ГЛАВА 11 — Молодой господин

4 мая 2024, 11:02
Бой проходил на удивление легко. Хотя удивительно то, что мой союзник показывал. Он с удара откинул двух громил. Для меня же это больше проходило на уличную драку, чем на бой. Все просто размахивали руками, как деревенские хлопцы. Пропустить удар над головой, ударит по колену, удар с разворота. Лёг ещё один противник. Подхожу ближе к Буки, говорю – Если всё так продолжится, то мы тут надолго. Нужно просто поймать главу и все закончится –Ты прав – Сказал Ямазаки, отбиваясь от очередного идиота, который полез в лоб – Тогда я прикрываю, а ты иди и схвати его. Он вышел вперёд и встал в стойку. Огромное количество ударов посыпались на него, а он просто стоял, сдерживая их. Подгадав момент, совершил рывок в сторону старика. Путь мне так и не преградили. Спокойно добравшись до главы, схватил его за шкирку и крикнул – Всем стоять, или я сверну ему шею! Все повернулась в мою сторону и оцепенели. Это стало для них фатальной ошибкой, от которой они улетели в глубокий нокаут. –Да... Спасибо, что помог, Максим – Подходя сказал Буки Его улыбка маньяка все ещё пугала. Но сейчас это был страх за тех, кого он будет бить. Передавая старого предателя, спросил – Ну и что дальше? Видимо не поняв мой вопрос, Ямазаки посмотрел на меня. –Я имею в виду этих людей –А, это. Ну, предателей ждёт суд, а потом смерть. Тех, кого похитили — просто вернём обратно – Сказал он, связывая Дайки –Слушай. А что ты будешь делать, когда мы со всем разберёмся, Максим? Немного подумав, ответил – Да ничего в принципе. Немного отдохну на острове с Коби, а потом продолжу путешествовать. Мой ответ немного удивил парня и он спросил – Так ты путешественник? И куда же ты плывешь? – Да в общем-то никуда. Я просто путешествую, смотрю достопримечательности. –Что тогда скажешь о том, что бы поплыть со мной? Устроим праздник, посмотришь на наш остров. – Сказал Ямазаки – Что скажешь? Немного поразмыслив, решил согласиться. Все равно это лучше, чем плыть фиг пойми куда. Заковав оставшихся смутьянов, я отправился на корабль за Коби и некоторыми вещами. К вечеру мы с мелким вернулись в городок, где нас ждал Буки. Выдавать Коби ЦУ, уселся и начал разговор с парнем. –И сколько ещё ждать людей, которые заберут мятежников? – Они будут примерно завтра днем. Я как только нашёл, сразу отправил сигнал. –Это дело хорошее. Кстати, ты относишься к шашлыку? – Шашлык? Впервые слышу это слово. –О! Шашлык — это блюдо богов! Сейчас приготовлю и поймёшь, что потерял. –Ладно, доверюсь тебе. Так и прошёл весь вечер. К нашим посиделки присоединились и обычные люди. Блюдо богов понравилось всем, а когда я взял гитару начались танцы. Было приятно проводить, как люди веселятся. На следующее утро проснулся от того, что меня кто-то толкал в плечо. –Господин, проснитесь – Сказал какой-то бугай, подавая мне стакан с водой Немного приподнявшись на локтях, я спросил – Мужик, ты кто? Что вообще тут происходит? Немного появились, мужчина ответил – молодой господин приказал сопроводить вас и вашего друга на корабль. Он пригласил вас в гости... –Молодой господин? Буки что-ли? – Да, молодой господин Ямазаки Буки

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!