Часть 4
22 марта 2024, 05:19Прошла неделя
Аластор решил дойти до лавки Рози. Обсудить оверлордов и тому подобное.
Нет, правильно будет не дойти, а переместиться с помощью теней.
Появившись возле дверей он открыл ее проходя внутрь. Ал махнул рукой смотря на
Рози.
Каннибалка сразу посмотрела на знакомую фигуру.
— О, приветик вновь Аластор! Что привело тебя сюда? — Сказала она, смотря на него с мягкой улыбкой. Она подошла к нему.
— Обсудить пару деталей и оверлордов. Кто кроме тебя меня выслушает? — Он сделал паузу. — Может если ты не сильно занята то и на твои вопросы отвечу.
Собственно Рози была не против.
— Оо, только если это не займёт много времени!)
Ал и Рози разговаривали о овердордах. Чаще всего о трех V.
— Помнишь я тебе говорил, что на все отвечу? — Ал опустил одно ушко. — Если, да, то можешь задать.
— Если ты ответишь мне на всё. Почему главный из V считал тебя мёртвым?
Ал замялся.
— Да ерунда, всего лишь получил небольшую ранку от Адама. А так ничего серьезного.
Та слегка дёрнулась.
— Уверен ли ты, что получил небольшую ранку, если некоторые считают, что ты вообще мёртв?!..
— Разумеется, уверен! И я не говорил, что некоторые грешники, я имел ввиду только тройку V.– На лице Ала появилась повседневная улыбка.
— Всё же, это было бы глупо, если бы V считали бы, что ты мёртв изза одной, по твоим словам, небольшой ранки. Ангельская сталь сильна, а их сила и мышление непредсказуемы.
— Я понимаю твое беспокойство но.– Аластор зашипел от боли в груди не успев договорить (бедни).
Рози вздрогнула и с ещё большим состраданьем посмотрела на него.
— Ох, друг мой, я же вижу что тебе неважно.– Она подошла поближе и приобняла того.– Как жаль, что тебе досталась такая доля.
Очень-очень жаль…
Ал обнял ту в ответ одной рукой, вторую держал на груди. Ушки опустились.
Рози была тревожна за него. Рози посмотрела на другую руку Аластора.
— Ты мог пострадать намного больше. Относительно хорошо, что так закончилось, но я всё ещё тревожна за тебя. Думаю, тебе стоит взваливать на себя поменьше нагрузки, пока рана не более менее заживёт..– Каннибалка вздохнула и погладила того по голове и ушкам.– Мой ты оленёнок! Надеюсь, будет всё отлично.!(
Ушко дернулось, а из губ радио-демона сорвался тихий полустон.
– Не трогай..
•.°。・☆.•°.<—— 𝓡𝓸𝔃𝓲𝓮🌹——>.. °•♫::
Та немного улыбнулась
– Как скажешь, я тебя поняла..
В ответ он что-то промычал.
Через несколько секунд/минут он отстранился придерживая лапкой грудь.
– Что ж, мне нужно снова работать.. Мы всё обсудили?.
– Да. До встречи..– Аластор исчез в тенях появившись возле отеля.
Рози же вернулась к кассе, думая о том случае. Она посчитала милым, что ушки являются его чувствительной зоной, и слегка смущалась, что вызвала у Аластора стеснение и даже лёгкий стон.
***
Ал находился у себя в комнате. Его ухо дергнулось когда кто-то постучал в дверь.
– Войдите.– Сказал он.
В дверях стояла принцесса.
– Привет, Ал, к нам Рози пришла. Говорит, что хочет тебя видеть.– Аластор встал с кровати, накинув пиджак олень посмотрел в сторону выхода. Вместо Чарли стояла уже Рози.
– Приветствую, дорогуша. Чему обязан такому визиту?
– Просто решила проверить тебя. В прошлый раз когда ты заходил в мою лавку ты рассказывал, что тебя ранили во время истребления. Тебе хотя бы легче, или рана до сих пор болит?.
– Потихоньку, но заживает.– Радио-демон бросил взгляд на каннибалку. – Чего стоишь? Заходи внутрь, как то невежливо будет с моей стороны оставить тебя в дверном проёме.
Рози вошла внутрь и осмотрела комнату.
– Необычный дизайн... Мне нравится.– Она приулыбнулась.- Отлично, что тебе становится легче.. Всё хорошо?
Тот кивнул.
– Иногда напоминает прошлую жизнь.– Заметив взгляд Рози, Ал добавил. – Не подумай, что я по ней скучаю.
– Хорошо. Пока мы с тобой ненадолго разлучились, случилось ли что нибудь, о чём мне стоит знать?– Сказала она с улыбкой, интересуясь, есть ли у Аластора новости.
– Пока ничего нового. Или думаешь, что я снова что-то скрываю от тебя?– Сказала оленина с ухмылкой кладя пиджак на кресло.
– Оо, я так не думаю, просто с моей стороны было бы не очень вежливо приходить к тебе и совсем не волноваться, случилось ли что-нибудь. И ты прекрасно это знаешь, Аластор).– Та слегка хихикнула.– Какие планы?
– Возможно ни какие, ведь с Чарли мы уже разобрали всех постояльцев..– Он увидел стопку документов для новых грешников. – Может и не всех.– Взяв бумажки Ал провел глазами по тесту, вскоре поставил остальные. – Нет. Планов нет.
– О, что ж, у меня сегодня тоже свободный денёк, а значит, мы могли бы провести друг с другом время подольше!– Рози говорила с улыбкой– Только, конечно, с твоего позволения!
– Если тебе так хочется, то можем.
Она улыбнулась ярче и слегка умилилась хвостику своего товарища.
– Должна признать, твой маленький хвостик просто очарователен!)
– Что прости?– Ал не понял про какой хвост она говорит.
Вскоре он вспомнил, что хвостик он прячет под пиджаком, а его олень снял.
–просто сказала.– Она улыбнулась ярче.
– Но не думаю, что провести время в одной комнате не будет скучно.– Дергнув ушками проговорил Ал.
– Полностью согласна, мы можем прогуляться, если хочешь.
– Напомни мне, я отказывался? Как я помню, нет.– Улыбка Ала стала шире и прежде, чем выйти из комнаты он спрятал хвост магией. После вышел вместе с каннибалкой в коридор.
Рози топала прямиком за Аластором. Они чтото обсуждали, в основном говорили про отель и странные случаи в их жизни.
Разговорившись они не заметили как проходили мимо Вокстег.
Аластор лишь фыркнул отводя взгляд от здания отводя ушки назад.
Каннибалка же посмотрела на высокое здание, а после через секунд 5 отвела взгляд на Аластора.
– У вас с тройкой V не очень хорошие отношения, я права?
Ал кивнул.
– Вокс считал, что я присоединюсь в его команду. Такие мелочи..
– Я слышала, вы раньше были товарищами. Жаль конечно, что сейчас вы не в очень хороших отношениях.
– Я слышал, что у него все еще висит моя фотография на стене.– Сказал демон с неким смешком.
– Это.. Мило.– Она посмотрела вперёд.
Ал достал откуда-то половину фотографии и показал Рози. На ней был изображен Вокс, а вторая часть была разорвана.
– Все, что осталось.
– Вторая половина.. У него? И вы за всё это время не старались снова вернуть общение?
– Нет. В последний раз мы виделись наяву 8 лет назад, до моего ухода. Я не о чем не жалею.
– а.. А хотелось ли тебе вновь общаться с ним?.
Олень пожал плечами.
– С одной стороны хочу, с другой нет..
– Что заставляет тебя не хотеть? Есть какие-то не приятные загвоздки?
– Зная Вокса.. Он предпочитает вражду, чем примирение. И раз уж я пойду сам к нему с предложением старой дружбы то он засмеет и пошлет куда подальше. Ведь в этом вся тройка V.
– Но если он всё ещё хранит то фото, может в глубине души ему не наплевать?.
– Кто знает.– Радио-демон спрятал фотографию и завел руки за спину. – В любом случае я не жалею, что отказал тогда.
•.°。・☆.•°.<—— 𝓡𝓸𝔃𝓲𝓮🌹——>.. °•♫::
– Ну что ж.. Это уже был твой личный выбор.– Они пошли дальше.
***
– Так как проходят дела в лавке?– Начал радио олень.
– Отлично. Вчера вновь случилось пополнение. Думаю, ты знаешь, какой бедняжка это был).
– Не повезло парню, что сказать то? Сам начал.
– Солидарна.- Рози и Аластор продолжили путь.– А куда мы идём?
Ал остановился и огляделся, вскоре посмотрел на каннибалку пожал плечами.
– Значит просто гуляем по городу.– Она хихикнула, посмотрев на Аластора.
– Ну, да.– Добавил радио-демон наклонив голову на бок.
–есть что нибудь новое в вашем отелишке?– Сказала та, не сбавив улыбки.
– В данное время ничего.– Проговорил Аластор смотря вдаль. – Все как обычно, новых постояльцев нету, у Чарли опять будут переговоры с Раем. Ну и.. Все.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!