Глава 8
29 марта 2025, 11:11В городе
Найти одно определённое здание в немаленьком городе довольно сложно. Особенно если ты этого города не знаешь от слова совсем.
Недовольная Хонкай добралась до лавки алхимика только спустя два часа. Как оказалось, сама она находится чуть ли не в другой части города в сравнении с Гильдией. Добраться конечно можно и за меньшее время, но как было сказано Хонкай вообще без понятия о планировке города и его улиц. Она вообще удивлена, что не влетела в каких-нибудь мелких грабителей или воров. А демонесса вполне проходила через тёмные подворотни чтобы срезать путь.
Но тем не менее вот она стоит перед относительно небольшим зданием. Оно было из дерева и камня, как и большинство других зданий города. Было пару украшенных чем-то окон. Дверь была обычной, но над ней висела надпись «Златоцвет» и рядом табличка с зельями, что намекала на то чем торгует магазин.
Хонкай открыла дверь и вошла в магазин. Он был довольно просторный. Было видно много полок с различными склянками в которых была жидкость самых разных цветов. Хотя помимо зелий были видны и таблетки в банках. Можно было заметить так же и самые разные растения, что вероятней всего нужны для зелий. Хотя помимо растений были и ингредиенты явно животного происхождения. Между этими полками была слегка приоткрытая дверь откуда тянуло неприятным запахом. Все эти полки от посетителей отделяла стойка за которой сидела девушка.
Когда открылась дверь прозвенел звоночек, так что девушка, что буквально секунду назад что-то увлечённо разглядывала встрепенулась и подняла глаза на посетителя. Она была довольно молодой светловолосой девушкой. Напоминала скорее подростка четырнадцати лет. Выделяло её только наличие перьевых крыльев за спиной чей цвет был светло-голубым. Она ярко улыбнулась, приветствуя вошедшего.
- Приветствую вас в лавке Златоцвет. Желаете что-то купить или сделать заказ? – начала она тараторить заученную фразу своим несколько детским голосом.
- Я по заданию от Гильдии. – ответила на это Хонкай.
- Понятно. – кивнула девочка и повернула голову в сторону той приоткрытой двери, после чего крикнула – ДЕДУШКА! К тебе пришли!
Из-за двери раздался шум, будто что-то упало, а после и шаги. Со скрипом дверь отворилась настежь с лёгким скрипом и оттуда вышел старик лет семидесяти. Об был уже седой и выглядел хлипеньким, но Хонкай чувствовала от него не слабую магическую мощь. Шёл он немного кряхтя при каждом шаге.
- Незачем так орать, Мари. Я прекрасно слышу. – укорил он девочку, но та не повела и мускулом лица на это. После этого он повернулся к демонессе и начал обращаться уже к ней – Здравствуйте мисс… - явно предложил он представиться.
- Хонкай Элизиум.
- … мисс Хонкай. – спокойно закончил он будто и не было никакой заминки – Не буду разглагольствовать понапрасну, так что сейчас покажу, что нужно.
После этих слов девочка ловко встала и нагнувшись под стойку достала книгу, которую быстро передала старику. Тот её взял и открыл на одному ему известной странице. Демонесса подошла и наклонилась через разделитель, чтобы посмотреть в книгу.
- Запоминай. – сказал старик и начал указывать на рисунки – Нужно две банки этих цветов, две склянки вот этих и скляночку грибов с коричневой шляпкой. Обязательно с коричневой, с другой не подойдёт.
- Это всё? – поинтересовалась демонесса. Это похоже будет довольно просто.
- Если доставишь их заплачу точно по контракту, но, если сумеешь достать ещё и печень трёх разных гоблинов заплачу сверху пятьдесят монет. – захлопнул старик книгу и передал ту девочке.
- Я поидее не должна интересоваться этим, так что и не буду.
- Отлично. – старик посмотрел в сторону крылатой мелочи, и она снова нырнула под лавку доставая склянки, которые расставила перед демонессой – Достать это можно быстро в лесу к югу от сюда. За скорость заплачу ещё тридцать монет в дополнении.
Демонесса кивнула и вышла из здания. Через секунду она остановилась из-за вылезшего задания перед глазами.
Доступно новое задание: Заказ «Златоцвет»
Цель: Достать две склянки серого махоона, две склянки белой лилии, одну склянку трутовика
Доп. цель: три печени разных гоблинов
Доп. цель: выполнить квест за 24 часа
Награда: 80 крон, +20 гильдейских очков (награды системы идут отдельно от оплаты квеста)
Доп. Награда: +50 крон, +30 крон
Наказание за провал: оплата неустойки
Хонкай на это могла только пожать плечами и отправится на выход из города. Названия того, что нужно добыть её интересовали слабо. Да и это задание скорее приятный бонус, чем что-то ещё.
Добраться до ворот было несложно. Как и пройти через них. Стоило только показать карточку авантюриста, как стража спокойно пропустила её.
А вот добраться до леса уже было не так уж и быстро. При неспешном беге Хонкай потратила почти пять часов и даже сумела поднять одно очко выносливости.
При входе под своды деревьев демонесса почувствовала, как на неё что-то будто начало давить. Сама магия этого места была ей как будто враждебна. В той части где она уже была такого чувства не было. Девушка передёрнула плечами от этого ощущения. Но тем не менее начала углубляется в лес в поисках нужных растений.
Бродила она в поисках цветов немало времени. Слишком всё в этой части леса сливалось друг с другом. И в один момент появилось чувство, будто за ней следят. Но ни ощущением душ, ни магическим зрением она никого не нашла. И от этого стало жутко, так что она сразу достала косу и приготовилась к битве. Но никого так и не появилось, а ощущение слежки стало исчезать. Что только больше напрягло демонессу.
Но спустя время она вроде как нашла поляну с нужными цветами и заполнила все нужные склянки, так что ей остались только грибы и печень, как ощущение слежки снова появилось и начало только нарастать. Демонесса приготовилась к битве.
Коса вновь оказалась у неё в руках, и она стала осматривать местность магическим зрением.
- Уууу! – раздался вой с правой от неё стороны.
Стремительно повернувшись туда она сумела увидеть магическим зрением зелёную энергию. А спустя секунду и обычным зрением увидеть, как на поляну выпрыгивают волки. Только не обычные, а сделанные будто из дерева и больше. Хотя с учётом отсутствия у них души и энергии, что похожа на энергию тех больших грибов Хонкай с уверенностью могла сказать, что это творенья дриад.
Волки после того как выпрыгнули встали как вкопанные и видимо чего-то стали ждать. И спустя пару секунд на поляну вышел волк, такой же древесный, как и остальные, только больше их на пару голов. В магическом зрении он тоже был сильнее и имел будто бы связь с чем-то, что уходила в глубины леса.
Глаза гигантского волка светились салатовым и смотрели будто в душу Хонкай. А сама демонесса рассматривала его в ответ. Подобные гляделки не затянулись надолго, и волк коротко рыкнув начал неожиданно говорить.
- Что отродье подобное тебе забыло в этих лесах? – раздалось от волка злым тоном. И что интересно говорили будто два существа. Один был рычащий и скорее мужской, а второй был звонкий и женский.
- Какое тебе дело? – ответила на это Хонкай. Она видела, что чтобы она не говорила битвы не избежать никак.
- Я страж этой части леса, дриада Равенна. И подобные тебе принесли этому миру лишь боль и страдания. Так что прощайся с жизнью. – сразу как волк закончил он раскрыл свою пасть и с той сорвался луч светло-зелёной энергии.
Хонкай почувствовав опасность отпрыгнула с места, на котором стояла за секунду до выстрела, так что её не задело. Кинув короткий взгляд на место попадания луча демонесса увидела лишь непострадавшую растительность. Но у неё было ощущение, что луч бы спокойно нанёс ей критический урон.
Остальная стая сорвалась в сторону демонессы и за пару секунд достигла её. Только первого из подбежавших ударило огненным шаром, что, взорвавшись обжёг и рядом стоящих. Это несильно повредило волков, так что спустя мгновение Хонкай пришлось проявлять чудеса акробатики и уворачиваться от деревянных клыков.
С рук Хонкай срывались огненные стрелы, что несколько тормозили стаю, но не наносили серьёзного урона волкам. Судя по энергии в них, слабым местом было что-то внутри их голов. Если урон по одному волку становился серьёзным и угрожал ему остальная стая защищала его, пока тот начинал тянуть окружающую ману восстанавливая себя.
Демонесса попала в неприятную ситуацию. Хорошо работающая команда была опасна для неё и от нескольких укусов она уходила только чудом. Да и большой волк продолжил постреливать лучом не боясь задеть своих. А если и задевал, то только восстанавливал их.
Видя всё это Хонкай решила просто сбежать от них. Будто почувствовав это намеренья, волки стали нападать агрессивнее и окружать её. В один момент демонесса неудачно увернулась, так что одному волку удалось укусить её за бедро, прокусив броню. В следующую секунду он поплатился за это получив косой прямо в голову. Хонкай почувствовала, что разбила что-то внутри него и в следующую секунду волк просто рассыпался в древесину и лианы из которых состоял.
Видя подобное остальные стали нападать ещё агрессивнее и спустя некоторое время Хонкай получила ещё несколько укусов, что несколько мешали двигаться из-за боли. Один волк вообще чуть не свалил её точным ударом лапы с левой стороны рёбер. И Хонкай отчетлива почувствовала хруст.
Хонкай выгадала момент, когда атаки стихли встала на секунду. Увидев подобное гигант выстрелил в неё лучок, но на том месте демонессы как обычно не оказалось. Зато ему в морду прилетел сгусток темно-фиолетового пламени, отчего он взревел.
Магия, сделанная из демонической энергии как, выяснила Хонкай наносят в среднем в полтора раза больше урона, чем из обычной маны при одинаковой запитке. Систа объяснила это тем, что плотность её демонической энергии больше магической. У различных архимагов плотность магической энергии будет ещё больше.
Гигант начал мотать головой в поисках наглой твари, что ранила его, но сумел увидеть, лишь что уже крылатая демонесса убегает в сторону выхода из леса. Рыкнув он устремился за ней, а следом и остальные.
Чтобы сбежать из безнадёжного боя Хонкай вошла в демоническую форму, так что сейчас она должна быть достаточно быстрой чтобы сбежать. Почувствовал что-то она вильнула в сторону уходя от очередного луча.
«Это будет долго» - пронеслось в мыслях демонессы.
Спустя время
Хонкай всё ещё находящаяся в своей демонической форме прислонилась к дереву и пыталась отдышаться после интенсивного бега по лесу.
Догонялки длились почти час и за это время Хонкай не замедлилась ни разу. Мелочь безбожно отстала минут через десять, а большой как кажется самой демонессе преследовать её ещё очень долго, но в определённый момент он встал как вкопанный и казалось не мог переступить невидимою линию. Тем не менее Хонкай бежала ещё минут пять прежде чем остановиться перевести дух.
«Вот это первое задание.»
Девушка начала медленно скатываться по дереву пока не села на землю полностью.
Это была неожиданная встреча.
«Ещё как неожиданная.»
Несколько удивительно, что напала именно эта дриада.
«В каком смысле удивительно?» - задала вопрос Систе демонесса.
Там, где мы появились тоже была дриада, но как мне показалась много старше этой мелочи.
«В каком смысле?» - демонессе этот лес стал нравится ещё меньше.
У каждой части этого леса есть его хранитель. И встреченная вами очень молода по меркам их расы. Врят ли она видела Чёрный Марш и демонов лично. А вот старая могла, так что удивительна её не агрессивность. У этой территории кстати тоже старенький хранитель.
«Может это подросток, что хочет мести тем, кого не видел?»
Думаю, нам следует почитать о этом лесе подробнее. И вообще засесть за местный легендариум плотненько.
«После возвращения займусь этим»
Поднеся руку к лицу, она сняла маску и вдохнула свежего воздуха. От этого лицо демонессы слегка скривилось из-за боли в груди. Видимо рёбра начали вставать под действием регенерации. Укусы так же садили и болели. Особенно мешал укус бедра без адреналина в крови мешая двигать ногой.
Ей неизвестно сколько должно пройти времени прежде чем её реген справится, так что она решила потренироваться с демонической энергией. Во время создания огненной пули на демонической силе она создалась сильно проще чем раньше. Вероятней всего виновата в подобном демоническая форма. И это несколько логично.
Так что Хонкай время до минимального восстановления проведёт с пользой.
Спустя время
Найти стоянку гоблинов было несложно, как и убить их. Сложнее было вырезать их печень. Коса для этого не подходит вообще, слишком неудобно. Так что демонессе пришлось поработать с гоблинами ручками. А точнее когтями. Они были достаточно острыми для этой работы.
Грибы тоже нашлись неподалёку в нужном количестве для заполнения склянки.
Вернуться в город было тоже не сложно, скорее долго. Особенно из-за ран, что ещё не зажили полностью за всё это время. Так что пять часов превратились в восемь часов ковыляния. И доковыляла она уже вечером. Если не сказать ночью.
«Подкачаюсь и вернусь чтобы прикончить эту чёртову дриаду.» - такие мысли были в голове демонессы. Грех предлагал ещё и душу её сожрать. Хранитель куска леса не может иметь слабую душу, значит она будет сильной и вкусной.
Смена на карауле уже произошла, так что там были новые стражи, которые уже не удовлетворились простой карточкой. Пришлось пройти короткий досмотр. Или это нормальная практика? В принципе может быть и так.
Звон колокольчика ознаменовал, что в Златоцвет вошли посетители. Старик, что на этот раз сидел за стойкой, поднял слипающиеся глаза и увидел авантюриста, что утром ушёл за реагентами для зелий.
- Принеслаа… - не сумел подавить зевок старик. Хонкай лишь кивнула и выставила нужные склянки.
- Куда печень? – спросила она. Демонесса уже хотела поскорее завершить этот день, поесть и лечь спать. Грех хотел очень плотно поесть. Он вообще как-то сильно часто начал советовать демонессе поесть.
Вместо слов старик протянул тарелочку куда и приземлились органы гоблинов. Осмотрев их, он кивнул, признав их удовлетворительными и зашёл в дверь. Вернулся он уже без тарелки и с мешочком монет. Мешочек быстро перекочевал в руки демонессы и она, раскрыв его пересчитала. Всё было ровно. Старик же внимательно смотрел на неё и неожиданно спросил:
- Так понимаю были проблемы?
- Да. – кивнула Хонкай – Вам известно имя Равенна?
- Да. – лицо алхимика скривилось – Наглая мелочь, что считает себя всегда правой. Она даже по человеческим меркам немного старше меня, а по меркам дриад мелочь. Своими волчками нападает на путников и убивает. Не удивлюсь если герцога она всё-таки достанет и её закажут в Гильдии как опасного монстра. Подожди немного. – старик снова вышел и вернулся уже с красной жидкостью. Её он протянул демонессе – Зелье исцеление. Поможет с ранами.
Хонкай благодарно кивнула и выпила всё за один присест. После вернула склянку.
- Благодарю. – сказала она, выходя из магазина.
« Как думаешь, она, могла просто напасть, даже не увидев во мне демона?»
Понятия не имею. Наверное могла и так.
Как и в прошлый раз перед глазами демонессы появилась табличка, только уже с выполнением квеста.
Сдать задание в гильдию тоже было легко. Там вопросов вообще не задавали и отпустили до следующего раза. Из авантюристов тоже никто не лез.
Добравшись до таверны, она хорошенько поела и отправилась спать.
На следующий день
Прямо сейчас демонесса сидит в библиотеке и читает о местном лесе. А точнее его историю.
Сам лес — это творение Трианы, чтобы её творения могли там жить. Творениями считались все животные, дриады и энты. Подобный мест Триана вообще много сделала по всему миру.
В то время там правил некий Король Энтов. Всё с большой буквы – это у него было полноценным именем. Он считался одним из низших богов этого мира и являлся источник энергии для всего леса. И правил он долго, но ему показалось, что лес какой-то маленький и за счёт земель людей захотел расшириться. Так что старейшие энты начали собирать и создавать войска.
Дриады не хотели битвы с соседями и попытались образумить Короля, но ничего не получилось и старейших из них заперли в самом центре леса. А более молодые из-за страха присоединились к походу.
Раньше государство на месте нынешнего королевства было полно холмов и гор, так что непривычные к такому лесные жители воевали долго, терпели большие потери, но тем не менее лес захватил немалые территории и был готов идти дальше.
Всё изменилось в один момент. В решающую битву пошёл сам Король и его свита из энтов. В стане людей не было ему достойных противников, так что многие думали, что битва уже проиграна и помощи ждать неоткуда. Но откуда не возьмись пришла лично Люминестара и одним ударом своего света выжгла всех врагов и треть леса в придачу. Выжил только Король. Уже готовясь добить его Люминестару останавливает появившаяся Триана, что не желает гибели леса и Короля вступает в бой с Святой.
Дальше Хонкай видит, что от этой части текста отходит ссылка на некую «Пятидневную войну Богов». Видимо обе не сильно желали уступать. Но выбросив это из головы она продолжила читать.
Король Энтов почти успел добраться до центра леса, но Люминестара снова всё испортила своим появлением. Богиня вырвала его сердце и отправившись в центр освободила дриад, а также оставила сердце в качестве источника энергии для леса. Видимо сёстры сумели как-то договориться и разойтись миром.
И всё было хорошо. Дриады охраняли лес от посягательств, энты медленно, но верно восстанавливали свою численность, животные просто жили.
А потом произошёл Чёрный Марш и место подобное этому лесу Лаплас не мог упустить. Он лично вошёл под сени деревьев и большую часть леса потравил пустотой, уменьшая его ещё сильнее. А дойдя до центра убил многих дриад и куда-то спрятал сердце низшего божества. Многие думают, что его спрятали в Мордане. Врятли оно могло дать Владыке, что в принципе на уровне сил сравним с почти всеми Высшими, как Люминестара, богами.
Без сердца лес начал хиреть и сильно уменьшился, пока ему на помощь не пришёл некий Король Драконов. Это не уже упоминаемый Император Драконов, а кто-то иной. Дракон был сравним по силам с Королём и мог помочь лесу и его жителям. Так что он поселился в сердце леса и зовётся Королём Лесных Драконов, теперь вырабатывая энергию.
- И смысл от того, что я это прочитал…а? – задала в слух вопрос Хонкай.
Теперь мы знаем о опасностях этого леса. В ближайшее время вы явно будете много времени в нём проводить.
«Проблемы.» - демонесса прикоснулась к вискам помассировала их, чтобы снять лёгкую головную боль.
Зато там можно неплохо поднять уровень. Очень много сильных душ. Как насчёт своей цели поставить поглощение души этого дракона, а?
«Монстра сравнимого с низшими богами? С учётом роста моих сил — это будет в следующем столетии, не позже.» - мысленно ответила демонесса.
Нужно задрать планку как можно сильнее и стремится к ней. Та же финальная цель твоего тут нахождения ещё круче.
«Я эту финальную цель даже в глаза не видела.»
Вот выяснишь возможную проблему и задание само тебе высветится. А пока качайся, чтобы быть готовой к ней. Я сейчас.
Система замолчала на пару секунд, но после перед глазами демонессы вылезло уже привычная иконка задания.
Доступно новое задание: Король Леса
Цель: Убить и поглотить душу Короля Лесных Драконов
Награда: Уникальный навык, +10 уровней, ???
Наказание за провал/отказ: Сама возможность потерять уникальный навык это наказание.
Принять:
Да Нет
«Издеваешься.» - сказала демонесса в мыслях принимая квест. Это действительно слишком вкусные награды. Она пока не сумела получить новых уровней после лабиринта. Они качаются слишком долго и требуют много опыта.
Только любя. Это действительно вам поможет в пути.
Хонкай ничего на этот раз не ответила и вернув книгу вышла. Из историй мира тут только церковная литература, что саму демонессу не очень интересует. Так что она оправилась в Гильдию взять новое задание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!