Глава 2
10 июля 2024, 11:10 Попытка почувствовать энергии длилась недолго. Всего с третьей попытки Хонкай почувствовала демоническую энергию, а с пятой и магическую.
Отличный результат. Теперь попробуйте направить одну из энергий к ладоням и удерживайте её.
Неизвестно как, но система теперь звучала у демонессы прямо в голове. Девушка не стала спорить и начала пытаться управлять одной из энергий. Выбрала она демоническую так как почувствовала она её быстрее и значит должна и лучше контролировать.
К её же удивлению получилось это тоже довольно быстро. Всего семь попыток. И после этого она спокойно направила поток к рукам.
Она открыла глаза и посмотрела на ладони, окутанные тёмно-фиолетовым светом.
- Удивительно. - проговорила она.
Такая скорость является следствием вашего таланта. С маной тоже должно быть даже проще, так как, вы уже поняли как направлять внутренние энергии.
- Понятно.
После этого слова она снова закрыла глаза, но спустя буквально минуту ладони покрыла на этот раз светло-фиолетовая энергия. Хонкай снова открыла глаза и взглянула на систему.
Отлично. На самом деле даже быстрее чем я думала. А сейчас вас следует обучить усилению тела и нескольким боевым заклинаниям.
На это девушка лишь молча кивнула.
Спустя некоторое время.
Рядом с рукой фиолетоволосой сформировалась оранжевый магический круг. Мгновение и с него срывается небольшой залп огня.
Навык изучен: огненная пуля
У вас хорошо получается. Думаю, с этими навыками можно спускаться.
Хонкай лишь коротко кивнула на похвалу от системы. К её удивлению эти заклинания тратили не так уж и много энергии. Она успела обучиться усилению тела и трём атакующим заклинаниям из школ огня, молнии и тьмы. Именно эти стихии оказались ей ближе всего. А также ей объяснили, как теоретически использовать оценку, но пока на практике она её не применяла.
- Значит пришло время.
На самом деле уверенной в себе она не была. Хонкай была простой гражданской без опыта битв. Но это было нужно.
" Надеюсь не помру там"
С этой мыслью девушка стала спускаться вниз.
В низу.
Окружение довольно резко поменялось. Если вверху была простая пещера, то теперь перед демонессой предстала пещера заполненная какой-то слизью. Тут и там росли светящиеся грибы и было небольшое озеро воды.
Хонкай встала в стойку для создания магии и стала молча осматривать местность. Врагов поблизости замечено не было, но она решила быть настороже.
- Итак, я внизу. А вот врагов я не наблюдаю. Так и должно быть?
Мне это не известно. Для каждого создаётся абсолютно уникальная локация.
- А есть информация какие противники у меня в принципе могут появиться?
Обычно выбираются два разных виды врагов. Так же обычно они выбираются из самых слабых монстров мира где вам предстоит выполнять задание. Это могут быть низшие слизни, низшие гоблины, какие-нибудь насекомые и подобное. Причём в лабиринте они ещё и ослаблены. А в конце его самого вы встретитесь с неким боссом лабиринта. Обычно это просто более сильная версия встреченных вами противников не более. Магов тут в принципе быть не должно, но были случаи, что они появлялись как боссы.
- Понятно. Можешь ещё что-нибудь рассказать о лабиринте?
Это место называется лабиринтом не просто так. Здесь множество проходов ведущие в абсолютно разные комнаты. Комнаты же делятся на безопасные, комнаты отдыха и боевые. В безопасных врагов, но и чего-то интересного тоже. Можно только ингредиенты набрать. Комнат отдыха всего три на лабиринт. Это более лучшие версии безопасных. В них возможно быстро восстановиться после битвы. А боевые и так понятно. Я достаточно подробно объяснила?
- Вполне понятно. - кивнула на это демонесса - А это, что за комната?
Безопасная.
После этого девушка немного расслабилась, но из стойки не вышла.
- Раз тут безопасно значит можно и проверить кое-что.
После этих слов девушка применила на грибе свою оценку.
Название: Светогриб
На это девушка лишь промолчала и прикрыла глаза.
- Какая... исчерпывающая информация.
Ваша оценка имеет лишь первый уровень, так что это не удивительно. После прокачки вы будете получать больше информации.
- Надеюсь на это. - ответила на высказывание системы Хонкай.
Думаю, лучше вам продолжить путь дальше. Топтание на одном месте вам не поможет. Да и если вы будете слишком долго проходить, вам могут засчитать неудачу.
Тихо прошептав сквозь зубы проклятие, девушка пошла в следующий коридор.
А вот следующая комната уже сильно отличалась от предыдущей. Грибов, слизи и озера там не было, зато было три передвигающихся ползком слизней.
- Значит это мои враги? Они не выглядят опасными.
Слизь во многих мирах считается низшим монстром, но недооценивать их действительно не стоит. Многие новички были ими поглощены.
- Я это понимаю, но более грозными они от это не выглядят.
Сейчас демонесса смотрела на существ не более двадцати сантиметров имеющих, серебристый цвет из-за чего они напоминают капли ртути.
И всё-таки не следует расслаблять даже в битве с подобными существами.
Хонкай на это высказывание лишь кивнула и использовала оценку.
Имя: отсутствует
Раса: низшая слизь лабиринта
Информации конечно от это больше не стало, но хоть прокачка навыка будет потихоньку идти.
После этого девушка начала создавать два заклинания огненной пули. Секунда на создание круга и вот в сторону первой слизи летит небольшой шарик племени. Слизь же не обращает на это ни капли внимание из-за чего быстро пожалела. Пуля к удивлению, самой Хонкай попала прямо во врага, который мгновенно погиб на месте.
Остальная же парочка, почувствовав смерть своего собрата, не смотря на отсутствие каких-либо органов зрения повернулись в сторону демонессы. На это она лишь начала формировать новую пулю.
Неожиданно для девушки ближайшая из слизей быстро прыгнула в её сторону. И хоть Хонкай не ожидала такой прыти от неё, но уклониться получилось в процессе чего бросила в неё пулю.
" Это было довольно опасно. И неожиданно. Почему слизь вообще умеет прыгать?"
Боковым зрением девушка заметила, что вторая слизь не отставала от первой и тоже прыгнула в её сторону. Правда в отличии от собрата долететь у неё не получилось, и она просто шлёпнулась об пол пещеры, но вот второго прыжка ей хватит.
Но внимание демонессы в данный момент был сосредоточен на первой слизи, в которую она умудрилась не попасть. Мгновение и в неё несётся вторая пуля, которая на этот раз попала точно в цель, мгновенно прикончив её.
И в момент, когда демонесса начала поворачиваться в сторону оставшейся в живых слизи она увидела как в сторону её лица уже летела капля серебряного цвета. Понимая, что сделать она почти ничего не может, девушка попыталась уклонится немного в сторону попутно создавая новое заклинание. К её сожалению попытка получилась не самой удачной, только вместо лица она умудрилась попасть в грудь после чего слизь прицепилась к той. К удивлению, Хонкай удар от столкновения был довольно слабый, но спустя секунду она почувствовала боль будто от ожога. Из-за этого создание заклинания сорвалось, и покинувшая тело мана обдала руку жаром.
Тем не менее это не сильно помешало девушке оторвать от себя слизь не раненой рукой и бросить её подальше в сторону. Слизи это не сильно понравилось, и она явно решила повторить свой подвиг, но в момент прыжка была сбита пулей, состоящей из молнии.
- Это было... неприятно. - после боя сказала своё мнение Хонкай - Ааай. И больно. - пожаловалась она же - Что это вообще было?
Слизь попыталась вас растворить. Это их обычный способ питания. Правда большинство пытается сначала всё-таки убить жертву. Так что поздравляю, у вас в мире будет пожирающая заживо слизь.
Девушка, не особо обращая внимание на слова системы стала осматривать раны, оставшиеся после боя. Небольшая дырка на одежде в районе груди и ожог первой степени оставшийся на коже после слишком плотного знакомства со слизью. Подобный ожог остался и на руке после неудачного заклинания.
- И как это сейчас лечить? Это жжение сильно отвлекает. - прошипела от боли девушка.
Регенерация демона должна быстро исправить подобное. И могу похвалить вас, это было неплохое сражение для первого раза, особенно от только обучившегося магии.
- Ну спасибо за похвалу. - ответила системе демонесса, и после спросила - Я правильно понимаю, что за них я должна получить опыт.
Да. С каждой вы получили по 10 единиц опыта.
После этого система и девушка стали молча ждать заживление ран. И демоническая регенерация очень даже впечатлила Хонкай. Спустя пять минут прошёл весь зуд, а через полчаса ожоги полностью прошли.
- Мдам. Лучше не подставляться, а то долго выходит на одну комнату.
Согласна с вами. Подобное лучше не повторять. Хотя бы в лабиринте.
И ещё, рекомендую осмотреть остатки слизи. В некоторых могут быть их ядра.
Хонкай решила послушать систему и осмотреть тела своих павших врагов. После подобного она действительно нашла три небольших ядрышка, которые мгновенно были проверены оценкой.
Название: Ядро низшей слизи лабиринта
Информации всё так же не было, но прокачка тихонько шла. Ядра же быстро отправились в инвентарь.
- Ну что ж, следует идти дальше. Лабиринт всё-таки сам себя не пройдёт. - сказала Хонкай добавив тише - Как бы мне не хотелось обратного.
Дальнейшее прохождение и стычки со слизью проходили сильно быстрее. Хонкай в этот раз понимая, что ждать от противников сумела обойтись полностью без ранений, чему сама была сильно рада. Единственное, что следует выделить это небольшой момент во время одной из битв.
Сработал шанс на захват души противника.
Получена душа: Низшая слизь
- Что это? - спросила девушка систему.
Одна из способностей вас как демона. Иногда вы можете получить душу убитого вами существа. Сейчас это абсолютно случайно, но при помощи демонической энергии это можно делать по своему желанию сознательно. Но этим промышляют высшие, а не средним как вы.
- Так понимаю они нужны для поглощения и развития. Всё верно?
Истинно так. Но не только. Хотя на данном этапе вас это не слишком должно волновать. И следует помнить, что чем больше разница сил ваших душ, тем сложнее или легче пройдёт поглощение. С душой неразумного монстра лабиринта всё должно закончиться быстро. Попробуйте. Сама она сейчас находиться в инвентаре.
Хонкай действительно нашла в своём инвентаре кристалл подписанный как "Душа низшего слизня". Достав его, она стала осматривать его. Небольшой кристалл серого цвета, спокойно помещающийся в ладони. Внутри было небольшое сияние. Каким-то новым чувством она ощущала, что внутри есть, что-то вкусное и питательное. Даже слюнки потекли от этого. После того как она почувствовала душу Хонкай поняла насколько она оказывается была голодна. Возможно из-за подавления эмоций она не чувствовала голода?
Уже желая задать новый вопрос системе неожиданно девушка поняла, что уже сама знает способ. И он был прост. Буквально проглотить кристалл с душой внутри. И вместе с знанием появилось и чувство будто говорящее ей: " Что ты возишься? Прекрасный обед прямо перед тобой. Поглоти его скорее. "
Девушка решила не сопротивляться этому чувству и проглотила кристалл. Его оболочка быстро стала растворятся и Хонкай начала чувствовать, как в желудке появился огонёк. Он был очень маленький, возможно с палец размером. Вместе с попаданием души в желудок туда же устремилась и её демоническая энергия. После соприкосновения души и энергии первая начала разрушаться и высвобождать белую энергию, которая начала насыщать демонесу.
Был использован навык "Поглощение душ"
Была поглощена: душа низшего слизня лабиринта.
Получено: 40 опыта
+5 к резерву демонической энергии
+3 к резерву магической энергии
Навык создан действием: "Ощущение душ".
После того как душа была полностью поглощена ощущение голода у демонесы полностью пропало.
Это было на удивление быстро. Даже слишком.
Неожиданно для демонессы подала голос система.
- Это что-то ненормальное? Ты же сама сказала, что закончиться всё должно быстро.
Не настолько быстро. Но это указывается на кое-что.
- И на что? - поинтересовалась Хонкай.
После лабиринта объясню. А сейчас, в связи с моим открытием, вам следует закончить его ещё быстрее чем мы думали раньше.
- Хорошо. - ответила ей девушка и продолжила свой путь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!