ГЛАВА 18.5 – Зоро

30 июня 2024, 11:00
От лица Зоро: Меня зовут Ророноа Зоро. Я родился в маленькой деревне на маленьком острове. С самого детства я был сильнейшим, и меня пытались задирать только один раз. Тогда я побил всех, и меня назначили лидером их «Банды». Тогда я думал, что только некоторые взрослые могут меня победить, и то с большим трудом. Однажды ребята из «Банды» рассказали мне про какое-то додзё с сильными людьми, и мне стало очень интересно, смогут ли мне там оказать сопротивление? Подойдя к этому зданию, я приказал всем остаться и вошёл в одиночку. Помещения встретили меня тишиной и интерьером, чем-то отдалённо напоминающим дом, оставшийся от родителей. Пройдя глубже, уловил звуки удара дерева о дерево и ускорился. Резко распахнув двери, вошёл в комнату. На меня тут же уставились несколько пар глаз. Большинство из них были напуганные, один безразличен, а один заинтересованный. В ответ я бросил взгляд, полный превосходства, и сказал – Я Ророноа Зоро, и я пришёл побить вас всех! Некоторые отвели взгляды, а кто-то начал смотреть пристальнее, но меня это слабо волновало. Мужчина средних лет посмотрел на меня прищуренными глазами и тепло улыбнулся. – И зачем же нам сражаться с тобой? Немного подумав предложил – Для соревнования... Усмехнувшись, мужчина предложил – Давай, если ты проиграешь, то присоединишься к додзе? Усмехнувшись в ответ, согласился. – Отлично, Ророноа Зоро! Бери боккен и можешь выбрать любого из моих учеников для спарринга. – Боккэн? Один оз учеников посмотрел на него и сказал – Это додзё, где учат кендо... Мы все тут сражаемся мечом! Посмотрев на него, я напугал мальчика, что только вызвало улыбку. Подойдя к стенду с тренировочными мечами, я взял себе четыре штуки. Все смотрели на меня с удивлением, но молчали. Указал пальцем на того парня, который мне ответил – Хочу сразиться с тобой – От этой фразы он затрясся сильнее, а я только сильнее усмехнулся, не убирая палец – И с тобой, тобой и тобой! – Указал я пальцем ещё на троих. Они неуверенно мялись, но мужчина кивнул им, и они неспешно вышли на татами. Бой был лёгкий, и я спокойно победил их. В следующий раз возьму больше мечей и тогда вообще стану непобедим. Посмотрев на учеников, которые валялись на полу побитые, мужчина покачал головой, но ничего не сказал. Я подошёл к стенду с оружием и взял ещё пять боккенов. Три в зубы и по одному в каждую руку. Теперь у меня девять мечей. – Кто хочет бросить мне вызов? Все молчали, пока девочка не вышла вперёд. Она была выше всех детей в додзё, но выглядела хрупкой, как и другие девочки. Она шла ко мне, я уже приготовился атаковать, но она прошла мимо и взяла боккэн. Тут мужчина отлип от стены и встал между нами. Он все так же улыбался. Рассказав, как происходит НОРМАЛЬНЫЙ бой, он сказал –Поклонитесь богам – один бокен выпал из рта, но мужчина не обратив внимания продолжил – Поклонитесь сопернику – второй боккэн выпал. Бой начался, и я побежал на девочку. Я, конечно же, не собираюсь бить ее сильно, просто пара ударов для профилактики. Но большой неожиданностью для меня стал ее первый удар. Он выбил все мечи, мне удалось ухватить два и встать. Я отскочил и выставил один меч вперёд, а другой завел за голову и остановился. Девочка удивилась, а от мужчины ощущался шок. Он даже глаза расширил. – Ты... Владеешь двухмечевым стилем? – Стилем? Сегодня я впервые держу в руках Синай! Я сорвался в её сторону, не слушая эти бредни. Я уже был готов нанести атаку, но мне на голову обрушился удар. В себя я пришел уже под утро. Вскочив с матраса, бросился к выходу. Открыв дверь, столкнулся нос к носу с девушкой. Воспоминания резко нахлынули на меня. –Ты в порядке? – она протянула руку, что бы я мог подняться. Я отмахнулся от неё и направился искать выход. Она же тихо шла за мной, просто наблюдая. Наконец я нашёл выход на улицу и увидел, как все мои подчинённые тренируются в одежде с символом додзё. Они не заметили меня, но я свирепел с каждой секундой всё больше и больше. Они улыбались и переговаривались. Как только я проиграл, они тут же переметнулись! Предатели! Я уже хотел сорваться и показать, почему именно я их лидер, но меня схватили за плечо, не дав мне избить их. Повернув голову, я понял, что именно девочка держала меня. Помолчав секунду, она сказала – Мы так и не представились... Я Куина, а мужчину, которого ты видел, зовут Косиро. Он мой отец. – Меня зовут Ророноа Зоро... Она улыбнулась – Приятно познакомиться, Зоро. Пойдём к отцу, он хочет поговорить с тобой. Хмыкнув, пошёл за ней. В одной из комнат стоял мужчина и смотрел на тренирующихся учеников. Посмотрев на меня, он тепло улыбнулся. – Ну что, выполнить своё обещание? – Ладно, я вступлю в ваше додзе! Есть кто против? Спросив это, осмотрел некоторых учеников, которые были в комнате. Они промолчали. – Вот и отлично! С завтрашнего дня начнёшь тренировки. Так и потянулись мои новые будни. Каждый день я тренировался до изнеможения и бросал вызов Куине. Так прошло пару лет. Я мог сражаться на равных со взрослыми учениками, а взрослых из деревни я мог победить вообще без проблем. Я желал, чтобы это продолжалось вечно, но моему желанию не суждено было сбыться. Однажды, когда я тренировался, я увидел, как главные ворота распахнулись от удара, и в них вошёл блондин. Он улыбался и посмеивался над шутками, понятными только ему. Ему пытались преградить путь, но никто не смог этого сделать. Даже с синаем ему не было противников, он уклонялся от всех ударов, не переставая идти вперёд. Дверь самого додзё он выбил уже с концами. Туда за ним никто не последовал. Через пару минут он вышел оттуда с учителем, который, пожалуй, в первый раз на моей памяти хмурился. Косиро держал в руке катану и был готов пустить ее в действие. Но это никак не смущало гостя, он как будто просто не замечал всей давящей атмосферы, витающей вокруг. С неестественно хмурым лицом Косиро сказал, что сейчас состоится бой за додзё. Этот бой будет нечестным, ведь у одного из участников нет оружия. Но я сильно ошибался. Блондину отсутствие оружия никак не мешало. Он спокойно уклонялся от всех атак. Некоторые из них я даже заметить не мог! Когда же ему наскучило, он поднял камень и, проведя им несколько раз о стену додзё, заточил его. Выставив его вперёд на манер меча, он приготовился к атаке. И первой же атакой закончил бой. Он разом сократил расстояние и совершил три движения рукой, разорвав кимоно Косиро и нанеся несколько глубоких ран. Выбросив камень, блондин сказал, что теперь это его дом и мы все можем уходить. Ещё он потребовал выдать ему корабль или денег на него. По его словам, это и было его целью. Некоторые не послушали Коширо, который говорил уходить, и напали. И в ту же секунду отлетели. Даже не используя меч, он раскидал сильнейших учеников, как детей! Нам пришлось убегать... Обосновавшись в деревне, мы продолжили свои тренировки, но все волновались за сенсея и его самочувствие. Он постоянно спал и принимал лекарства, за ним было больно наблюдать! Когда всё стало налаживаться, пришла весть, что люди этого блондина похитили Куину. Кто-то услышал её крики и сообщил, что люди ищут блондина. Все собрались, даже Косиро встал с кровати. Придя в старое додзё, мы влетели внутрь, и учитель закричал – Где моя дочь? Сразу же после этой фразы он напал на блондина, но тот спокойно принял удар, просто приподняв очки. – Старик, тебе жить надоело? Я не обращал внимания на их разговор, пока парень не притащил Куину. Она сопротивлялась, но особого эффекта это не давало. Я указал синаем на блондина и предложил ему бой. Учитель смог меня отговорить, но полностью от этой затеи я не отказался. Мы разошлись, но был намечен бой за додзё. Косиро готовился к нему и тренировал меня, особо интенсивно. Я прямо чувствовал рост сил! Вот и настал день боя, и мы пришли в наше додзё. Первый бой был у учителя. Я думал, что он доминировал весь бой, но оказалось, что с ним с самого начала играли. Вот и настал момент моего боя. Мой противник — Коби выглядел куда сильнее, чем раньше. Но я уверен в своих силах... Я справлюсь! Этот бой был самым сложным в моей жизни. Я несколько раз чуть не отключился, и боли от сломанной ноги не чувствовал только из-за адреналина. Но я победил! Я справился! Я уже хотел уйти, но один из друзей блондина подхватил меня. Я уже хотел дать бой, но по глазам понял, что он не для битвы меня подхватил, и смог наконец расслабиться. Проснулся я в додзё. Я мог только хрипеть. Через минуту пришёл тот парень и дал мне попить. Розововолосый спал рядом со мной. Он проснулся в тот же день, что и я, но вечером. Это в очередной раз доказывало его силу. После этого неделю я провел в додзё, лечась и тренируясь под руководством двух монстров. Наконец я выздоровел, и меня отпустили обратно. Я долго плутал по лесу, пока не услышал громкий рык. Ночное небо озарили огни и рыжие хвосты...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!