Глава 9. «Терпение, Кэтрин, разгадки требуют времени.»
15 июня 2024, 13:59Светодиодная лента блеснула в отражении начищенного паркета. Ночное небо заполонило тучами, перекрывая всю красоту звёзд и очередного вечера.
—Крупнейший владелец не одного бизнеса Ходж Бейкер, оказался наркодилером. Влиятельный бизнесмен с позором покинул пределы США во избежание судебной ответственности, заявила нам глава ФБР. — громкий голос ведущей новостей пронёсся по квартире, привлекая моё внимание. —Как стало известно, намеренно бежал Ходж Бейкер не один. С ним обнаружили пропажу и его подельника, Леона Макграта, на которого теперь тоже завели дело. Узнать местоположение беженцев не удалось, однако, если верить прессе, Бейкер бросил на родине новоиспеченную невесту, далее обо всём узнает следствие.
Щелчок кнопки на пульте и квартиру мгновенно заволокла тишина. Откидываю пульт на диван и шумно вздыхаю. Чёрт-те что.
—Пф! Невеста.. Сборище идиотов. — злобно отворачиваюсь от темного, погашеного экрана и плетусь к окну.
Присаживаюсь на подоконник, вдумчиво наблюдая за не унимающимся потоком машин на улице. Осень не радует. Передо мной возникает Лиз в коротких малиновых шортиках и футболке с тарелкой в руках. Так уютно, на домашнем.
—Я немного похозяйничала у вас на кухне, — на маленький журнальный столик приземляется плоская тарелочка с нарезкой, —Ты в курсе, что у вас в холодильнике мышь повесилась? Я кроме сыра и орехов больше ничего не нашла.
—Да. Надо будет завтра сходить за продуктами. — тихо отзываюсь и залпом допиваю остатки вина из фужера. Мой томный взгляд смущает подругу, заставляя приблизиться, чтобы наполнить заново мой пустующий бокал.
—Ну чего ты? Всё ещё киснешь из-за своего драного Бейкера? — чёрная бровь девушки изогнуто плывёт вверх. Лиз всегда меня предельно чувствовала и чтобы скрыть от неё нечто, нужно определённо постараться. —Да ну, перестань.
Она присаживается рядом закидывая одну ногу на ровную поверхность подоконника. Слегка хабалистая поза разбавляет любую смущённость девичьей компании. Оборачиваюсь, разглядывая через плечо ночной пейзаж. Как же тошно на душе.
—Может.. может это было действительно правильно?
—И ты туда же, подруга.. — я тут же сверкнула пренебрежительным взглядом на вердикт девушки.
Поднявшись со звоном опускаю бокал на подоконник, едва не расплескав содержимое. Ноги несут меня к дивану, падаю на кожаную поверхность прижимая к себе ноги в пушистых тапочках. Лиз слегка поежившись встаёт за мной, перехватив оба бокала и плетётся ко мне.
—Я думала ты за меня. — обиженно шепчу даже не глянув в её сторону.
—Ну чего ты? Конечно я за тебя, — опускается рядом приобнимая меня одной рукой. —Но что, если это было сделано правда, во благо твоей безопасности? Ты ведь знаешь его. Никогда не расскажет всего, чтобы наверняка не пугать.
—А я уже сомневаюсь, знаю ли этого человека..
Откидываю голову назад и прикрываю глаза. Хочется расплакаться от обиды, но я понимаю, что это не выход. Да и, перед Лиз не хочу строить из себя драммуквин.
—Бросил меня здесь на растерзания журналистам, а сам свалил! Ты даже не представляешь, какой бред несут эти идиоты!
Тянусь за бокалом и выдохнув отпиваю. Становится в разы легче.
—Ну-у! Не кисни. А вдруг тебе и правда что-то угрожало. Иначе, как оправдать его внезапный порыв вернуть тебя домой? — Лиз накалывает на зубочистку кусочек сыра, отправляя в рот.
—А он просто наигрался. Подумаешь, устал бедненький от своей женщины, вот и решил сбагрить обратно пораньше, чтобы под ногами не путалась!
Утыкаюсь носом в свои колени в тот момент, когда меня притягивают в объятия. Лиз кладёт кудрявую голову мне на плечо и рукой наглаживает по спрятанной макушке.
Злость на пару с обидой перемешиваются во мне. Подобно горькому коктейлю, который отравляет душу. Они, словно бушуют внутри меня, оставляя лишь тень исступления и разочарования.
—И ты только представь, как это было унизительно! — вновь взрываюсь, поднимая голову. Лиз надеявшаяся на то, что мой безумный порыв был окончен лишь томно вздыхает новому, едва прижимая ещё крепче. —Он был холоден.. Слишком. Словно забылся, что не на работе, а перед ним не его подчинённый. Мне было очень обидно слышать эти грёбанные приказы. Разговаривал, как со скотиной! Наплевав на мои чувства..
Глаза предательски влажнеют и я не в силах сдержать эту слезинку, так и норовившую выскользнуть наружу. Тихий всхлип вырывается из груди, а внутри будто бушует настоящая истерика.
—Кэтрин, милая.. — Тейлор прижимается своим виском к моему, обхватив одной рукой моё лицо, а другой плечи. —Перестань. Не один ублюдок не стоит твоих слёз,
Слышу посторонний всхлип. Уже не мой. Поворачиваю голову. Лиз шустро стирает руками слёзы со своих щёк, едва попадает в моё поле зрения.
—А ты чего ревёшь? — не знаю, как так получилось, но мои слёзы катятся всё больше и больше. Я смахиваю влагу с лица подруги, а она машинально с моего.
—Ничего! Ты же ревёшь. А мне что нельзя?
—Нельзя. А то я ещё больше буду!
Громкие рыдания скользко отлетают от стен и эхом звучат на кухне.
—Да пошли они в задницу, эти мужики! — заявление подруги не остаётся незамеченным. Прерываем громкую истерику глядя друг на друга.
Улыбка трогает наши лица и смех сквозь слёзы разбавляет душещипательный момент. Смеёмся и плачем, словно дуры. Но кто знал, как нам этого не хватало.
—Я тебя так люблю.. — шепчу сквозь всхлип, крепче прижимаясь к ней.
—И я тебя. — было мне тихим ответом.
****
Покидаю ванную промакивая влажный волос большим махровым полотенцем. Выхожу в гостиную встречаясь с умопомрачительным ароматом какой-то еды. За плитой замечаю подругу слегка пританцовывающую под плейлист из смартфона в тех самых шортиках. —Доброе утро! Ну ничего себе ты тут наготовила.. — с тёплой улыбкой рассматриваю барную стойку с уже приготовленным завтраком. —Доброе, проснулась наконец. А я встала пораньше и решила накормить тебя, — Лиз ловко подкидывает оладьи на сковороде, а затем раскладывает по тарелкам. —А где продукты взяла? — интересуюсь поднимая со столика два грязных фужера, которые мы не удосужились вчера убрать и отправляю их в посудомойку. —Доставка. Ты садись. Откинув за спину мокрую капну волос послушно присаживаюсь на высокий стул, первым делом пододвигая свежесваренный кофе. —Выглядишь бодрой. И не скажешь, что вчера вылокола две бутылки шампанского. — теплая усмешка слетает с моих губ, когда я рассматриваю подругу. И правда, выглядела Лиз бодро и свежо, а судя по моему видону.. Можно подумать, что пила только я. Кстати говоря подобной суперспособностью владеет и Ходж. Иначе не знаю, как объяснить, что после его вечерних культурных пьянок в количестве пары бутылок бренди он выглядит как огурчик. —Две бутылки на двоих, прошу заметить. И да, ты совершенно не умеешь пить. — Лиз неловко подпрыгивает и достаёт из верхнего шкафчика сахарную пудру, едва не роняя на пол. —Скудный опыт у меня. Не то, что вы. — хохочу, откусываю кусочек оладья и строю самую довольную мордашку. —Вкуснотища! —Я рада. Это папин рецепт. — брюнетка гордо улыбается, вспоминая про отца. —Сколько раз за вечер мы вчера плакали? — слегка усмехаюсь. Могу сказать глаза обоих раскараснелись знатно. —Не больше, чем вспоминали Ходжа несусветным матом. Бедолага, мне даже жалко его стало, — белозубая улыбка накрывает губы подруги и мы обе раздаёмся смехом. Завтрак тянется непозволительно долго и очень вкусно. Мы вновь обсуждаем всё насвете, в том числе и вчерашние события, которые до сих пор не дают мне покоя. —Он так и не выходил на связь после.. После всего? Едва задумываюсь, как тонкая вилка выскальзывает из руки небрежно приземляясь на темный паркет. —Чёрт. — раздражительно выдыхаю, слезая с высокого стула, чтобы поднять выпавший столовый прибор. —Нет. Не выходил. Я и не старалась поговорить с ним. Я не готова. — тихо отзываюсь, опускаясь вниз. —Кэт, так ведь нельзя? Нужно же всё прояснить и не палить горячку. Не с проста же он так поступил с тобой? Наверняка что-то стряслось. Может Дома расспросить? Да. Точно. Будем пытать Уоррена! И чего ты там застыла? Клад из пыли на полу нашла? — интересуется подруга, а я словно омертвевшая не могу пошевелиться смотря на неуклюже прикреплённое скотчем под столом нечто похожее на жучок. Приклеил всё-таки! —Кэт? Ты слышишь меня? Кэтрин! — она опирается руками в столешницу, надвисая и заглядывая под неё. Я молча отрываю жучок, поднимаюсь и осторожно кладу его на стол, плюхаясь рядом на свой стул. —Что это? — неуверенно рассматривает его Тейлор и слегка косится на меня. —Боже мой, это же.. —Ходж следит за мной. — складываю подбородок на свои руки и скольжу взглядом по этой незамысловатой штуке. —Но зачем? Пожимаю плечами. Лиз слегка ошарашенная таким заявлением чуть не разливает кофе мимо своей кружки и звонко ставит турку на стол. —Я ведь знала об этом. Просто пока не искала. Случайно подслушала его разговор по телефону. —Вот сволочь, а! И надо же додуматься следить за своей женщиной так. Я его не узнаю.. — во взгляде тёмных глаз играет разочарование. —Он не был таким никогда. Напротив, когда мы познакомились я считала его идеальным вариантом. Взрослый, серьёзный, осознанный. Думала, что и в отношениях он будет мечтой. А теперь же по твоим рассказам ловлю себя на слове, что чертовски ошибалась. —Видимо я тоже ошиблась. —Кэт? Ты ведь не собираешься творить глупости? —Глупости? Что я уже могу поделать? Да и, кто мне позволит? Он дал мне ясно понять, что прав у меня нет ни на что. Его слова до сих пор горько звучат в моей голове, проигрываясь снова и снова, будто старая, заедшая пластинка. «—Кто ты такая, Кэтрин? Ты никто.» Может я действительно никто в его жизни? Может и в своей я тоже никто? Как много может.. —А что у них было с Касандрой? Какой он был с ней? — вкрадчиво интересуюсь, наблюдая за реакцией подруги. Может он со всеми такой? Или только со мной? —Да, не знаю. Я особо не лезла в их отношения, это было их дело. Но помню на людях он пылинки с неё сдувал, а что было наедине остаётся только догадываться. Что-то же пошло не так, раз их отношения сошли на ноль? —Я должна узнать. —Каким образом? Пойдешь допрашивать эту ведьму? Или же Ходжа? —Ещё чего? Мне будет легче потерпеть её персону, нежели идти на уступки к этому самовлюблённому индюку. — нахмурившись отхлебываю горячий кофе и тут же обжигаюсь, чуть ли не откидывая кружку от себя. Лиз предостерегает быть с ней аккуратнее, кто знает, что может удумать Касандра, давно точа на меня зуб. А я лишь прикусив язык уже надумываю свой план.****
Лиз собрав свои вещи в спортивную сумку поспешила домой, дабы успеть переодеться и убежать на тренировку. У меня же её сегодня не оказалось, однако предстояла смена в клубе. Поэтому мне пришлось собираться, тем более у меня назрело очень важное дело и немыслимое количество вопросов к Доминику. Высушив волосы заплетаю их в высокий хвост и натягиваю самый обычный вязаный свитер с любимыми джинсами. Немного косметики делают мой вид более схожий с человеческим, устраняя синяки под глазами. Наспех закинув злощастный жучок в сумку я побежала к машине. Светофор блеснул красным. Проскочить не успела, что-ж пришлось остановиться. Глаза скользнули по смартфону, лежащему рядом на пассажирском сидении. Недоверчиво склонившись, я неуверенно взяла в руки и его и себя. Может действительно, стоит позвонить? Послышались гудки. Долгие, муторные, словно растянутые временем. Мне даже показалось, что он ответил и я невольно бросила сухой «привет». Однако, в ответ я услышала всё те же гудки, а затем и вовсе тишина. Не берём значит.. Хорошо.****
Застаю Доминика в отличном расположении духа, очень уж улыбчиво беседующим с кем-то из охраны. Стоит мне появиться рядом, как это всё будто сдувает порывом ветра. Лицо искажает серьёзность и он попрощавшись с приятелем движется ко мне. —Что-то ты рано сегодня, клуб ещё не открывали.— он ловко запрыгивает на барный стул, перекрывая мне проход ногой. —Скучно мне дома. Прямо не знаю кому мозги вынести. — едко шиплю и кидаю сумку на столешницу. —М-да.. Босса не устроила твоя выходка. —И поэтому он решил меня сбагрить? А ты ему во всём помог, каков молодец! Который раз убеждаюсь в гнилье мужских натур. —Не поэтому. Что же ты кидаешься на меня? Что я то сделал? —Ты поддерживал его во всём этом бреде! И наверняка считаешь его решения правильными. —Считаю. Ну конечно! В ответ сверлю его негодующим взглядом, недобро усмехаясь. —Ах да, забыла. — роюсь в обширной сумке, затем вытаскиваю жучок и швыряю его на барную стойку. —Забери. И не смейте больше следить за мной. Предатели. Я это терпеть не буду. Так и передай своему сумасбродному начальству. —Нашла значит. — он осторожно берёт его в руки и зажимает в кулак. —И как же? —На самом деле я узнала об этом ещё в Швеции. Сначала не поверила, а когда нашла у себя под столом вообще обалдела. —Под столом? — он недоверчиво щурит глаза. —Да. Под кухонным. Или хочешь сказать, что не клеил его? — саркастичный смешок слетает с моих уст, когда я прожигаю его взглядом. —Клеил. Но не под стол. Меня словно прошибает током. Аккуратно присаживаюсь рядом, недоверчиво бегая по другу большими глазами. Он издевается сейчас? —В каком смысле? А куда? —Под тумбочку в гостиной. — я чуть раскрываю губы от удивления. Да ну нет! Он шутит, просто хочет поиздеваться. —Подожди-подожди, ты нашла его под столом, я правильно понял? Смутно киваю, устремляя на него многозначительный взгляд. —Что ты хочешь сказать? Дом? —Послушай сейчас. Вспомни. Ты кому-нибудь давала ключи от квартиры? —Что? Нет, конечно. Я дура, по твоему? —Если ключи были только у меня, выходит кто-то ещё всё равно был там. —Кто-то, кто? Ты хочешь сказать, что кто-то залез в квартиру Ходжа и поставил этот жучок? —Чёрт.. Кому-то понадобилось следить за тобой и это явно не из добрых побуждений. —Но зачем? Я ведь не какая-то важная персона. Боже, что за чертовщина творится? Потерянный взгляд Доминика не сулит ничего хорошего. Он стягивает жучок со стола зажимая в кулаке и оборачивается по сторонам. —Мне что-то угрожает? — в ответ он только смотрит на меня. —Доминик? Ответь же мне! —Мне надо.. я сейчас.. — спрыгивает со стула ещё раз слишком странно оглядывает меня и что-то мямлит. —Мне нужно узнать. Он берётся за телефон и моментально исчезает. А я словно замираю, вбивая пустой взгляд в ровную поверхность столешницы. Кто он? Кому понадобилось следить за мной? А вдруг.. меня хотят убить? Я хватаюсь ртом за воздух и зажимаю ладонью губы издав краткий и странный, словно изумлённый звук.****
С горем пополам я вникла в рабочую атмосферу ближе ко времени открытия заведения. Потока благо не оказалось и я в моментах между наполнением бокалов и пустым протиранием стеклянной поверхности барной стойки успевала по-свойски витать в облаках, почти без убытка работе. Мной овладело новое чувство. Предостережение. На сей раз я буквально, как зашуганная оборачивалась по сторонам, анализируя каждого человека смотрящего на меня и могу сказать, что теперь боялась я почти всех присутствующих. Вдруг вон тот парень прямо сейчас достанет ствол и сделает пару дыр в моей голове? А тот мужчина с сигарой в зубах пристально смотревший на меня? Ох. Бр-р.. Что-то моя фантазия сегодня прямо в ударе. И всё же, кому-то понадобилось поставить этот чёртов жучок в квартиру где я живу. От осознания, что кто-то был в том месте, где я чувствовала себя в полной безопасности меня резко бросило в жар. Этот кто-то мог быть в квартире и ночью, когда я сладко, бездумно спала, вовсе не подозревая этого. Меня кто-то окликнул и я развернулась, непроизвольно схватившись за край столешницы, чуть не снеся бутылку с дорогим бренди. —Кхм-кхм.. Ты вообще меня слышишь? — поднимаю глаза на знакомый голос. Всё такая же недовольная Кассандра смотрит на меня. —Я.. Да, слышу. — шумно сглатываю и собираю себя в кучу. —По моему, что-то не так. Ты не в себе? Может стоит осведомить Брайана, что его работники вовсе не способны выполнять свою работу? —Ты что-то хотела? — я не особо хочу её слушать, а ругаться уж тем более. Однако пара вопросиков к ней у меня осталось. —Воды. Без газа. Дрожащими руками открываю стеклянную бутылку с водой и наливаю в стакан, пододвигая ей. Она же лишь кивает, поднимая его в руки. Кассандра закидывает ногу на ногу, поворачивает на стуле ко мне спиной, оглядывая шумное помещение и кокетливо отпивает маленькими глотками воду. —Кассандра. — собираюсь с мыслями и твёрдо зову её по имени. Я должна всё узнать, пусть и наверняка буду обречена на её презрительные взгляды. Она моментально оборачивается недобро глядя на меня. —Я хотела задать тебе вопрос. Только ответь на него честно. —Какой? — в её тусклых глазах играет огонёк интереса. —Послушай.. Каков Ходж был в отношениях с тобой? —Дорогая, а тебе не кажется, что это вовсе не твоё дело? — смешок слетает с её тонких губ. —Моё. Он мой мужчина и я хочу знать, как он относился к тебе. —А что, неужели малышка Кэтрин столкнулась с его ублюдочной стороной? И как тебе? — она кладёт подбородок на свои ладони и удовлетворённо усмехается. —Вспомни, я ведь предупреждала тебя. Я говорила, что он не твой уровень. Говорила, что ты не потянешь взрослого дядю, девочка. —А кто же тогда его уровень? Хочешь сказать, что ты? —Да, я. Я идеально подходила ему и по статусу и по мышлению. Не вела себя как избалованный подросток, в отличие от тебя. —Но что-то же сподвигло его бросить тебя? Значит не такая уж ты и идеальная кандидатура для него. Я искоса оглядываю её слишком едкое личико, что у меня возникает желание его расцарапать. —Ходж.. своеобразный человек. Но ублюдка в нём намного больше, чем человека. Я предупреждала, что он покажет себя и твоя розовая сказка о принцессе закончится. Ну? И что он сделал? —А вот это действительно уже не твоё дело. Видимо с тобой он вёл себя куда хуже. И не мудрено, не понимаю, как он вообще тебя терпел? — склоняю голову, наблюдая за многогранностью кусочков эмоций на её бледном лице. —Что-ж.. спасибо тебе. То, что мне было нужно я узнала. Ты свободна. Она сгребает в руки свой клатч, оглядывает ещё одним недобрым взглядом и соскальзывает со стула, цокнув каблуками. —Это только начало, милая.. Когда ты будешь умываться кровью, не говори, что я тебя не предупреждала. Её спокойный шепот растворяется вместе с ней, а меня вновь столбенеет оцепенение. Это. Только. Начало.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!