День второй.

23 марта 2024, 23:20
Это утро было ужасным. Когда я попыталась принять сидячее положение на кровати, это попытка стала провальной. Я обратно упала на подушку с болезненным стоном и со скорченным лицом. Похоже, я уснула в неудобной позе, и вот – последствия. С огромным трудом, но я встала с кровати и со сгорбленной спиной направилась на кухню. В холодильнике лежала вчерашняя еда – макароны с курицей. Я подогрела еду и принялась принимать трапезу как можно скорее, ведь впереди меня пары в универе. Аргх, как же раздражает! Но я обязана идти, даже если спина моя болит ужасно сильно. Вот был бы кто смог помассировать мою спину.. ведь я так и не завела друзей во Франции. Пришло время собираться в универ. Я решила надеть белую футболку с каким-то странным черным принтом, и черные свободные джинсы. И вот, я уже на парах. Даже сидеть больно! До конца всех пар(а их было целых 4!), я к счастью была бодра, снова напомню, с больной спиной! Ах да.. меня ждет работа. Надеюсь не опоздать… стоя перед огромными дверьми ресторана, я неуверенно их открыла, проходя внутрь. Но тут меня ждет сюрприз. Винсент. Неужели он меня встречает? Хотя.. лицо у него, конечно, угрюмое. — Ты опоздала целых на четыре минуты! — отчитал меня босс, вытаращив на меня свои противные глаза. — Прямо как этот рыжий болван. — указал он на одного симпатичного парня, с лохматыми до плеч рыжими волосами. Он довольно неряшлив, и похоже, он только что споткнулся, разбив бокалы и бутылку вина. Ох, а я даже его не заметила, обратив все свое драгоценное внимание на этого придурка. — Кто это? Теперь я не единственная буду обслуживать посетителей? — с блеском в глазах и лучезарной улыбкой протараторила я, игнорируя нахмуренного Винса. — Да, а теперь иди работать, а не чувствуй себя как дома. — когда он перестанет меня отчитывать? Ему это самому не надоело? Но сейчас, мне нужно работать. Таская эти тарелки с блюдами и десертами, я частенько поглядывала за новеньким, что неуклюже бегал обслуживать посетителей, портя нам безупречную репутацию нашего ресторана. Сказать честно, я хотела бы с ним познакомиться, показать ему все да как. Да и, симпатичный он. Когда я относила мусор на улицу, я также думала о том, что официантами здесь работают редко, да и я сама, недавно устроилась официанткой. У меня есть предположение что в этом причастна зарплата, ну или же.. Винсент. Я не хотела вникать в это больше и забыла это как страшный сон. Запасной выход был именно на кухне, выходя оттуда на улицу я выношу мусор в баки, и каждый раз вижу Винсента, что внимательно наблюдал за работами поваров. Их было довольно много. Иногда, он и на меня поглядывал, но это бывало довольно редко. Наверное, ему просто все равно на меня. Почему я вообще об этом думаю? Не нужен мне этот ваш, как его там.. ах да, горилла. А этот новенький(я так и не спросила его имени), постоянно подходил к Винсенту, спрашивая чего либо. Иногда это были пустяки. Ему не страшно такое спрашивать? А горилле было плевать, он свободно отвечал на его глупые вопросы, даже не отчитав его. Это было безумно обидно! Хотя, наверняка это только потому что он новый работник. Но вообще-то, я по сути тоже новенькая, ведь работаю здесь уже как четвертый день.. а вчерашнее.. плевать. Лишь небольшая "забота" от него, потому что я чуть ли не сознание теряла, когда обслуживала посетителей. И снова, давая счет еды посетителям, я увидела как новенький, наклонившись, прижался лицом к стене, направляя один глаз в небольшую дырку в стене. Я подошла к нему, и спросила: — Ам.. что ты делаешь?.. — спросила я из любопытства, действительно не понимая что творит этот мужчина. Он подпрыгнул назад от неожиданности, и неловко улыбнулся мне. Почесав свою рыжую макушку, он промямлил мне о содеянном: — Мне просто постоянно кажется, что вот-вот там кто-то появится! Я, не сдержавшись, прыснула от смеха и согнулась пополам, руками вытирая слезы от смеха. Новенький передо мной заразился моим смехом и через некоторое время мы оба успокоились. Я вспомнила, что все еще, считай, незнакома с ним, так что я решила спросить: — Слушай, я так и не представилась, меня зовут Минерва, и технически – я тоже новенькая официантка в этом заведении. — я дружелюбно протянула ему свою руку, а он, мило улыбнувшись мне, сказал: — Очень приятно познакомиться с тобой, Минерва! Я Роди Ламори, на деле, я пришел работать сюда, чтобы заработать деньги на свидание с моей де- бывшей. Ее зовут Марианн, а если кратко – Мамон, и я до сих пор не могу забыть о ней.. — он пожал мою руку в ответ, и тут мне кое что вспомнилось.. болезненное. А это случайно не Манон, что сейчас является любовницей босса? О господи.. похоже, он не знает об их тайных романах.. — Что-то не так? Я настолько погрузилась в мыслях, что забыла отпустить руку Роди, и смотрела сквозь него целую минуту. — О извини! я просто кое о чем вспомнила, что впрочем не так уж и важно, наш небольшой перерыв закончиться через несколько минут. — вздрогнув от моих слов, он спешно мяукнул что-то, и побежал в сторону входа в ресторан, ожидая посетителей. А я же в свою очередь, повернулась и увидела Винсента, что на удивление стоял у стены коридора, а не на кухне, как обычно. Его пронзительные глаза впились в меня, словно я снова ляпнула чего либо ненужного. Как давно он тут стоял? Он что, подслушивал наш разговор? Похоже, он заинтересовался в моменте о Манон, и наконец увидел этого "рыжего болвана", как отзывалась о нем эта Мамонт! Она явно этого не заслуживает. Мамонт и горилла.. что за комбо.. Я слабо улыбнулась своим мыслям, и отвела взгляд от Винсента. Мне предстояла еще гора работы. За то с моим новым коллегой. Я направлялась в кабинет Винсента, так как он определенно находился там, если не на кухне. Стоя перед дверью его кабинета, я уловила сильные нотки табака.. подождите, он что, курит? Черт возьми, что за ходячая загадка! Что же, собравшись духом, я несколько раз постучала по двери и вошла, когда услышала громкое "войдите". Передо мной стояла такая картина: Винсент, в своей классической форме шефа, держит между двумя пальцами сигарету. Он сидел перед своим рабочим столом, и читал что-то вроде статьи или газеты. И тут, я поняла, что я чем-то находила этого гориллу привлекательным. Все же, высокий брюнет, небольшая короткая челка на одной стороне, резкие черты лица, черные глаза, что отражали только бездну. Он всегда имел темные круги под глазами, что только придавали ему красоту. — Чего в облаках витаешь? Говори зачем пришла. — своим монотонным голосом, сказал тот, потушив свою сигарету о пепельницу. Я сильно вздрогнула и смущенно зашипела от своих мыслей, опуская голову вниз и тихо пробормотав "прошу прощения". И тут, я забыла зачем пришла в этот кабинет. Мое лицо исказилось в растерянность и небольшую панику, так что я срочно начала придумывать оправдания за несколько секунд. Винсент терпеливо выжидал моего ответа, и начал хмурить брови. Это приводит ко всему плохому. В общем, не находя время для размышлений, я выпалила: — В..Вы недолюбливаете меня?.. — Чего?… Я простояла так несколько секунд, глядя, как его выражение лица медленно искажается в растерянность и скепсис. От такого стыда мне хотелось расплакаться прямо тут, но мое лицо лишь предательски приобрело алый оттенок. Шарбонно тяжело вздохнул, и прикрыл глаза, хлопнув ладонью себе по лбу. Я сжала губы в тоненькую полоску, и отвела взгляд от мужчины, ища срочное решение проблемы. И тут, я заметила на столе Винсента темно-зеленую бутылку красного вина и два бокала рядом. — Он кого-то ждет? — неосознанно пробормотала я, и Винсент поднял на меня свой взор. — Я никого не жду. — О, правда? Может быть ты ждешь Мамон? — снова случайно ляпнула я, даже не осознавая грядущих последствий. Шарбонно громко стукнул кулаком по столу, и казалось, он обезумел от моих слов. Его глаза сильно расширились, а зрачок сузился, словно он голодный хищный кот, охотившийся на жертву. От страха, я отпрянула назад, и Винсент, встав со стола, большими шагами стал приближаться ко мне. — Между нами ничего нет. — сквозь зубы прошипел тот. Ощущая бурю адреналина у себя в крови, я инстинктивно начала отходить от него назад, пока не врезалась в дверь позади меня. Я не переставала смотреть в его глаза, что на данный момент отражали черную ярость. Пока он не приблизился ко мне ближе, я прощупала дверную ручку, в любой момент собираясь совершить побег, но внезапно, он резким движением грубо схватил кисть моей руки, что крепкой хваткой держалась за дверную ручку. — Если ты так хотела со мной выпить, не стоило устраивать тут сцен. — ледяным тоном сказал Винсент, и потащил меня к своему креслу, грубо усаживая на него. Он переместил свою руку с моей кисти к плечу, крепко прижимая к спинке кресла, дабы я не могла двигаться. Свободной рукой, Шарбонно схватил открытую бутылку вина и налил до половины в один из бокалов. Взявшись за налитый бокал. Он снова переместил ладонь с моего плеча до моей челюсти, сильно сжимая его, чтобы я открыла рот. Я лишь смотрела на него с большой мнительностью, опасаясь что либо сделать.. Винсент преподнес бокал к моему рту, и просто вылил алую жидкость мне в горло, игнорируя то, что оно просто выливалось за пределы моего рта, и капала на мою рабочую форму, окрашивая ее в красные краски. Мою глаза начали слезиться как только я ощутила обжигающую жидкость, что лилась прямиком в мое горло. Все что мне приходилось делать – глотать вино, дабы не захлебнуться в ней. Все мое тело сильно дрожало, и я не могла не смотреть на что-либо кроме Винсента. Его лицо выражало удовлетворенность, и его широкая ухмылка, что я видела впервые. Когда бокал оказался пуст, он поставил ее на место, и наклонился к моему лицу ближе, слизывая капли вина, что стекали с моих губ. Я резко пришла в себя и сильно оттолкнула босса от себя, спрыгивая с его кресла, и наконец, сбегая с этого кабинета. Повара на кухне смотрели на меня с любопытством, смешанный с беспокойством, но сейчас мне было не до этого. Смена подходила к концу, и я, с красными да заплаканными глазами выбежала из ресторана, игнорируя такое же обеспокоенное лицо Роди, что хотел побежать за мной. Не зная куда идти, я спряталась в первом попавшемся переулке. Скатившись вниз по стене, я устало села на холодный асфальт, и горько заплакала от этой глупой и жестокой ситуации. Я немного чувствовала себя нетрезвой, так что поехала домой, как обычно на автобусе. Придя домой, я снова не переоделась, и рухнула на заправленную постель в заляпанной вином, рабочей форме официанта. Как мне завтра быть? Может, мне стоит уволиться?.. но на другие работы меня не примут, а ресторан в этом городе лишь один… черт возьми! Гребаный горилла..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!