Глава 1
31 марта 2024, 13:59(***)
Ниранда ходила по самой темной части леса, но в один прекрасный момент, она замечает высокую фигуру, которую она никогда больше не хотела видеть и прячется за дерево. — Твою налево! Сука я как на зло с собой ничего не брала. Вот что называется погулять захотела. –подумала Ниранда и вышла из дерева –Ты! — сказала высокая фигура. — Кабадатх… –Ну и что ты здесь делаешь — Гуляю, а что не видно и вообще если ты не знал, но это лес одного из твоих отпрысков, а не твой так что я имею право здесь гулять! –сердито сказала Ниранда. — Хватит моих сыновей называть отпрысками. Все-таки они являются твоими племянниками. — Нет, они мне никто, так же как и ты — Вижу ты хочешь, чтобы я оторвал тебе еще одну руку? –Ненавижу тебя! Ты угробил нашу семью! Отца, мать и Миранду! — О ней, в моем присутствии попрошу не вспоминать — недовольно сказал Кабадатх. –Да пошел ты! — Ниранда ушла в более светлую часть леса, подальше от него, идя по светлой части леса увидела, что какой-то человек сидит на гробу ей это не понравилось поэтому она наслала на этого человека грача, чтобы он клевал его в голову. — Знаешь отец, за все свои поступки надо платить, вот и ты заплатил за свое преступление — сказала Лилит и ушла домой не обращая внимания на грача. На следующий день Ниранда сидела на лужайке и собирала травы. В это время Лилит гуляла по лесу, но, не заметив корней деревьев, споткнулась, покатилась с горы и оказалась на месте, где сидела Ниранда. –Господи, как же больно, все тело болит, особенно голова, и перед глазами все плывет. Видно, я сильно ударилась головой, — подумала Лилит. Ниранда, услышав довольно заметный звук, посмотрела в ту сторону и увидела девушку с ярко-красными глазами. –"Кто это? Явно не человек. У людей не могут быть глаза красного цвета, но такие есть только у вампиров», — подумала Ниранда и подошла к Лилит. — Ты живая? — Лилит немного испугалась Ниранду, но ответила ей — Да, извините что помешала вам. Я этого не хотела –встала с земли, но из-за того, что голова так и не перестала болеть, а в глазах еще все плывет, она пошатнулась, но на ногах удержалась. — Девушка, я вижу, что вам плохо и вам нужна помощь– спокойно сказала Ниранда –Со мной все в порядке, правда, просто пара ушибов и голова болит. Я сейчас немного постою, подожду, пока перед глазами перестанет плыть, и пойду домой — Лилит понимала, что ей нужна помощь, но она привыкла сама себе помогать, поэтому отказалась. –Нет, девушка, так не пойдет. Вы сейчас вместе со мной пойдете ко мне, и там я вам помогу –строгим голосом сказала Ниранда и повела девушку к себе домой. –Хорошо, как скажете, но куда мы идем и зачем? — Она уважала старших поетому и ушла за новой знакомой. По дороге у них завязался разговор. — Куда вы меня ведете? И зачем? –спросила Лилит, явно не доверяя своей новой знакомой: — Увидишь. А кто твои родители? По Расе подразумевается. — поинтересовалась Ниранда: –Люди, а что? –А тебя никто в детстве не кусал? –Нет, никто не кусал… А почему вы интересуетесь? –Ты в курсе, что ты вампир? –Кто? Вампир? А кто это? заинтересовалась Лилит: — Вампир — это тот, кто питается человеческой кровью, может превращаться в летучую мышь, а также обладает быстрой регенерацией и малым уроном — Почему вы думаете, что я вампир? –Посмотри на свои глаза они ярко- красные. У людей такого цвета глаз быть не может. А твоя кровь серая, что тоже не свойственно людям. Никогда не задумывалась, почему? –Задумывалась и даже спрашивала у мамы, почему я такая, так как у моей мамы такие же глаза и кровь, как у меня. Она говорила, что это нормальное явление для её рода, что это из-за того, что у всех женщин при рождении отсутствует какой-то пигмент или что-то подобное. — А, может, твоя мама просто не говорила, что она и вся ее родня по женской линии — вампиры. — Не знаю, но даже если и так, то почему мне об этом бабушка и прабабушка не рассказали. — Может, они просто скрывают это? — Но для чего им это скрывать, если это важная часть нашей жизни? — Сама подумай. Тебя бы сдали в лабораторию, или бы приехали охотники на вампиров, если они ещё есть, давно я в город не выходила. В общем то, эту «особенность» не стоить выставлять на показ, думаю твои родители так и думали. — Вы говорили, что у вампиров есть регенерация, они получают меньший урон и могут превращаться в летучих мышей, но я не умею превращаться в мышь, и регенерации и малого урона у меня никогда не было, по крайней мере, до тех пор, пока мои родители не умерли.– Ниранда завела Лилит в свою хижину: — Ну, может, еще не все возможности раскрылись, или если твоя мать вампир, а отец человек, то они и не раскроются, потому что ты являешься наполовину человеком, наполовину вампиром.– начала замазывать ей раны: — Я не уверена, что отец был человеком, у него на шее было две точки, а когда он злился, его глаза становились красного цвета. –Ну, выходит, он был полукровкой, а твоя мать уже родилась вампиром, поэтому ты не можешь делать то, что умеют настоящие вампиры, но все же что-то имеешь.– закончила замазывать раны. Внезапно у Лилит в голове всплывает воспоминание. –Я вспомнила, что однажды сильно поцарапала руку, но через пару минут царапина исчезла. Когда я об этом рассказала маме, она была напугана и дала мне какой-то напиток. Но когда родители умерли, я перестала его пить. — Случайно не этот напиток? — дала ей понюхать зелья –Да, это оно, но что это? — спросила Лилит: –Это ответ на вопрос, почему ты не умеешь то, что умеют чистокровные вампиры. Зелье блокировало твою сущность. — А вы не могли научить меня всему, что должен знать и уметь вампир. –Да конечно я могу тебя научить, но при одном условия безликим особенно Кабадатху и Сплендермену никогда не говорить где я живу, жить будешь у меня так мне проще будет тебя учить –Хорошо, а кто такие безликие? — Это длинные, белокожие, безликие монстры, Кабадатх, отец этих монстров он обычно ходит в очень старой одежде– со злобой в голосе сказала Ниранда: –После него идёт Слендермен он хозяин этого леса и самый старший из братьев он ходит в похоронном костюме также он книжный червь, после него идет Оффендермен средний брат извращенец, ловелас, насильник он одет в черный плащ и черную шляпу, предлагает всем розы, но их лучше не брать– Лилит когда услышала про него, вздрогнула: — Можно не говорить про него у меня с ним связаны очень плохие воспоминания? — он предложил тебе розу ти её взяла и он занялся з тобой сексом? — Нет, он обманом заставил торкнуться его розы и изнасиловал меня– со страхом сказала Лилит: –Это капризы судьбы– сказала вона перетирая что-то в ступке и завязываючи травы и т.д: — Третий брат Трендермен модник еще тот, и самый младший из них это Сплендермен ходит в костюме в разноцветный горошек и шляпа такая же, она самая добрая из всех братьев всегда всем помогает и дарит конфеты –когда Ниранда рассказывала о Сплендермене в ее голосе слышалась злоба такая же как и на Кабадатха: — Почему она так ненавидит их обоих, хотя, возможно, они заработали — подумала Лилит: — А как вас зовут? — Я? Я Ниранда –А меня зовут…– не успела договорить, потому что Ниранда ее перебила. –Лилит, тебя зовут Лилит –Но как? Как вы узнали? — Я увидела — Увидели? –Не обращай внимания, пошли, я покажу твою комнату– повела ее в комнату(***)
Идет за Нирандой, но через минуту они остановились возле какой-то двери: — Вот твоя комната, в ней есть все, что тебе нужно — сказала Ниранда: — Спасибо вам за то, что помогли мне и согласились учить меня. –Не за что, не засиживайся долго, уже поздно, Спокойной ночи: Ниранда ушла в свою комнату. –Спокойной ночи – Лилит зашла в свою комнату, сделала все ванные процедуры и легла спать.На следующий день
Ниранда ушла куда-то гулять, а Лилит оставила саму дома, ну и вампирша решила пойти тоже погулять, ибо в доме сидеть скучно. Она гуляла недалеко от дома, даже не подозревая что недалеко бродит высокий, белокожий монстр в костюме в разноцветный горошек(***)
Гуляя по поляне, Сплен заметил красивую девушку с тёмно-красными волосами — Наверное потерялась надо ей помочь – подумал Спленремен и подошел к ней: — Девушка, вы потерялись? — протянув ей карамельку на палочке, спросил монстр . Наша героиня услышав голос позади себя, обернулась и испугавшись доброго монстра рванула подальше от него, но не успела далеко убежать, так как он появился перед ней, и Лилит затормозив грохнулась на пятую точку: — Прости! Я не хотел тебя напугать!– Он нагнулся к ней, – ты можешь мне доверять. – Спленремен улыбнулся и протянул руку, чтобы помочь Лилит встать с земли. Вампирша положила свою руку на руку добряка и когда он ее помог встать, сразу отдернула свою руку и отошла на пару шагов назад: — Я Спленремен можно просто Спленди, а как тебя зовут? — Лилит посмотрела на него с недоверием, но ответила: — Лилит… — У тебя очень красивое имя! Ты потерялась? — Нет. — Ты где-то рядом живешь? — Да — Круто! Давай дружить? — ... Мне нужно время, чтобы подумать. — Давай тогда завтра на этом месте встретимся? А ты как раз подумаешь –предложил ей Спленди: — Хорошо. — Тогда до завтра пока пока). – он лишь на прощание дал ей карамельку и пропал: — Странный он, но добрый — подумала Лилит и пошла домой, держа во рту карамельку и наслаждаясь ее вкусом.(***)
Вечер
Когда Шаманка пришла домой, она застала задумчивую Лилит за чашкой чая: — О чем задумалась? — Та тоже налила себе чай и села возле нее. — Да так, когда я гуляла возле дома, я встретилась со Сплендерменом — Ну и как он тебе. — Ну, он хороший. — Понятно, хочешь я тебе погадаю на картах. — Давай. Немедля, с азартом в глазах ( из-за маски не видно) Шаманка достала карты и начала тасовать, делая расклад: — Значит в ближайшее время тебя ждет много потрясений, много взлетов и падений, тебя ждет любовь, парень он в душе хороший, но тебе придется сделать выбор, все больше карты ничего не показывают — Выбор? — Да — карты вмиг оказались на своём месте. — Понятно, мне Слендермен предложил дружить… — Дружи! Он самый нормальный из всех, и чересчур добрый, так, что можешь с ним спокойно дружить. Только так, чтобы я как можно меньше всего его видела и чтоб он не знал, что ты живешь у меня и что ты моя ученица — Можете не переживать ни он, ни остальные безликие об этом не узнают, я обещаю — Хорошо. — А если я попрошу у него конфетку, он мне ее даст? — Конечно — после этих слов, в глазах Лилит появились искорки: — Все, процесс пошел, подумала Ниранда. — Кстати когда я гуляла на границе лесов я наткнулась на человека который был убит, и когда я к нему подошла, почувствовала голод... — Подожди минуту — Ниранда ушла куда-то и вернулась с какими-то баночками, на которых было подписано «1+», «1-», «2+», «2-», «3+», «3-», «4+», «4-» (группы крови короче) – вот понюхай каждую и выбери какая тебе больше нравится. — Это кровь? — Да. — А можно не выбирать, я не хочу пить кровь. — Надо, ты же просила меня научить вампирской жизни, это одно из ключевых занятий вампиров — А есть такие вампиры, которые не пьют кровь? — Нет. — Без нее они умирают? — Да, но, как я поняла ты не чистокровная вампирша, то ты и пищу человеческую можешь есть, но и кровь надо пить — Ладно — с недовольством, девушка понюхала все баночки и остановилась на четвертой группе. – Обе баночки с четвертой группой крови мне нравятся. — Самые редкие группы крови. Неудивительно — Ниранда заметила что Лилит явно устала за сегодняшний день: Ладно выпей одну баночку и иди спать. Завтра займемся делом — Хорошо – Вампир выпила баночку и ушла в комнату спать.На следующий день
Ниранда что-то готовит на кухне и не заметила того, что ученица проснулась и пришла к ней: – Доброе утро, Ниранда. Вам чем-то помочь? – Нет, мне не нужна помощь. – Какие планы на сегодня? – Ну, раздобыть как можно больше крови. Попробуешь есть кровь где-то неделю. А еще у тебя сегодня встреча со Сплендером) - Спасибо, что напомнили. А это нормально что у меня верхние икла болят? – Да видно кровь пробудила твои клыки. – Если она и дальше продолжит пить кровь, то она станет чистокровным вампиром, так как крови вампира в ней больше чем человеческой. Самое главное не пропустить этот момент потому что она может стать неуправляемой, жаждущей всех убивать вампиршей. – Подумала Ниранда расставляя завтрак. Когда они вдвоем поели Ниранда сказала: – Я ушла, и ты делом каким-то займись, и не забудь о встрече. – И та ушла. Когда же, Шаманка собирала кровь, она заметила Сплендера и понаблюдав за ним, ушла дальше собирать кровь для своей ученицы. А Лилит тем временем переоделась в спортивный костюм и побежала на пробежку, а после пробежки пошла в свой старый дом наводить порядок. После того, Вампирша закончила наводить порядок она пошла на встречу со Спленди Когда она подходила к месту встречи Спленди ей помахал рукой, и она подошла к нему. – Привет, Спленди). – Привет. Конфету будешь? - глаза Лилит засияли от радости. – Буду! Я просто обожаю конфеты) – Держи - он дал ей карамельку. – Спасибо - взяла конфету и начала ее есть. – Я подумала над тем, чтобы быть друзьями, и я согласна) – Ура ура ура ура ура! - на радостях, Сплен обнял вампиршу, а Лилит вздрогнула потому что не ожидала такого. – Пошли гулять, я тебе столько всего покажу! - повел ее гулять. – У тебя вкусные конфеты. – Я знаю.) – Расскажи о себе. – Ну я Сплендермен, я самый младший сын Принца Тьмы. Только вот у меня вторая мама, в то время как у моих братьев мамой была Миранда. У меня три брата. Старший Слендер, потом Офф, и Трендер. Я люблю рисовать, гулять, печь печеньки и многое другое... Кстати, ты не встречала одну шаманку, Ниранду? – Нет, не встречала, — грубо солгала Лилит.– Принц Тьмы? Кто это? –Это мой папа, Кабадатх.– Жаль... Ну если встретишь когда-нибудь то ты мне скажешь? - Лилит проигнорировала этот вопрос. – Она твоя мама? - предположила она. – Да... –Он уже готов заплакать, но Вампирша обняла его, а Спленди в то же время тоже обнял ее. – Я не знала что для тебя это неприятная тема... – Ничего – Лилит решила перевести тему – Ты там говорил что покажешь мне много интересного) - Да, пошли) - с улибкой на лице сказал Спленди и они гуляли, дурачились и веселились до самого вечера, а когда наступил вечер Вампирша пришла домой где ее ждала Шаманка. Где ходила? – В лесу гуляла) – С, Сплендерменом, М? – Да, а это правда что он ваш сын? – ... Да, это он тебе сказал? – Не совсем он у меня спросил знаю ли я вас я сказала что нет он расстроился и я поняла что вы для него что-то значите и спросила у него знаете ли вы его мать и он сказал да – Черт... Кто его за язык тянул... – со злостью сказала Ниранда. – По сути он ничего не сказал, а просто подтвердил мою догадку... – Я прошу тебя не говори ему где я живу, что ты меня знаешь и тд, пожалуйста – попросила Шаманка. – Я вам обещала что не скажу, значит не скажу, я свои обещания выполняю. Спасибо - сказала она и ушла спать. Интересно что между ними произошло – задалась вопросом Лилит и посидев немного на кухне, выпила чай, поговорила с летучими мышками и ушла спать.На следующий день
Шаманка сидела на кухне и пила чай когда к ней пришла ее ученица сонная и невыспавшаяся – Доброе утро, Ниранда. – И тебе) – Какие планы на сегодня? – Пока не знаю. – Можно мне крови? – Да, конечно возьми там в ящике, и давай сегодня посмотрим сможешь ли ты в летучую мышь превратится. – Хорошо – Лилит взяла из ящичка кровь и начала ее пить, но тут Ниранда увидела в окне Сплендера –Твою мать! Что он здесь делает?! – Кто? – Сплендер!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!