роза и гринда: чаепитие
27 марта 2024, 23:23в маленькой комнатке около школьного спортивного зала закипает вода в белом чайнике, а на батарее сушатся мокрые вязанные носки. шуршат упаковки со сладостями, звенят кружки и ложки. роза и гринда сидят на диванчике в тесном кабинете учителя физкультуры.
— эх, роза. а помнишь прошлые года? — гринда заваривала зеленый чай с корицей и апельсином — я так скучаю.
— вспомни прошлый учебный год, гринда. — у розы в правой руке кружка с появляющимся рисунком и грушевый пирог в левой — мы так изменились и выросли.
— не верю, что однажды мальчики перерастут меня!
— ох, гринда. они уже начинают.
— а я совсем перестаю расти! знаешь, что самое страшное? нам осталось всего два года, роза.
девочки отпили горячего чая из кружек и немного помолчали.
— время так быстро летит.
— как будто еще совсем недавно мы заканчивали начальную школу. — роза откусила кусочек грушевого пирога.
— не могу представить, что раньше мы сидели в школе всего-навсего 4 часа! а еще почти пустые рюкзаки и старые смартфоны. а помнишь, как мы каждую перемену рубились в какую-то игрушку? садились вокруг одного стола и 20 минут напролет. лучшее время. — гринда закончила свою речь глотком чая.
— а вспомни то, как в начале средней школы мы любили ходить к разным учителям, вместо одного. когда появлялись новые предметы, книжки, тетрадки.
— сколько времени же прошло. — гринда смахнула крохотную слезу и почесала нос.
— а сколько еще пройдет.
роза улыбнулась и налила себе еще чая. рисунок на кружке уже пропал — она остыла, но в чайнике еще остался напиток с корицей и апельсином, а на столике — несколько кусков пирога. значит они посидят здесь еще немного.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!