Пролог

19 марта 2024, 17:50
Блум пробиралась через густые заросли лишайника. Кто бы мог подумать, что она отправится ночью совершенно одна в Облачную Башню. Огромный, суровый и непроходимый лес утопает в полумраке и прохладе. Солнце уже давным-давно скрылось за горизонтом. Всюду пахнет хвоей и влагой. Верхушки разнообразных елей и сосен устремлены высоко вверх, они практически полностью загораживают лучи ночного светила. В могильной тишине слышен каждый шорох и звук. Страх медленно пробирался под кожу. Говорили же ей Винкс, что не нужно лезть на рожон, что это не самая лучшая идея, но она же смелая и все ее планы по спасению мира всегда срабатывают, ага конечно.

***

— Блум, это плохая идея! Мы не можем так сильно рисковать! — высказала свою мысль Стелла. — Я пожалуй соглашусь со Стеллой, Блум. Валтор слишком силен и опасен, он кровожаден и не остановиться перед своей целью! Может не стоит бездумно бросаться в бой? — поддержала подругу Текна

***

А ведь тебе говорили, Блум, а ты упрямая и не послушала подруг. Ты же Хранительница Огня Дракона и победить его можешь только ты. Несмотря на все опасности, желание отомстить затмевает твой разум. Ты хочешь найти этого демона, помучить разными изощренными способами, а потом сжечь и развеять прах по ветру. Чтобы точно не посмел вернуться.

***

— Девочки, я вас не узнаю! Мы всегда побеждали, а Трикс нам вообще не помеха, мы справимся с ними одной левой! Фея пыталась подбодрить подруг. Хоть как-то вызвать в них чувство смелости. Но приходилось лишь сжимать кулаки от бессилия. И до боли впиваться ногтями в кожу. Фарагонда лишь продолжала твердить что «противник слишком силен» и все в этом духе. — Блум, мы понимаем твою жажду отомстить за родителей и Домино, но не нужно терять благоразумие, — пыталась донести мысль до подруги, Флора. — Мы не можем рассчитывать лишь на простую удачу и силу Огня Дракона, пойми ты уже! — вспылила наконец-то Лейла, — Блум, я и девочки тоже ненавидим Валтора, но нам нужно быть осторожными с ним. — Все это время пока мы прячемся в тени, Валтор крадет заклинания и артефакты. Калечит людей. Творит хаос и наводит страх на все Волшебное Измерение. И ведет себя как господин! — рыжеволосая пыталась достучаться до своих подруг. Но все было насмарку. Девочки не хотят рисковать и не слышат ее. Даже Скай пропадает постоянно куда-то вместо того чтобы быть рядом со своей девушкой, как другие специалисты! — Так больше не могло продолжаться, если девочки не хотят отомстить вместе со мной, то я справлюсь сама! Винкс можно понять. Они боятся, их заклинания почти бесполезны в борьбе с демоном. Их силы пригодятся для защиты Алфеи и Волшебного Измерения. Решено! Я отправлюсь к нему прямо сейчас и сражусь один на один, только нужно будет разобраться, что же сделать с Трикс?

***

Начался ливень. Чудесно! Прямо самое время! Хорошо, что хотя бы идти осталось немного, небосводы Облачной Башни уже показались в дали. Почему же Блум просто не превратится и не полетит? Ответ прост. Чтобы не привлечь внимание, раньше нужного. Желание вернуться в Алфею становилось все больше с приближением школы ведьм. Может всё-таки вернуться? Нет. Я должна отомстить Валтору. За все мучения. За подруг, за родителей…за Домино!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!