторону Мэри и Лео, которые что то бубнили и пронзали друг друга взглядами.
- Библиотекарь: И недели не продержишься.
- Луна: Что простите?
- Библиотекарь: Говорю, никому не доверяй.
- Луна: Я... - чья то рука сильно схватила тебя за плечо.
- Лео: Какие то проблемы? - Лео смотрел на библиотекаря с диким оскалом, он был бы готов наброситься на старую женщину.
- Библиотекарь: Нет, просто пробиваю книгу... - Бабулька сказала это со спокойным взглядом и голосом, словно её вот вот казнят.
- Луна: Лео...
- Лео: Да? - Его взгляд снова стал добродушным и улыбка как у счастливого щенка. Луна схватила книгу.
- Луна: Думаю мне пора... - Девушка побежала к выходу обернувшись, ни Лео, ни Мэри, ни библиотекаря небыло.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!