Глава 12

5 июля 2024, 22:38
От лица Кюрин. Папа так и не признался, кто же ждёт меня в гостиной. Уж очень он любит хранить такие секреты. Он просто повёл меня, все так же обнимая одной рукой за плечи. Мне кажется, что это либо Минхо, либо Сынмин. А может вообще кто-то мне незнакомый? Строя догадки, я не заметила, как папа уже открывал двери в просторную комнату с большим чёрным диваном и плазмой, также в ней были стол и несколько кресел. На одном из них как раз сидел гость. Как только я его увидела, радость полилась из меня ото всюду. Пару секунд я стояла на месте, до конца не осознавая, кто стоит передо мной с распростёртыми руками для объятий. Мне захотелось поскорей добежать и накинуться на него, ведь мы очень давно не виделись. Поэтому я это и сделала с глупой, но счастливой улыбкой на лице. — Сынмин! — накидываюсь я на него с криками. — Мини, я так скучала! — Я тоже скучал, Рин, — обнимая меня в ответ, говорит Ким. — Прости, что не навещал тебя. К сожалению, у меня очень много работы в последнее время. Мне совсем не удаётся заглянуть к тебе. — Ничего страшного, — до сих пор стоя в объятиях, отвечаю я. — У всех работа. Это нормально. — Я вас пожалуй оставлю, — говорит отец, закрывая за собой двери. — Мне тебе столько нужно рассказать. — Я уже наслышан о твоих штурмах куда попало. Неужто нельзя обойтись без них? Ну или хотя бы не ходить тебе туда самой? — Папа сам меня туда отправил, — закатываю я глаза. — Тут я невиновата. Но честно, я очень хотела побывать на таких вылазках! Это дух захватывает. Пускай она и была более-менее мирной, мы с тем Тэуном просто поговорили, но всё же это весьма интересно. Нужно же найти компромисс с этими дураками мафиозниками. Они же вообще не понимают, что мы для них лучший вариант: Кровавая Сакура и близко с нами не стояла. Мы болтали весь вечер обо всём. И о том как отец и остальные приняли Ли старшего снова в нашу мафию, хотя я была против, и о мафии Кровавой Сакуры, которая вот-вот нападёт на нас. Даже о том, что проснулась я в это утро на плече у Минхо. Вот тут Сынмин шокировался больше всего. Видимо, привык к боевым новостям, но не к новостям о каком-то человеке, с которым у нас неожиданно произошло достаточно близкое совместное действие. — Он тебе нравится? — тут же спросил он, когда я об этом сказала. — Только честно. — Нуу, он красивый, не спорю. Очень красивый. Думаю, мы чуть схожи характерами. А ещё он кошатник. Минхо даже подарил мне котёнка! Твикс такой миленький! Я не представляю, откуда он узнал, что я очень хочу себе кота. Скорее всего папа ему рассказал. — Похоже, вы как минимум родственные души. Два одинаковых кота. — Не говори ерунды, мы всё же разные! — Ага, тебе ваши сходства перечислить? — Не нужно. Понимаю, что чем-то мы схожи. Давай не о нём, — прямо поменяла тему я, ведь сама ещё не разобралась, что делать с Линоу. — А что за эти дни случилось у тебя? Наверняка же что-то было. — Если честно, то ничего особенного. Я просто работал. Ужасно долго работал. — Неужто ничего интересного не было? Быть такого не может. — Представляешь, может быть и такое. Пока я в полицейском участке лишь стажёр, поэтому мне дают кучу архивных работ. А там заставляют всё по годам заново перебирать и искать незаконченные дела. Ты бы видела, какой мы с напарником бардак там устроили, потому что бумаг там ужасно много. Но всё же совсем редко меня отпускают на миссии. Очень странно, что именно на той миссии у складов был я, а не другой стажёр. Я чуть хуже остальных в таких вылазках. — То есть, — удивилась я, ведь не думала, что тот случай был чистой случайностью. Меня мог подстрелить другой человек, и тем самым я в Сынмина бы так и не выстрелила, — когда ты меня подстрелил, ты не должен был быть там? — Ага, я был заменой. Другой стажёр повредил перед миссией ногу, а у остальных были дела поважнее. Вот я и оказался там. — Вот это совпадение получилось. Представь, если бы тебя там не было бы, мы бы не сидели и не болтали тут. Да ты бы так и не узнал, что я жива! — Случилось чудо. — Слушай, — возникла у меня идея, — может ты останешься на ночь? У меня в комнате есть просторный диван. Ты спокойно можешь там уместиться, ещё даже место останется. — Хмм, давай, я расписание посмотрю. Если что, возьму отгул на завтра. — Ооо ура, — я очень обрадовалась, ведь ночевок с Сынмином у нас не было с самого детства. Тогда мы часто оставались друг у друга, ведь родители доверяли нам. Знали бы они, сколько сладостей мы ели в те ночи, упали бы в обморок. — Нам повезло, — по-доброму улыбнулся Мин, — у меня завтра выходной. Так что я могу спокойно остаться. Но Змей не будет против? — Неет, — протянул я. — Он только удивиться, но против не будет. Всё-таки он доверяет мне очень сильно. Даже доверил мне разминирование бомбы на корабле, когда там были почти все наши отряды, которые участвовали в штурме, не представляю, как тяжело ему далось то решение. Ой, ты бы знал, как я тогда боялась. Благодаря Минхо страх и трясучка чуть ушли, но мне до последнего проводка́ было не по себе. Ответственность там была лютая. — Ого, ты мне совсем немного рассказывала об этом. У тебя отходняк был долгий, что ты лишь в кратце проболталась о корабле. Но хорошо, что ты у нас тот ещё борец с бомбами. — Даа, нам улыбнулась удача, ведь с похожой бомбой я работала за пару дней до штурма. После небольшого разговора, к нам заходит папа, интересуясь не закончили ли мы. Я же ответила ему, что Сынмин останется здесь ночевать. Он, как я и предполагала, удивился, но ничего против не сказал. Лишь спросил, что мы будем делать. — Пап, мы будем делать то, что делали когда-то в детстве — поедать конфеты. — Поедать конфеты, — сказали мы с Кимом в один момент, — хахаха. — Вот это у вас связь, конечно, — улыбнулся папа, — ладно, спокойной вам ночи. — Тебе тоже, пап! Когда папа ушёл, мы решили пойти в круглосуточный магазин, чтобы купить побольше сладостей и снеков. Раньше в детстве мы с Сынмином постоянно что-то покупали на карманные деньги, когда гуляли. А на остатки часто покупали корм для бездомных животных. Любовь к животным у меня привилась ещё с детства. Вот только родители не разрешали никого заводить, ведь у мамы была аллергия на шерсть. Сейчас мы решили полностью погрузиться в те воспоминания и повторить некоторые наши действия. Всё-таки я скучаю по тем беззаботным детским дням. Удивительно, что я практически всё помню, правда не в мельчайших подробностях, но всё же что-то в памяти у меня осталось. Что странно, ведь на фоне стресса ребёнок чаще всего всё забывает. У меня же произошло наоборот. Гуляя по ночному парку, через который можно было дойти до магазина, мы общались на отдалённые темы и думали о фильмах, которые можно посмотреть. В голову тут же пришли «Хроники Нарнии». Будучу маленькими, мы только и делали, что смотрели его на ночёвках. Сейчас же никто из нас двоих его не пересматривал, чтобы не скучать по друг другу ещё сильнее. Поэтому мы с лёгкостью определились с выбором фильма. А вот со снеками проблема была больше. Наши вкусы отличались очень сильно друг от друга. Хотя в детстве такого никогда не было. Если только не брать в расчёт крабовые чипсы, от запаха которых меня уже воротит, а Сынмин мог есть их пачками день и ночь напролёт. Мы решили разделиться: я покупаю сладости, а Мин снеки и напитки. У меня задача была в разы легче, ведь любые вкусности мы любили. Мне даже посчастливилось найти парочку видов конфет с детства. Набрав килограмма, наверное, четыре, я поняла, что этого хватит с лихвой. Поэтому покатила тележку в сторону друга, который уже стоял у отдела с соками и газировками. — Слушай, Рин, — повернулся ко мне Сынмин, — ты всё также любишь виноградный сок или уже что-то другое? — Конечно, я до сих пор его люблю, — улыбнулась я, — но возьми ещё и вишнёвый. — Ха, мой любимый вкус, — как только он взял коробки сока, то повернул ко мне тележку с продуктами. Там было всё: начиная от простых печенек, заканчивая рамёном. — Надеюсь, я отгадал хоть что-то. — Ну, рамёна в моей комнате полно. Так что можно его убрать. Либо же ты можешь забрать его себе. Я не удивлюсь, если ты скажешь, что питаешься только им в последнее время. — Как ты догадалась? — удивился он, но пачки лапшы оставил. — На работе просто времени на обед не так много. Приходиться варить эту лапшу. Как хорошо, что вкусов у неё полно. Хоть какое-то разнообразие. Мы заплатили за всё, и у нас получилось пять больших пакетов. А ведь это просто сладости и напитки. А если бы мы собирались устроить полноценный обед, сколько бы вышло продуктов тогда? Не размышляя об этом много, мы пошли домой. *** Это была самая лучшая ночь за последнее время. Мы с Сынмином успели посмотреть два фильма «Хроники Нарнии». Но легли мы всё же часа в три ночи, ведь нужно было быть бодрым перед атакой мафии Кровавой Сакуры. Обо всей этой ситуации мы успели переговорить с Мином, но всё равно на душе кошки скребли. Страшно было до жути. Хоть я и понимала, что папа увезёт меня сегодня куда-нибудь подальше с кучей охраны, я переживала за остальных. За самого отца, за Минхо, Хёнджина, Чонина, Чанбина. Да и что уж скрывать, немного волновалась за Феликса. В последнее время, он старался сделать для меня много хорошего, чтобы хоть как-то загладить свою вину. В общем, обсудив всё накипевшее, съев больше половины купленного, мы легли спать. Как оказалось, Твикс (мой котёнок) улегся спать на подушке Сынмина, что было странно. Он никогда не спал на диване, да уж тем более перед лицом человека. Поэтому Сынмин постоянно переживал за мелкого, так что выспаться у Мина не получилось. — Кюрин, — после душа начал Ким, — скажи своему Твиксу, чтобы он больше не спал у меня перед лицом. Я совсем не выспался. Ладно хоть аллергии у меня нет. — Прости, Сынмо, — гладя негодника Твикса, говорю я, — он на диване обычно не спит. Видимо ты ему понравился. — Это вроде хорошо, а вроде нет. Ладно, пошли в столовую, я ужасно хочу есть. — Чувствую, там нельзя будет пройти. Сегодня все готовятся к бойне. Так что, скорее всего, нас просто куда-нибудь увезут, не накормив. После этого разговора мы всё-таки решили попытать удачу и пойти в столовую. Но, как и ожидалось, народу было много. Так что мы пошли в папин кабинет, где сидели все главные мафиозники. — Упс, мы не вовремя, — открыв дверь, говорю я, ведь совсем не ожидала столько повернутых в мою сторону голов. — Позже зайдём, извините. — Кюрин, стой, — останавливает меня папа. — Я очень надеюсь, что ты не будешь сопротивляться и поедешь куда-нибудь в безопасное место. — Я так и думала, что ты так скажешь. Согласна я, конечно. Просто будьте осторожны, хорошо? — Мы постараемся, Рин. Машина уже ждёт у задних ворот. С тобой будет Чонин и Чанбин, ну и некоторые охранники, которым я доверяю. — Окей. Холостой вам пули?! Мы придумали этот девиз, когда Хёнджин мог умереть от пулевого ранение, но пуля прошла так, что не задела ничего важного, и он выжил. С тех пор мы всем желаем холостой пули? К сожалению, Сынмину не разрешили ехать с нами. Всё-таки ему не доверяли до конца. Так что он уехал домой чуть расстроившимся. Но Мин сказал, что всё понимает, ведь он коп, а копам доверяют только в последнюю очередь. Как только я села в машину, ко мне присоединились Чонин и Чанбин. Удивительно, что Со не будет на потасовке, ведь он лучший боец в нашей мафии. Видимо, папа всё же решил оставить нас в меньшинстве с лучшим мафиози, чем в большинстве с худшими воинами. Как сказал Чанбин, мы поедем в центр города. Мафии туда редко приезжают с каким-нибудь серьёзным оружием, а уж тем более на перестрелку. Так что в одной из наших квартир будет очень даже безопасно. По крайней мере, на это все понадеялись. Ну а что в этом такого, квартира-то реально находится в самом центре Сеула, где людей за сутки проходит уйму. А мафиям не нужны лишние смерти, потому что так тяжелее избавиться от полиции, как дочка главного босса всех мафий говорю. Но не суть. Сейчас мы едем в одну из самых больших квартир моего отца. А именно в пентхаус с собственным выходом на крышу, где расположилась огромная зона для отдыха. Туда мне, конечно, ходить запретили, с чем я не сразу, но согласилась. Всё-таки умирать не хотелось, но в бассейне это было бы красиво. Квартира была действительно огромной, но при этом всё сделано в современном минималистическом стиле, что мне и нравилось. Не люблю вычурную роскошь, не для меня все эти золотые убранства. Моя комната находилась на втором этаже подальше от лестниц на крышу и на первый этаж, опять же, для безопасности. Но окно там было такое, из которого можно вылезти и перелезть на пожарную лестницу, ведущую вниз и на другие этажи. Также два нижних этажа полностью принадлежат папе, а об этом знают лишь пара человек. Именно туда и стоит сбегать в первую очередь. Ведь там есть места, где можно спрятаться. Очень много мест. Но об этом категорически никому нельзя рассказывать. Такое правило. Осмотрев мои владения на ближайшие дни, которые с детства не видела, я решила перекусить. А как мы уже помним по прошлой квартире, на полках у папы имеется исключительно лапша быстрого приготовления и рис. Ну и всякие приправы и еда, которая не так быстро портится. Пришлось заваривать рамён. Выбрала я не сильно острый, ведь молока не было. Удивительно, что тут вообще есть острая лапша, ведь папа просто её не переносит, в отличие от меня или Чанбина. Но ради нас, видимо, он просит его покупать. На том спасибо, ведь рамён я такой люблю, но ем не часто. Чонин с Чанбином решили просто спокойно посмотреть телевизор, но не новости, им всё же боязно было узнавать, что же происходит там без них, и знают ли вообще СМИ об огромной потасовке мафий двух стран. Парни выбрали какой-то фильм, который я никогда до этого не видела. Я же решила глянуть новую дораму, ведь в телефоне сидеть нельзя, вдруг пробьют геолокацию. Поэтому мы все вырубили её и телефоны ещё на пути к Сеулу. Взяв ноутбук на кухню, где уже заваривался рамён, я начала искать новинки сериалов. Найдя что-то с красивой обложкой, решила включить. Всегда выбираю, что посмотреть по обложке, только потом смотрю описание. Как оказалось, дорама была про мир мафиозников. Что ж, не осознанно я начала сравнивать то, что происходит в моём мире и в мире дорамы. И в принципе, схожестей много, но есть и различия. Например, на экране показывают только злые стороны боссов, их подчинённых и других сотрудников группировок, но в реальности всё не так. Либо же только в мафии моего отца все добрые, но когда дело касается чего-то важного все становятся психами. Не знаю и никогда не узнаю это. Ведь работу других мафий я не видела. Если только Минхо, но там всё надо было делать тихо и быстро, так что характера киллеров там не было. Устало зевнув, я услышала звонок в дверь. Подозрительно, так как мы никому не сообщали, что будем находиться именно здесь. Чанбин, видимо, тоже смутился, так что жестом показал нам идти в дальнюю комнату, где была установлена самая прочная дверь, а там в свою очередь находилось необходимое оружие. Мы с Яном только сделали вид, что пошли туда, а сами выглядывали из-за угла, видя, как Со берет в руки пистолет с глушителем и смотрит в глазок двери. Открыл он её без промедления, почти сразу. Мы с Чонином переглянулись, ведь пришедшего не видели. А Чанбин уже обнимает того, хлопая по спине, это слышно по глухим хлопкам. Выйдя из импровизированного укрытия, мы увидели. *** От лица Чана Мы уже знали место, где будет проходить так называемый «разговор» между мной и Янамото. Поэтому всей гурьбой начали выезжать из здания. Было всего шесть боевых грузовиков бойцами. Многих оставили в штабе, ведь японцы могут напасть и на него, не предупредив перед этим. Отправились же мы в достаточно далёкое место от Сеула, что несказанно помогло мне выдохнуть от переживаний за Рин. Через двадцать минут к нам присоединились машины мафии Минхо, их было порядка десяти штук. — Змей, — слышится в рации голос Ли, — мы с вами. — Вижу, — отвечаю я. — Есть ли ещё кто-то, кто подъезжает к нам? — Да. Уже три мафии нашей стороны будут около нас через пару минут. Другие же, их порядка семи, будут ждать уже там. Это опасно, конечно, как я им говорил, но отказы от них поступали только с большей яростью. — Мм, понятно. Будем надеяться, что мы все окажемся на точке раньше Янамото. *** От лица автора Этого не произошло. Кучи трупов уже лежали на земле, которая полностью окрасилась в бордовый цвет. Янамото стоял на крыше машины и любовался тем, что проделал в считанные минуты, напав совершенно неожиданно с другой стороны от заезда. Конечно, и его подчинённые были как ранеными, так и мёртвыми, но его это волновало меньше всего, ведь перед собой он увидел машины Красного Змея, самую опасную и кровожадную мафию Кореи и Японии. Его бросило в дрожь, но Кайоши скрывал это, скрывал то, что боялся Змея. Но ему ведь нужно быть храбрым. — Привет, старый друг! — улыбнулся по ненормальному Янамото. — Давно не виделись, правда? — Что верно, то верно, Кайоши! — отвечает Чан, выходя из бронемашины. — Но ты не учёл одного: мне нельзя переходить дорогу. — Да что ты, друг, — чуть вздрогнул глава. — Ну подумаешь, отправил корабль с оружием к вам в Корею. Не вижу ничего плохого. — Твоя ошибка заключается в том, что ты не согласовал вывоз и въезд корабля. А любые передвижения чужих кораблей должны происходить только после моего на то дозволения. — Ойй прости, дружище, — коварно улыбнулся японец, открывая вид на пару своих золотых зубов, — не знал. — Будто тебя не предупреждали об этом, — скривился Крис, презрительно взглянув на Кайоши. — Ну упустим. Чего ты явился сюда? Да ещё и с армией? — Ради мести, — хитрая улыбка не сходила с губ Янамото. После его слов началась очередная перестрелка. Змеям повезло, ведь те ещё не успели далеко отойти от машин, а многие ещё даже не вышли. Поэтому почти всем удалось укрыться от пуль. Чан же лишь закатил глаза и присел за бронемашину, попутно доставая пистолет и пару магазинов кладя перед собой. — Начинаем, — говорит в рацию Хёнджин, сидящий рядом с Баном, — главная цель — Янамото. Стрельба набирала обороты. После команды Хвана Змеи и их сторонники начали стрелять, совсем не жалея патроны. Бан отстреливался тоже, но редко. Понимал, что главная цель он, поэтому высовывался только тогда, когда казалось, что в машину стреляли меньше. Попадал Чан во всех, в кого успел выстрелить. Янамото он уже не видел, тот, по всей видимости, скрылся с поля боя. Либо же просто сидел за машиной, трусливо поджав хвост. Что ж, вполне ожидаемо. — Раненые есть? — спросил Крис, когда перезаряжал пистолет. — Нет, — пришло сразу несколько ответов от лидеров небольших групп. — Отлично, — это Чан сказал уже самому себе. Удивительно, он один перебил уже десяток, но из их союза ещё никто не ранен. Или же об этом просто умолчали, а может, просто никого раненого не заметили. — Погибшие есть? — Есть, — вот тут-то Крис и удивился. Каждый лидер группы, а их между прочим было двадцать, произнёс это злополучное слово. «Так вот почему нет раненых», — подумал Чан и снова стал отстреливаться. Прошло, наверное, полчаса. Звуки стрельбы стали прекращаться. Остались только стоны боли, ругань и пересчёт живых и погибших. Крис всё так же сидел за бронемашиной, пытаясь отдышаться. Рядом сидел Хван, который как обычно сухим из воды не вышел. Снова получил ранение в плечо, но пуля была пролетающей, поэтому на плече осталась лишь глубокая царапина. — Янамото сбежал или до сих пор тут отсиживается? — спрашивает в голос Чан так, чтобы все его услышали. — Он ранен, — отвечает кто-то со стороны противников и поднимает руку так, чтобы её было видно. — Тогда показывайте всем, чтобы никто больше не стрелял. — Слышали? Никакой больше стрельбы. — Ну что, Янамото, — уже подойдя к японцу, спрашивает Бан, — это того стоило или нет? М? — Хочешь услышать, чтобы я сказал «нет»? — криво усмехается Кайоши. Ранен он был в грудь. — Я так и скажу, ведь чувствую, что долго не протяну. Прощай, Красный Змей. — Уезжаем, — говорит в рацию Крис, — увозим всех раненых и мёртвых, только тех, кто работает на нас. Линоу, нам нужны твои врачи. — Охх, — выходит из укрытия Минхо, — ну почему, когда требуется кому-то помощь, то всегда так. У вас же тоже хорошие доктора — Но твои на высшем уровне. Да и ты почти доктор. — То, что я проучился один курс, не делает меня, даже почти, доктором. Так, ладно, поехали уже. Спать охота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!