Стих
21 марта 2024, 19:49Люблю Россию, но не власть.
Средь сталинских жилых домов, хрущёвок, новостроек и холмов
Я вижу только грусть и серость берегов.
По улицам идут хмурные лица,
Презренно смотрят из-под длинных век;
С годами долгими поникшие зеницы,
Что свойственны, казалось, для калек.
Плетутся ноги, боль превозмогая,
Десятую работу вновь ища.
Не существует здесь ни капли состраданья.
Москва моя, ох, бедная Москва...
А ведь какой-нибудь зомбированный раб:
Раб собственной души, раб президентства,
В действительности слишком сильно слаб,
Что сотворил свой мир любви и совершенства.
"Вся эта пышность Западом прогнила.
Не свойствен праздник нашим городам."
Вот, например, там, в Мирном, у Маила,
Убили "своего" за пару грамм.
Я, восхищенный, на картинки глядя,
Ошеломляюсь "Статуе Свобод".
И Лувр, Башня, синий небосвод
"Ум путают, зря время только тратя."
"Нет чувств, эмоций тех далеких дней
У наших близких, радужных соседей.
Мне говорят, там солнце ярко светит,
Лазурный берег покрывает ветер,
И нет несчастья, никаких невзгод.
Вот чушь! У них там только спиртзавод!
Не может человек смотреть на небо,
Не видя в нем летающих ракет.
Нет-нет, всё - слухи, несусветный бред!
Я верю новостным телеканалам.
Я патриот", как говорят мне там, с экранов.
Я буду скромно верить в свое счастье,
Подписывать бумаги, и ненастье
Меня скорее всего точно обойдет.
Оно ведь не пришло?..
...Переживёт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!