ГЛАВА 18 — Передышка

23 июня 2024, 15:30
Отойдя от произошедшего, бросился к Коби. Он лежал без сознания и не шевелился. Бросив гневный взгляд на Буки, который не дал мне вмешаться, когда бой зашёл настолько далеко, я проверил дыхание и успокоился. Гу, Буки и Косиро были относительно спокойны. Даже Куина не выражала особого ужаса по поводу травм мальчиков. Она скорее удивлялась их силам. Мне же было просто больно смотреть, как дети мутузят друг друга в кашу. Я, конечно, понимаю, что тут люди сильнее, быстрее, выносливее и так далее, но для меня это всё равно ненормально. Посмотрев ещё раз на Коби, я был зол. И не на Зоро, а на Буки и Гу, которые не дали мне всё это остановить. Пока все стояли и смотрели на израненных детей, как бараны на новые ворота, я, закинув Коби на плечо, побежал за зеленоволосым, который пострадал не меньше. Нужно было как минимум вправить ему ногу. Догнав его, я взял его за шкирку. Посмотрев на меня и поняв, что вредить я не собираюсь, он просто отключился. Быстрым шагом направился в сторону додзё, где были предметы для первой помощи. А пока я бегал, никто не проронил ни слова. Захлопнув раздвижную дверь, я направился лечить детей. Лечение проходило в штатном режиме. Полив их перекисью водорода, помазал местным йодом и затянул бинтом. Со стороны это выглядело, будто я их купаю, а потом заматываю с ног до головы бинтами. В конце они выглядели, как две мумии, а у Зоро ещё и шина была. ЯКонечно, я смог поправить некоторые вещи, но полностью вылечить их не смогу, я не врач. Оставив детей отлёживаться, я вышел на улицу и увидел странную, по крайней мере для меня, картину. Буки и Гу спокойно разговаривали с Косиро, который им спокойно улыбался и отвечал. Вроде бы ему только что руку отрезали, а он стоит и мило беседует. Да ещё и его ученик в таком плачевном состоянии. Подойдя к Ямазаки, я как можно спокойнее спросил – Зачем ты остановил меня? Ты же видел, к чему это идёт. Посмотрев на меня, он ответил – А что такого? Ничего страшного не случилось. Да ещё и оба они стали сильнее... 《Вдох》 《Выдох》 – А то, что на них живого места нет и у зеленоволосого сломана нога — это ничего? Буки посмотрел на меня со скепсисом – Такие раны даже шрамов не оставят, а нога быстро заживёт. – Немного помолчав, добавил: – Тем более это укрепит их тела. Мне даже ответить было нечего. Это звучало абсурдно, но это другой мир и другие люди. Тут в разговор встрял Блондин –Эй, чего вы? Всё же нормально, все живы и почти здоровы! – Ага, и руки у всех на месте... Косиро посмотрел на меня осуждающе, но ничего не сказал. Хотя мне от этого ни холодно ни жарко. – Что с Зоро? Зачем вы его забрали? Девочке было интересно, зачем я забрал мальчика, и она не постеснялась это спросить. – Можешь не беспокоиться, с твоим другом всё нормально. Я обработал его раны и перевязал его. Немного подумав, добавил – Когда очнётся, провожу его к вам. Косиро и Куина кивнули и распрощавшись со всеми, ушли. На следующее утро я проснулся от каких-то непонятных звуков. С трудом разлепив глаза, я прислушался. Это был хрип, и он исходил из комнаты, где лежали мальчики. Подойдя к комнате, открыл дверь и понял, что хрип исходил от Зоро. Он что-то пытался сказать. Прислушавшись, услышал только одно слово: – Пить! Подскочив, бросился на улицу и набрал ведёрко воды. Притащив его в комнату, взял кружку, приподнял Зоро и начал его поить. Мальчик оприходовал немаленькую чашку за пару глотков и попросил ещё. Чтобы утолить его жажду, мне пришлось бегать ещё раз к колодцу. Зеленоволосый выпил 10 литров и только тогда успокоился. 《Как в него только влезает ?》 Подумал тогда я Но влезло в него легко, и он хотел есть. Прокормить троих троглодитов он ещё мог, с посильной помощью Гу. Но ещё одного такого же будет сложно прокормить. К вечеру проснулся и Коби. То, что они так быстро очнулись, поражает не меньше того, что именно они нанесли такие травмы. Несмотря на проигрыш, розововолосый выглядел куда лучше своего оппонента. Шли на поправку мелкие терминаторы местного пошиба с огромной скоростью. Всего за пару дней о битве между мальчишками напоминала лишь похрамывающая походка Зоро. Пока мальчики не могли нормально тренироваться или когда они просто бездельничали, я рассказывал им истории из моего мира. Послушать мои истории приходили и Буки с Гу. Как оказалось, они почти не знали историй. Хоть блондин и много путешествовал, но интересных историй у него почти не было. Хотя одну он рассказал! – Как-то раз я проиграл спор Буки и напился. Даже не особо помню, о чём мы спорили, но это сейчас и не особо важно. Проснулся я уже на корабле Дозора – Замолчав на секунду, блондин отхлебнул из рюмки – Я не очень понимал, что происходит вокруг меня, и просто отходил от похмелья. Заперт я был в одной из нижних кают. Выбив дверь, вышел на палубу, а там мужик в перчатках, на которых когти, дозорных косит, как траву. Подождав немного, тот всех перебил и стоит на мужике, ногой челюсть ломает. Я подождал окончания концерта и смотрю на этого маньяка. Он начал разглогольствовать, что он в этом море главный, что самый умный и его никто не поймает, а я ему когди на перчатках отрезал и выкинул с корабля! Закончив рассказ, он рассмеялся. История была не особо смешной, но, скорее всего, просто я слишком привык в своём двадцать первом веке к огромному разнообразию... А я подумал и истории рассказывал про пиратов. Вспомнил Капитана Джека Воробья и его весёлые приключения. Также всем понравились приключения Капитана Врунгеля. Даже Ямазаки улыбнулся доброй улыбкой, а не своей маньячной улыбкой. Через пару дней я отправил Зоро в деревню, показав направление и дав карту, которую нашёл в додзё. На этом я и успокоился, как потом оказалось — зря. Когда его нашли через неделю в лесах пустыни, он рассказал где был... Пока он блуждал, Буки и Гу закончили тренировку. Они могли спокойно отжиматься, приседать со зданием. Для них это теперь была не нагрузка. С каждым разом я удивлялся все больше и больше. Коби тоже просил попытаться поднять додзе, но получил подзатыльник и был отправлен подтягиваться. Он вроде только отошёл от серьёзных побоев, а уже стремится заниматься такими тренировками. Ему бы сидеть и отдыхать в его-то возрасте. В крайнем случае бить крапиву, но никак не бегать и поднимать здания. Пусть лучше подтягивается под моим присмотром, чем тягает такие тяжести без присмотра. Мало ли его раздавит, а я ничего сделать не смогу. Я конечно крут и все такое, но здания поднимать для меня где-то на уровне фантастики. Я хоть и тренируюсь, но такие результаты мне и за сотню лет не светят. Буки уже предлагал тренировать мальчика, но видя то, что он даже друга не жалеет, я решил пока повременить с такими решениями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!