Глава 1
4 июня 2024, 11:12Там же.
Девушка ещё некоторое время была в прострации просто продолжая сидеть и хлопать глазами. Спустя время она прикоснулась своими пальцами к своим вискам и начала их тереть. Неожиданно для неё стала появляться боль. И со временем она становилась только сильнее. Когда боль стала слишком сильной для девушки она легла на каменный пол и свернулась в позу эмбриона. Но с болью это не особо помогло.
В это же время экран перед ней пестрил новыми сообщениями.
Зафиксирована высокая духовная активность пользователя, сопровождающаяся сильной болью.
Поиск причины проблемы.
Проблема найдена.
Душа пользователя не до конца срослась с новой сущностью. Пустота начала растворять душу.
Поиск решения проблемы.
Решение найдено.
Запускаю процесс погружение пользователя в сон.
Запускаю процесс ограничения энергии пустоты.
Выполняется.
Это были последние сообщения перед тем как девушка стала засыпать.
Спустя время.
Девушка вновь открыла глаза продолжая лежать на каменном поле. Последний факт ей не особо понравился так что она попыталась встать. Она помнила последние мгновения, заполненные болью именно поэтому вставать пыталась аккуратно. Но к её большому удивлению о прошлой боли ничего не напоминало. Несмотря на это вставала она так же медленно и аккуратно.
Встав с камня, она стала осматриваться. Находилась девушка, судя по стенам и потолку из камня, в огромной пещере. Из стен росли различные светящиеся разными цветами кристаллы. Из пещеры вело два разных пути. Один шёл вниз, а другой соответственно вверх. Больше интересного не было.
"Ну и где я" - мысленно спросила она себя.
В следующий момент, как будто этого и ждав, перед ней снова появился экран.
Добро пожаловать в систему.
Приветствую нового пользователя системы.
Для более подробной информации произнесите вслух "Статус".
Именно его она видела перед появлением боли и её отключением. Сам экран казался ей довольно знакомым. Вроде бы читала когда-то о чём-то подобном. Или видела? Память на удивление начала подводить.
- Ну была не была. Статус. - проговорила очень мелодичным голосом девушка. Отчего сама была в шоке.
"Это точно не мой голос. Он явно женский. Что со мной случилось?" - вопросы снова стали появляться в голове. Но от них отвлёк появившийся статус.
Статус:
Имя: Хонкай Элизиум
Уровень: 1 (опыт 0%)
Титулы: нет
Раса: Демон (пустота)
Пол: Женский
Класс: доступно с 10 уровня
Магическая энергия: 400
Демоническая энергия: 370
Характеристики:
Сила: 13
Ловкость: 16
Выносливость: 13
Интеллект: 18
Воля: 13
Очки характеристик: 0
Навыки: Базовая магия огня ур 1, Базовая магия молнии ур1, Базовая магия тьмы ур 1, Базовая магия пустоты ур1 (временно заблокирована), Базовая магия крови ур 1, Базовая магия смерти ур 1, Базовое использование холодного оружия ур 1, Ночное зрение ур 1, Регенерация ур 1, Поглощение душ ур 1, Демоническая форма ур 1 (временно заблокирована), Оценка ур 1.
Очки навыков: 0
После просмотра информации вопросов меньше не стало. Их наоборот прибавилось.
Первое это имя. Оно является именем для персонажа его последней игры.
Второе, пол. Несмотря на подводящую память она отчётливо помнила о себе как о мужчине.
"Нужно себя осмотреть" - решила она для себя.
Как будто вторя её мыслям, перед ней появился новый экран. В этот раз на нём был не статус, а судя по ячейкам в левом углу инвентарь. С права же была фиолетоволосая девушка. Милое личико, золотые глаза, довольно небольшой рост. Но назвать её ребёнком всё-таки нельзя. Просто такое телосложение. Волосы были длинные и очень пышные. Уши были немного заостренны. Грудь у неё отсутствовала полностью. Кожа была довольно бледной. Одета же она была в старую полность закрытую одежду серого цвета. В некоторых местах были видны следы времени в лице различных потёртостей. И одета она была в старый чёрный плащ.
Окинув себя взглядом, девушка подтвердила, что одета она была в одежду похожую на ту, что на экране. Прямо точь-в-точь те же потёртости и плащ. Захватив немного волос, она посмотрела на них. Фиолетовые. Потрогав уши убедилась и в том, что те заострены.
А вот сама девушка явно была тем самым игровым персонажем.
- Я... попал в тело персонажа? - задала вопрос сбитая с толку девушка.
В принципе вы правы.
- Но почему статус почти начальный? Или её силы мне не положены?
Вы получили не столько силы, сколько потенциал добраться до них.
- И почему так? - продолжила задавать вопросы золотоглазая.
Вытащивший вас и создавший ваше новое тело считает, что мгновенное получение огромного количества сил может негативно сказаться на вашей миссии. Были уже прецеденты.
- И ещё несколько вопросов. Почему я столь спокоен? Это раз. Кто меня отправил? Это два. Что за миссия? Это три. И, что ты такое? Это последний вопрос. Хотя подожди. Я так понимаю меня ещё и куда-то отправили, так?
На первый вопрос ответ невероятно прост. В данный момент у вас притуплены эмоции, поэтому вы столь спокойны.
На этот ответ девушка лишь подумала - "Не будь эмоции притуплены у меня явно бы дёрнулся глаз"
На второй вопрос я не могу ответить. Увы. Могу только сказать, что он очень силён. Не более.
А вот третий вопрос... небольшая проблемка у одно мира, не более того. Собственно, в него вас и отправили.
На счёт того, что я такое, то ответ прост. Я система, что должна помочь вам в развитии. Могу следить за вашей статистикой и помогать осваивать новые навыки. Никому не нужно, чтобы тот, кто должен выполнять миссию ничего не умел. Поэтому я должна обучать вас магии. Ну и быть стабилизатором вашей сущности. Помочь вам её принять. И ещё являюсь фильтром некоторых неприятных способностей. Вот собственно и всё
Попрошу заметь я имею собственную личность и буду относиться к вам так же, как и вы ко мне.
Девушка спокойно всё это прочитала и приняла к сведенью.
"Значит теперь у меня в голове будет ещё один голос помимо меня. Так и до шизофрении недалеко."
- Кстати. Чуть не забыл. Почему пустота заблокирована. Это был считай основной навык Хонкай.
Пустота, особенно изначальная, очень токсичная энергия. Именно поэтому люди используют её жалкое, разбавленное другими энергиями, подобие. Вы же будете пользоваться чистой, но не Изначальной, пустотой. Но пока ваша сущность ещё не полностью демонизировалась. Она разблокируется когда вы полностью станете демоном душой. С демонической формой та же история.
- То есть на уровне души я пока ещё человек?
Скорее полудемон. Демонизация процесс всё-таки процесс не быстрый. Но через пару часов станете демоном полностью.
-Понятно.
Девушка несколько секунд сидела, переваривая новую информацию.
- И так... чем мне сейчас заняться мм. - закончив она решила сразу найти себе занятие.
Доступно новое задание: Обучение
Цель: Пройти лабиринт новичка.
Награда: Уникальный навык, новое оружие, новая одежда, +10 уровней, + 20 ко всем характеристикам, деньги на начальные расходы.
Наказание за провал/отказ: Уничтожение души.
Принять:
Да Нет
- Суровые у вас тут наказания. - удивилась наказанию девушка.
Скорее создателю просто незачем тратиться на личность не способную справиться с простым обучением. Так хоть энергию сможет вернуть.
Девушка вновь окинула помещение взглядом.
- Я так понимаю, что я уже в нём? Оно находиться где-то в мире или...
Или. Это отдельно измерение для таких как вы.
- Так. Для начала следует разобраться со статусом, а потом всё остальное.
Сейчас объясню.
И девушка начала задавать вопросы по поводу различных характеристик и цифр.
Сила - физическая мощь. Сила на подъем и на удар.
Ловкость - она отвечает за гибкость тела и скорость бега.
Выносливость - физическая выносливость и живучесть тела.
Интеллект - скорость обработки информации и количество памяти.
Воля - грубо говоря, то насколько просто использовать магию.
Резервы в данной системе никчему не привязаны.
Магическая энергия - является резервом маны. Думаю, что подробности излишни.
Демоническая энергия - это та же мана, но производимая демонами. Хотя есть и различия. Если мана в основном требует всяких расчётов, то демоническая используется на воображении. И чем лучше ты вообразишь процесс, тем дешевле он будет. Ограниченно только родством со стихиями.
Уровни - получаются за опыт. Опыт же получается за убийство, выполнение задания, заключение демонических договоров и пожирания душ. Причём последние два только для демонов. Чисто технически ограничений по уровням нет, но на сотом происходит эволюция расы, после чего уровень сбрасывается на первый. Ну и они будут требовать больше опыта, что логично. За каждый уровень получается 5 очков характеристик, а за каждый пятый 1 очко навыков. Но если их не использовать в момент эволюции можно выбрать пассивный навык.
Навыки. Ур является уровнем навыка. Предел для многих десятый, но есть исключения. Преимущественно таким исключением является магия. При достижении десятого можно провести эволюцию навыка. Если сейчас он требует магический круг, то на следующей эволюции уже нет.
Класс. Он помогает прокачивать определённые направления, но остальные он не блокирует. То есть можно взять мага, но клинком пользоваться никто тебе запрещать не будет.
Титулы. Демонстрирует достижения и дают некоторые бонусы. Например, характеристики.
Раса. Просто показывает кем ты являешься и даёт некоторые навыки. Раса демонов даёт как много плюсов, так и много минусов. Например, навыки "Ночное зрение", "Регенерация", "Демоническая форма" и "Поглощение душ" именно от расы. И после прохождения подземелья появятся ещё навыки. Демоны могут говорить и читать на любых языках. Они в среднем сильнее человека и имеют больший резерв. Да и демоническая энергия тоже идёт от расы. Но и минусы есть. Солнечный свет максимально становиться неприятен, но не более. Да и ДЭ может блокировать его. А вот атаки на основе света уже очень опасны. В храмы святых богов демоны тоже войти не могут. Ещё существуют профессии убийц демонов, которые теперь тоже опасны. И демонология тоже работает на демонов просто прекрасно. Демоны так же просто поддаются своему греху.
Но эти минусы в основном для младших и средних демонов. Сама раса поделена на ранги, обозначающие их силу и место в иерархии. Сначала идут младшие, потом средние, высшие, верховные, архидемоны, изначальные демоны и в конце демонические боги. И, что важно, чем выше ранг, тем меньше демон имеет слабостей. Например, высшие могут игнорировать солнечный свет. Архидемон же имеет столько силы, что может начать подавлять святые атаки.
Пустота же в скобках просто указывает к какой ветке демонического рода относиться пользователь. А веток этих просто абсурдно много.
- Итак. Понятно. Что теперь? В какую сторону мне идти?
Ограничения по времени нет, так что пока вам следует научиться хотя бы чувствовать магическую и демоническую энергии. Потом научиться некоторым базовым заклинаниям для боя. И только потом можно отправляться.
После сказанного системой девушка села на каменный пол и сказала:
- Ну я готов к первым занятиям. Что нужно делать?
На самом деле девушка была даже пока рада своему положению. В прошлом мире её в принципе ничего не держало. Мать умерла, об отце информации не было. С более старшими родственниками отношения были плохие. Друзей тоже считай не было. Лишь медленное загнивание на работе и в конце концов смерть обычного обывателя. А тут целый новый мир с магией, почти бессмертное тело, приключения в конце концов. Конечно вопрос пола немного смущал, но это проблема будущего, а не сегодняшнего.
Просто вслушивайтесь в свои ощущения. Я буду воздействовать на ваши резервы. Ваша задача почувствовать их и попробовать поуправлять ими. Рекомендую сесть в позу для медитации и закрыть глаза.
Девушка изменила своё положения на позу для медитации и закрыла свои глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!