Часть 4

7 апреля 2024, 14:27
Представление началось: -Дамы и господа. Вас встречает цирк Никулина всем приятного просмотра. Прошу вас отключить оповещения перед выступлением, это может помешать актёрам. Зал захлопал у Саши засветились глаза, она и думать позабыла о том, что произошло. Подруга посмотрела на нее и выдохнула, если бы она только знала.. А Влад скорее смотрел на Алью, чем на представление. Немного о цирке - цирк развлечение или зрелище, включающее действия животных и отважные подвиги человека. Современный цирк был основан в Англии в 1768 году наездником без седла Филипом Эстли (1742-1814), который построил трибуны вокруг своего циркового манежа и открыл амфитеатр Эстли. Позже один из его наездников основал Королевский цирк (1782), что является первым современным использованием этого термина. Первый цирк США открылся в Филадельфии в 1793 году. К выступлениям на лошадях позже присоединились выступления диких животных. После изобретения Жюлем Леотаром летающей трапеции (1859) были показаны воздушные номера. Цирки путешествовали по США, Европе и Латинской Америке, выступая в шатре (the Big Top) в 1950-х годах. Сегодня цирки обычно выступают в постоянных зданиях, хотя в некоторых регионах небольшие труппы все еще путешествуют с палатками. К концу 20 века известные цирки также появились в Африке, Индии, Испании, Бразилии и Мексике. Пожалуй, самой инновационной тенденцией в цирках на рубеже 21 века стало создание таких компаний, как Cirque du Soleil; в этих компаниях не использовались животные, вместо этого они подчеркивали человеческое мастерство и смелость и интегрировали элементы современной музыки и танца в общее представление. Некоторые элементы из определенных здесь тоже присутствуют, таким образом наши друзья с открытым ртом смотрели как акробаты прыгают с одной качели на другую на большой высоте без страховки. -Вау, здорово! Все таки понимаю, почему тебе так нравится цирки, это очень захватывает! - Сказала Алья. - Ага, красота! -Мне нравится, ходил только в юности пару раз, больше не представлялось возможным.- Влад вспомнил тяжелое детство, возможно, это повлияло на брата. Аля положила рука на плечо Влада тем самым поддерживая его. -Спасибо.. К этому времени акробаты завершили свои трюки и пришла очередь того, кого мы все так долго ждали. - Всем привет дорогие, ой дорогая! - Слава взял за руку какую-то женщину пожилых лет сидевшую рядом с мужчиной - извините я украду у вас даму сердца, желудка и почек- взор пал ещё на одну девушку в зале, её он тоже подхватил с собой - а вам я дарю цветочек! Также он взглядом нашёл Сашу и чтобы держать ее рядом с собой подобрал ее на сцену. -А вам девушка я дарю свое сердце ( Клоун достал из под футболки шарик в виде сердца сделал какие-то пасы руками и воздушный шарик каким то образом надулся.) ботинок, часы, шапку, нос, расстёгивает ремень, подтяжки, таак себя всего кароче! - Сначала он завалил Александру вещами ей было весело, некоторое валилось из рук шарик, она быстренько подвезала за палец, но тут он сам к ней чуть ли не летит, она уже готова ловить все падает из рук и он останавливается. -О как хорошо, вот видите, у этой девушки главное не деньги чтобы были, всё побросала, а сердце оставила, ну хороша! Девушка и женщина сели на свои места с широкой улыбкой. А Сашу он шлёпнул по попе. -Чего?! Вы...За что! -А тебя я забираю! Хехе.. Хорошенькая слишком! - Клоун украл Сашу и увел на выход, та же в шутку дёргала легонько ногами, все удивились и смеялись в голос. Алья доверяла ему, сама не зная почему, он казался очень добрым человеком. Он так и не вышел, зато появились тигры. После них объявили перерыв. И Алья с Владом пошли за подругой. *** -Ну проказник, всё отпусти. -Смеясь сказала Белова. - Вот только такой я хочу тебя видеть, счастливой. - Слава отпустил, девушку и поставил на землю. -Я пропускаю крутые моменты, пока стою здесь с тобой. - Саша показала язык. -А за такое непослушных девочек наказывают, нельзя языки показывать.-Улыбался клоун. - Потом накажешь, а сейчас дай поблагодарю за спасение и зелье веселья! -Ухты практически в рифму! Хехе..- И тут Брюнетка обняла его. Он удивился и после, тоже, обнял очень крепко. -Задушишь! - Рассмеялась Саша, но тут пришли Алья и Влад. Слава тут же отпустил девушку. -Приветствую, приятно познакомиться! Вы подруга моей маленькой девочки, которую я украл?! -Да здравствуйте это я, приятно познакомиться, меня зовут Алья. - Артемьева протянула руку клоун тут же пожал ее играючи. - Очень хорошо, а вы молодой человек, вам тоже всего-всего, а давайте после представления мы все вместе сходим в ресторан или кафешку посидим, у меня как раз будет пару часов свободного времени. - Парню он также пожал руку -Спасибо - тут он подумал о брате, но резко остановил себя - хорошая идея я согласен! -Дамы? Девушки переглянулись и закивали. - Замечательно, мне пора, после жду вас всех здесь. - Договорились! -До скорого, проказник! -Давайте.. Задела Аля локтем подругу и шепотом проговорила: -Ну ты Сашь шалунья, флиртуешь с ним в открытую! -Ладно тебе наговаривать я балуюсь просто! Влад смотрел за развернувшийся картиной, казалось он сейчас именно там где ему и место. - Расскажи что случилось, а то я не смогу веселится на полную карая себя за то что не остановила тебя. - Я шла, он ко мне подлетел, начал кусать, я закричала меня услышал Слава, как будто сам бог помог. А вообще давай больше не будем об этом, просто я не за что не хочу оставаться одна.. -Хорошо зай. - Подруги крепко обнялись. *** -Ахпхпх ну вы реально смешной, а расскажите как вы захотели работать именно клоуном? - Спросила Алья. - Ну с детства меня привлекали всякие фокусы, я интересовался данной тематикой, а потом мне все говорили, что у тебя хорошо получается веселить людей. И вот я здесь. -Это круто, когда получается стать именно тем, кем всегда мечтал. - Утверждал Влад. Они сидели в кафе неподалеку, столик возле окна с диванчиками, в самом углу. Влад с Алей с одной стороны, Саша со Славой с другой. Александра взяла шампанское и пила без остановки, наверное, всё таки, хоть она и не показывала, ей нужно было забыться. - Эй, ну ты что, я как то и не заметила. Увидела Алья состояние подруги. - Блин, мальчики нам кажись пора. -Вот чёрт, это из-за того мудака. - Ничего себе, ты умеешь ругаться. - Невнятно сказала брюнетка. - Я довезу вас не беспокойтесь. - Простите, Слав нам нужно идти. - Ответила Аля. -Я никуда её не отпущу, пока не удостоверусь, что она спокойно доехала до отеля. - У вас же было пару часов. - Сказал Влад. -Плевать ещё есть время. - Мой спАситЕль. - влезла Саша. -Ох ну пойдем до машины тогда. Они оставили чаевые и отправились на выход. *** Очнувшись Макс встал отряхнулся и пошел в сторону дома, на утро он проснулся ничего не помнит, подумал, что в баре с кем-то повздорил. Он звонил брату, но тот не отвечал. -Как же все болит. Ещё нихера не помню. Ладно, как брат ответит все разузнаю. *** Они сели в машину Слава с Сашей на заднем сиденье, парочка на переднем. -Так как вы узнали, где мы остановились? -Спросила блондинка у Влада. - Не знаю, Макс пришел и сказал, что взял билеты и мы едем на тот то адрес и всё. Он, возможно, следил за вами. - Опасаясь сказал тот. - Это жесть, бывает же таки.. -Что ты только что сказал, тот мудак это твой брат что-ли?! -Да и мне очень жаль. -Ты меня потом с ним познакомишь, я научу его родину любить. - Может не надо связываться. Саша положила голову на плечо Славы и уснула. -Ладно ваше дело. Тише, она уснула. Дальше они ехали молча. -Спасибо, что довёз потом созвонимся, пока. -Давай спокойной ночи вам. -Ответил Влад. -Стой, подожди меня, довезешь до цирка обратно. -Хорошо, поехали. -Сейчас донесём соню только. Клоун взял Александру на руки и потащил до их номера. Алья открыла ему дверь он уложил её. - Дай ручку пожалуйста, напишу записку ей на утро. -Да конечно - Аля порылась в сумке дала листок с ручкой - Вот держи. -Спасибо. "Доброе утро я не готов ждать ещё 5 лет чтобы увидеться ещё раз, поэтому оставляю свой номер, спи сладко." -Ну все мне пора сладких снов вам. И пока. - Прошел Слава за дверь. - И вам всего хорошего, до свидания. Аля умылась, закрыла дверь и пошла спать. На утро Подруги проснулись одновременно завтрак готовили вместе и покушали тоже. -А кстати, совсем забыла, посмотри на тумбочку. - Сказала Артемьева. Саша пошла и прочла записку. Тут же заулыбалась как школьница на первом свидании. -Утро хорошо началось! Пойдем прогуляемся, зови своего хахаля нового, а позвоню своему клоуну любимому.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!