День первый.
23 марта 2024, 18:03День первый. Уже прошло несколько дней с того момента как я начала работать официанткой в этом популярном ресторане, где пропадают работники… но я считаю, что это полный абсурд. Не может же быть, что босс мог быть причастен в этом? Или же мог?… из недалеких размышлений, меня прервал объект моих бестолковых теорий.
— Чего расслабляешься сидишь? Скоро прибудут посетители и ты обязана быть готова к их обслуживанию. — монотонно проговорил Винсент, словно читал мне лекцию. Он стоял облокотившись о свою любимую стену возле двери, что вела к кухне.
Я постаралась не закатить глаза на его указы, и принялась ждать посетителей, покорно держа круглый поднос с бутылкой красного вина и несколькими бокалами. Сегодня гостей было довольно много, так что груза на моих плечах, соответственно будет предостаточно. В середине дня мои ноги немного подкашивались, а усталость било в тело, но я обязана была покончить со сменой, а после уже отдыхать. В один момент, Винсент, увидев мое состояние подозвал к себе и раздраженно отчитал за то, что я не слежу за своим здоровьем, и что мне нужно отправиться отдыхать.
— Твой дом далеко а за окном дождь, — он осторожно схватил мою кисть, и далее, зайдя на кухню, свернул налево, останавливаясь перед дверью в его кабинет. — Можешь взять перерыв в моем кабинете. Мои работники могут предоставить тебе все самое нужное.
Он кинул мне ключи от его кабинете и снова пропал из виду. И как быстро он стал таким заботливым к работникам, а? Хотя, лицо у него оставалось суровым. Наверное, я выглядела как нетрезвая, пьяная женщина, что еле держится на ногах. Попытка воткнуть ключи в замок и открыть дверь увенчалось успехом, и я, пошатываясь на ногах, рухнула на его кресло перед рабочим столом. Я облегченно вздохнула, и через полчаса мне стало гораздо легче. Я решила воспользоваться моментом, и осмотреть его кабинет. Передо мной стоял деревянный стол, а на поверхности лежали какие-то бумажки с его отвратительным почерком. Также, рядом стоял принтер, и в углу стола была пепельница с использованными сигаретами. На стенах висели всякие грамоты и фотографии ресторана, а также овальное зеркало. Красный ковер по имени по середине комнаты, а справа в углу комнаты располагалось изящное растение, листья которого вздымались вверх.
И тут, я заметила небольшую бумагу прямо передо мной на столе, с подозрительно безызъянным почерком. Не сдержавшись перед искушением, и взяв эту бумажку, решила прочитать содержание. Пробегаясь глазами в строчки слов из чернил, мое лицо постепенно искажалось с любопытства до ужаса и презрения. Там было написано:
Дорогой Винсент.
Я знаю что ты занят, и прочитаешь это сообщение ближе к вечеру. Этот рыжий болван не перестает мне названивать – и это крайне раздражает.
Знаешь, я бы хотела прогуляться с тобой в одном цветочном саду, усыпанными пионами разных цветов. Моя любовь к этим изящным цветам беспрекословна, и подаренные тобою розы все еще стоят в моей комнате, я положила ее в вазу, что досталось мне от бабушки.
С любовью, М.
Я издала тихое "фи", и поставила любовное письмо от любовницы Винсента обратно. Я откинулась на спинку удобного кресла и взглянула на настенные часы. Время показывало на 19:25. Через 35 минут заканчивалась смена.
Интересно, что там делал Винс? И вообще.. когда у него появилась девушка!? Как она его терпит, о боже... и подожди.. там была маленькая рамка с фотографией двух людей. Неужели это.. Винсент? И какая-то девушка? Похоже, это та, его возлюбленная-неизвестная М.
Он здесь выглядел счастливым, словно он эту личность показывал только ей. Мило. Похоже этот горилла действительно ее любит.
Дверь неприятно заскрипела, и в кабинет вошел босс. Как говорят, о ком подумаешь, тот придет..
Он посмотрел на меня изучающим взглядом и лишь коротко хмыкнул, приближаясь в мою сторону. Возвысившись над рабочим столом, он, своим гортанным голосом спросил:
— Ты как?
Я несколько раз моргнула, подозрительно глядя в его бездушные черные глаза, что отражали лишь пустоту.
— Все хорошо. — кратко, и тихо ответила я, и немного подумав, решилась на рискованный вопрос: — Слушайте.. у Вас есть девушка? — я кивнула на фотографию.
Его молчание делало ситуацию еще более неловкой. Погодите, он что, растерялся?
— Тебя это не должно волновать. — нахмурившись, привычным холодным тоном проговорил мужчина.
Этот человек просто невыносим! На этот раз, я цокнула, и случайно ляпнула не нужное.
— Тогда как ты объяснишь то, что написано в этом письме!?
Только после сказанного, я поняла что совершила колоссальную ошибку, и ойкнула, прикрывая рот ладошкой, а после, испуганно глядя на устрашающую гримассу Винсента. Он стоял, скрестив руки к груди. Потемневшиеся глаза, нахмуренные брови и поджатые в тонкую полоску губы указывали на то, что он очень, очень зол!
— Из..изви- — не успев извиниться, Винсент грубо перебил меня.
— Ты не то что нарушила субординацию, так ты еще и смеешь рыться в моих вещах? — его тон стал на одну ноту ниже, а взгляд словно пожирал мою душу.
— Прос- — хотела я снова извиниться, как Винсент снова меня перебил!
— В общем, на следующей неделе, я собираюсь устроить вечеринку у себя дома, — его взгляд стал менее жестким, и черты лица сгладились. Словно дразня меня, он сделал небольшую паузу, а после он продолжил — И ты будешь там официанткой, пока гости не уйдут.
Справедливо. Я сама во всем виновата. Я тихо, неохотно буркнула свое согласие.
И вот, когда наступил вечер, я стала собираться домой. Мой дом действительно был далековат, и поэтому мне всегда приходилось езжать на автобусе. Жила я на четвертом этаже, в однокомнатной квартире, что купили мои родители, так как я должна была жить рядом с университетом. Как только я переступила порог дома, я, даже не переодевшись в домашнюю одежду, на автомате пошла в свою комнату. Не подготавливая кровать, я просто легла на поверхность покрывала и сразу же уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!