Глава 9

29 апреля 2025, 11:03
      С момента выполнения первого задания Гильдии прошло около месяца. И спустя это время Хонкай могла сказать, что… она слегка недовольна своим ростом силы. Да, она тренировалась с Систой в магии и владении косой. Поднимала характеристики и навыки. Но уровень рос очень медленно и за месяц она сумела получить только три. Задания, что она получала и монстры, с которыми встречалась давали мало опыта. И чем дальше, тем хуже. Те же люди качались к её удивлению быстрее неё, но как объяснила Систа у них есть ограничения на характеристики и за них они не могут выйти. У демонов такой проблемы нет, но и их рост медленнее.       За месяц она сумела получить второй ранг авантюриста и всё-таки решила начать присоединятся к командам для выполнения более сложных заказов. Только из-за этого она сумела получить шестнадцатый уровень. Правда почти все команды, к которым она присоединялась были максимум на один раз. Дольше с её грехом просто не выдерживали. Да и демоническая сила хоть и была скрыта, но по капле, но влияла на ощущения окружающих в её сторону и далеко не в лучшую. Из-за этого она всё ещё предпочитает развиваться в одиночку.       А в остальном происходило мало интересных или занятных вещей. Как оказалось, жизнь авантюриста в основном серая и скучная.       Прямо сейчас Хонкай направляется на новое задание. И она решила выбрать его подальше от города и других населённых пунктов, а также оно наконец не связанно с лесом. Нужно же как-то узнавать о мире, в котором она сейчас живёт. Доступно новое задание: Заказ «Поместье Еверас» Цель: Избавиться от призраков, что облюбовали заброшенное поместье Награда: 400 крон, +150 гильдейских очков, немного опыта Наказание за провал: оплата неустойки       Поместье, в которое она сейчас направляется раньше принадлежало какому-то магу исследователю, так что там могут быть интересные записи. Его потомки решили заплатить за возвращение родных хором обратно. И платили по местным меркам неплохо как для второ рангового задания. Призраки также интересовали демонессу. По словам остальных это довольно слабая, но максимально неприятная нежить, что неуязвима к физическим атакам в любом виде. Должна выйти неплохая проверка её навыков магии.       Бредя по широкой дороге Хонкай слегка напевала себе под нос лёгкую мелодию. Была ночь, так что демонесса чувствовала себя просто прекрасно и свежо. До поместья оставалось примерно часа два, если она будет двигаться с той же скорость. А так как она хочет прийти на битву с призраками с максимальными силами, то и ускорятся нет смысла.       Где-то в далеке внимательный глаз девушки, что уже видят в темноте также, как и днём сумел уловить перевернутую карету. Немного ускорившись и прекратив напевать, она оказалась около повозки. Вокруг валялись трупы, что явно встретили свою смерть от холодного оружия, а не от когтей животных. За недолгое время она уже успела понять разницу между этими двумя ранами.       В магическом зрении кроме кислотно зелёного оттенка некроэнергии было спокойно, а по некрозу, что не развеялся можно понять, что убиты она недавно. Видимо подверглись нападению бандитов и не сумели отбиться от них. По одежде можно сказать, что это были не особо богатые торговцы. «И почему подобное так любит случаться недалеко от меня? Особенно когда я иду на задание.» - задала сама себе вопрос Хонкай.       Это уже не первый такой случай. Только там были не торговцы, а зажиточные крестьяне. И вокруг был лес, но это сейчас не важно. А потом подобное случилось ещё два раза. Видимо в королевстве проблема с бандитами стоит остро. «Даже слишком.» - вздохнула про себя демонесса – «Отправляемся мстить и забирать награбленное в свою пользу или забьём?» У торговцев могут быть полезные вещи, так что почему бы и нет? «Значит поместье может и подождать.» - решила девушка и свернула с дороги начав двигаться по следам ушедших людей. А обучиться поиску следов в Гильдии с множеством следопытов не сложно.       Уйти далеко они не успели, так что нагнать банду было не сложно. Как и напасть на неё. Первый в кого влетела стрела тьмы даже не успел понять, как умер. А вот остальные успели поднять панику, но пара огненных шаров прервали её, оставляя в живых только несколько более или менее удачливых которые тащили добычу.       Для себя Хонкай успела отметить, что людей стало как-то намного проще убивать. Если в первый раз она мялась с нанесением удара, то сейчас без зазрения совести убила десяток. Хотя первые убитые ей люди были простыми гражданскими в логове гоблинов, которым она откровенно говоря подарила удар милосердия, а тут уже полноценные бандиты, которых не сильно жалко в этом плане.       Медленно она подходила к выжившим. Они были скорее слегка контужены от взрывов шаров огня, чем ранены по-настоящему. Потерять добычу, ради которой она за ними и последовала ей не сильно хотелось. Почувствовав запах палёной плоти, она слегка скривилась за маской. Именно к этому запаху трудно привыкнуть.       Пережившие буйство огня бандиты пытались отползти подальше от надвигающейся тёмной фигуры в руках которой тихонько вращались две сферы тёмного цвета, а магические круги казалось поглощали свет, что источает пламя, которое пожирает трупы их недавних друзей. -Кто ты?! – кричал мужчина довольно худого телосложения. Вероятней всего в их компании именно он был типичным подпевалой и подстрекателем к ограблениям. - Тебе это знать вообще не обязательно. – спокойно ответила Хонкай. - Да ты! – его это явно разозлило. Он поднялся на ноги и достал короткий меч наставив его на демонессу – Да ты хоть знаешь на кого мы работаем?! – разошёлся он на крик. Остальные бандиты повторили его манёвр и тоже наставили своё оружие на девушку. - И на кого же? Давай, просвети меня в этом вопросе. – решила она полюбопытствовать в этом вопросе. Всяких маргиналов в этом королевстве действительно много, так что возможно это будет кто-то любопытный. - Мы “Черепа войны” и нашим боссом является бывший авантюрист четвёртого ранга. Тебя он просто порвёт тварь ты этакая и потом ты явно будешь жалеть, что тебя просто не убили! – кричал он. - Слишком пафосно для простых бандитов. – сферы на её руках обратились стрелами и воткнулись в ноги рядом стоящих бандитов заставляя их упасть – И как он узнает если вы тут и сдохните? – задала она вопрос тощему и пока тот был шокирован развитием событий подбежала к нему и сумела заломать того. - Ах ты паскуда, тварь, шлю… - начал он кричать, но один точный удар ногой в сапоге по лицу прервал его. Хруст в этот момент, а потом и крик свидетельствовал, что ей удалось сломать ему нос. - Пожалуй проверить один навык более лучшего момента просто не будет. – сказала Хонкай и её ладонь засветилась светом тёмного оттенка фиолетового. Положи её на спину дёргающегося мужчины она заставила его напрячься, а затем его крик взял новый уровень. Пара секунд и в руке у демонессы лежит маленький кристалльчик белого цвета – Только небольшую часть получилось? Хотя и так сойдёт.       Хонкай отпустила и отошла от затихшего бандита. Боль явно была невероятно огромной, так что он просто и без затей умер от болевого шока. Остальные выжившие смотрели на это с суеверным ужасом и кажется начали кому-то молиться.       Повторив процедуру и с ними Хонкай осталась вполне довольна результатом. Хоть и откровенно маленькие, но части душ теперь она могла, и сама вырывать, а не надеяться на рандом. По словам Систы для вырывания полной души надо стать как минимум высшим. Но пока и этих маленьких кусочков хватить для работы с Чревоугодием, что начинает требовать со временем всё больше и больше еды. А души дают наибольший приток энергии для него. Неплохо для первого самостоятельного раза. Помнится, у меня в первый раз похуже вышло. «Спасибо за похвалу» - ответила мысленно демонесса и съела один кусочек души. Хотя эта смерть довольно жуткая. Чувство как твоя душа раздирается и болевой шок просто убивают смертных. «Ладно. Тут мы закончили. За торговцев отомстили и их товар прибрали. Ни каких заданий нет?» Секундочку. Доступно новое задание: Черепа войны Цель: Избавиться от банды, что терроризирует местные поселения Доп. цель: их босс должен быть подвергнут выдиранию души Награда: 5000 крон, + 3 уровня Доп. Награда: навык “Извлечение души” + 2 уровня, + 2 уровня Наказание за провал: нет «Отлично, опять задание на будущее. Блеск» Рано или поздно тебе придётся все их выполнить. Уровни лишними не бывают.       Хонкай ничего не стала ей отвечать. Лишь уходя бросила взгляд на трупы бандитов. В свои первые дни учинить подобное у неё бы не хватило сил, а сейчас вполне. На оставленные тела без разницы, животные быстро их уберут отсюда, и только подпалённая трава будет свидетельствовать о том, что тут что-то произошло.       Вернуться на дорогу было быстро, даже быстрее чем преследовать уходящих бандитов. Не нужно следить за следами, что иногда петляют. Так что путь к поместью продолжился.       И как смеет надеяться Хонкай не будет снова прерван рандомным событием на которое она не может повлиять. Спустя время       Тихая мелодия, что вновь начала напевать себе под нос Хонкай была вновь прервана, но на этот раз потому что она наконец пришла.       Перед ней стояло довольно большое здание, выполненное в тёмных тонах. Огорожено оно было забором, что местами потрескался. Через эти трещины видно сад, за которым уже много лет никто не ухаживал. Калитка к которой подошла демонесса была металлической, но просто невероятно ржавой и скрипучей, что она продемонстрировала под действием ветра.       Аккуратно открыв её, раздался скрип, что явно оповестил всех о прибытии демонессы. Слегка скривившись от столь резко давшего по ушам звука, она переступила калитку начав ступать по дорожке, выложенной из камня. Хотя она скорее ранее была выложена из камня, а сейчас представляет собой нечто с огромным числом проломов, в которые лучше не наступать если не хочешь подвернуть лишний раз ногу.       Холодный ветер, что пронёсся через демонессу заставил её поёжиться от резкости. С учётом того, что за воротами всё было нормально это явно было проявление призраков. Осталось понять насколько всё плохо.       Вблизи поместье выглядело ещё больше, но стало видна рука времени, что не пощадило его не в коем разе. Штукатурка осыпалась, двери повторили судьбу калитки, стёкол в окнах тоже не было.       Из поместья раздался тихий едва слышимый и прерывыстый голос: - Уходи… тебе не рады… отродье… - А вот теперь это личное. – сказала демонесса и открыла дверь. Подобно калитке она издала скрип давший по ушам, но не обратив на это внимание девушка переступила порог.       Внутри оказалось неожиданно темно и к удивлению, Хонкай даже её ночное зрение не помогало. Тьма была вызвана явно воздействием магии. Зажжённый спустя пару секунд шар огня сумел слегка разогнать тьму. - Вон отсюда! - раздался голос уже вполне отчётливо.       Со спины потянуло лёгким холодком и демонесса стремительно повернулась на сто восемьдесят градусов, но никого за спиной не оказалось. Лишь белая дымка, что медленно растворялась в пространстве.       В магическом зрении здание было довольно трудно разглядеть всё из-за той же тьмы. Она забивала зрение делая трудной задачу отследить призраков по их энергии. Но не невозможной.       Снова холодок и снова разворот без результата. Хонкай начала аккуратно, осматривая в магическом зрении, идти в следующую комнату.       Если первая комната, в которую и попала девушка была прихожей, то следующая уже гостиной. Пара диванчиков, столиков и кресел. Изношенные временем конечно. По центру противоположной стены был разваливающийся камин. Рядом со стенами стояли тумбочки, на которых лежали разные вещи. В основном разбитых. И тьма так никуда и не пропала. - Зря пришла сюда, отродье. – сказал голос, что начал набирать силу и становиться громче. - Покажись, трус! – крикнула Хонкай в пустоту гостиной и не надеясь на ответ. Пара секунд тишины и демонесса снова начала своё движение.       В самой гостиной ничего интересного для Хонкай не было. Она лишь отметила небольшой слой пыли для места, что стояло без людей долгое время.       Не успев дойти до ещё одной двери в следующую комнату, как чувство опасности, появившееся у Хонкай дало сигнал, и та отпрыгнула от места своего нахождения, лишь чтобы обнаружить, что из белого тумана появилась белая фигура, вытянувшая руки.       Фигура была полностью белоснежной и напоминала человека, закутанного в плащ. Только тощие руки с отвратительными ногтями были видны. А ног вообще не было, так что фигура парила над полом.       С тихим рыком фигура повернула свою голову в сторону отпрыгнувшей демонессы. Лица не было, только какое-то подобие рта в виде неровностей. Напоминало, как будто кто-то не аккуратно разорвал лист бумаги.       Демонесса смотря на это создала в другой руке заготовку под тёмную стрелу. Огонь в помещении лучше не использовать, так что тьма и молнии в помощь.       Призрак на вполне человеческой скорости сорвался в сторону демонессы, но прилетевшая в туловище стрела решила иначе. Фигуру это лишь слегка оттолкнуло обратно и визуально кажется вообще не нанесло урона. Но в магическом зрении девушка явно видела, как некоторая часть энергии призрака в момент соприкосновения с стрелой исчезла. И неплохая часть. От этого она ухмыльнулась под маской.       Призрак был дезориентирован, так что ещё от нескольких стрел увернутся у него не получилось из-за чего лишь опал чем-то напоминающим белую слизь, начавшую медленно растекаться по полу.       Хонкай подошла к останкам своего противника и прикоснулась к ним. Грех явно желал попробовать останки такого непривычного создания как призрак. В магическом зрении они светились белым оттенком, как и души, когда она их поглощала. Скорее всего это одна и та же энергия годная ей в пищу. Так что останки быстро оказались в инвентаре.       Следующая комната встретила её парой призраков, что в следующее мгновение сорвались в её сторону. Правда стрелы не позволили им подлететь достаточно близко, чтобы угрожать хоть чем-то, так что ещё немного эктоплазмы отправилось в инвентарь демонессы.       История повторилась ещё в паре комнат пока в один момент почти десяток призраков не появились вокруг девушки. В воздухе повисло напряжение и в руке Хонкай появилась уже привычная ей коса, по которой начала струиться демоническая энергия. Простые физические атаки действительно бесполезны против подобных существ, но если зарядить оружие небольшим количеством энергии, то уже вполне себе можно наносить раны.       От первого налёта Хонкай умудрилась увернуться, демонстрируя неплохую ловкость и покинуть окружение, дабы запустить в него шар тьмы. Шарик же при соприкосновении с псевдотелом призрака с детонировал, расплёскивая вокруг тьму. И если первого, в которого попала атака почти мгновенно опал эктоплазмой, то остальные были максимум ранены и энергии продолжать было в них полным-полно.       Ближайшие к ней монстры издали что-то похожее на хрип и исчезли в белой дымке демонстрируя возможность к телепортации. А остальные просто начали лететь, выставив в перёд руки будто желая схватить демонессу за шею.       Первый такой везунчик сумел лишь получить косой по рукам, а в следующее мгновение ещё в место где должно быть лицо. Подобное его не убило и Хонкай вытащила косу отталкивая призрака и завершила нежизнь монстра стрелой тьмы, что готовилась в другой руке. Еще двое повторили судьбу своего собрата и опали эктоплазмой заставив Хонкай лишь немного сдвинуться с места.       Неожиданно чувство опасности демонессы начало сигнализировать о атаки со спины, и та даже почти сумела её избежать. Правда почти не считается, так что призрак сумел коснуться плеча девушки отчего оно покрылось мурашками от невероятного холода и начало плохо слушаться её. С учётом того, что они при этом ещё и жизненную энергию поглощают и восстанавливают свою это довольно неприятно. Призрак уже готовился закрепить успех, но тьма, влетевшая ему в голову и коса оказавшаяся в районе живота, заставили его лишь опасть безобидной эктоплазмой.       Из-за начавшей плохо слушаться руки Хонкай умудрилась пропустить ещё пару атак со стороны потусторонней нечисти в тело, но в конце концов все они оказались в форме слизи подобной субстанции на полу особняка.       От подобного столкновения Хонкай была вынуждена сесть на одно колено. Потеря жизненной силы и обморожение не прибавляли здоровье даже демону, так что из инвентаря была извлечена склянка с красной жидкостью которую она сразу опрокину в себя.       Чувство опасности снова подало жизнь предупреждая о атаке с тыла. Мгновение и Хонкай перекатывается от неизвестного. Короткий взгляд на нового противника демонстрирует не привычную белую фигуру в плаще там стоял тёмный силуэт человека правая рука которого напоминала острый клинок, что был воткнут в пол где ранее находилась девушка. - Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. – произнёс голос, что шёл от фигуры и клинок был вытащен и направлен на Хонкай.       Сама демонесса могла лишь недовольно выдохнуть. Тварь перед ней была много сильнее слабых призраков, и вся тьма вокруг была её работа. Если вспомнить бестиарий монстров этого мира, то перед ней стоит Тень. Призраки были низшей нежитью, а вот уже она была близка к рангу высшей, но к счастью демонессы не достигала его.       Тень рванула в сторону демонессы и той пришлось поставить на линии атаки древко косы. О чём сразу же и пожалела. Дури в духе было много и устоять она сумела не иначе как чудом. «Лучше в следующий раз уворачиваться от этого.» - решила демонесса.       Хонкай отвела теневой клинок и проскальзывает под ним заходя духу за спину. Тот разворачивается почти мгновенно и ловит в лицо огненную стрелу от чего издаёт неприятный рык. Тьмой подобных монстров бить абсолютно бесполезно, а вот светом, что не доступен Хонкай, и огнём уже напротив сверхэффективно.       Правда стрела не сумела нанести монстру хоть сколько-то серьёзные раны и остаточное пламя потухло быстро. Раздосадованный такой атакой дух начал двигаться быстрее заставляя демонессу уворачиваться не давая зарядить магию.       К сожалению, у Хонкай был предел выносливости который начал подходить после битвы с призраками и таких интенсивных действий в битве с Тенью. Так что первое ранение было вопросом времени.       С мерзким чавком клинок вошёл в живот демонессы от чего она издала непроизвольный крик. Таких ран в этом мире она пока умудрялась не получать.       Уже празднующий победу дух правда в этот момент умудрился и сам подставиться, так что собравшись с силами Хонкай отправила косу на пол, а сама сложила вместе руки, которые выставила в сторону духа. Понявший что-то монстр попытался разорвать расстояние, но магический круг уже сформировался и пламя весело сорвалось в его сторону. - ААААА! – закричал на одной ноте дух, тело которого окутывал поток горячего пламени, что стремительно растворял его теневую плоть.       Хонкай сумела снять себя с теневой конечности монстра и припав к земле удерживая свою кровь достала ещё один пузырёк с зельем. Демоническая регенерация, подстёгнутая зельем, сумела относительно быстро исправить эту пренеприятную рану и позволила демонессе нормально стоять.       Ещё одно зелье, только на этот раз зелёное помогло немного восстановить потраченную выносливость и продолжить столкновение.       Тень тоже сумел избавиться от мешающего ему огня на теле и теперь максимально зло, покрайней мере самой Хонкай так показалось, смотрел на неё. - Думаешь твоих трюков хватит, чтобы победить меня? – произнёс дух и окружающие тени начали приобретать объём и форму хлыстов – Тогда почувствую мои трюки. Рекомендую сваливать на улицу под свет светила. Или хотя бы туда где его энергия не была во всех тенях.       Хонкай решила послушаться Систу, так что мгновенно стартанула подальше. Хлысты конечно пытались попасть по ней, но ничего путного из этого не вышло. - Хахаха! Не сбежишь отродье Мордана. – голос духа стал звучать отовсюду и лишь снова давшее о себе дать чувство опасности спасло демонессу от обезглавливания от вынырнувшего из ближайшей тени монстра.       Хонкай бегала по поместью в поисках окна не долго. На первом этаже они были, но всех их блокировали теневые хлысты монстра, так что первое свободное было только на втором. Времени думать не было, так как тени начали пытаться оплести и его. Звон разбитого стекла и вот Хонкай уже летит из него на улицу. Неудачная попытка группировки и треск костей в ноге. - Ай! Тварь же!       За этим из окна второго этажа следил Тень и казалось недовольно смотрел на схватившуюся за сломанную ногу демонессу. «Чтож это на долго.»       Решившая что-то для себя демонесса в очередной раз достала красное зелье и выпила его. Сейчас был день, так что Тень не последует на улицу. Местное светило довольно сильно ранит их тела из тёмной энергии. Из-за этого Хонкай вполне могла немного расслабиться. «Что делать дальше?» Ты же понимаешь, что в контракте о Тени не было не слова. Это буквально пока что выше нашего уровня сил. Даже в демонической форме он будет сильнее. Значит только выманивать его к нам на улицу или же сжигать нахер весь особняк вместе с ним. «Других способов нет?» Можешь попробовать его банально сожрать, но энергии в нём как в трёх тебя. Очень хорошо, что он пользуется ей для банальных хлыстов и темных троп. Иначе тебя бы уже нужно было хоронить.       Хонкай ничего не ответила, лишь достала кусок души, что получила с бандита и проглотила его. Должно ускорить регенерацию. После сегодняшнего она явно возьмёт новый уровень. Спустя время       Демонесса чья нога уже слушалась её обходила здание в поисках возможных точек побега от разъярённого монстра. День к сожалению не вечный, а значит скоро он уже сможет спокойно выйти и прикончить демонессу. Значит нужно снова напасть на монстра как можно скорее. Для победы она решила пойти по пути выталкивания Тени под прямые лучи местной звезды. Демонам солнце неприятно, а вот монстру, полностью состоящему из тьмы оно нанесёт критический урон, после которого его можно будет добить. «Была не была» - пронеслось у неё в мыслях, когда она подлетает к окну второго этажа на крыльях демонической формы.       Звон стекла свидетельствует, что она вновь в обители Тени, который мгновением позже появился и сам. Правда сделать что-то он не успел, как сразу получив потоком огня в тело.       Пока монстр борется с потоком стихии сама демонесса создаёт над собой огненный шар, что разгоняет окружающие тени как можно дальше. - Хшш! – раздалось со стороны Тени, что сбросил с себя пламя – Сдайся и я убью тебя быстро и безболезненно. - Мечтай, тварь. – ответила на это предложение Хонкай и пустила в него пару стрел огня. Монстр без особых проблем увернулся, так что стрелы столкнулись с деревянной стеной и подожгли лежащий там же мусор. - Не смей разрушать мой дом! – взвизгнул казалось не своим голосом монстр и теневые хлысты начали пытаться потушить разгорающийся пожар. Правда не особо успешно.       Хонкай пока монстр отвлечён сумела призвать в руку свою косу и одним прицельным ударом впиться ей куда-то в позвоночник монстру. Если бы он конечно был у нематериальной нежити. Недовольный таким Тень попытался оттолкнуть демонессу, но не слишком преуспел в этом деле, да так не преуспел, что в его спину впились несколько стрел огня.       Хонкай немного напряглась и развернув своё тело бросила косу, а вместе с ней и духа в окно. Сразу её ушей достиг крик боли, что спокойно обходил бандита у которого оторвали часть души. Решив не оставлять пламя бушевать, она выставила руку и потушила небольшой очаг пламени. Тушить огонь после неудачных заклинаний одно из первых, что осваивают маги огня. После выпрыгнув из окна спустилась на своих крыльях.       На улице лишь лежала коса, что мгновенно заняла своё место в руке демонессы, а вот противник умудрился спрятаться от лучей местной звезды под крышей беседки. От этого у Хонкай непроизвольно дёрнулся глаз. Пары секунд под светилом хватило, чтобы почти убить этого монстра. Сама она сумела лишь немного подкоптить его тёмное тело.       Дух поднял свой взгляд на подходящую к нему демонессу. Свет источаемый звездой был смертельно опасен для столь могучей нежити отчего он и не являлся высшим, а только средним. Тем не менее он был готов продать свою нежизнь как можно дороже и желательно забрать вместе с собой и отродье Мордана, что прямо сейчас шастает рядом с его логовом.       Правда ещё один поток огня не дал ему даже начать борьбу, как в следующее мгновение ещё и огненные шары со стрелами поставили точку в жизни Тени.       Хонкай подошла к остаткам столь могучей нежити. Они напоминали эктоплазму его более младших собратьев, только полностью чёрную и источающую тьму. Решив, что после битвы неплохо было бы перекусить, да и Грех очень активно подбивает сожрать это, она проглотила почти полностью труп монстра. И не прогадала, резерв почти мгновенно восполнился и даже подрос. Навык Базовая магия тьмы ур 6> ур 7 + 50 магической энергии + 80 демонической энергии + 2 воли       Правда демонессу неплохо напрягло, то что квест не закончился. Значит остались ещё монстры в пределах особняка.       Недовольно Хонкай поплелась обратно. Тьмы что мешала ранее уже не было, так что поиски закончились быстро в главном зале второго этажа. Правда нашла она столь же неожиданного гостя, как и Тень.       Посередине комнаты парила довольно красивая женщина в платье напоминающее свадебное. Кожа у неё была почти в тон её одежде. Волосы были длинные и казалось ими очень давно никто не занимается. Глаза же закрывала странная маска. А силами она хоть и уступала прибитой ранее Тени, но опасность всё равно представляет. - Дорогой, ты уже прогнал вторженца? – задала призрак вопрос явно приняв демонессу за кого-то другого. Но повернув на неё лицо она на мгновение испугалась – Кто ты? И где дорогой? - Если твой дорогой это тёмная фигура, то к сожалению, он развеялся. А я скромный авантюрист. - Развеялся? – задала она растерянно вопрос. Видимо известие выбило её из колеи - И ты авантюрист? Но сколько себя помню там работали люди, эльфы, дворфы, а не… ну… демоны. И если ты говоришь правду, то тебя наняли, чтобы прогнать нас, так? - Правильно. И перед тем как я упокою тебя не скажешь кто вы вообще такие? - Уже не важно. – помотала она головой в отрицательном жесте – Прошу только не забирай мою душу. И душу дорогого отпусти если уже забрала её. – неожиданная она подобралась и стала говорить уверенней – Заключи договор и тогда я не стану сопротивляться тебе. - Хорошо. – кивнула Хонкай и произнесла текст клятвы. - Благодарю. – произнесла девушка перед тем как десятки тёмных стрел изрешетили её призрачное тело. Решив не оставлять валяться бесхозную эктоплазму отправила в инвентарь. Повезло, что она сама сдалась. «Насколько там вообще всё было плохо?» - задала вопрос Хонкай направляясь в сторону полок с различными книгами в поисках записей о мире. При жизни она явно была магом, так что было бы максимально жаркая битва. Или скорее холодная, ведь с её стороны явно была бы магия смерти и прямые манипуляции маной призрака. И вероятней всего всех призраков создала именно она. Да и простая банши это море проблем, а уж маг тем более. «Действительно повезло.» Спустя время в гильдии       Дверь в холл Гильдии отворились и пропустили сквозь себя небольшую фигуру демонессы. Некоторые авантюристы, с которыми она вроде как сдружилась отсолютировали ей своими напитками на что она ответила небольшим приветствием продолжив своё шествие в сторону сдачи заданий.       Беллман, что является инструктором посмотрел на зашедшую в его кабинет девушку. И как он сумел уловить немного недовольную. - Как всё прошло? – задал он вопрос пытаясь вспомнить, что за контракт был у одной из его подопечных. - Как вы вообще собираете информацию о заданиях? – ответила она вопросом на вопрос. - Видимо были проблемы. – сразу понял, что что-то не так Беллман. - В контракте была информация только о призраках, а вот о Тени и банши я как-то её не увидела. - Кого-кого? – Беллман подумал, что ослышался. Это явно не уровень одиночки второго ранга, а как минимум команды третьего или одиночки четвёртого. - Именно. Так что тряси заказчиков на предмет дополнительной платы. Могу даже воспоминания предоставить. - Ладно. Давай лист. – протянул он руку в которую Хонкай сразу передала контракт. Взяв печать, он заверил о его выполнении и передал награду – Удачной дороги, Хонкай. - Благодарю. – кивнула напоследок демонесса и покинула кабинет инструктора.       Зал был довольно полон различными личностями. От людей до зверолюдов, что сейчас бухали в честь чего-то. - Хей, Эли! – подошла и хлопнула её по плечу Эанариэль – Не хочешь присоединиться? - Что за праздник? - Пятые выполнили сложный заказ, так что они угощают. Если, что я придержала столь понравившуюся тебе медовуху. - Благодарю и, пожалуй, не буду отказываться. – произнесла это демонесса и сняла маску. - Молодцом. Надо поднимать товарищеский дух, а не то проблем потом не оберёшся. – повела её эльфийка в сторону группы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!