Глава 13. Ночной визит

19 июля 2024, 23:48
После школы стремясь отвлечься от всех этих событий я завалилась на кровать, читая детектив. История меня захватила с головой, однако в какой-то момент я задремала. Странный звук прервал мой сон. Не может быть! От увиденного я вскочила на ноги в мгновение ока. Денис Булатов, мой таинственный сосед, сидел у меня на подоконнике! А я, между прочим, живу на втором этаже! Не знаю, что меня удивило больше — его появление у меня в окне или то, как именно он туда забрался? В ужасе я открыла окно и пустила его внутрь. Запах одеколона, терпкого, насыщенного, наполнил всё пространство. Разноцветные глаза насмешливо на меня смотрели. — Милая комната, — заявил он с улыбкой. — Как дела, соседка? — Ты что, совсем больной? — я была ещё сонной, но злость мгновенно захватила всё моё сознание. — Проваливай отсюда, пока я не вызвала полицию! — Ты мне так и не написала, так что предупредить не смог. Говори свой номер, хочу быть на связи, — он завалился на мою кровать, а я от такой наглости второй раз за минуту застыла в ступоре. — Какой ещё номер?! — я схватилась за голову. "О Шепфа, за что мне это!" — Телефона. Как бы иначе я смог с тобой связаться? — Зачем нам с тобой связываться? Я тебя вообще не знаю! — Мы же сидели сегодня вместе на английском! — невинно улыбнулся Булатов, крутя в руках мою книгу. — Агата Кристи? Не дурно! — А ну-ка вали из моей комнаты! — я настежь открыла окно и указала ему на выход. Внутри меня закипала ярость. Денис встал с кровати и подошел ко мне. Я сделала шаг назад, но он соблюдал дистанцию. — Ничего я тебе не сделаю, дуреха. У меня есть к тебе дело. И оно может тебя заинтересовать. — Дело? — я нахмурилась. Какие у него могут быть ко мне дела на ночь глядя? У человека который сегодня подрался с кем-то перед английским, а затем игнорировал меня в классе? У него же явно не порядок с головой! — Если согласишься со мной поговорить, обещаю, я отвечу на некоторые вопросы, которые роятся в твоей симпатичной головке. Обо мне, — от мне подмигнул, — возможно, эта информация тебе даже понравится. Я задумалась. Вправду задумалась. — Хорошо. Но ты должен поклясться мне, что никогда не будешь пробираться в мою комнату без спроса и нарушать мой покой. Сталкерство — это крипово! А чего он ещё ожидал? Что я, как Белла Свон из Сумерек, буду прыгать от восторга, что он залез ко мне в окно? — Этого я обещать не могу, — сказал Денис, вбивая мой номер телефона к себе в записную книжку. — Отлично, тогда жду тебя внизу через десять минут. Прокатиться на мотоцикле в тихое место, где нас никто не будет подслушивать. — На мотоцикле? — мои глаза от удивления наверняка стали похожи на глаза куклы Анабель. — Ты меня куда-то увезешь? А нельзя поговорить здесь? На это он лишь усмехнулся он и вылез через окно на улицу. — О боже! — я обеспокоенно подскочила к окну, но Дениса уже и след простыл. Может, реально вампир? Он же спрыгнул со второго этажа и глазом не моргнул! Я посмотрела на часы. Уже девять вечера. Вот это я зачиталась! Ехать куда-то вообще не хотелось... А если я вернусь поздно? А если не вернусь? Хочу рассказать Боде, но он точно будет против и не отпустит. Остается один выход: наврать, что я иду к Оле на ночевку. И действительно после прогулки поехать к Оле. Неизвестно, насколько затянется наш разговор с Денисом. И где вообще Бодя? Дома? Сразу вспомнилось то, что он так и не появился на английском сегодня, а потом не взял трубку. Я позвонила брату. — Алло, — сонный голос брата привел меня в сознание. — Ада, я сплю! — Ой, прости! Спи, спи дальше... Спит? И хорошо. Значил ложь подождет, так даже проще. Я быстро оделась: джинсы, толстовка, кроссовки. Причесалась и почистила зубы. Просто и удобно. Денис, как и обещал, ждал на улице, возле ворот. Он задумчиво и как-то обеспокоенно смотрел на экран своего телефона, однако заметив меня, тут же изменился в лице и расплылся в улыбке. Погода по сравнению с прекрасным солнечным днем подпортилась. Я даже пожалела, что не надела теплую куртку. — Выглядишь просто потрясающе! Даже не буду ругаться из-за твоего опоздания, — сказал он, пряча телефон в карман. Я усмехнулась. Вот подлиза! — Сарказм не уместен, — сказала я в ответ. — Я и не шучу, — Денис улыбнулся одним уголком губ, так внимательно осматривая меня с ног до головы, что мои щеки покрылись румянцем от смущения. — Что на тебя не надень, всё к лицу красивой девушке. — Ладно... Не будем отвлекаться, — стараясь скрыть неожиданно накрывшее меня смущение, я осмотрелась. За его спиной я увидела мотоцикл и мои глаза восторженно округлились. Вблизи железный конь выглядел ещё более впечатляющие, чем когда это было на школьном дворе. — О Боже, только не говори, что мы поедем на нем! — задохнулась я от прилива волнения. — Боишься? — Денис подошел ко мне ближе, и я почувствовала запах его одеколона с нотками бергамота. — Не бойся, я лучший водитель в мире, — сказал парень серьезно. — За рулем с четырнадцати лет, так что тебе нечего бояться, — он протянул мне свою руку. — Ладно, но если я разобьюсь, вернусь за тобой с того света... — пробурчала я и взяла его за руку. Денис лишь улыбнулся и медленно подвел меня к железному коню. — О, тогда я буду ждать, — пошутил он, но увидев мой злобный взгляд, быстренько замолчал. — Молчу-молчу! Затем он наклонился куда-то за мотоцикл. Несколько секунд я стояла и наблюдала за его действиями: он, очевидно, что-то искал, а когда нашел, я расплылась в улыбке — это был второй шлем от мотоцикла! — Я не дам тебе умереть, — сказал Денис, бережно одевая его мне на голову. — По крайней мере, сегодня. Я никогда не ездила на мотоциклах раньше, но с каждой секундой мне хотелось этого всё сильнее. Рядом с Денисом страх почему-то отошел на второй план и мне просто хотелось мчатся с ним по вечернему городу на зависть всем, кто нас будет видеть. И вот мы сели... И поехали. От адреналина я практически забыла ради чего я вообще решилась на всё это. Я должна узнать о нем больше... Я должна спросить его, почему он тогда со мной не поздоровался, а сейчас ведет себя так, словно знает меня тысячу лет. Вы знаете, это необыкновенное чувство, когда на скорости мчишься вдаль... Когда всё настолько быстро мелькает перед глазами, что не можешь дышать! Я думала, что буду кричать во время поездки, однако лишь мертвой хваткой вцепилась в куртку Дениса и притихла. — Чего молчишь, красавица? — крикнул мне мой кавалер сквозь шум ветра. Он развернул голову на пол оборота ко мне, и в этот самый момент мой голос прорезался: — Пожалуйста, следи за дорогой!!! Удивляюсь, как он не только не испугался, но и ни на градус не дернул управление. Наверное, действительно не обманул про большой опыт... — Всё хорошо? — крикнул он, и его голос звучал спокойно. Более того, я была уверена, что он улыбался... — Д-да, хорошо... — выдохнула я и прижалась щекой к его спине. Хотелось сказать спасибо за то, что мы не упали. Хотелось добавить к этому что-то ещё, но... — А нам ещё долго? — вырвался у меня вопрос. Я уже представила, как Денис снова улыбается. Солнце уже село, в воздухе почему-то чувствовалась прохлада и пахло дождем, хотя я смотрела ещё вчера — целый день обещали хорошую погоду без каких-либо осадков. Но мне было тепло от одной мысли о его улыбке... От него исходило тепло, словно от моего личного Солнца. — Почти на месте! И действительно, уже пятнадцать минут мы ехали вверх по узкой дороге, которая вела куда-то вверх, в сторону вершины горы... И она уже виднелась. Наверное, это и был наш пункт назначения. — Я же говорил, что недолго ехать, — прошептал Денис, помогая мне встать с мотоцикла. — Воу! Только не падай в обморок от этой красоты... — Не может быть!.. — удивленно воскликнула я. Было поздно предупреждать — дух перехватило в первую же секунду от необыкновенного вида, который раскинулся перед нами. — Как красиво!.. — Википедия сказала, что смотровая площадь и вид с неё в последних лучах заката — лучшее место для свидания в этом городе, — пожал плечами Денис, как ни в чем не бывало. — И, похоже, там писали правду. — Невероятно... — только и прошептала я. — Стоп, а у нас свидание? Клянусь, я чуть не поперхнулась слюной от этого неожиданного заявления. Денис же рассмеялся в ответ: — Как же тебя легко смутить! — Это не правда! — Это не правда! — передразнил меня Денис и вновь рассмеялся. — Ладно, всё-всё. Прости, — сказал он, увидев, что я разворачиваюсь, чтобы уйти. — Ада, ничего личного, ты очень красивая, но я тебя позвал не за этим. Я миг я почувствовала укол разочарования. Но лишь на миг. С какой стати я должна быть разочарована? Да, он загадочный, симпатичный, от него хорошо пахнет. Но я ничего о нем не знаю. А он знает обо мне и то меньше. Денис вызывал во мне интерес детектива, который столкнулся с тайной. Новый человек в моём городе. Загадка. А я не могу без них жить. Я вновь обернулась на красивый вид со смотровой площади. Я стояла и смотрела, не в силах оторвать взгляд, а спустя время вдруг нахлынуло странное чувство грусти — я живу в своем городе сколько себя помню, но даже не подозревала, что есть такое прекрасное место... А Денис не успел приехать, а уже его нашел. Мы стояли рядом и любовались последними минутами заката, пока Денис не сказал: — Здесь есть чудесная лавочка. Может, присядем? И мы присели. Практически сразу настала полная темнота, и ночная прохлада начала чувствоваться как никогда сильно — а ведь только десять вечера! — О чем задумалась? — с улыбкой спросил Денис. — О тебе, — невозмутимо ответила я. — Целый час мучаюсь вопросом, что же ты, Эдвард Каллен, забыл в нашем неинтересном городе? Вообще-то, я думала об этом целую неделю, но самое главное сейчас — услышать ответ. — Я? Эдвард Каллен? — он с любопытством склонил голову набок, а глаза хитро заблестели. — Думаешь, что я вампир? Его сходство с любимым героем "Сумерек" немножко пугает, ведь пока что единственное отличие в том, что он теплый. — Нет, ты определенно человек. Он улыбнулся, не отрывая взгляда от панорамы. — Лучше бы ты думала, что я вампир... — немного грустно прошептал он в ответ. — Всё было бы намного проще. — Ты просто знаешь, что я не отступлюсь от твоей тайны, — сказала я неожиданно громко. И тут же об этом пожалела. Глаза Дениса округлились. — Тайна? Какая тайна? — Ну это же очевидно, — я замялась. Мне не хотелось рассказывать, как много я думала о нем и анализировала его поведение. — Если бы не было этой тайны, ты бы не вел себя так странно в первый день в школе. И не скрывался бы от людей, чтобы поговорить, — я попыталась улыбнуться. — Нет, ну есть ещё вариант что ты псих и решил затащить меня сюда чтобы зарезать, избавиться от свидетеля... Денис покачал головой, он посмотрел на меня чуть прищурив глаза. — Ты слишком умна для семнадцатилетней. — А тебе сколько лет? Мы в одном классе! — Да, — кивнул Денис, — в одном. Ветер начал пронизывать до костей. Денис заметил, что мне холодно. Откуда ни возьмись он достал термос с чаем и тонкий плед. Я не успела ничего на это ответить. — Извини, что пришлось вырвать тебя из теплой постели, но разговор и правда важный. Как я уже сказал, у меня есть к тебе дело, о котором не должен знать никто больше. Ни родители, ни брат, ни твоя подруга Оля. — Откуда ты... — Не перебивай меня. Я ещё не закончил. В полумраке я заметила глубокую морщину, которая легла меж бровями на молодом лице. — Если моё подозрение подтвердится, то и ты узнаешь интересную для тебя информацию. Ты умная девушка и тебе нравится играть в детектива. Моя просьба не должна быть для тебя сложной. Я делаю глоток чая. Пар поднимается вверх и я с наслаждением прикрываю глаза. Как хорошо... — Я слушаю твою просьбу, Денис. — Мне нужно, чтобы ты втерлась в доверие и последила за одним парнем. Ты его знаешь. Его зовут Рома Андреев. Я хочу, чтобы вы стали друзьями. И чтобы ты могла свободно и без подозрений за ним следить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!