Глава 2
28 июня 2024, 12:32(***)
–Твою мать! Что он здесь делает? — Кто? — Сплендер! — от неожиданности Лилит подавилась кровью. — Сука, Лили иди и отгони его от моего дома быстро! — между тем Сплен подошел к двери и постучал; вампирша пошла открывать дверь, а шаманка от страха скрылась в тени. — Привет, Спленди — Привет)) значит я правильно угадал где ты живешь — Не совсем… — А что ты тогда здесь делаешь? — поинтересовался добряк — Я пришла к своей наставнице, потому что у меня возникли небольшие проблемы со своей вампирской сущностью — Ты вампир? Круто) — Как оказалось –да, хоть я об этом узнала только два дня назад. — Ого! — Спленди нам лучше уйти… вот… — Поч…? — договорит ему не дала Ниранда вышедшая из тени. Она вышла на улицу, и закрыла перед носом Лилит дверь, и та находилась в доме, пока монстр и шаманка на улице. — Спленремен — со злостью сказала она. — Ма… Ниранда! — Скажи… чего ты добиваешься тем, что ищешь меня постоянно? Я уже миллион раз повторяла и сейчас повторю… Ты мне никто, я тебе никто! Ты ошибка всей моей жизни, как и твой отец! Поэтому не приходи сюда, встречайтесь с Лилит где-то в другом месте я не хочу тебя здесь видеть!!! — Спленди молча ушел, а Шаманка зашла в дом злая как черт, заварила себе еще чаю и села его пить. –Ниранда я понимаю что это не мое дело, но то как вы ведете себя со Спленди неправильно… –Почему?! Из-за него и его отца умерла моя сестра. –Но Спенди ваш ребенок. Он любит вас и хочет быть с вами, как и все дети. Даже я все отдала бы за то, чтобы быть со своей мамой, какой бы она ни была. –Меня это не интересует. Если ты его жалеешь, то живи с ним. -Я не жалею никого, просто дети не должны отвечать за поступки своих родителей. — Тогда сиди молча, потому что вылетишь как пробка если заикнешься еще раз за него и его паршивую семейку, а сейчас иди в свою комнату я не хочу тебя видеть! — и озлобленная особа покинула халупу. — Я обязана выяснить что между ними произошло и помирит Ниранду со Спленди, подумала Лилит и ушла искать Сплендермена.(***)
Через один час поисков Лилит нашла Спленремена под деревом он сидел и явно был сильно разтроенным — Спленди, ты как? Извини за то, что скрыла от тебя правду когда ты спрашивал… Просто я не могла сказать, Ниранда запретила тебе что-либо рассказывать… — Ничего, я на тебя не сержусь. — Тот улыбнулся уголками губ. — Если хочешь я могу попробовать вас помирить только для этого мне нужно полностью знать историю того что произошло — Спленди посмотрел на вампиршу с надеждой. — Хорошо, я расскажу тебе… Когда-то еще в молодости мой отец, выбирал себе жену, и обратился к семье Ниранды. Он сразу полюбил Ниранду, но отец Ниранды прислушался к Миранде, потому что она моложе, а значит любимее и первой замуж выдал Миранду, маму Оффа, Трендера и Слендера. Так вот, вышли они замуж, когда уже родились Слендер и Трендер, то отношения между папой и Мирандой ухудшились, постоянные ссоры и т.д. Потом родился Офф и они жили отдельно. Они никогда не любили друг друга и поэтому он ушел к Ниранде и они там… Меня сделали. Ниранда скрывала, что беременна от Кабадатха, просто говорила, что забеременела от какого-то шамана, чтобы родить ребенка для себя. А когда родился я. Сразу, на крыльях радости прилетела Миранда, посмотрит на своего племянника, и поняла что я, это сын Кабадатха, и на эмоциях выпила яд, который по собственным убеждениям, последнее время носила при себе. Раньше мама…ой, Ниранда хотела продолжить работу своего отца, но затяжная депрессия затянула ее в шаманство, это все мне рассказал Слендермен –Так окей, у меня есть вопрос, зачем Миранда носила с собой яд и почему она его выпила, если никогда не любила Кадатха? — Ну, наверное хотела церемонно выпить его перед отцом и этим доказать что он угробил её жизнь, да любила тётя его, только со временем поняла что он её не любит и её розовые очки треснули — Блять любовный треугольник какой-то — Лилит вытащила из кармана недопитый пакет крови, и продолжая свою трапезу, он ходит вперед и назад раздумывая как помирит Спленремена и Ниранду. — А какова ее версия этой истории? — Что это она виновата, что впустила Кабадатха к себе, и он тоже виноват, потому что решил изменить своей жене очевидно что она не знала что он не любит Миранду — Твой отец дебил! Какого хрена он не сказал Ниранде что не любит ее сестру хотя Ниранда тоже не промах раз промолчала о том что они с Кабадатхом уже не вместе и что она его уже не любит — Она не хотела принимать тот факт, что он ее не любит, а знала она это с самого начала. — Еще лучше, единственный выход, который я вижу, это чтобы твой отец пришел к твоей маме и поговорил с ней… Хааа, ладно, пойду домой, потому что уже поздно, а мне еще нужно решить некоторые вопросы по поводу вампирской сущности, поговори с Кабадатхом, только он сможет хоть как-то наладить ваши отношения с Нирандой. — Спасибо за совет я обязательно с ним поговорю, пока) — Сплендер мгновенно чмокнул вампиршу в щеку и быстро телепортировался. — Что это только что было? — подумала Лилит и с красными щеками пошла домой. Придя домой девушка поняла что наставница еще не пришла и начала волноваться потому что мало ли что может случиться с шаманкой на эмоциях. Заварив себе чаю она стала ждать когда придет Ниранда. Через хрен пойми сколько времени Ниранда всё-таки припёрлась домой. — Как вы? Будете чай. — Нет, спасибо. — Я так понимаю, мы сегодня не будем смотреть, могу ли я превращаться в летучую мышь. — Да я себя плохо чувствую поэтому мы это будем делать завтра, спокойной ночи — ушла спать, а Лилит только вздохнула и тоже пошла спать.На следующий день
Лилит проснулась с утра пораньше и побежала на пробежку, а тем временем Ниранда также встала и пошла готовить еду, и через время вампирша пришла домой — Доброе утро, Ниранда) Как вы себя чувствуете? — И тебе доброе утро. Лучше, чем вчера. — Это хорошо вам чем-то помочь? — Нет, не надо. Кстати, как твои клыки? Ты жаловалась, что они у тебя болят. — Нормально, они уже не болят, только если я что-то твёрдое ем. — Ну хорошо тогда иди в комнату вечером думаю займемся твоими способностями — Лилит только кивнула и пошла в комнату, но тут в дверь кто-то постучал и ей стало любопытно кто это к ним пришел — Интересно… кто это? — Ниранда пошла открывать дверь, а вампирша спряталась в углу, когда шаманка открыла дверь она, увидела Сплендера. — Что ты здесь делаешь я вроде бы ясно вчера сказала что не хочу тебя здесь видеть — разозлилась Ниранда — Ниранда я пришел с вами серьезно поговорить точнее с вами хотела поговорить одна персона — тут к ним телепортировался сам принц тьмы кабачок ой, то есть Кабадатх. — Ниранда нам нужно поговорить — он отвел ее в сторонку, а тем временем пока Кабадатх думал как правильно начать разговор Лилит подошла к Спленди. — Привет, Спленди. — Привет, Лилит) — и тут Спленди дает ей конфету. — Ой спасибочки, пошли гулять не будем им мешать — Нет давай понаблюдаем, а тогда пойдем — Ладно — они со двора через окно наблюдали за примирением родителей Спленди.(вернемся к разговору Кабадатха и Ниранды)
— Послушай, ты не виновата в смерти Миранды. В этом виновата только она. Виновата в том что заставила отца вашего выдать ее за меня в то время как ты молча терпела. И Сплендер в этом не виноват он, это плод нашей чистой любви –Но зачем ты тогда оторвал мою руку?! Зачем ты причинил мне боль?! — Чтобы ты никуда не убежала, но… — тут кабачок достал из неоткуда руку и протянул Ниранде, она взяла ту руку и приставила к месту где она была раньше, и рука прижилась, а тем временем Кабадатх аккуратно снял маску Ниранды и поцеловал ее, а шаманка всеми 4 руками его обнимает. А тем временем Лилит и Спленди увидели что они, помирились и пошли гулять. — Это значит у меня снова есть мама? Как-то странно это все. — Мир в принципе странный, но тебе повезло. Теперь Ниранда будет тебя любить. А насчет того, что у тебя снова есть мама, я скажу только одно… Она у тебя и раньше была, просто не принимала тебя как своего сына. — А что с твоей семьей, почему ты не живешь с ними? — У меня нет семьи уже как 12 лет — тяжело вздохнула, но рассказ продолжила. — Когда мне было 15 лет отец убил маму из-за того что был обращенным вампиром. После того прошло года два и отца тоже убили, но уже один из твоих братьев… — Понятно… Надеюсь ты на них не сердишься? — Нет, я щитаю что мой отец получил по заслугам. — Но ведь он твой отец. Самый родной для тебя человек. — То, что он мой отец, не снимает с него ответственность за убийство. — Но как же второй шанс? –Он его не заработал. Да и если бы этого всего не произошло, то я б не узнала, что являются вампиршей. — Твои родители скрывали от тебя твою сущность? –Да, и вобще все, что происходит в нашей жизни к лучшему. Иногда кажется тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи и воспоминанияПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!