Часть 2
17 февраля 2025, 07:02Отдохнуть не получилось ни у кого. Конечно успокоительные помогли мне востанавить энергию, но морально вымотаны мы будем ещё очень долго. А подобная усталость не помогает и в без того сложном пути.
Как и сказала Тётушка Чи мы шли три дня. К счастью на повезло и к ночи мы успевали доходить до небольших городков, где снимали комнату в пропахших куревом, алкоголем и развратом отеле.
Вот уже третий раз солнце прячется за горизонтом и перед нами вырастают огромные ворота.
-Мы пришли.- С каким-то облегчением сказала Тётушка. Ей наверняка было страшно идти через густой лес кишащий шиноби. И вести под руку детей на которых сейчас идёт активная охота.
-Кто вы и с какой целью пришли в Коноху?-Спросил коротковолосый и хмурый мужчина, охраняющий ворота. На лбу у него был протектор, с знаком который я раньше никогда в живую не видела.
-Мы выжившие из Удзущиогакурэ но Сато, пришли по приглашению Хокаге.-Сказав это она протянула свиток с печатью, который принёс нам ворон.
Не сказав больше ни слова, мужчина отошёл в сторону, пропуская нас.
Идя по городу я оглядывалась, пытаясь всё рассмотреть. Если бы меня не держали за руку наверняка упала бы. Не то что бы здесь было красивее чем дома, даже на оборот. В нашей деревне все здания были красивые, с продуманной архитектурой, а тут все дома были простенькими и ничем не связаны между собой. Лишь иногда проходя мимо клановых кварталов, я могла оценить красоту строений. Но наверно именно это отличие так привлекло моё внимание. Коноха, как бы объяснить, ощущалась легче, чем наша деревня. Эта простота зданий расслабляла.
-Тётушка, как насчёт данго?-Спросила я завидев впереди лавку со сладостями. Не сказала бы, что являюсь страстной сладкоежкой, но после такого стресса и долгого отсутствия сладостей в рационе, очень хотелось съесть чего-то действительно вкусненького.
-Обязательно, но с начала надо явиться к Главе.- Сказала она с лёгкой улыбкой. Тётушка любила когда во мне просыпалась детская лёгкость и не посредственность, она всегда считала, что детям нельзя слишком рано взрослеть, даже пару раз хотела убедить в этом моих родителей, однако они стояли на своём, сейчас это оказалось даже к лучшему, навряд ли я сейчас была бы такой спокойной, если бы родители не закаляли бы меня эмоционально, всё таки они шиноби, кто знает знает после какой миссии папа уже не вернётся домой.
-А потом на площадку, я видела по дороге!- Обрадовавшись положительному ответу, я с бо'льшим энтузиазмом начала шевелить ногами. Надо бы познакомиться со сверстниками побыстрее, если я пойду в местную академию, не хотелось бы первое время ходить белой вороной, лучше заранее подготовлю почву.
Когда мы дошли до резиденции Хокаге, и я подняла голову, дух перехватило. Со скалы на меня смотрели три головы. Захватывающе конечно, у нас ничего подобного никогда не было.
-Это.. весьма впечатлительно.-Чуть помедлив протянула я. Наверняка оттуда восхитительный вид, обязательно надо будет туда сходить.
После того как мы вошли в здание нас перехватила девушка, представившаяся секретаршей.
Три коротких стука в дверь и послышался грубый голос:
-Входите.-Сказал мужчина за ней.
Тётушка чуть помедлив открыла дверь и пропустила на вперёд. Когда все мы стали напротив стола, Хокаге начал говорить:
-Здравствуйте Чи-сан, рад вас видеть, не думал я, что встретиться нам придется по такой причине. Примите мои глубочайшие соболезнования, ваша потеря не соизмеримо большая, извините за то, что наши шиноби не смогли вовремя помочь. Однако теперь я настроен сделать все возможное, что бы эта деревня стала для вас новым домом.- С слегка грустным выражением лица сказал он, а в момент принесения соболезнований даже склонил голову, это высшая степень скорби которую может показать такой высокопоставленный человек.
-Здравствуйте Хокаге-сама, мы тоже рады вас видеть, и ни в коем случае не виним вас за невозможность помочь в тот момент,- сказала она, хотя я была с ней не согласна, считаю, что они могли бы нам помочь спасти даже если на всю деревню, то хотя бы большее количество людей, но им было выгодно, что бы нас осталось поменьше и лучшим вариантом для нас было бы присоединиться к ним и делиться клановыми техниками.- Наоборот, мы благодарны за ваше приглашение.-Поклонившись ответила женщина.
-Здравствуйте девочки.-Обратив на нас взгляд, сказал он.
-Здравствуйте Хокаге-сама.-Повторив за Тётушкой сказала я.
Сестра все ещё молчит, с момента нашего разговора в палатке она находится в какой-то прострации и не выдает ничего больше чем качание головой.
Я дёрнула ее за руку и она кивнула. Горе горем, однако не реагировать на слова Хокаге было бы крайним не уважением, с учётом того, что он проявил большое уважение к нам, поздоровавшись отдельно от тётушки.
-Представьтесь.
-Я Аканэ Узумаки.- Сказала я пытаясь казаться максимально спокойным и взрослым человеком.- А это моя старшая сестра, Кушина Узумаки.- Представила её, так как навряд ли она бы сделала это сама.
-Прекрасные имена, рад знакомству.- Улыбка стала более выраженной и доброй. Видимо этот строгий и грозный Хокаге, не может удержать свою маску при маленьких детях, хотя скорее не хочет, сам же сказал, что это наш новый дом, а хмурое лицо главы деревни не совсем располагает к полному расслаблению.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!