5 Глава — ДЕНЬГИ

30 марта 2024, 11:03
Не успел я даже пикнуть, как шипастая бита пролетела перед лицом. Лишь в последнюю секунду успел увернуться. Следующий удар пришёлся в левую ступню, от которого я ушёл уже легче, просто отодвинуть ногу назад. Следом, сразу же наступив на оружие, нанёс удар в челюсть со всей силы. Альвида немного потерялась и отошла на пару шагов, отпустив оружие из рук. —Как ты посмел ударить меня, сопляк? ! Ты испортил моё прекрасное лицо! –Кричала, как резанная женщина, трогая разбитую губу. В следующую секунду, женщина бросилась, как дикий кабан напрямую, пытаясь просто сбить с ног тушей. Хоть она была достаточно массивной и сильной, но скорости ей не хватало. Посмотрев на мальчика, так и стоящего в оцепенении, Максим крикнул –Ты чего там стоишь, малец? Либо беги, либо спрячься. Это толстуха тебя с удара зашибет! Говоря это, я уклонялся от неумелых попыток удара. И подгадав момент, ударил кросом в нос. Пока пиратка не отошла, добавил два хука в подбородок и закончил ударом с разворота, который дался с трудом. Всё-таки полноценные занятия спортом были вытеснены огромным количеством дел. Но тело все равно помнит После всех ударов, Альвида упала и не шевелилась. Развернулись к пальчикам Максим хотел что-то спросить, но услышал испуганный крик розововолосого –Берегись, сзади! Не успев осмыслить, сдвинул корпус вправо, получив сильный удар по плечу, который сразу же опустил на колени –Ну что, добегался? Раньше я рассматривала возможность оставить тебя в живых, но теперь ты точно труп. Из последних сил перекатился вбок, встал, подпрыгнув в попытке сделать хай-кик и попал пиратке пяткой в глаз, отпросив её на пару метров. Доковыляв до тела, Максим со всей силы пнул в висок, понимая, что она может умереть. Но убийство было лучшей перспективой, чем собственная смерть. Вздохнув, опал как озимые. Даже сил шевельнуть рукой не было. Но это было и ненужно, ведь парень взвалил меня на спину и потащил куда-то. Но сделав пару шагов, его окрикнули. –Эй, мелкий! Это кто отделал капитана Альвиду? И кого ты тащишь? –Говорил мужчина с огромным тесаком, заходя в переулок –Я... Я... Я не знаю –еле смог промямлить Коби –О, а кто тогда на твоих плечах? –Эээээто мой папа –Проговорил парень, опуская голову ниже и ниже –Да что ты мне лапшу на уши вешаешь! Тогда просто умри! –Замахнувшись проговорил пират. Коби уже был готов умереть, как раздался звук взрыва и кусок крыши упал прямо на пирата с тесаком. –Ппп... Похоже повезло. Не тратя ни секунды, парень потащил своего спасителя в безопасное место. Пробуждение было неприятным. Голова раскалывалась, а плечо нещадно жгло острой болью. Промогравшись заметил, что нахожусь в каком-то подвальном помещении, где света почти не было. Только маленькая лампа отдавалась тусклым светом. Приподнявшись с кровати заметил, что на стуле дремлет паренёк, на вид лет 5. Его короткие розовые волосы, сразу привлекали взгляд. Не став его будить, тихонько встал с кровати и пошёл искать свою одежду. Искать долго не пришлось, все вещи находились на маленькой тумбочке рядом со столом, на котором и стояла лампа. Выйдя из ночлежки, прикрыл глаза от яркого света, который слепил. Ноги за время сна затекли и очень хотелось пройтись по городу. Помещение, где жил мальчик находилось за стеной одной из подворотни, куда свет не заглядывал даже днем. В толстой каменной стене была маленькая дырка, через которую тем не менее можно было пролезть. Выходя из переулка, заметил, что улицы были полупустые. Люди почти не ходили, а кто ходил не улыбались. Это сильно контрастировало с моментом до нападения. Подойдя к одному из горожан, я спросил. –Извините, вы не знаете, что случилось с пиратами, которые напали на город? Меня вырубил один из пиратов и я не знаю, что случилось Бросив усталый взгляд, мужчина вздохнул–Повезло тебе парень. Пираты поубивали много наших. На наше счастье, в порту были бывалые моряки, которые помогли нам отбиться – Помолчав с пол минуты, мужчина добавил– Нас спасло чудо! –А не подскажите, где сейчас находятся эти моряки, хочу выразить им свою благодарность. Улыбнувшись кончиками губ, мужчина ответил–Не получится у тебя их поблагодарить, они отплыли тем же вечером. –Ну, тогда ничего не поделаешь. –Сказав, направился в сторону рынка Рынок был небольшим. Несколько прилавков с продуктами не блистали разнообразием. Несколько прилавков с рыбой, несколько с овощами и парочку с мясом. Закупившись, я направился в сторону ночлежки, куда меня притащил Коби. Нужно будет его отблагодарить как-нибудь. Зайдя в помещение, я заметил, что мальчик уже не спал. Он сонно потягивался, протирая глаза. Надев очки он посмотрел на меня и подвис. Подойдя к нему, потрепал по голове, улыбнувшись. –Чего стоишь, пошли завтракать. Запомни, завтрак — самый важный приём пищи за день и если не позавтракать, то потом сил не останется. Немного постояв с удивлением на лице, Коби надел очки и побежал вслед за мной. –Мистер, но у меня нет еды Разводя костер я ответил–Я знаю и по этому купил немного мяса и других продуктов –Сказал я, нарезая помидоры на четвертинки и разжигая костер –Но мне нечем вам заплатить, мистер –Коби опустил голову, потупив взгляд. Он был почти что нищим. Друзей тоже не было. Родителей он никогда не знал, а из детдома его выкинули, что бы попилить бюджет. Теперь он уже почти год живёт в этой коморке. Везло, если раз в пару дней мог поесть хлеб. А тут ему дают бесплатно мясо. Для него это был настоящий пир! –И не называй меня мистер, просто Максим. А если ещё проще, то Макс –Проговорил я, доставая кусок метала, похожий на сковородку Через десять минут все было готово и мы сели завтракать. Коби накинулся на еду, поедая все, что было на столе. Я же просто сделал бутерброд с яичницей и наслаждался утром. Когда мальчик закончил, я спросил его –Ну и что дальше? Что будешь делать дальше? Мальчик замялся, не зная что ответить. Он хотел попросить пойти с Максимом, но стеснялся. –Се... То есть Максим, а что ты будешь делать? Этот вопрос заставил немного задуматься. Корабль ведь уплыл, а нового ещё нет. –Не знаю. Наверное побуду тут пару дней и на следующем корабле уплыву отсюда –Ответил я, почасовая голову –Кстати, Максим, я забрал тело Альвиды. Ты сможешь получить награду за неё – Уже веселее проговорил Коби, смотря на меня –Тело? И куда его сдать? –Это вызвало у меня замешательство и удивление. По сказанному можно понять, что пиратка умерла. Но куда же можно сдать мёртвое тело? Кому оно вообще нужно? –Да! Морской дозор принимает пиратов и отдаёт награду. Помнишь, она говорила, что у неё награда за голову? Это морской дозор назначил! –Во время рассказа мальчик активно жестикулировал, показывая свои эмоции –Ну, тогда давай вечером сходим и сдадим её странам правопорядка. Весь оставшийся день, мы отдыхали и я рассказывал Коби разные истории из жизни. Ему очень понравилось слушать про армию, хотя ничего особо интересного я не рассказывал. Реально интересные моменты ему знать ещё рано. Вечер вступил в свои права, покрывая землю мраком. Редкие фонари с керосиновыми лампами, ещё не горели, но фонарики уже шли, что бы исправить эту оплошность. Шли мы не в сторону города, а на другой конец острова, где виднелось огромное каменное здание, покрашенное в бело-голубой цвет. На входе стояли двое мужчин в странной форме с фузеями, переброшенными через плечо. Они напряглись, увидев нас. При виде туши, которую я волочил по земле, они напрягаясь ещё больше. –Стой! Кто идёт? –Крикнул один из гардемаринов –Стойте, мы принесли пирата с наградой. Хотим получить причитающееся –Ответил я, бросая ношу перед ними и поднимая руки Но они не спешили ослаблять бдительность и один из них спросил– А чего она у вас не связана? –Мертва–Ответ погрузилась обе стороны в тишину. –Так, Джо иди к старшему лейтенанту и доложи о ситуации. Я останусь тут. –Проговорил матрос, не спуская с нас взгляда. Через десять минут, к нам вышел полноватый мужчина с залысиной и густой бородой. –Так это вы двое притащили мёртвого пирата ко мне? –Да, товарищ старший лейтенант –Ответил я, отдавая честь старшему по званию. Это вызвало удивление у всех, кто там стоял, кроме Коби. Он уже знал, про мою службу в армии Хоть я не в своём мире и уже гражданский, но прапорщик сумел в меня вбить субординацию. –Ну, пошли уже проверять, что за пирата ты нам принес– проговорил лейтинант, поворачиваясь спиной и направляясь внутрь крепости. Когда все были в небольшом помещении, один из помощников достал папку, в которой лежали листовки. Через минут двадцать, была найдена с лицом Альвиды. Не поверив своим глазам, помощник переводил взгляд то на листовку, то на пиратку. –Ссссс... Сер, это "Железная Дубина" Альвида, с наградой в 3 миллиона! После этой фразы, глава базы подавился воздухом–Так самая Альвида, которая терроризирует все острова в округе? – Переведя взгляд на меня, он спросил–Кто смог её победить? –Я смог, а что? После этих слов, все перевели взгляды на меня. Но ничего не сказали. Через пол часа деньги были у нас и мы отправились обратно. Как я понял, 3 миллиона бели большая сумма. Можно ли на неё купить маленький корабль?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!