роза и гринда: наш день

8 июля 2024, 00:16
на календаре шестое июня - значит сегодня нужно встать пораньше. значит роза поставит будильник на шесть тридцать, а гринда на семь. значит роза крепко позавтракает уже в шесть пятьдесят, а гринда едва успеет выпить чаю в семь тридцать. значит они выбрали одежду и прическу, с которой они будут сегодня. значит они готовились к этому дню. вечером ранее они созвонились. - тогда, ровно в восемь у моего дома. - сказала роза. - не опаздай! - конечно, - ответила гринда - завтра важный день. - очень важный! ничего не забудь и хорошо выспись! - хаха, как скажешь. спокойной ночи. - сказала гринда - спокойной ночи. - ответила роза. и они отключились и сейчас, ровно в восемь, они встретились у дома розы. - привет, роза! шикарно выглядишь! - гринда обняла подругу. - привет-привет! ты тоже выглядишь прекрасно! эта юбка тебе очень идет. - роза сделала шаг назад и еще раз взглянула на гринду. - ой, спасибо! пошли скорей, у нас впереди самый лучший день! в первую очередь, они пошли в сторону центрального парка с аттракционами. они шли по главным улицам города, болтали обо всем, слушали музыку в маленьких наушниках, а по дороге заходили в магазины и кофейни. на улице была идеальная погода - ярко светило солнце и иногда дул прохладный ветерок. облаков не было вовсе, а на улице было мало людей. когда прошел час с их встречи, они подошли к парку. там они купили большую цветную сахарную вату и сок. напротив киоска была свободна лавочка. - давай слелаем фото! - предложила гринда. она взяли в ладони фотоаппарат, висевший на ее шее, и направила его на розу. та откусывала кусочек сахарной ваты. щелчок. вспышка. и на фото - роза, которая не успела даже оторваться от сахарного мотка. ее губы и нос немного блестят из-за ваты, которая осталась на них. распущенные волосы немного спали на плечи, а челка была закреплена цветастыми заколками. сзади нее проходили люди и светило солнце. на этом фото она улыбалась. когда гринда отодвинула камеру, они обе засмеялись. роза позировала, а гринда снимала ее со всевозможных ракурсов. потом, роза взяла фотоаппарат в свои руки и решила сфотографировать подругу. она махала руками в разные стороны и корчила смешные рожицы, так что розе пришла идея записать видео. - ты снимаешь? - гринда немного приблизилась к камере. - да-да, отойди. - роза сделал шаг назад и сделала вид, что делает фото. - я же вижу! ты там видео снимаешь? - гринда все равно подбежала к розе и выхватила камеру. - вот оно как. ну-ка, улыбнись! она направила камеру с видеозаписью на розу. - привееет! - роза начала махать в камеру и смеяться - а мы тут гуляем, да, гринда? вот так я сегодня выгляжу и вот такая погода! - роза покружилась, раскинув руки в разные стороны - а еще у нас есть сахарная вата! дай-ка мне ее. - держи - гринда отжала палочку с откусанной ватой розе. - спасибо. вот она какая! розовая! клубничная! - вкусная? - спросила гринда, держа камеру уже в двух руках. - очень! время подходило к 10, значит скоро откроется кинотеатр. подруги уже у входа в невысокое здание. они купили разных снэков на перекус: шоколадные батончики и молчные коктейли. внутри они купят большой сырный попкорн напополам и билеты на новый фильм. до начала остаются минуты и они уже давно сидят на своих местах. следующие два часа они будут полностью увлечены кино.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!