Глава 1
21 марта 2024, 09:517:35 утра.По комнате,и в принципе дому,эхом разносится звон будильника,а точнее песня.Хозяйка мобильника мирно сопит на кровати,даже не пытаясь отключить будильник.Неожиданно звук замолкает,и на смену ему приходит другая песня,а на экране телефона высвечивается звонок.
Девушка наконец-то открывает глаза,сонно нажимая "принять",также включая и динамик.
-ЭБИ,ТВОЮ НАЛЕВО!Если нам нужно к 8:20 это не значит что можно дрыхнуть до 7:40!-Слышится гневный,мальчишеский голос из трубки,после чего звонок отключается.Эби мгновенно вскакивает,падая с кровати.Слышится несколько матов,после чего Уайт буквально летит к шкафу.
-УЖЕ 7:40!?КАКОГО ЧЕРТА Я ПРОСПАЛА-Растерянно кричит она,роясь в вещах в поиске формы.Наконец найдя то что она искала,Эбигейл спешно одевается,параллельно матеря саму себя за сонливость.
Не прошло и двадцати минут как шатенка пулей вылетает из дома,тут же врезаясь в друга.
-Вот и спящая красавица явилась-Пошутил блондин,за что получил не сильный удар в плечо.
-Замолкни,Кай-Раздражённо пробормотала зеленоглазая.
-Понял,молчу-Ответил Эванс,поднимая руки в жесте:"твоя взяла".
Подростки быстрым шагом,почти бегом,идут к школе.Первое сентября самый ненавистный день любого адекватного школьника,у нашей парочки тоже.
-Какой монстр назначил линейку на ВОСЕМЬ,ГРЁБАНЫХ,УТРА-Возмущалась девушка,переступая через лужи,что возникли из-за вчерашнего ливня.
-Директриса?-Спросил парень,будто у самого себя.Остальное время они провели в тишине.
До адского здания они дошли в 8:10,как раз к началу линейки.
-Напомни,зачем мы вообще сегодня пришли?-Спросила Эби у друга.
-Сказали что сегодня явка обязательна,будет озвучена какая-то важная информация-Ответил Кай,но всё равно был в недоумении как и его подруга.
Речь директрисы была такой же как и всегда,пожелания хорошего учебного года и бла-бла-бла.Но под конец оно изменилось,и речь и лицо женщины.
-Надеюсь,вы найдёте ответы на все интересующие Вас вопросы-С улыбкой закончила она,и хоть фактически это было сказано всем присутствующим,взгляд директрисы был направлен на Уайт.
Уже после церемонии,пока друзья шли домой,девушка вспомнила об этом.
-Ты видел как директриса посмотрела на меня под конец речи?-Спросила шатенка,о чём-то думая.
-Видел,она смотрела на нас а не только на тебя.И либо я придумываю,либо эта её последняя фраза также была адресована нам-Размышлял Эванс,и Эби была полностью с ним согласна.Что-то тут не чисто,и они должны выяснить что,не зря же смотрели на них.
Ребята разошлись возле дома Эби,но не сильно надолго.Посидев дома полчаса-час и записав свои догадки,девушка поняла что до вечера она не протянет и помрет со скуки,поэтому было приятно решение написать другу.
Эби:[Пошли гулять?]
Кай:[Скучно?]
Эби:[Ага]
Кай:[Окей,минут через 20 подойду]
Прочитав сообщение,шатенка прям таки засветилась от счастья и полезла в шкаф за одеждой.Она выбрала привычные для себя толстовку и джинсовые шорты в комплекте с кроссовками,которые выглядели так,будто прошли всю мировую войну.Когда Эби увидела на экране телефона "Рапунцель,спусти свои волосы,принц пришёл",то улыбнулась и почти бегом выскочила из дома.
На улице её ждал Кай,чья одежда не сильно отличалась от её,разве что толстовка белая а не чёрная и джинсы вместо шорт.
-Рапунцель?Серьёзно?Ты это девушке с каре сказал?-Упрекнула его Уайт,но на лице всё равно красовалась улыбка.
-Признай,это было оригинально-Усмехнулся парень,понимая что злятся на него не в серьёз.
-Признаю,но на Рапс я похожа разве что после того как ей отрезали волосы-Пошутила шатенка.И ведь правда,под конец мультфильма у Рапунцель волосы стали коричневыми и короткими,а глаза так и были зелёными,что было идентично внешности Уайт.Не став больше мусолить эту тему,ребята отправились гулять по деревне.
-Может,в лес пойдём?-Предложила шатенка.Деревню они знают как свои пять пальцев,а вот в лесу еще много неизведанных мест.
-Ага,и опять потеряться там на несколько часов-Съязвил Эванс,за что получил подзатыльник.
-А из-за кого мы там потерялись?Из-за тебя,мистер шило в заднице-Пошутила зеленоглазая.
-Кто последний добежит до начала чащи,тот в следующий раз платит-Сказала Эби,после чего рванула в сторону леса.
-Хэй!Так нечестно!-Возмутился блондин,и с улыбкой побежал за лучшей подругой.У девушки было мелкое преимущество в виде того что она побежала первая,но также был и минус,у неё слабые лёгкие и она не может долго бежать.
Когда лес был уже виден,Эванс перегнал подругу,но почти сразу же остановился из-за огромной лужи на всю дорогу.Эби также остановилась,но быстро нашла кусочек земли и пробежала по нему,вновь лидируя.Кай ухмыльнулся,и понимая что проиграет,уже не стал бежать.
Наконец добежав до чащи,шатенка остановилась и упала на мокрую траву,тяжело дыша.Через минуту-две к ней подошёл блондин и сел рядом.
-Не жалеешь об этой затее?Я бы заплатил в любом случае,ты ведь знаешь-Говорит Эванс.
-Не жалею,это было весело-С улыбкой ответила зеленоглазая,и из-за этой улыбки сердце Кая стало биться быстрее.
В следующее мгновение Эби встала с травы,отряхиваясь от прилипшей зелени.
-Так,все,пошли в лес,за грибами-Сказала Уайт и,схватив друга за руку,направилась в лес.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!