Предисловие...

10 августа 2025, 19:16

Всякая гениальная идея проста, а потому и гениальна.

Но точно ли это так?..

Однажды, в один прекрасный ясный мартовский день, когда каждый школьник уже холил и лелеял надежду на скорейшее окончание года (все кроме девятиклассников и одиннадцатиклассников, которым предстояло целый месяц лета трястись над экзаменами, как в поезде при крутых поворотах), наш дорогой старый знакомый, бывший на самом деле молодым, вдруг, смотря на толпы старшеклассников, разговаривающих о работе, подумал: а что если и ему взять на лето подработку? В деньгах он не нуждался: старший брат всегда поможет (пускай временами и с задержкой), получением опыта мелкий тоже особо не интересовался, но заняться чем-то хотя бы месяцок другой, пока Шахматы беспрерывно пытается увлечь Домино занят важными делами, очень даже хотелось. Да и на подарок ему скопить, скоро ведь день рождения... А потому, урвав край разговора старших, решился, значит, наш юный гений на крутую для своих родных тринадцати лет идею. Взять и стать бариста...

Как говорится: а чем Я хуже?!

***

– Тебе есть хотя бы четырнадцать? В ответ: утвердительный кивок. Наш дорогой болванчик гений решил идти до самого конца и врать, врать, врать. Однако маленькая ложь рождает большую, и вскоре ему пришлось в этом ой-как хорошо убедиться... На всю жизнь опыт получил. И до конца своих дней помнить о нём будет, пускай в пенсионном фонде этого и не запишут... Ну а Шахматы будет всю жизнь ржать, как лошадь, вместе с Домино, решившись-таки провести небольшое «свидание» (так считал лишь стратег) в ближайшем торговом центре... В котором – какое совпадение! – и решился найти подработку наш юный вундеркинд...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!