ГЛАВА 9 — Новый Остров
23 апреля 2024, 19:50Пожалуй такие эмоции я не испытывал за всю жизнь. Ну, я и не особо то это планировал, но у судьбы другие планы на меня. Продуктов нам должно хватить надолго. Как минимум на месяца два. Но я человек смышлёный и образованный слегка, сделал мини огород на палубе. Посадил помидоры и картошку, которые должны прироста в скором времени.
Коби было совсем плохо. Он долгое время боялся выйти из каюты, но кое-как я смог его уверить, что все нормально. Но от меня далеко он все равно не отходит — боится.
Загорая на палубе, я потягивал холодную водичку. Хотелось привычной газировки, но её не было, а сделать возможности не было.
Мелкого я начал учить русскому языку. Хоть говорили мы на одном языке, но писали на разных. Создать азбуку и написать простые книжки по типу детских сказок мне не составило труда. Хоть и помню их не слово в слово, но суть то помню!
Так и проходило время на этой шхуне.
Через пару дней, на горизонте показалась точка. Ещё через пару часов, точка превратилась в очертания острова. А через 15 минут, можно было разглядеть деревья и пляж.
Проплыв вокруг острова понял, что порта просто-напросто нет. Он отсутствовал как класс.
– Но это ведь не помешает бравому корсару Максиму? – Спросил я у себя же – Конечно нет! – Ответ был абсолютно правильным.
Подплыв к месту, где воды было больше всего, я скинул плетёную лестницу, по которой спустился Коби. Я же просто спрыгнул. Было приятно поплавать без всяких напрягав.
Повезло, что ничего не надел. На мне были только шорты, да майка нараспашку. Немного поплавав, решил все таки выплыть на берег и посмотреть что там делает мелкий.
Коби просто сидел на пляже и с интересом читал сказку про конька-горбунка.
Отдыхали так мы пару часов, пока солнце не зашло. На осмотр острова мы пошли только следующим утром.
Остров же был действительно живописен. Высокие, но некрепкие деревья колыхались от каждого дуновения ветра. Если подумать, то природа похожа на таковую в Японии. Там я был всего один раз в детстве пару недель. Мама летала в командировку и меня взяла за компанию.
Но тут все немного отличается, хотя может это из-за того, что это другой мир? До сих пор не верится, что я в другом мире и я больше не встречу друзей и родных, но это уже лирика.
Идя по лесу, заметил тропу, протоптанную кем-то. Такую животные создать не смогут. Тут точно поработала рука, а точнее нога человека.
Идя по тропе, я вышел к каменным стенам. Странные они какие-то, но это не моё дело.
Тут откуда-то сверху раздался крик –Чужак пришёл, всем готовиться!
И тут же на меня нацелил пистолет. Подняв руки, стал пятиться назад. Видимо я попал, куда было нельзя.
– А ну стоять, куда пошёл? – Крикнул мужчина, не убирая дуло от меня.
– Понял, стою! –Сказал я останавливаясь – Вы не сочтите за грубость, но я вообще тут проездом и ничего тут не видел и не знаю.
Прищурившись, охранник спросил – Ну, а что ты ТУТ делаешь?
– Просто гулял и загулял сюда. У вас тут лес просто красивый, любо-дорого смотреть!
– Ну это мы уже сами разберёмся: гулял ты, или шпионил. Стой здесь, тебя обыщут и допросят. Если все нормально, то отпустим.
Через минут пять ожиданий под дулом пистолета, подошли пару дуболомов. Такие шкафы 2 на 2 метра в плечах. Осмотрели меня везде, где только было можно, разве что в зад не заглянули.
После этого, вышел старый мужик азиатский внешности и начал говорить ниочём.
Когда старик пошёл на третий заход описания погоды, я его прервал –Здравствуйте, уважаемый...
Он правильно понял мой намёк и сказал – Дайки... Дайки Мико.
– Уважаемый Дайки. Меня зовут Макс. Прошу прощения, что потревожил вас. Я нечаянно наткнулся на ваше поселение, а дальше вы знаете.
– И чего же ты делаешь на этом острове, Макс-сан?
– Да ничего особенного. Просто отдыхаю тут со своим спутником.
– Спутником? – Насторожился пожилой мужчина
– Да, паренёк лет шести, с розовыми волосами.
Старик облегчённо выдохнул – Ну тогда, Макс-сан могу провести вам экскурсию по острову. За небольшую плату конечно же!
Немного подумав, согласился. Договорились, что завтра приду сюда же с Коби и нам проведут экскурсию.
На следующий день, мы были как штык перед воротами и ждали экскурсовода. Мелкому все не терпелось посмотреть остров, но он боялся отойти от меня. Хотя вчера спокойно сидел на корабле...
Через пару минут после того, как мы пришли, к нам вышел молодой парень, который представился, как Сайке Мико. Похоже Мико это их фамилия, или они из кланов?
Парень оказался довольно весёлый. По острову мы гуляли не долго. Часов 6 или 7, что было для хорошей экскурсии нормой.
– Ну, на этом пожалуй все. Спасибо, что походили тут со мной, но мне пора уже идти. Удачи вам! – Сказал паренёк, уходя.
– Ага, и тебе спасибо, что все показал.
На том и разошлись.
– Ну как тебе остров, Коби? Интересно?
– Конечно! Тут такие красивые деревья и тот водопад просто великолепен.
– Рад, что тебе понравилось.
На этом наш день закончился. На следующее утро я проснулся к полудню и решил прогуляться по тому же маршруту, что вчера показывал Сайке.
Но идя по тропинке, на меня из кустов выпрыгнул парень. Он повалил меня и отпнул.
Ступор прошёл почти мгновенно. Он ударил прямым в голову, я скользнул под руку и нанёс ответный удар. Но на этом не остановился: переставил ногу ему за спину и всем корпусом прокрутился, впечатав его в землю.
Он попытался встать, но только получил коленом промеж глаз.
– ещё раз такое произойдёт — добью! Понял, болезный?
Но он уже был в отрубе. Только сейчас решил осмотреть нападавшего. Это был парень, на вид лет двадцати, с чёрными волосами и крепким телом. Но сильнее всего его выделили чёрные глаза. Белок был чёрный, а зрачок белый.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!