Глава 2

8 мая 2024, 20:50
В лесу были,в основном,сосны да ели,и лишь если быть очень внимательным,можно заметить берёзу.Солнце светит ярко,лето еще не ушло,поэтому на улице было тепло. Ребята беззаботно гуляют,дурачатся и просто наслаждаются моментом. -Смотри,там куча листьев.Не думаю что кто-то стал бы убираться в лесу-Воскликнула Эби,указывая на холмик из листьев под деревом.Кай был солидарен с подругой,именно поэтому направился в сторону кучи,чем удивил девушку.Шатенка тут же направилась за парнем,ей же тоже интересно! Подойдя ближе,блондин поднял какую-то палку и ткнул в листья.К его удивлению,коряга не опустилась,а значит под листьями что-то есть.Нервно сглотнув,Эванс отодвинул листья с помощью всё той же палки,после чего застыл в ужасе.Перед ним,под листьями,лежал чёртов,мать вашу,труп!Подростки оцепенели,они оба впервые видели такое в реальности.Трупом был парень лет 17-18. Первой в себя пришла Уайт,она в 6 классе столько детективов пересмотрела,что такие вещи её не сильно пугают. -Так,стой тут,я сбегаю за полицией-Скомандовала девушка,после чего пулей сорвалась с места.Кай был слишком шокирован увиденным чтобы возражать,поэтому тихонько послушался девушку. Не прошло и 30 минут как Эби вернулась вместе с участковым.Заметив подругу,Эванс ±пришёл в себя,поэтому подошёл к шатенке и полицейскому,сжав руку девушки.Внешне шатенка выглядела как глыба,однако её не хило трясло,она тоже в ужасе. -Говорите,там труп?-Спросил мужчина,указывая на место где ранее стоял парень.Друзья одновременно кивнули.Участковый что-то записал в блокноте. -Ваши имена и возраст,молодые люди?-Вновь спросил полицейский. -Я Эбигейл Уайт,14 лет,а это Кай Эванс,15 лет-Ответила девушка,представив и себя и друга.Блондин был благодарен,хоть и чувствовал вину за то,что всё делает она.Мужчина вновь что-то записал,после чего дал Эби свою визитку и отправил ребят домой. Друзья решили пойти к Каю,чтобы придти в себя и скоротать время.Друзья пришли на чердак,где была их,так сказать,штаб-квартира,тут они и проводили 80% своего времени летом.Эби села в висячее кресло,а то время как Кай уселся на пол,откинувшись головой на подушку,летающую на полу. Через несколько минут парень вспомнил о чем-то и поспешил достать это из промокшего кармана. -Я...стащил это с того места-Признался Эванс,протягивая шатенке "нечто".Зеленоглазая была удивлена таким поступком,но "нечто" приняла. -Я не до конца понимал что делаю,просто в голове промелькнула мысль,что тебе захотелось бы на это посмотреть-Неловко произнёс юноша,смущенно улыбаясь. -Спасибо конечно,но ты ведь понимаешь что сокрытие улик это преступление?-Спросила девушка.Она тронута тем что он сделал такое ради неё,но это всё ещё не законно. -Понимаю,но я готов пойти на риск,в крайнем случае это можно будет просто сжечь-С улыбкой говорит Кай,что полностью отошёл от увиденного.Уайт смущенно прокашлялась,но тут же вернула серьёзность,осматривая вещицу. *** Эванс остался один посреди поляны,ну как один,с трупиком.Неожиданно взгляд парня зацепился за бумажник,лежащий рядом с телом.Юноша задумался и,приняв какое-то решение,засунул клатч себе в карман толстовки. *** Девушка встала с кресла и подошла к своему столу,садясь на стул.Следом за ней туда подошёл и её друг. -Что ты собираешься делать?-Осторожно спросил блондин,стараясь не отвлечь ее. -Эта хрень промокла насквозь,ее надо высушить если хотим что-то узнать-Ответила шатенка,сосредоточенно роясь в тумбочке. -Как насчет засунуть её в духовку?Разумеется,протерев чтобы ничего не капало-Предложил Кай,невинно улыбаясь.От его предложения Эби подавилась воздухом. -А твоим родителям что скажем?-Растерянно спросила девушка. -Правду,они поймут и помогут-Ответил парень,ободряюще улыбаясь.Уайт вздохнула,но идею одобрила,и они пошли на кухню. Кухня в доме Эвансов была простой,но богатой,один только холодильник стоил 20к.На кухне сидела Милена,мама Кая,и пила кофе.Увидев сына с его подругой,женщина нежно улыбнулась. -Какими судьбами вы сюда спустились?-Мягко спросила русоволосая.Шатенка стушевалась,поэтому говорить начал блондин. -Мам,нам тут просушить кое-что надо...-Осторожно начал Эванс,протягивая матери бумажник.Женщина взяла вещь и осмотрела её. -А зачем вам его сушить?-Спросила Милена,положив клатч на середину стола.Кай кратко объяснил матери что к чему и зачем это,а та его внимательно слушала. -Значит,вы захотели стать детективами?-Интересуется русоволосая,параллельно о чем-то задумавшись.Ребята одновременно кивнули,на что женщина мягко улыбнулась. Неожиданно на кухню зашёл Лиам,папа Кая. -Оп,ребятня,как дела?-С улыбкой спросил блондин,потрепав волосы сыну и подойдя к жене,дабы поцеловать её в макушку. -Все нормально,пап,ты сам-то как?-Поинтересовался парень,лучезарно улыбаясь.Эби почувствовала себя лишней и хотела уйти,но Кай держал её за руку.Ненавязчиво,но крепко. -Всё хорошо-Ответил Эванс старший,обратив внимание на бумажник-Душа моя,а что это такое?-Спросил мужчина,обращаясь уже к жене.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!