ГЛАВА 12 — Братья на век

11 мая 2024, 11:00
От лица Ямазаки Буки Меня впервые направили на задание и сразу же на такое важное. Нужно найти предателей клана и вернуть их. Ничего сложного быть не должно, они простой мусор, который так и не смог чего-то добиться. Только кандидат в старейшины сколько-нибудь важен для клана. Найти их след было на удивление легко. Так я думал, когда искал беглецов и находил слухи о них. Но они специально дезинформировали меня. Они знали, что в бою они не справятся и решили просто сбежать. Гонялся я за ними почти полгода. Это было интересное приключение, но короткое. В конце концов я нашёл их настоящий след, применив пытки и лёгкое избиение. Для меня просто избить кого-то легче, чем устраивать интриги. Да и мне это незачем. Найдя остров, где группой отщепенцев пряталась, мне удалось пробраться на него незаметно. Целый день я блуждал по острову в поисках либо ловушки, либо людей. Найдя крепость, в которой по-видимому и находились беглецы, я решил понаблюдать, а только потом нападать. На следующее утро, я решил ещё раз осмотреться и увидел, как кто-то решил прогуляться. С моей стороны было логично попытаться схватить и допросить этого человека. Но у меня это не получилось. Меня поваляли по земле, как ребёнка и ещё оскорбили. Так я впервые встретил Максима. Этот юноша, который на вид вообще не боец, оказался грозным противником. Хоть его силы было меньше чем у меня, но он компенсировал это мастерством. Его движения завораживают и заставляют смотреть на него, как на произведение искусства. Но это не отменяет того факта, что я был избит. Я смог подняться через пару минут и пойти. На пути меня встретили разведчики, которые напали. Даже в ослабленном состоянии я легко разбросал их, но на крики пришли уже войны. Они были сильнее, но в честном бою тоже были мне не ровней. Только ударив со спины, они смогли меня вырубить. Пришёл в себя я уже в импровизированной тюрьме. Мне было лень вставать, да и надно было восстановиться. К вечеру меня вывели из клетки, заковав в наручники, которые были не прочнее бумаги. Но какое-то 6 чувство подсказывало, что пока стоит остаться в них. И оно меня не подвело. Это была моя вторая встреча с Максимом. В этот раз мы уже были союзниками. Узнав ситуацию, он решил помочь мне разобраться. Его стиль боя действительно искусство! Я очень хотел напасть на него и сразиться в полную силу с таким, как он. Но я сдержался. Максим сражался со всеми, а я не давал подойти к складу с оружием. Я конечно могу выдержать выстрел, но здоровья это точно не прибавит. Поняв, что ситуация накаляется, мы перешли к тактике захвата заложника. Было бы весело просто перебить тут всех, но смысла в этом нет, да и наскучило уже. После схватки мы смогли нормально поговорить. Оказалось, что у Макса есть компаньон, с которым он путешествует. Мы долго сидели и разговаривали, к нам присоединились и другие люди, которых держали в плену. Их насильно заставили предать клан. Уроды! За этот вечер я услышал много историй и попробовал новое блюдо. Наверное стоит пригласить Максима и Коби в гости. Это было бы отличной идеей. Когда корабль с людьми клана прибыл, я сгрузил всех пленников и похищенных и отдал распоряжения, что бы Максима разбудили и обращались с ним, как с гостем. End POV Ямазаки Буки Да... Оказалось, что наш новый друг не просто какой-то парень и не просто большая шишка, а сам сын главы их клана. Выяснить насколько клан большой и влиятельный мне так и не удалось. А спрашивать в лицо — это усомниться в их силе. Я точно не уверен, но в какой-то книге было написано так. Подчинённые Буки были на нашем корабле и управляли им, в то время, как мы с Коби были на их главном и отдыхали. – Да, давно я так не отдыхал –Сказал я, потягивая коктейль из кружки – Последний раз был лет пять назад в Египте. Сидящий рядом со мной Коби играл с одним из Ямазаки в карты. И хочу заметить играл очень хорошо. Конечно не уровень пенсионеров во дворе, но близко. Посмотрев в мою сторону, мелкий спросил – Египет? Это где? Поняв, что ляпнул лишнего, попытался интерпретировать это на местный лад – Египет это такой маленький туристический остров. Он славится своей пустыней и пляжами. Один из людей усмехнулся и сказал –Прямо, как Алабаста – Только Алабаста не маленький остров – подхватил другой Немного подумав, вспомнил, как матросы на корабле, который подкинул меня на остров Коби говорили о Алабасте. Место, реально похожее на Египет, но только без пирамид и сфинкса. Когда я спрашивал про них, на меня смотрели, как на больного. –Ладно, ребят – Сказал я, вставая и оставляя напиток – Кто хочет сыграть в очко? Так и проходило плаванье и отдых на курортном корабле имени Буки. Само плаванье было недолгим, всего четыре дня и три вечера. Но отдохнул я знатно! Остров клана Ямазаки был... Был... Был самым обычным. Находясь на корабле и видя своими глазами интерьер и экстерьер, я думал, что это будет остров чуть ли не из золота. Но там были самые обычные дома, без изысков. Сойдя на берег, я увидел делегацию из двух мужчин, которые были очень похожи друг на друга и старика, который стоял перед ними. Буки спустился и я пошёл за ним. Старик поклонился ему и мне кивнул. – Здравствуйте, молодой господин – Сказал один из мужчин, которые стояли по обе стороны от старика – Ваш отец просил вас сразу же зайти к нему и отчитаться – Сказал второй Посмотрев в мою сторону, старик сказал – А вы, молодой человек, друг молодого господина? – Здравствуйте – Сказал, кивнув в ответ – Можете звать меня Максим. С Буки мы познакомились недавно. Я ему помог в поиске преступников, а он пригласил меня в гости. На мои слова, старик расширил глаза и что-то шепнул двум мужикам, которые стояли за ним. Один из них вышел вперёд и поклонился. – Приветствую вас на острове нашего клана, Максим-сан. Я кивнул ему – Можно просто Макс. – Макс-сан, я Ямазаки Шигеаки. – Ну, Шигеаки. Приятно познакомиться, это мой друг и компаньон Коби – Сказал я, указывая на розоволосого парня, стоящего за мной. Они кивнули друг другу и мужчина продолжил – Вам пока следует пройти в гостевой дом. Позже завтра вечером устроят праздник, а сегодня вы сможете прогуляться по острову и посмотреть на прекрасные пейзажи острова. Закончив, он махнул рукой, что бы мы следовали за ним. Домик был маленький, в японском стиле. Но сам участок выглядел великолепно. Через какое-то время принесли вещи с корабля, которые просил Коби. Но самое лучшее в доме то, что в нем оказался душ. Можно было нормально помыться впервые за долгое время. Выйдя из душа, нашёл чистую одежду. Белые широкие штаны и какая-то чёрная футболка. Переодевшись, отправил мелкого мыться, а сам вышел полюбоваться природой. От лица Ямазаки Буки Приплыв на остров, нас встретили старейшина и мои телохранители. Ямазаки Шигеаки и Ямазаки Хироаки. Только сойдя с борта, старейшина сразу же отправил меня к отцу. Максима и Коби они отправили в гостевой дом. Зайдя в кабинет, сразу же поклонился – Приветствую вас, глава. Посмотрев на меня, он кивнул и сказал – Докладывай. Кратко рассказав о ситуации и о форс-мажоре, начал смотреть на его реакцию. Лицо, как всегда, ничего не выражало. Но вот глава клана превратился в отца. Обняв меня, он сказал – С возвращением, сын! Теперь расскажи мне нормально про этого Максима. – Макс очень сильный боец и хороший человек. Он смог победить меня, хоть я и напал первым. Это удивило отца и он задумался. Я продолжил – Максим не пират и не дозорный, он просто путешествует по миру. – Ещё он сильно помог мне. Я считаю, что стоит его наградить на празднике. Немного поразмыслив, отец ответил – Раз это твой друг, то не вижу с этим проблем. Как я помню, до этого у тебя был один друг. Немного поморщившись, я кивнул. – Помню того блондина. Когда вы последний раз виделись? – Пару недель назад встретил его, он избивал каких-то пиратов. – Ладно, можешь идти, сын. Встретив Ширеаки, спросил про дом, в котором расположился гости. Дойдя до оного, увидел Максима, который сидел на лавочке рядом с домом и отдыхал. End POV Ямазаки Буки – Привет – Услышал я. Повернув голову в сторону, увидел Буки. Он был в другой одежде. Чёрные брюки и чёрная рубашка с коротким рукавом. А белый ремень дополнял его образ. – И тебе привет. Чего тут делаешь? – К тебе пришёл провести экскурсию по острову. Завтра днем будет праздник в честь возвращения похищенных. Достав сигарету, он закурил. Посмотрев на меня, он предложил мне одну. Я лишь покачал головой, отказываясь от сигареты. Закурив, он посмотрел в небо и сказал – Глава решил сделать тебе подарок во время праздника. –И что же мне подарят? –Сам не знаю... Пока мы говорили, из дома вышел Коби. Увидев Ямазаки, он испугался. Все таки во время боя он был пугающий. Немного поговорив, пошли смотреть остров. Гуляли мы долго, но посмотреть было интересно. Люди, которые видели нас, сразу же кланялись и приветствовали. Вернувшись в гостевой дом, попрощался с Буки и пошёл спать. Когда я уже лёг, услышал, что Коби зашёл в комнату. Повернувшись к нему, спросил – Ну как тебе тут? Нравится остров? Немного помолчав, он ответил – Да. Уж лучше, чем прошлые! Усмехнувшись, ответил – И то верно... Немного помолчав, он спросил – И что будем делать дальше? Куда поплывём? Улыбнувшись, ответил – Мне откуда знать? Как всегда поплывём вперёд! Улыбнувшись в ответ, Коби ответил – Тогда я с тобой. На следующее утро, нас разбудил один из тех двух людей, которые были со стариком. Посмотрев на меня, он сказал – Максим-сан, вас вызывает глава. Он хочет с вами поговорить. Немного посмотрев на его ничего не выражающие лицо, последовал за ним. Дом главы находился в центре поселения. Это было обычное двухэтажное здание в японском стиле. Зайдя в него, заметил бурную деятельность. Люди бегали, что-то носили. Но у меня чувство, что это армейская деятельность. Если кратко, то это стимуляция работы. Поднявшись на третий этаж, прошёл до конца коридора и встал. Мой сопровождающий постучал в дверь и отошёл, уступив мне дорогу. Зайдя в помещение, заметил высокого и крупного мужчину с такими же глазами, как у Буки. Этот шкаф сидел и смотрел на документы. В таком положении мы находились пару минут, пока он не поднял взгляд на меня. Посмотрев в мою сторону, он снова опустил взгляд на бумаги. Не став отвлекать его от без сомнений ОЧЕНЬ важного дела, сел на диван в углу комнаты. Через минут 10—15, он наконец заговорил. Его низкий и скрипучий голос приковывал внимание к себе. – Полагаю, ты тот самый Максим, о котором говорил Буки. Опять повисла тишина – Да, о других Максимах он не говорил. – Что же, Максим... Тебя стоит наградить и я подумал, что раз ты спас два дьявольских фрукта, то один можно отдать тебе. Не особо поняв, что он хочет мне подарить, я спросил – Дьявольский что? Это какой-то редкий фрукт? Посмотрев на меня, он немного ухмыльнулся и сказал – Дьявольский фрукт — это фрукт, который даёт способность. Тебе я дам логию огня. –А что такое логия? – Логия — это способность преобразовать свое тело в определенный природный элемент. В твоём случае в огонь. – Позвал я тебя сюда из-за того, что при поедании логии, ты не можешь контролировать элемент в первые пару минут. Тебе нужно будет адаптироваться. – И? – Сейчас мы пойдём на площадку и ты съешь его там. У меня нет желания лечить всех, кто будет на празднике. –Тогда нет проблем, можем идти! Встав с места, он подошёл к картине женщины и отодвинув её, открыл сейф. В сейфе лежал оранжевый фрукт. Он выглядел очень странно, но я и не такое видал. Взяв фрукт, он закрыл сейф и мы пошли куда-то. Через пару минут ходьбы мы добрались до подземной комнаты. Махнув рукой, мужчина приказал двум охранникам открыть двери. Зайдя в комнату, увидел пустое помещение. Тут мне в руку упал фрукт. – И что мне с ним делать? Посмотрев на меня, как на идиота, он сказал – Есть... Посмотрев на него ещё раз со скепсисом, откусил кусочек. На вкус было, как тухлое яблоко, которое лежало в носке, который не стирали год. Я уже хотел выплюнуть, но шкаф сказал мне есть полностью. Доев, я ничего не почувствовал. Пламени нигде не было. Посмотрев на мужчину, я увидел его обычный покерфейс. Подождав минуту, по позвал его, но он молчал. Помахов рукой перед его лицом я понял, что он завис. Через пару минут, он посмотрел на меня и дал мне подзатыльник. – Эй, зачем бить сразу? Посмотрев на меня, он ответил – Фрукт исчез. Ты просто перевалил его, как обычный фрукт. Можешь описать свои ощущения от фрукта? – Ну, он был отвратный на вкус. И кажется меня пучит... Он опять ушёл в астрал. – Волей наблюдения я явно чувствовал, что это дьявольский фрукт. Но когда ты его съел, он просто пропал... Растворился! – Ну, извините наверное... –Нет. Не стоит извиняться... Просто это странно. Мы вышли из комнаты и он разрешил мне идти обратно, сказав, что разберётся. Дома меня уже ждали Буки и Коби. Последний обыгрывал Ямазаки в карты который раз и парень не мог понять в чем дело. Улыбнувшись поздоровался – Привет, ребят! Что делаете? Посмотрев на меня, Буки сказал – Пытаюсь понять, как он мухлюет. Посмотрев на Коби с вопросом, приподнял бровь. – На меня не смотри. Я предлагал ему рассказать как, но он отказался. Посмотрев на парня с укором, сел и начал смотреть за игрой. Закончив с очередным проигрышем, Ямазаки спросил – Ну и что с отцом? Зачем он звал? – Он сделал мне подарок заранее. Он дал мне логию огня. Услышав это, его глаза расширились. – Правда? Покажи какой-нибудь приём. –Ну... Я его переварил и не получил никаких сил. Он впал в такой же ступор, как и его отец. Было весело смотреть на то, как он просто застыл с покерфейсом. Немного посидев и поговорив о ситуации, он ушёл. Все оставшееся время я учил Коби разным предметам, обосновав это тем, что " Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу" Отвлекли нас от дел стуком. Это пришёл мой сопровождающий. – Скоро начнётся праздник, вам стоит собираться. – Спасибо, можешь идти. Кивнув, он ушёл. Праздник был очень живым. Люди праздновали, пели, кричали и просто наслаждались времяпровождением. Тут на сцену вышли несколько стариков и начали говорить. Все сразу же замолкли. – Приветствую всех на этом празднике. У нас есть две новости, которые стоит озвучить. – Сказал один из стариков – Первое: Молодой Буки выполнил свое задание и официально вступает в права наследника клана! – Всё аплодировали и кричали от радости Другой старик прервал всех, подняв руку – Вторая же новость в том, что в задании, которое выполнял наследник, ему помогли. Речь перехватил третий старик – И этот человек среди вас. Выйди же сюда, Максим. Я неловко встал и поднялся на сцену. Старики уже продолжили говорить – И он получит за это дар от главы. Ему передадут один из фруктов, который он спас. Тут мне в руки передали коробку. Открыв её, понял, что она пустая. Тут мне на ухо прошептали – Глава нам сообщил о проблеме, вам позже выдут денег. А сейчас же просто играйте на публику... Улыбнувшись, поклонился ему и другим старейшинам. Вернувшись в толпу, нашёл взглядом Буки и пошёл к нему. Увидев меня, он спросил – Ну и как тебе праздник? – Отлично. Как по мне, весело. – Рад за тебя. Мне такое не по душе... – Тогда что ты тут делаешь? – Я должен тут быть, как сын главы и наследник. – И тебе теперь нужно всегда быть на острове? Он посмотрел на меня, как на дурака – Конечно нет. Сейчас меня можно сказать коронуют, я обязан быть тут! – А... Раз так, хочешь попутешествовать со мной? Посмотрев на меня, он задумался. – Пошли за мной – Сказал он и направился к одному из столов, который был пуст. Взяв со стола бутылку с чем-то алкогольным, он направился на сцену. Когда мы поднялись на неё, все затихли. Он указал мне на место и сел напротив меня. Сев напротив него, я смотрел на него с вопросом. Серьёзно посмотрев на меня, он сказал – Саказукигото – После этого даже музыка замолчала. – Церемония обмена алкоголя между участниками, означающая, что они пойдут одной дорогой... Это значит стать семьёй. Он налил две пиалы и передал одну мне. – Ты согласен? Посмотрев на него, кивнул. Чокнувшись краями, одновременно выпили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!