ГЛАВА 8 — Монстр
20 апреля 2024, 11:00Пробегая по освещенным улочкам города, я заметил, что никого не было, даже свет не горел в окнах. Я попытался кричать и стучать в двери, но никто так и не ответил. Но вдруг, в подворотне послышался кашель. Без раздумий, я забежал туда и увидел того старика, который тыкал в мою сторону пальцем. Он лежал на голой земле и хрипел.
Приподняв его, я спросил – Я не знаю, кто ты и что тут происходит, но ты мне сейчас всё это расскажешь! – В голосе была сталь и даже какой-то рык
– Зря ты сюда пришёл, парнишка. Ты либо умрёшь, либо твоя участь будет хуже смерти. Как моя... – Сказав это, старик снова закашлялся
– Я так ничего и не понял. Объясни нормально, что тут происходит!
Старика я поставил на землю и немного отряхнул. Мне нужно было срочно с этим разобраться, ведь мы могли пострадать, как и провиант, который мы закупили.
– Тогда слушай. Этот остров — необитаем... Точнее, тут из живых только 2: Я и ОН. У него нет имени, он каждый раз придумывает новое. Я же живой только потому, что он захотел повеселиться и посмотреть, что будет с человеком, если он умрет естественным путем. – Старика передернуло, но он продолжил – Когда он приплыл на этот остров, мне неизвестно. Это было до моего рождения. Но когда он приплыл, он перебил всех и отвёз трупы в море, что он с ними делал никто не знает, но на следующий день все вернулись и были как живые. Так он перебил весь город. Незадачливых путников он тоже забирал в свою власть. Советую тебе бежать и не возвращаться – Сказав, старик осел и снова начал кашлять.
Я не мог просто вернуться и бросить все как есть. По этому мне нужно было разобраться с этим монстром.
–Слушай, старик. А где этот монстр в основном находится?
–Ты меня не слышал? Беги отсюда!
–Старик, мне за жизнь волноваться не стоит, я точно выживу.
– Идиот! – Прохрипел старик – Раз жизнь тебе не мила, то иди! Он в здании главы города.
Оставив старика, я направился туда. На моё удивление, свет там горел, а двери были открыты. Зайдя внутрь, огляделся. Там никого не было. Решил подняться к мэру, который скорее всего и является тем монстром. Да больше на самом деле некому быть им... Наверное.
Блайт сидел в своём кабинете и что-то чиркал на бумажке с той же самой улыбкой. Увидев меня, он махнул рукой, предлагая сесть.
Сев, я просто молчал, смотря на него, а он вернулся к делам. Молчание затягивалось, что кажется не смущало его.
Я уже не выдержал – Это ты тот монстр, что убивает людей?
Остановившись на секунду, он посмотрел на меня.
–Что ты подразумеваешь под словом "МОНСТР"? Если непонятное существо, что жрёт человечину и убивает на право и на лево, то это я! – Сказав это, он засмеялся в голос. Это было искренни – Знаешь, ты мне понравился, Максим. Я могу отпустить тебя. – Сказал он, вставая из-за стола и подходя ко мне – У нет особого желания убивать тебя. Но я могу это сделать, если нужно.
–Тогда я заберу старика с собой. Еду мы заберём утром и уплывём.
–А вот это я позволить не могу. Да и поплывёшь ты в одиночку. Парнишка я заберу себе.
Я встал, хлопнув руками по столу. Николас стоял на том же месте не шелохнувшись. Он огорчённо вздохнул и крикнул – Привести – Через пару секунд открылась дверь и вошли люди. Они несли побитого Коби.
Блайт улыбнулся и начал говорить –Просто успокойся уже, этот па... – Его речь прервал стук. Это упал мужчина, державший Коби. Он улетел в стену после одного удара.
И тут началось месиво. Максим просто кидался на каждого нанося удары без разбора. Уже больше половины лежали изломанными куклами. Через пару минут все лежали без движений. Следующим должен был быть Николас.
Одним рывком, Максим добрался до Блейка и нанёс удар правой. Но монстр заблокировал удар, лишь немного проехав по полу.
Это уже было не избиение, это уже был бой. Каждый удар мера принимается на жёсткий блок, а от некоторых было проще уйти. От ударов Макса, в основном уворачивались. И вот подгадав момент, наш герой взял противника в захват и выбил его телом окно, полетев в обнимку на землю с третьего этажа.
Приземленье было мягким, т.к. я упал на Блейка. Именно он таранил своей головой все препятствия. Он был сильный. Даже чересчур сильный. Но непобедимый нет, как минимум в моем мире не было. Подобрав с земли кусок стекла, всадил его в глаз этому монстру. Но он, просто оттолкнул меня и вытащил осколок из глаза, метров его в меня.
Бой был на открытом пространстве и теснить куда-либо смысла почти не было. Но я теснил его к морю. Там его можно будет просто утопить. Как-нибудь привяжу его цепью и в море.
Тут он остановился –Подожди, у меня тебе подарок – Поковырявшись в кармане брюк, он что-то нащупал и достав кинул мне. Это был чей-то палец. Нет, это был палец мелкого! Он отрезал мизинец Коби.
Я ещё в здании начал выходить из себя, тут же я просто набросился, как дикий зверь. Увидев мой рывок, Блей ударил правой. Я подскочил под рукой и укусил его за лицо, схватил его за плечи и ударил коленом в пах.
В ответ получил боковой в челюсть и удар по бедру. А под конец, мою голову втрамбовали в здание.
Я выдрал балку и начал бить ей, как мечом. Николас же тоже вырвал одну и обычная драка, превратилась в бой на мечах. Каждый удар высекал искры. Подгадав момент, я пнул его в одно из зданий. Запрыгнув за ним, я оказался в полнейшей темноте.
–Ну и зачем всё это? Ты мог просто уплыть отсюда, а сейчас просто умрёшь зря! – Откуда шёл голос было невозможно разобрать. Он как будто отражался от стен. В последнюю секунду я сумел заблокировать удар со спины, но меня отбросило. Бой продолжился. Но вдруг, после одного из ударов послышалось шипение. Я быстро среагировал, т.к. знал звук фитиля. Толкнув Блейка в сторону звука, я побежал в сторону пролома в стене. Через пару секунд произошёл взрыв, который отбросил меня на добрый десяток метров.
Встать было на удивление легко. Наверное адреналин ещё бурлит в крови.
Вернувшись к мэрии, я увидел старика. Он стоял с лампой перед зданием.
–Старик, ты что тут делаешь?
–Я решил, что сожгу этого монстра даже ценой жизни.
–Погоди старик, там парень, который приплыл со мной.
Забежав в здание, я опять увидел ту дверь на третьем этаже. В кабинете главы города Всё было почти так же, только вот Николас стоял почти мёртвым. Куски кожи свисали с костей. Мышц почти не было. Было непонятно, как он вообще стоял. Но на самом деле плевать. Я схватил Коби и прыгнул в окно, крикнув старику, что бы он поджигал.
Здание начало полыхать, а в окне было видно, как Блейк сложа руки наблюдал за нами. Через пару минут огонь добрался и до третьего этажа. А ещё через пару минут фигура Николаса скрылась во всполохах огня.
Утро мы встречали на корабле. Я оставил старика Приглядывать за Коби и отправился посмотреть на остатки. Среди сгоревшей досок не было тел. Только куски обгоревшей одежды лежали на земле.
Задерживаться на долго мы не планировали. Старик подсказал нам, где лежат нужные нам вещи. Мы собрали еду, вещи и даже деньги нашлись.
–Да... Приплыли для пополнения запасов!
–Спасибо тебе, парень. Ты освободил этих людей!
–В каком смысле освободил?
–В прямом. Когда ты отошёл, их души пришли ко мне. Они теперь свободные и благодарят тебя за это.
–Ну дела... Ладно, забирайся и отплываем
Ухмыльнувшись, старик ответил – А кто тебе сказал, что я поплыву с вами? Я остаюсь тут.
–Ты уверен? На этом острове больше нет живых. Тебе нормально будет жить одному?
–Хотя уже давно живу один. С этими трупами я и словом не обмолвился – Старик вздохнул и присел.
–Ладно, надеюсь ты не пожалеешь.
На том и порешили. Было обидно оставлять старика одного, но это его жизнь и только ему решать, что с ней делать.
***Через день после отплытия героев***
Старик гулял по острову, разгребать порушенные здания.
Тут он заметил какое-то движение за углом здания. Подойдя туда, он ничего не обнаружил.
–Что же ты, малыш Майк? Почему не здороваешься? –Раздался голос со спины
От этого у Старика пошли мурашки по коже. Развернулись, он увидел человека, у которого вместо лица кожа, которая как будто бурлит. Его тело было изломано и сожжено.
–Мне нужно восстановиться, и ты будешь первым, кто мне в этом поможет.
Через пару минут, растерзанное и обглоданное тело старика лежало в траве.
–Максим. Я запомнил тебя
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!