Стих

21 марта 2024, 19:49
Люблю Россию, но не власть. Средь сталинских жилых домов, хрущёвок, новостроек и холмов Я вижу только грусть и серость берегов. По улицам идут хмурные лица, Презренно смотрят из-под длинных век; С годами долгими поникшие зеницы, Что свойственны, казалось, для калек. Плетутся ноги, боль превозмогая, Десятую работу вновь ища. Не существует здесь ни капли состраданья. Москва моя, ох, бедная Москва... А ведь какой-нибудь зомбированный раб: Раб собственной души, раб президентства, В действительности слишком сильно слаб, Что сотворил свой мир любви и совершенства. "Вся эта пышность Западом прогнила. Не свойствен праздник нашим городам." Вот, например, там, в Мирном, у Маила, Убили "своего" за пару грамм. Я, восхищенный, на картинки глядя, Ошеломляюсь "Статуе Свобод". И Лувр, Башня, синий небосвод "Ум путают, зря время только тратя." "Нет чувств, эмоций тех далеких дней У наших близких, радужных соседей. Мне говорят, там солнце ярко светит, Лазурный берег покрывает ветер, И нет несчастья, никаких невзгод. Вот чушь! У них там только спиртзавод! Не может человек смотреть на небо, Не видя в нем летающих ракет. Нет-нет, всё - слухи, несусветный бред! Я верю новостным телеканалам. Я патриот", как говорят мне там, с экранов. Я буду скромно верить в свое счастье, Подписывать бумаги, и ненастье Меня скорее всего точно обойдет. Оно ведь не пришло?.. ...Переживёт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!