Глава 13

4 августа 2024, 22:16
От лица Кюрин. Чанбин уже вовсю похлопывает гостя по спине, так и не показывая нам его. Приходится мне с Чонином выйти из-за угла и прервать дружеские объятия. — Чанбин-хён, — начинает Ян, — а это кто? — Ой, простите, мелкотня, — оборачивается Со, но гостя так и не показывает, — я совсем забыл про вас. А это Джисон, врач Пумы. — Ааа, — протягиваю, когда вижу знакомое лицо, — я вас помню. Вы лечили, когда в меня пуля попала. Но что вы здесь делаете? — Привет всем, — машет Хан нам рукой. — Мне господин Ли велел быть здесь. Вдруг кому-то из вас потребуется медицинская помощь. — Но мы все можем оказать друг другу первую помощь, — говорит Чонин. — Нас же учили этому. Да и откуда господин Ли знает, что мы здесь? Змей никому об этом не сообщал. — Но сообщил об этом моему боссу. В этом нет ничего плохого, они же близкие друзья. — Ну ладно, — всё же Чонин относился к Минхо скептически, интересно почему. — Но в нашей деятельности доверять никому нельзя. — Минхо доверять можно, — говорю я, чуть повысив голос. — Если бы не он, меня бы дважды убили. А нет, трижды. Да и Джисон тоже спасал меня. Так что зря ты, Йена, к ним так относишься. — Да ну вас, — закатывает он глаза и уходит на второй этаж. — Не обращайте на него внимания, — говорю я. — Может чаю? Или ещё чего-нибудь?

***

От лица автора. После перестрелки Крис не уехал к Кюрин. Он до сих пор думал, что опасность может быть везде, что за ним могут следить. Даже если Янамото Кайоши уже мёртв. Поэтому Чан вместе со всеми раненными отправился на базу, где каждому окажут нужную медицинскую помощь. — Ты как, Хёнджин-а? — спрашивает он, видя, как младший чуть кривится от боли в плече, когда они вместе садятся в машину. — Всё нормально, босс, — отвечает Хван, сдавливая рану рукой,.— До свадьбы заживёт, как говорится. После этого они ни о чём не разговаривали, лишь перекидывались парой слов о прошедшей миссии. Так они и доехали до базы, где их уже ждали свои медики и медики мафии Пумы. Так как Бан Чан был без ранений, а только с небольшими царапинами на лице, он решил не мешать врачам и пойти в кабинет узнавать про Кюрин. — Чанбин, приём, — проговорил он в свою рацию и стал ждать ответа. — Чанбин, это Змей. Вы там как? — Ой, босс, простите, — спустя минуту ответил Со, чуть запыхавшись. — Разговорились мы тут, вот и не сразу услышали. — С кем это? — Да к нам Хан пришёл, сказал, что он тут на всякий случай. Мы втроём и болтаем обо всём. — Втроём? — Ааа, Чонин взбесился от того, что Джисон тут. Не доверяет он ни ему, ни Минхо. Ну ничего перебесится и придёт. — Странно. Я не замечал, что он так к Ли относится. Ну ладно. У вас же всё хорошо? — Даа, — неожиданно послышался из рации голос Ри. — Вы уже закончили, что ли? — По сути закончили. Но вы пока будьте там. Мало ли объявятся сторонники Янамото. — Ну ла-адно, — протянула Кюрин. — А вы там целы все? — Только Хёнджин опять под пулю попал, хотя там несерьёзно. Но раненые всё же есть. — Передавай там от меня привет всем и скорейшего выздоровления. — Конечно. Всё, я отключаюсь. — Пока! Узнав, что со всеми всё в порядке, Бан Чан решил пройтись по своим людям, которые участвовали в сегодняшней перестрелке. Где-то помочь врачам, где-то поспрашивать рабочих разных отделов об убийстве Янамато и прятках его сторонников.

***

От лица Кюрин. Спустя пару часов пустой болтовни мы решили приготовить ужин, а позже ложиться спать. Не знаю, что насчёт старших, но ложиться спать рано я не хотела. Поэтому пошла искать какой-нибудь фильм, пока остальные готовили пиццу. Остановившись на комедии, я спустилась вниз к парням, где увидела Чонина. Он раскладывал нарезанную колбасу на тесто для пиццы и что-то пел себе под нос. Рядом с ним стоял Чанбин и раскатывал тесто. А с другой стороны от Чонина стоял Джисон, он нарезал нужные продукты. — А из вас неплохая команда получилась! — говорю я с улыбкой и присоединяюсь к Хану, начиная тереть сыр на тёрке. — Надеюсь, у нас ничего не сгорит. — Оо, мы только что об этом думали, — смеётся Ян, видимо уже отпустив утреннюю ситуацию. — Такс, моя пицца готова, можно класть её в духовку. — Круто, — отвечает Чанбин, кладя на место предыдущей пиццы раскатанное тесто. — Кюрин, ты не знаешь, когда нам можно обратно переезжать? — Неа, — отвечаю я, отдавая Чонину натёртый сыр в тарелке. — Папа больше не звонил, да и к нам он приезжать тоже пока не собирался. Эти японцы всё испортили. Даже с папой не поговорить. — Да ладно тебе, — говорит Чонин размазывая кетчуп по тесту. — Успеете ещё вдоволь наговориться. Зато вон у нас какая компания собралась. Щас такую пиццу крутую сделаем! — О даа, — протягивает Хан, проверяя пиццы в духовке. — Так, ребят, одна готова. Дайте мне прихватки. Пока Джисон доставал пиццу, мы доделали ещё одну и поставили её в духовку. Получается, что у нас будет три пиццы. Подумали, что нам этого хватит, тем более на ночь много есть нельзя. Поэтому не стали делать ещё одну. Первая получилась вкусная и совсем не подгоревшая, с хрустящей корочкой. Прямо как я люблю. Жалко, что первую парни готовили без меня. Надеюсь, остальные получатся такими же вкусными. Сытно поев и посмотрев какое-то музыкальное шоу на телевизоре, мы все разошлись. Вот только меня остановил Джисон, попросив поговорить. — Слушай, Кюрин, — сказал Хан, когда мы поднялись ко мне в комнату, — что это было с Яном? — Ой, я сама не знаю, что на него нашло. Он обычно так себя не ведёт. Да и к Минхо он раньше относился довольно-таки неплохо. Тут лучше с ним самим поговорить, так как я не спрашивала его об этом. — Ясно. Я, конечно, с ним совсем не знаком. Но когда я попросил его помочь в готовке, он тут же согласился, хотя утром как будто был готов убить меня. Мне это показалось слишком странным. — Даа, я тоже так думала. Надо бы поговорить с ним на этот счёт. Я подумала, что он просто пока не доверяет тебе или же Минхо. Чонин на самом деле очень часто привязывается к людям, но перед этим многим не доверяет. Это нормально для него. Но таких перепадов я раньше не замечала. — Ладно. Лучше я поговорю с ним сейчас, чем буду откладывать это на потом. — Лучше сделай так, только подойди к этому с осторожностью. — Окей. — Ладно, спокойной ночи! — Сладких снов, Кюрин. После этого Джисон вышел из моей комнаты, а я решила досмотреть ту комедию.

***

От лица автора. Джисон правда пошёл к Чонину. Его очень интересовали такие перемены в настроении у младшего в его сторону. — Чонин? — Хан постучался в дверь, ведущую в комнату к Яну. — Чонин, можно войти? Я хочу с тобой поговорить. — О, мистер Хан, — удивился Ян, когда открыл дверь. — Да, конечно можно. Но только о чём? — О том, что ты сначала слишком резко отреагировал на моё появление здесь, а потом спокойно согласился приготовить ужин вместе. Что за перепады настроения? — Оу, вы об этом, — чуть погрустнел Ян, когда услышал тему разговора. — Если честно, то я очень мало доверяю людям. Для меня это ужасная проблема, я не могу ничего поделать с собой. Особенно тогда, когда кто-то малознакомый сразу пытается втереться в мой круг общения. Но позже я понял, что вы душевный человек и решил дать вам шанс просто подружиться со мной. Так что простите за сегодняшнюю грубость, мне правда за это стыдно. — Ойй, Чонин, — улыбнулся Хан, растягивая имя собеседника. — Все нормально, не волнуйся. Но что произошло, отчего ты так недоверчив к людям? Если тебе тяжело об этом рассказывать, то не стоит. — Нет, уже всё в порядке. Пошлите присядем, а то история не из коротких.

***

Восемь лет назад. У Чонина была достаточно обеспеченная семья, но в один момент всё разрушилось. Его отец был одним из сотрудников мафии Красного змея. Раньше тот работал не покладая рук, отдавал всю душу, за что его часто хвалил Кристофер. Но всё хорошее тоже заканчивается. Его отец нашёл новую мафию, условие вступления в которую было украсть некоторые данные из архивов Змея. Это было сделать достаточно просто, ведь мужчина как раз работал там и работал. Он с лёгкостью сфотографировал некоторую информацию на телефон и уже было собирался уходить, но его деяние было запечатлено на камере, что тут же заметили смотрящие. Единственный приговор для мужчины было убийство, ведь предательство карается сильнее всего. Он умолял его не убивать, кричал, что сделает всё, отдаст всё, что только можно. Он ползал на коленях перед Змеем, унижаясь ещё сильнее. — Приведите сюда мальчишку, — сказал Чан, смотря на то, как меняются эмоции на лице предателя. — Что, уже не готов отдать всё? — Папа, — удивился маленький Чонин, когда его привели за руку в большой кабинет. — Пап, почему ты плачешь? — Чонин, — Чан перевёл внимание мальчика на себя. — Что бы ты сделал для спасения папы? — Бан никогда не отличался лаской или же добротой. Он всегда говорил лишь прямо и по делу, даже если перед ним всего лишь восьмилетний мальчишка, который совсем не понимает происходящего. — Что? — опешил младший Ян и уже было хотел выдернуть руку и побежать к отцу. Но его держали крепко. Мальчика держал очень высокий молодой человек с холодным взглядом. Казалось, что тому даже нет 18-ти, он выглядел слишком молодо, но характер уже был словно сталь. — Отпустите! Пожалуйста! Что происходит, пап? — Успокойся, — в приказном тоне сказал Чан и вновь повернулся к предателю, который до сих пор раздумывал, как же ему поступить. — Ну так готов ли ты бросить своего сына взамен на помилование? Предать его совсем ещё непознавшего жизнь? Или же мне всё-таки стоит прострелить твою голову на его глазах, м? Выбирай быстрее, иначе произойдёт и то, и другое! — Нет! Не трогайте папу, — Чонин уже плакал, понимая, что не сможет пережить смерть одного из близких ему людей, — пожалуйста. — Прости, Чонин, — наконец повернулся к мальчику его отец. — Но я хочу жить. Вы можете забрать его, господин. — Ну что ж, Ли, уведи мальчика ко мне в комнату. А этого можете выкинуть где-нибудь на улице. Больше он здесь не появится. — Что? Пап, куда меня ведут?! Папа!

***

— Я тогда бился в истерике наверно часа два. Я не понимал тогда, жив ли отец, и что вообще происходит. Меня никто не успокаивал. Просто приходили люди проверять живой ли я и успокоился ли. Господина Бана я тогда не видел, хоть это и была его комната. В какой-то момент я просто отрубился. Лишь спустя пару лет я осознал, что мой отец предал меня. Он выбрал свою жизнь вместо моей. Он не подумал, что вдруг меня убьют, а не просто заставят находиться здесь. — Оу, Чонин — Джисон не находил слов. Что сказать в такой ситуации, он понятия не имел. — Не надо ничего говорить, сейчас я уже свыкся с этим. Всё в порядке. — Можно обнять тебя? — неожиданно для самого себя спросил Хан. Смотря на этого, казалось бы серьёзного, парня, он видел сейчас милого мальчишку, с которым в детстве обошлись довольно-таки жестоко. Ян на это никак не ответил, лишь сам приблизился в Джисону, обхватив руками его широкие плечи и зарывшись носом куда-то в шею. Джисон же одной рукой гладил спину младшего, а другой делал небольшой массаж головы, чуть поглаживая при этом гладкие волосы Чонина.

***

От лица Кюрин. Я спокойно смотрела фильм на ноутбуке, сильно не всматриваясь в сюжет, так как ужасно хотелось спать. Но непонятно откуда стали доноситься выстрелы. В рации тут же появился голос Чанбина, оповещающий о том, чтобы мы все не высовывались из своих комнат. Достав из прикроватной тумбочки свой пистолет, я подошла к двери, чтобы посмотреть, что происходит снаружи. Конечно, двое соседей не стали слушаться приказа Со и уже повыскакивали из одной двери на первый этаж. Я же не стала этого делать, зная свою удачу, под пули попаду я, а не они. Поэтому решила закрыть дверь на замок и пока посидеть в шкафу, где находился секретный проход, о котором я вам не рассказывала. О нём знают лишь я и папа. Он сам мне его сделал, когда мы были здесь давным-давно. Это была лестница, которая закрывалась стенкой шкафа, её надо было лишь поднять. Но эту дверь было действительно тяжело заметить. Стрельба уже явно была в нашей квартире, я чётко слышала шаги, ругань и ужасно громкие выстрелы. В рацию уже говорил мой отец, но я не разбирала слов, лишь слышала то, как моя дверь совсем скоро не выдержит натиска чьих-то ударов. — Обыскиваем комнату на втором этаже, — послышался совсем не знакомый голос после того, как дверь выломали. — Предположительно она принадлежит дочери Змея. — Найти её и принести ко мне. Живой! — это был голос из раций людей, кто прямо сейчас ходил и обыскивал каждый уголок комнаты. Я не стала ждать, когда заглянут в мой шкаф, и решила по-быстрому свалить в соседнюю квартиру по тайному ходу. Это заняло какое-то время, и вот я уже была в новом шкафу. Пока что тут стояла тишина, я ничего не слышала. Поэтому на свой страх и риск решила вылезти из шкафа, ведь проход могли скоро обнаружить. В этой квартире действительно никого не было. Но выходить было опасно, ведь в коридорах могли поставить охрану. А спускаться по пожарной лестнице дальше — тоже не выход, её могли уже обнаружить люди, который ищут меня сверху. Найдя в шкафу черную кепку и солнцезащитные очки (и пусть сейчас ночь), решилась выйти из квартиры и осмотреться. В этом коридоре никого не было, но люди могли стоять у лифтов и лестниц. Выбора не было, только если идти напрямик к ним и надеяться на то, что в очках я смогу в кого-нибудь попасть незаметно для них. Пошла тихими шагами, только сейчас заметила, что я была лишь в домашних тапочках. А как в них бежать? Решила оставить их у двери в какую-то квартиру и дальше идти босиком. На улице я, конечно, побью себя за это, но так можно было тише и удобнее бежать, что я сейчас и делала, держа ствол перед собой. Рацию я перед этим отключила, она работала слишком громко. Вижу четырёх людей в масках и бронежилетах, они стоят с разным оружием в руках. Лучше всего попадать им в шею или сразу в лоб. Это крайне тяжело и сделать это нужно как можно быстрее, чтобы они не успели что-либо понять. Не задумываясь, стреляю в самого ближнего — минус один. Тут же стреляю в рядом стоящего — минус второй. Двое других уже успели отреагировать и стали стрелять в мою сторону по стене, за которой я успела спрятаться. Чуть присев, чтобы их обмануть, быстро высовываюсь и делаю выстрел, попадая одному в бедро. Слышу грохот, но залпы продолжаются. В рацию они пока ничего не говорили, так что у меня есть шансы сбежать. Попадая второму в куда-то в лицо, прячусь и через пару секунд делаю контрольный выстрел раненому. С этими всё. — Пап, — говорю я в рацию, — я спускаюсь на два этажа ниже. Я не знаю, как там ребята. Я сбежала. Они ищут меня. — Рин, — голос отца навевает спокойствие, которого у меня почти не осталось, — мы уже едем, где ты спускаешься? — По основной лестнице. Пап, я люблю тебя. — Я тебя тоже, Рин. Пожалуйста, не лезь на рожон. Жди меня. — Пап, их тут тьма. Сзади преследователи, а спереди те, кто сторожит все входы и выходы. Кто это вообще? — Последователи Янамото. — Но почему я? — Я не знаю, милая. Мы скоро будем, подожди, пожалуйста, хотя бы сидя на лестнице и прикрывая себя. — Ладно. После этого наш разговор прерывается, ведь я снова слышу шаги. Я не понимаю откуда они и как много там людей, но они только и делают, что становятся всё ближе и громче. Только сейчас вижу, что осталось лишь две пули в моём магазине. Запасных я не брала. Что ж, мне конец. Попав в первых двоих, начинаю быстро спускаться по лестнице, выкидывая и кепку, и очки, которые только дико мне мешают. Пистолет я всё так же держу, им ещё можно подраться, если до этого успеет дойти. На лестничных площадках никого нет, но за дверьми наверняка есть люди. — Она спускается по основной лестнице, — слышу я мужской и очень грубый голос и понимаю, что теперь-то точно конец. Вижу, как дверь открывается и на меня наставляют четыре пистолета одновременно, а снизу ждут ещё два. Сверху даже не посчитать. Путей отхода нет совсем. — Не стрелять! — кричит кто-то сверху. — Она нужна нам живой. В моих глазах наверняка уже давно читается паника. Я кручу головой из стороны в сторону, пытаясь держать всех людей в поле зрения. — Что вам нужно от меня? — решаюсь спросить у того, кто ими командует. — Лишь ты, — отвечает он, начиная приближаться. — Босс любит таких как ты. Он подходит ко мне на расстояние вытянутой руки, он держа достаточно известный дробовик Вихрь-12, дулом которого он приподнимает меня за подбородок. — Взять её, — приказывает он тем, кто стоит ближе всего ко мне. Мне тут же больно заламывают руки назад и скрепляют наручниками. Тяжёлой рукой надавливают на спину, чтобы я начала идти на выход. Для этого нужно пройти ещё пару этажей вниз. — Босс, она у нас, — говорит всё тот же мужчина. Он идёт рядом со мной по правую руку, держа одной рукой за предплечье. Получается, что меня держат трое огромных мужиков. Один чуть ли не упирается ко мне сзади. Видимо здесь орудуют одни извращуги. Становиться противно вдвойне. Страх подбирается под кожу ещё сильнее, чувство безысходности вызывает сильную панику. Идя к выходу, вижу только точно таких же людей. Их тут действительно много. И после того, как они видят меня, тут же начинают идти к выходу, чтобы уехать отсюда. Меня сажают в одну из машин, стоящих сразу у входа. Её окна тонированы настолько, что не видно абсолютно ничего. Справа от меня садится всё тот же командир, а слева человек, который был по левую от меня руку, когда мы шли сюда. Слава Богу, что не тот, кто был сзади.

***

— Кюрин! — врывается в квартиру Змей, но видит лишь трупы и раненых друзей. Свою дочь он в здании так и не находит. Идя по всем коридорам и лестницам, Чан отыскивает лишь её тапочки, кепку с очками и пистолет с рацией. Хотя крови рядом с вещами и не нет, на сердце бушует ураган из злости, потерянности и страха.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!