IX Умиротворение

29 марта 2024, 22:13
Теплый летний воздух мягко коснулся его кожи, и он почти расслабленно вздохнул. Вдалеке он мог видеть самые большие деревья, мягко покачивающиеся в такт ветру. Это был прекрасный и мирный день... Так почему, черт возьми, он чувствовал себя таким взволнованным? 10-летний Розан сидел на краю "Белой розы", наблюдая, как его пункт назначения, летний остров, становится все ближе и ближе. Летний остров, во всех отношениях, выглядел идеальным местом для отдыха, но Розан не чувствовал, что собирается отдыхать. Его губы были поджаты от дискомфорта, когда остров приблизился. Возможно, это была плохая идея — Он почувствовал, как теплая рука сжала его ладонь, и ему послали ободряющее пожатие. Слегка наклонив голову, красный и фиолетовый встретились с ярко-голубыми. Рыжеволосый слегка улыбнулся и позволил себе немного расслабиться. "Так это Батерилла, остров, на котором вы выросли?" 12-летняя Мейко смотрела на остров с легким благоговением, смешанным с трепетом. С одной стороны, это был бывший дом Розана… с другой стороны, это был бывший дом Розана, и плохие воспоминания, казалось, значительно перевешивали хорошие. Мейко знала, почему Розан не решался приехать сюда, но ему действительно это было нужно. Она просто надеялась, что мальчик каким-то образом успокоился, придя сюда. После того, что он ей сказал... Ну как она могла не настоять на том, чтобы он приехал сюда? Прошло 6 лет с тех пор, как он в последний раз был на этом острове! Воспоминание о разговоре, который у них был несколько месяцев назад, заставило блондинку задуматься. Она густо покраснела, вспомнив весь масштаб разговора, который у них был 5 месяцев назад.

———

Спустя 1 месяц после событий "Фрегата"

9-летний Розан сидел, скрестив ноги, на поляне своего разума, лениво наблюдая, как Мейко и Мод-тян смеются неизвестно над чем. В данный момент он отрабатывал скорость активации точки сохранения, поэтому позволил себе потеряться в своих мыслях. Он практиковал эту технику уже некоторое время, так что его тело знало движения без необходимости вдумываться в это. Позже он попробует посмотреть, сможет ли он увеличить лимит. Розан дольше, чем ему хотелось бы, смотрел на восторженное выражение лица Мейко и почувствовал, как его лицо вспыхнуло. Ребенок отвел взгляд, прежде чем они заметили, что он смотрит, и издал хрюканье, поскольку потерял фокус в своей технике. Он вложил в это слишком много силы. Это не могло быть — Последовавший за этим взрыв заставил его лицо сильно нахмуриться. Посмотрите на него... Он путает приемы из-за своей глупой маленькой влюбленности. Это было совсем на него не похоже, и он чувствовал себя смущенным из-за того, что его чувства к Мейко так сильно вывели его из равновесия. Его предупредил об их присутствии звук быстро приближающихся шагов. Взглянув на Мод-тян и Мейко, Розан быстро стер с лица хмурый взгляд и посмотрел на них обоих с нейтральным выражением. "Розан, что это был за громкий шум? Ты в порядке? У тебя что-нибудь болит? Мне принести медикаменты?" Раньше заботливость Мейко раздражала его, но сейчас Розан покраснел от признательности. Ему нравилось быть единственным объектом ее внимания больше, чем он хотел признать. "В этом нет необходимости, Мейко, это мой ментальный ландшафт", - ответил он, и ее рот сложился в букву "О" от осознания. Она выглядела очаровательно с таким выражением лица, но, с другой стороны, она выглядела очаровательно в любом случае — Черт возьми. Розану хотелось биться головой о стену, пока что-нибудь не сломается от нахлынувших на него мыслей. Как это вообще произошло? Розан гордился тем, что знает о себе все, но его чувства к Мейко полностью вышли за рамки дозволенного. Рыжий винил в этом свои подавленные эмоции, так что на самом деле это была его вина. Его чувства к ней, скорее всего, медленно нарастали по мере того, как он проводил с ней больше времени, но он никогда не обращал на это внимания. Это имело смысл, блондинка была единственной, кто проявлял к нему положительное внимание на рассвете, вероятно, там неосознанно зародилась его влюбленность... Увидев Мейко в этом платье, такую довольную им, одетую в то, что он ей купил, все его скрытые чувства вырвались наружу, как настоящий товарный поезд. Его эмоции к ней неуклонно нарастали, но они были заблокированы стеной, и когда стена рухнула, все это обрушилось на него и застало его совершенно врасплох, что привело его к его нынешнему, жалкому состоянию. Теперь пользователь Мод Мод но ми изо всех сил пытался взять себя в руки и добился ужасного прогресса. По крайней мере, он перестал заикаться, просто находясь рядом с ней. Не помогло и то, что даже до подавления своих эмоций Розан никогда раньше не испытывал ничего подобного. Черт возьми. Розан прочистил горло и сказал: "Я в порядке, Мейко, правда. Я просто... вложил слишком много силы в свою технику, вот и все." Она кивнула в ответ на его объяснение и вместо того, чтобы вернуться туда, где сидела, плюхнулась прямо рядом с младшим мальчиком. Розан подавил желание обхватить голову руками. Эта идиотка, похоже, не понимал, какой эффект она на него производит. Мод понимающе улыбнулась, и Розан почти сердито посмотрел на нее. Чертова предательница получала слишком много удовольствия, наблюдая, как Розан борется, как новорожденный, за то, чтобы понять это чувство. Когда Розан попытался изменить свои чувства, чтобы заставить их уйти, Мод-тян отрицала это. Он даже не знал, что она может это делать! Женщина сказала ему перестать быть трусом и открыто разобраться со своими чувствами. Он неохотно согласился с ней и вместо того, чтобы насильно использовать Модификацию, прекратил попытки сделать это. Вместо этого он попытался получить совет от женщины, что делать, но она просто пожала плечами, такая же растерянная, как и он. Он нахмурился, вспомнив их разговор. "Все, что ты чувствуешь в первый раз, Розан, я, вероятно, чувствую тоже", - услужливо сказала она, и Розан фыркнул в ответ. "Спасибо, Мод-тян! Это именно тот ответ, который я искал у древнего Дьявольского фрукта с, кто знает, сколькими годами памяти", - саркастически ответил он. "Что ж, извините, я не смог больше помочь, мистер Я влюблен, но не хочу ей говорить", - огрызнулась она в ответ, и рыжеволосый нахмурился на нее. Он не был влюблен. "Мы с тобой оба знаем, что говорить ей - не вариант, Мод-тян". - Почему нет, Розан? - женщина с фиолетовыми волосами сбросила всю игривую напряженность, серьезно глядя на мальчика пониже ростом. Розан вздохнул. Он уже знал, к чему клонится этот разговор. "Мейко хороший человек, Мод-тян", - начал он, с нежностью выдохнув, когда подумал о ней. "Ей лучше найти кого-то, кто действительно подходит ей, а не такого человека, как я. Я просто надеюсь, что ее влюбленность в конце концов пройдет и она сможет найти подходящего человека". Мод раздраженно покачала головой. Ее подопечная все еще думала, что это было просто безобидное увлечение. "Не будь таким идиотом, - подумала она про себя, - ты не можешь просто ожидать, что кто-то перестанет любить тебя через какое-то время". Ей хотелось рвать на себе волосы из-за его упрямства, но вместо этого она глубоко вздохнула. "Розан, почему ты не хочешь, чтобы ты был счастлив?" Печально спросила Мод, и Розан удивленно моргнул. "Я не пытаюсь помешать себе быть—" "Да, ты Розан", - оборвала его Мод. Теперь она пристально смотрела на него, и Розан замолчал. "Ты всегда говоришь так, как будто не заслуживаешь этого. Сначала ты отказываешься простить себя, потому что у тебя не было выбора, кроме как оставить Эйс позади, а теперь у тебя явно есть чувства к этой девушке, и ты говоришь, что не заслуживаешь ее! Ты продолжаешь мучить себя, Розан, и это причиняет боль всем, кто заботится о тебе!" Закричала она. Розан потрясенно молчал. Явного разочарования в ее тоне было достаточно, чтобы он застыл на месте. У мальчика было ошеломленное выражение лица от того, что она на самом деле накричала на него. "Я просто не понимаю этого, Розан! Обычно ты такой эгоистичный мальчик, но в последнее время, кажется, ты никогда не хочешь делать ничего, что приносит тебе пользу, если только это не становится сильнее!" "Розан, ради всех… Мейко, Эйс, Руж, я, пожалуйста, перестань быть таким упрямым и суровым к себе! Я знаю, ты хочешь быть самым сильным, чтобы обезопасить нас, но это не выход. Ты тоже должен наслаждаться своей жизнью", - закончила Мод, и Розан почувствовал, как его сердце сжалось, когда он увидел слезы, наполняющие ее глаза. Мод тяжело дышала, когда закончила отчитывать ребенка. Часть ее чувствовала себя виноватой, но большая часть не испытывала ничего, кроме удовлетворения. Ей не нравилось часто выступать против Розана, но она должна была признать, что видеть крайнее удивление на его лице, когда она набросилась на него, было приятнее, чем она думала. Все, что делал Дьявольский Фрукт, она делала ради него, так что это уравновешивало то, как ужасно она себя чувствовала из-за того, что кричала на него. Глубокая задумчивость на его лице заставила ее задуматься. Мальчик выглядел так, словно никогда не осознавал своей вредной привычки и только сейчас оценивал ее. Неужели он... неужели Розан не осознавал, насколько саморазрушительным был его мыслительный процесс? Неужели все, что нужно было сделать Мод, это указать на его проблемы...? Неужели мальчик действительно был настолько неосведомлен?! Выражение удовлетворения на ее лице сменилось недоверием. Верно... ему было всего 9. Тем временем Розан был погружен в размышления, переваривая слова своего "Дьявольского фрукта". Ее слова и эмоции нашли глубокий отклик в его душе, когда он размышлял о справедливости ее заявлений. Неужели он действительно был так строг к себе...? Рыжеволосый вспомнил обе ситуации, о которых упоминала Мод-тян, и попытался взглянуть на них с другой точки зрения. Он сделал выбор оставить Эйса по собственной воле… верно? Чем больше Розан думал об этом, тем больше понимал, что нужно либо оставить Эйса позади, либо пойти с Гарпом. Быть увезенным куда-то морскими пехотинцами, когда у Розана был Дьявольский фрукт, который он имел... это был просто не вариант. У Розана не было шансов против морского пехотинца, поэтому забрать у него Эйса тоже было исключено. Розан… он действительно не мог взять Эйса с собой, не так ли? У него не было другого выбора, кроме как оставить его на попечение старика. У него не было выбора. Но это делало его трусом. Он — нет. Розан сказал, что посмотрит на это с другой точки зрения, и он уже пришел к выводу, что не мог взять Эйса. Единственными вариантами, которые у него были, были пойти с морпехом... или оставить Эйса. Выбор был очевиден. Пользователь Мод Мод но ми заставил себя задуматься о своей второй ситуации. Розан не был лжецом, тем более перед самим собой. В душе он был честным человеком и лгал, только если у него не было другого выбора. Вот почему он мог с уверенностью сказать, что был сильно влюблен в Мейко. Он знал, что девушка была слегка влюблена в него, так почему же он не хотел развивать это? Потому что он был монстром, а монстры не могли делать то, что делали нормальные люди. Розан отнял у Мейко все. Ее родители погибли от его руки. Ее остров превратился в ничто из-за него. Просто тот факт, что она не испытывала к нему ненависти, многое говорил о ее характере. Если кто-то на планете и был оправдан в своей ненависти к нему, так это она. Что давало ему право испытывать к ней чувства? Розан не преследовал ее, потому что Розан не заслуживал ее. Он был хладнокровным монстром, а Мейко была солнцем. Он был запятнан, а она была чиста. - Розан..., - рычание вырвало его из размышлений, и Розан с удивлением увидел ярость в багровых глазах Мод. Она подняла его за воротник рубашки, и его двойные глаза сузились в щелочки. Они смотрели друг на друга, и было очевидно, что напряжение растет. "Я сыт по горло тем, как ты относишься к себе", - зарычала на него Мод-тян, и Розану пришлось заставить себя успокоиться, чтобы не наброситься на него. "Мод-тян, я люблю тебя, но убери от меня свои руки", - сказал Розан опасно низким тоном, но Мод отказалась отступать. Его давняя партнерша показала, что может быть такой же упрямой, как и он, когда захочет. Рыжий бы поаплодировал ей, если бы не был близок к тому, чтобы наброситься на нее за ту хватку, которую она на него держала. Только осознание того, что она делает это ради него, удерживало его от нападения на нее прямо здесь и сейчас. Даже Мод-тян не сошло бы с рук так обращаться с ним. "Просто послушай меня, Розан", - сказала она, и мальчик раздраженно вздохнул, на что Мод ответила ему тем же. Они уставились друг на друга в напряженном молчании, прежде чем Розан коротко кивнул ей, крошечные зрачки все еще превратились в щелочки, но клыки больше не обнажались. Мод-тян облегченно вздохнула и восприняла это как знак остановиться. Она не разочаровала. "Розан, ты самый удивительный маленький мальчик, которого я когда-либо встречала! Твое сопереживание, твоя забота, то, как ты всегда стараешься сделать так, чтобы те, о ком ты заботишься, были счастливы, ты такой невероятный и, кажется, даже не осознаешь этого! Т-ты первый человек, который когда-либо принимал меня за нечто большее, чем Дьявольский Фрукт, и благодаря тебе я… Я-я чувствую себя человеком." Мод начала задыхаться, и Розан почувствовал, как весь его гнев улетучивается при виде этого зрелища. "Все, что ты делаешь… ты делаешь это в моих интересах, Розан", - прошептала Мод, и ее хватка на нем ослабла. "Ты бросил своего брата из-за меня, ради Ками! Никогда за все мои годы никто не заботился обо мне так, как ты. Ты сделаешь все, чтобы я была счастлива, но ты просто не понимаешь этого, Розан! Я не могу быть счастлива, пока не будешь счастлив ты, потому что ты - моя жизнь!" - воскликнула она, наконец-то проливая слезы, и женщина с фиолетовыми волосами посмотрела на мальчика в полном отчаянии. Розан с удивлением смотрел на женщину, изливающую свое сердце. Он почти ничего не знал о ее прошлом, и, честно говоря, ему было все равно. Ее прошлое было ее прошлым, и важно было то, что сейчас она с ним. Она упоминала о том, что у нее были предыдущие владельцы и что она была оружием для морской пехоты, но Розан никогда не копал глубже. Это была не та тема, о которой ей нравилось говорить, поэтому он никогда не давил на нее, чтобы она заговорила об этом. Что он точно знал, так это то, что до того, как они встретились, у Мод-тян не было эмоций, она практически не общалась с людьми, и у нее даже не было ни пола, ни внешности! И все же она была здесь; плакала, смеялась, поддразнивала, с таким красивым лицом, и она была такой живой, потому что он протянул руку дружбы Дьявольскому Фрукту. Мод-тян смогла почувствовать все это благодаря ему, и это заставило его взгляд смягчиться. Они двое доверяли друг другу больше всего на свете, и поэтому Розан знал, что она действительно имела в виду все, что говорила. Если Мод-тян могла говорить это с такой уверенностью… возможно, ему действительно нужно было лучше взглянуть на себя. Если бы Мод-тян всем сердцем верила, что он не тот, за кого себя выдает... возможно, он мог бы попытаться ради нее. Возможно, он был слишком строг к себе. Если это действительно было так... "Мод-тян, я собираюсь все рассказать Мейко и приму свое решение, основываясь на том, что она скажет", - сообщил ей Розан и мягко обнял ее в знак ободрения. У него все еще были сомнения, так что… он узнает, что думает Мейко. Он убьет двух зайцев одним выстрелом, рассказав Мейко о Батерилле и своих чувствах к ней. Если то, что говорила Мод-тян, было правдой… кто лучше расскажет ему, чем та, чью жизнь он разрушил? Мод не почувствовала ничего, кроме облегчения, когда услышала намерения Розана. Дьявольский фрукт осел на пол, таща за собой Розана, и испустила вздох, о котором и не подозревала, что задерживала дыхание. Она посмотрела на Розана с непоколебимой уверенностью в своих темно-красных глазах. Мод полностью верил в способности Мейко и знал, что беспокоиться не о чем, если Розан рассчитывает, что она разочарует его. Он был уверен, что блондинка собирается подкрепить идею о том, что он монстр, но Мод знала лучше. Мейко покажет Розану, каким глупцом он был. Розан увидел эту уверенность и впервые за долгое время усомнился в себе. Что могло заставить Мод-тян быть такой уверенной? Женщина непоколебимо верила в то, что собиралась сказать Мейко, и это смутило его. Знала ли она что-то, чего не знал он? Конечно, ответ Мейко не был высечен на камне… Внезапно Розан почувствовал, что не так уверен в том, что услышит то, о чем думал.

———

Он посмотрел прямо в глаза Мейко, когда его воспоминания прервались, и девушка покраснела, отводя взгляд. Розан вздохнул от того, какая она милая. Он почувствовал, что его решимость немного поколебалась. Боже, он действительно был трусом — нет, это именно то, о чем говорила Мод-тян. Пока Мейко не поделится с ним своими мыслями, Розан воздержится от унижения. "Мейко, я должен тебе кое-что сказать", - сказал Розан серьезным тоном. Мод широко раскрыла глаза, и Мейко бросила на него обеспокоенный взгляд из-за серьезности его тона. "В чем дело, Розан?" Спросила Мейко, и тот факт, что в ее голосе звучало такое беспокойство за него, заставил его сердце затрепетать. Ками, ему пришлось плохо. Розан решил, что расскажет ей все сейчас, пока не струсил. "Морские пехотинцы убили мою мать, когда мне было 4 года", - прямо сказал ей Розан, и глаза Мейко расширились от ужаса из-за довольно резкого потока информации. Что он только что сказал?! "Ч-что?" Она запнулась в замешательстве, и рыжеволосый нерешительно продолжил. Розан рассказал ей обо всем, что произошло на Батерилле. Что его звали Портгас Д. Розан, как его мать нашла его, когда он был новорожденным, и воспитала как своего настоящего сына, как она была замужем за королем пиратов Голом Д. Роджером (на что девушка посмотрела бледными, широко раскрытыми глазами), как она была беременна его младшим братом Эйсом, как она была вынуждена воздерживаться от родов почти 20 месяцев из-за того, что он был ребенком короля пиратов, как он съел Мод Мод но ми - Мод-чан и мишень, которую при этом положили ему на спину, как его мать умерла, рожая Эйса, как… как он видел, как она умирала. Мейко пришлось отойти после того, как она услышала эту конкретную деталь. 9-летний мальчик был уверен, что слышал рвотные позывы, и это многое говорило о ее характере, что просто услышав о его опыте, она отреагировала подобным образом. Розан рассказал ей, как, когда ему было всего 4 года, он принял трудное решение оставить своего брата на попечение морского пехотинца, который был свидетелем его рождения. Как он плавал по морям большую часть своей жизни в стремлении стать достаточно сильным, чтобы обезопасить себя и Мод-тян. Как он путешествовал с Нико Робином в течение 4 лет... и как он в конечном итоге оказался в руках Дока после того, как для него была расставлена ловушка. Розан старался не опускать никаких деталей, и, честно говоря, он чувствовал себя раскрепощенным, разговаривая об этом с кем-то еще. Он не проронил ни слезинки, угощая блондинку, и рыжеволосый начал лениво задаваться вопросом, когда он плакал в последний раз? Вероятно, когда он понял, что Робин не придет его спасать. В конце концов, это был его переломный момент. После этого момента Розан больше не проронил ни единой слезинки. Хорошо. Мейко, с другой стороны, была в полном беспорядке. По щекам блондинки текли слезы, и она сдавленно всхлипывала, пока Розан рассказывал историю своей жизни. Не раз ему приходилось прерывать свой рассказ из-за того, что 10-летняя девочка извинялась, а 9-летняя слышала пронзительный вопль каждый раз, когда она исчезала из виду. Каждый раз, когда она уходила, Мод-тян следовала за ней, предположительно, чтобы успокоить, а Розан сидел рядом, чтобы сохранить самообладание. Его радовало, что Мейко и Мод-тян так хорошо ладили. Рассказывать эту историю никогда не было проще, но Розан думал об этом уже 5 лет, в какой-то момент ты просто оцепенел от этого, и это именно то, что он чувствовал. Ему приходилось постоянно возвращать себя к реальности, поскольку он почти отключился от разговора. Только знание того, что ему нужно было оценить реакцию Мейко, удерживало его от рассказа. Когда он закончил, он немного осел, только чтобы издать нехарактерный для него вопль, когда что-то врезалось в него. Загорелый мальчик упал сначала на спину, а плачущая Мейко обняла его изо всех сил. Несмотря на сложившуюся ситуацию, Розан отчетливо осознавал, насколько она была близка к нему! "Р-Розан, мне т-т-так ж-жаль", - всхлипнула она ему в грудь, и он инстинктивно обнял ее. Розан хотел что-то сказать, но он был более морально истощен, чем думал. Он не мог придумать, что сказать, поэтому просто позволил ей говорить. Мейко неудержимо всхлипнула, пытаясь взять себя в руки. "Все, через что ты прошел… О Ками, Розан, ты такой храбрый", - в конце концов сказала она, и слова, которые она выбрала, заставили Розана слегка приоткрыть рот. Она думала… он был храбрым? - П-приходится смотреть, как умирает человек, который вырастил тебя, заботился о тебе, любил тебя... Ты не понимаешь, насколько ты силен, Розан, - ее голос звучал сдавленно, когда она говорила. "Никто бы не смог прийти в норму, и все же, в свои всего 4 года, ты был достаточно сосредоточен, чтобы найти лучший способ обезопасить себя и Мод-тян. Это невероятно, Розан", - в голосе Мейко звучала такая гордость за него, когда она повторила то, что пыталась сказать ему Мод-тян. Мальчик с двойными глазами пошатнулся от ее слов, поэтому Мейко воспользовалась этим как шансом продолжить. "Я знаю тебя, Розан. Ты, вероятно, винишь себя за то, что тебе пришлось оставить своего брата". Его широко раскрытый взгляд только подтвердил ее подозрения, и она яростно покачала головой. "Послушай меня, Розан. Тебе. Было. 4. Тебя нельзя винить за то, что ты не хочешь брать своего младшего брата с собой в море! Для тебя самого это уже опасно, как ты думаешь, что произойдет, если тебе придется еще и заботится о ребенке! Тебе не в чем себя винить. Ты меня понимаешь?!" Розану показалось, что мама его отчитывает, и он смог только кивнуть в ответ на ее твердый тон. Может быть... он действительно не был виноват в том, что бросил Эйса? У него действительно не было выбора в этом вопросе, и, услышав, как Мейко повторила это, Розан действительно осознал это. Он чувствовал себя немного глупо из-за того, что проигнорировал то, что говорила Мод-тян. Он так высоко ценил ее слова, но когда дело касалось его собственного характера, он просто не видел причин… Взгляд Мейко смягчился, когда она нежно обняла Розана. "Жаль, что меня не было рядом с тобой раньше, Розан. Тебе, должно быть, было так одиноко и страшно..." Она произнесла это так мягко, с таким состраданием, и Розан почувствовал, как его сердце остановилось, когда он выделил одно слово. Страшно? Он был... напуган? Раньше Розан полностью отбросил бы эту мысль. Он был Розаном! Со всем, чего он боялся, он поступал соответствующим образом, потому что сильнейший не мог бояться. Теперь, когда он посмотрел на это с другой точки зрения, он оглянулся на все свои действия и приписал их страху. Они удивительно хорошо подходят друг другу. Он боялся признать, насколько бессилен был спасти свою мать. Он боялся признать, что просто не был готов растить Эйса. Он боялся признать разницу в силе между ним и морским пехотинцем, который забрал его младшего брата. Он боялся признать свой страх быть снова обиженным и преданным, и именно поэтому он замкнулся в себе. Вот почему он подавлял свои эмоции. Он подавлял их не потому, что они мешали ему.… он подавлял их из-за того, что они с ним сделали. В конце концов, Розан всегда был эмоциональным мальчиком. Он боялся. Розан боялся. Мысль была настолько сюрреалистичной, что Розан запрокинул голову и искренне рассмеялся. "Кахахахахахахахаха!" Рыжий рассмеялся самым искренним смехом, который он издал за долгое время, потому что, как ни посмотри на это, Розан был трусом. И все же, этот удивительный и невероятный человек говорил прямо противоположное. Она не считала его трусом из-за его действий. Нет, она думала, что все его решения делали его храбрым. Хуже всего то, что она искренне верила во все, что говорила. Он мог видеть это в ее глазах, слышать это в ее словах. Мейко действительно была настоящей идиоткой! Мальчик смеялся так сильно, что у него на глазах выступили слезы. Мод и Мейко наблюдали за этим с одинаковым удивлением по разным причинам. Женщина с фиолетовыми волосами не видела, чтобы Розан так смеялся с тех пор, как его забрал Док. Если бы это не было так неуместно в этом разговоре, Дьявольский Фрукт расплакалась бы, увидев, как Розан так свободно смеется. Вместо этого она просто смотрела, прикрыв рукой открытый рот, на бьющегося в истерике мальчика. Мейко, с другой стороны, никогда не видела, чтобы Розан так смеялся. Конечно, она видела, как мальчик хихикал и даже сдержанно смеялся, но она никогда не видела, чтобы он смеялся так свободно. Мальчишеский смех Розана и неподдельная радость в его голосе заставили ее сердце несколько раз сильно забиться в груди. Он казался таким счастливым и беззаботным… Она не думала, что он может ей больше нравиться, но, похоже, оказалось, что она ошибалась. Загорелый мальчик, наконец, обрел самообладание через несколько минут. У мальчика перехватило дыхание, когда он вытер слезы, и, в конце концов, ему удалось успокоиться. Розану надоело убегать от своих страхов. Он найдет Эйса (в конце концов, а не никогда), объяснит ему всю ситуацию, и независимо от того, ненавидит его младший брат или нет, он примет это близко к сердцу. Он признавал, когда чего-то боялся, но вместо того, чтобы проявлять трусость, он пытался справиться с этим лицом к лицу. Вот почему он хотел обратиться к этому сейчас. "Мейко, я думаю... нет, я по уши влюблен в тебя", — внезапно сказал Розан, устремив свои красно-фиолетовые глаза на заплаканную девушку. Он закрыл свое сердце из страха, что ему снова причинят боль, потому что он не мог справиться с эмоциональной болью от того, что ему причинили боль. Его эмоции были его самой большой слабостью, потому что он был эмоциональным человеком. Вы могли причинить ему любую физическую боль, но если это была душевная боль, то Больше нет. Ему нравилась Мейко, поэтому он больше не стал бы отказывать себе. Кого волновало, что она, вероятно, собирается отвергнуть его? По крайней мере, ему действительно удалось это сказать! Мод почувствовала, как у нее отвисла челюсть от того, каким прямолинейным всегда был Розан. О-он не мог быть немного деликатнее? Мейко почувствовала, что ее мозг отключился от внезапного заявления Розана. Это заняло всего несколько минут, прежде чем она перезагрузилась, и ее лицо приобрело самый глубокий оттенок красного, который он когда-либо видел. Сачи гордилась бы. "Я-я-я. Ч-ч-что. Т-т-ты. А?" Глаза Мейко округлились от переполняющих эмоций. Она начала заваливаться назад, и пара маленьких рук схватила ее, чтобы удержать в вертикальном положении. Немного сосредоточившись, выяснилось, что тот, кто держал ее, был сам Розан. Он выглядел немного встревоженным, но беспокойство в его глазах заставило ее неудержимо заикаться. И все это заботилось только о ней? У девушки кружилась голова, и ей казалось, что ее сердце вот-вот вырвется из груди. Розан был близко. Слишком близко. Так близко, что она смогла почувствовать исходящий от мальчика аромат цветов, и это заставило ее почти вернуться в свое прежнее состояние. Гений, похоже, действительно не понимал, какой эффект он на нее произвел. Ей просто нужно было сделать несколько глубоких вдохов. Вдох и выдох. Вдох и выдох. Вдох... и выдох. Блондинка взглянула на Розана, и беспокойство в его разноцветных глазах заставило ее покраснеть. Ниоткуда. Ниоткуда. Ниоткуда. Ей нужно было собраться с мыслями, иначе она могла бы сгореть на месте! Розан только что признался, что влюблен в нее. Розан только что признался, что влюблен в нее! Мейко казалось, что она может умереть на месте от того, насколько счастливой она себя чувствовала! Она просто не могла поверить, что из всех людей отчужденный Розан питал чувства именно к ней! Она нравилась ему в ответ! Мейко подавила желание завизжать. Мальчик ни разу не выразил никакого влечения, за исключением любви, которую он испытывал к Мод-тян. Она думала, что он слишком сосредоточен и замкнут, чтобы когда-либо думать о чем-то подобном, поэтому, услышав, как он признается ей первым, она была на седьмом небе от счастья! Честно говоря, она не думала, что его чувства когда-нибудь восстановятся! Но нет, вот он, с застенчивым румянцем, расцветающим на его лице, когда он осознал значение того, что только что сказал. Оно слегка припудрило его бронзовую кожу, и Мейко пришлось приложить все усилия, чтобы не завизжать. Розан был слишком очарователен для своего же блага! Хотя она немного нервничала. Действительно ли она заслуживала Розана? Он был таким особенным, а она такой... обычной. У мальчика была цель, которая вознесла бы его на вершину мира, если бы он преуспел. Для сравнения, она просто хотела стать врачом… Заслуживала ли она того, чтобы стоять рядом с кем-то с такими амбициями? Рыжеволосый, должно быть, был самым амбициозным человеком, которого она когда-либо встречала... Она бросила взгляд на Мод-тян. Пожилая женщина ободряюще кивнула ей и тепло улыбнулась. Это придало Мейко уверенности, пока ее алый взгляд не стал озорным, и женщина с фиолетовыми волосами одними губами не произнесла "Иди и забери его", прежде чем показать ей большой палец. Мейко не следовало смотреть на Дьявольский фрукт. Красивая женщина была ужасной дразнилкой. Оглянувшись на Розана, блондинка увидела, что мальчик все больше и больше сомневается. Она видела много первых, потому что мальчик теперь нервничал. Должно быть, ему было тяжело, и ее длительное молчание, вероятно, не пошло ему на пользу. Она вспомнила слова Мод-тян о том, что он не думал, что заслуживает любви, и почувствовала, как укрепляется ее решимость. Розан действительно заслуживал любви. Он заслуживал этого больше, чем он думал, и она ему покажет! "Розан… Ты мне действительно нравишься", - в конце концов сказала Мейко, и то, как глаза Розана расширились от надежды, наполнило ее таким же удовлетворением, как и грустью. Он... действительно ожидал, что она откажет ему? Даже после того, как она давным-давно сказала ему, что влюблена в него… Ей захотелось обнять травмированного мальчика, что она и сделала. 9-летний мальчик уже в таком юном возрасте через многое прошла, и то, что его схватили ее родители, стало гвоздем в крышку гроба. Теперь она поняла, почему он так резко изменился. Он уже балансировал на грани. 6 месяцев пыток, наконец, подтолкнули его к этому, и вот результат. Розан был хорошим человеком, который был вынужден измениться, чтобы его не сожрали плохие люди вокруг него. Мальчик был невольной жертвой этого жестокого мира, и ей хотелось плакать при этой мысли. "Мне так жаль, Розан! Тебе пришлось через столько пройти, а мои родители сделали только хуже!" Начала она, разрываясь от этой мысли. "Ты такой хороший человек, и ты заслуживаешь быть счастливым!" Страстно воскликнула Мейко. Она была так расстроена тем, что Розан прошел через такое ужасное испытание, потому что он этого не заслуживал. Ребенок заслуживал того, чтобы быть со своей матерью, помогать растить своего младшего брата, и все же он не мог этого сделать. Вместо этого он был вынужден стать оружием в руках ее родителей! Мейко была удивлена тем, насколько сильную обиду она испытывала к ним в данный момент. Как они посмели так поступить с невинным ребенком? Как они могли так жестоко обращаться с ним, когда он был таким маленьким?! Он не только верил, что он ужасный старший брат, они заставили его поверить, что он не более чем монстр, оружие разрушения, предназначенное причинять боль и убивать. Ее родители были просто ужасны! Их действия были непростительны даже со стороны их собственной дочери. Ни один человек с моральными принципами не смог бы оправдать то, что они делали — Розан успокаивающе погладил ее по руке, и она обнаружила, что мгновенно успокаивается. Блондинка не могла не моргнуть в шоке от чистого гнева, который она испытывала. Действительно ли это был ее собственный гнев? Она... она не привыкла злиться! Это было неприятно... "Мейко, это не похоже на тебя - таить такую обиду. Я благодарен, что ты так расстроена из-за меня, но тебе не пойдет на пользу, если ты пойдешь по тому же пути, что и я", - сказал ей Розан мягким голосом. Она неуверенно кивнула, благодарная за то, что он был рядом и избавил ее от гнева. Розан неуверенно спросил Мейко: "Так я тебе тоже действительно нравлюсь?", и девушка покраснела как свекла, прежде чем одарить его нервной улыбкой. "Розан, ты мне нравился с тех пор, как мы были еще на острове Рассвета… Я даже говорила тебе", - обвинила она. "Ну, я знала это, но в то время я думала, что это было просто небольшое увлечение, не так ли?" С любопытством спросила Розан. Он знал, что Мейко питала к нему чувства, но не до такой степени! Он думал, что это была просто глупая влюбленность, которая со временем пройдет. Ее рот сложился буквой "О", когда она полностью поняла его вопрос. "Это был тот день, когда ты рассказал мне о Точке сохранения! Когда ты сказал мне, что моя безопасность была одним из твоих приоритетов... это заставило меня почувствовать к тебе что-то новое", - призналась она, внезапно смутившись и опустив глаза в пол. Розан кивнул в ответ с немного удивленным выражением лица. "Я понял, что ты мне нравишься после того, как подарил тебе серьги… увидев тебя в этом платье, я взглянул на тебя в новом свете, и я начал думать о том, кто ты как личность... результаты таковы", - объяснил он ей. Мейко выглядела не менее удивленной. "Ой. Мы поняли, что нравимся друг другу с разницей всего в один день", - отметила она, и Розан весело кивнул. Это было забавное совпадение! После уютного молчания, переваривающего то, что они сказали, Мейко задала Розану вопрос. "Я... я действительно хорошо выглядела в этом платье?" "...Да, ты выглядела". "Розан..." "Да, Мейко?" "Ты своего рода извращенец". "...Я не хочу слышать это от тебя, Мейко". Мейко покраснела, увидев невозмутимое выражение на лице рыжеволосой. Она не была извращенкой! Она посмотрела на Мод-тян в поисках поддержки, но женщина с фиолетовыми волосами демонстративно отвела от нее взгляд и проверяла свои всегда идеальные ногти на предмет ошибок. Предательница! Она надулась в знак поражения, а Розан победно улыбнулся, прежде чем стал серьезной. "Розан, я хочу помочь тебе поправиться, если ты мне позволишь", - Мейко схватила его маленькие ручки и посмотрела на него с состраданием во взгляде. Видя Розана таким уязвимым, она вспомнила, насколько он был молод. Мейко была не очень высокой, но Розан был таким маленьким, и, хотя он был подтянутым, под его одеждой скрывалась стройная фигура. Время, проведенное на рассвете, привело к тому, что рыжий немного недоедал, но изменения и его диета уже вовсю помогали поддерживать его тело в хорошем состоянии. "Как мне помочь?" Розану было искренне любопытно, и ребенок наблюдал, как блондинка взяла его руки в свои. Обычно он отвергал любую помощь, если только она не исходила от Мод-тян, но он даже не принимал помощь от нее. Он гордился тем, что был восприимчив к переменам, но здесь он поступал совершенно наоборот. Жалкий. "Конечно, во всем, в чем тебе понадобится помощь!" Весело ответила Мейко. Розан задумчиво хмыкнул над ее словами и подпер подбородок. "Я всегда буду рядом с тобой, Розан, поэтому, пожалуйста... пообещай мне, что ты никогда меня не бросишь", - попросила Мейко, и в ее голосе было столько искренности, столько отчаяния, что Розан почувствовал легкую боль. Он не решался давать обещания. Обещания были чем-то таким ценным для него, но их так легко было нарушить, и в конечном итоге это всегда причиняло ему боль. Он любил ее и скучал по ней, но часть его негодовала на свою маму за то, что она дала обещание, что они будут вместе. Руж, должно быть, знала о проблемах, связанных с удержанием Эйс так долго, но все же пообещала ему. Она солгала ему самым ужасным образом, и теперь он никогда больше ее не увидит. Он злился на себя за то, что нарушил обещание, данное Мод-тян, и позволил своему гневу взять над ним верх. Конечно, это было не в его власти, но до недавнего времени он не предпринимал особых попыток взять это под контроль. Он пытался сохранить улыбку для Дьявольского фрукта, но у него ничего не вышло, и это было непростительно. Больше всего он негодовал на Робина за то, что та так его обманула. Они обещали беречь друг друга, и Розан полностью верил в это, как он выполнял каждое обещание, но, как и другие, оно было нарушено, и он сам пострадал от этого, в результате чего превратился в это. Излишне говорить, что у Розана были свои сомнения по поводу принесения клятвы. Было совершенно ясно, что он плохо выполнял обещания, даже если они по большей части были вне его контроля. Однако взгляд голубых глаз Мейко...… Розан знал, что другой ответ был бы неприемлем. Ему резко напомнили, что у Мейко развились проблемы с одиночеством из-за его действий на Рассвете. Девушка была в ужасе от того, что ее бросили, и это сыграло определенную роль в том, почему она сейчас путешествует с ним. Он был всем, что у нее осталось, и она цеплялась за это знание, как за спасательный круг. Он мог понять, откуда это пошло. Она так же боялась быть брошенной, как и он - быть преданным. "Мейко, я обещаю, что никогда не покину тебя, если ты пообещаешь всегда быть рядом со мной, что бы я ни делал", - тихо сказал Розан. Любой здравомыслящий человек понял бы несправедливость того, о чем просил Розан, но именно поэтому он это и спрашивал. Рыжеволосый не стал бы ничего обещать. Если бы Мейко серьезно относилась к этому, он бы увидел прямо здесь — "Я обещаю!" Сказала она без колебаний. Розан и Мод-тян (которые только что наблюдали за всей перепалкой теплыми глазами) по-совиному моргнули от ее довольно резкого ответа. Он ожидал, что она хотя бы немного подумает над этим… "Вы действительно не находите проблемы в том, о чем я спрашиваю?" Розан был сбит с толку. То, о чем он просил, было совершенно неразумно, так почему же она с такой готовностью согласилась? 9-летний мальчик намеревался остаться с ней, несмотря ни на что, но он просто использовал это как оправдание, почему ему не нужно было давать обещание. Но вот она здесь, надутая, как будто только что основательно его надула. "Конечно, не глупо!" Сказала она, делая вид, что то, о чем он спрашивал, было само собой разумеющимся. "Я все равно хочу быть рядом с тобой, так что ты задаешь довольно глупый вопрос!" Отчитала блондинка с широкой улыбкой. Все, что говорила Мейко, звучало так искренне, что Розан был поражен. "Ты... ты не предашь меня? Ты не бросишь меня...?" Прошептал мальчик, и его голос звучал так открыто, что это разбило ей сердце. Мейко потребовалось все, чтобы сдержать слезы. Мальчику, потому что он был всего лишь мальчиком, просто нужны были люди, которым он мог бы доверять. Розан не хотел оставаться один, но он был слишком изранен, чтобы впускать кого-либо. Что за мучительный образ жизни... Мейко и Мод заключили мальчика в крепкие объятия. Они держались за него, как за спасательный круг, просто чтобы он знал, что они рядом с ним. "Розан, я бы никогда не предала тебя, потому что, честно говоря, я думаю, что люблю тебя", - призналась Мейко, и Розан почувствовал, как его сердце остановилось от ее признания. Чувствуя себя особенно смелой, Мейко ободряюще поцеловала его в щеку, и мозг Розана застыл, когда эмоции начали захлестывать его. "Розан, послушай меня. Мейко хочет для тебя только самого лучшего", - сказала Мод, и женщина успокаивающе потрепала его по темно-красным волосам. "Она замечательный человек, и она заботится о тебе… Я думаю, нет, я знаю, что ты можешь ей доверять", - закончила она. Розану стало тепло, когда он услышал исходящие от них ободряющие слова. Они были полны любви и заботы, и он просто...… он забыл, как все это приятно. Ни Мод, ни Розан не подозревали, что глубоко внутри его тела высился ледяной замок, созданный, когда Розан был на рассвете. Его кристаллическая поверхность отражала минимальное количество света, придавая ему неземное сияние. Он выглядел точно так же, за исключением цепей. Там, где раньше они были надежно закреплены вокруг замка, теперь мертвая хватка немного ослабла. Вход был приоткрыт, и внутри единственному жителю замка стало легче спать. Вернувшись к Розану, мальчик смутился, почувствовав, как что-то мокрое скатывается по его щекам. Странно, дождь сюда не добрался. Он посмотрел на Мейко, и хотя она плакала, ее слезы не могли волшебным образом скатиться по его щеке. Взгляд на Мод-тян подтвердил то же самое. Розан дотронулся до своего лица и был потрясен, обнаружив, что он плачет. Слезы катились по его щекам, и это заставило его пошатнуться от удивления. Почему он плакал? Конечно, их слова не так сильно повлияли на него... Верно? Но вот он здесь, проливающий слезы, когда волна облегчения прокатилась по его телу. Последний раз он плакал, когда понял, что Робин не придет за ним. Его мама всегда говорила ему, что большие мальчики не плачут, когда им больно, и он принял это близко к сердцу. Розан считал плач признаком слабости, а когда его целью было стать самым сильным, у него не было времени быть слабым. Он никогда не заплачет от боли. Никогда больше. Но... было ли это нормально - плакать, если слезы были не от боли? Было бы нормально, если бы он плакал слезами облегчения, верно? Если бы его слезы были положительными? Да, это было так. Он решил, что все в порядке, потому что был счастлив, что у него есть такие замечательные люди, на которых можно положиться. Поэтому Розан прижал их к себе, сильно удивив их, и позволил своим слезам пролиться свободно. Он держался за них изо всех сил, как будто они могли исчезнуть в любой момент. Мейко и Мод услышали, как 9-летний ребенок издал отчаянный стон, и плотины прорвались. Видеть мальчика в таком расстроенном состоянии было слишком для них двоих, и они больше не могли сдерживать свои эмоции. Мейко никогда до сегодняшнего дня не видела, чтобы Розан проявлял какие-либо признаки слабости, и это было захватывающе. Осознание того, что мальчик все еще способен плакать, испытывать подобные эмоции, наполнило ее неоспоримым чувством облегчения. Он не был бесчувственным монстром. Розан был ребенком. Ребенком, который отчаянно нуждался в помощи, которую мир не был готов ему оказать. Что ж, она будет той, кто поможет ему! Чего бы это ни стоило. Мод была такой же плохой, как и Розан, когда дело доходило до того, чтобы винить себя. Она винила себя за то, что вынудила Розана принять мучительное решение бросить своего младшего брата. Если бы она не рассказала ему об опасностях, связанных с употреблением "Мод Мод но ми", мальчик прямо сейчас растил бы маленького Эйса. Она винила себя за то, что заставила Розана возлагать на себя такие большие надежды. Мальчик все делал для нее, он не позволял себе потерпеть неудачу, потому что это потенциально могло поставить под угрозу ее безопасность. Она винила себя за то, что Розан думал, что он предал Дьявольский плод, нарушив свое обещание, когда у него не было права голоса в этом вопросе. Она никогда бы не заставила его дать это обещание, если бы знала, что он принял бы это близко к сердцу из-за чего-то, что он не мог контролировать. Она винила себя за то, что не была там, когда с Розаном безжалостно играл на острове Рассвета тот отвратительный человек, который превратил его в хладнокровного убийцу. Пока он безостановочно страдал, она спала. Морской камень или нет, она никогда не должна была оставлять своего ребенка одного. Она винила себя за то, что не смогла убедить его в невиновности Робина. Не было такого мира, где Робин когда-либо предала бы Розана. Она действительно любила мальчика всем сердцем, но ее подопечный был слишком зол, чтобы видеть это. Но больше всего она винила себя за то, что не смогла вернуть Розана к тому, каким он был раньше. Как она могла убедить Розана, что он не тот, за кого себя выдает? Они были вместе всегда. У нее была несомненная предвзятость, когда дело касалось мальчика, и они оба это знали. Даже если бы эта предвзятость не играла никакой роли в том, во что она искренне верила, это никогда не смогло бы убедить Розана в том, что то, что он сказал, было неправдой. Однако у Мейко, благослови господь ее прекрасную душу, не было такого предубеждения. На самом деле, у нее были все необходимые причины, чтобы ненавидеть Розана, и все они это знали. После всего, что Розан с ней сделал, любой человек от всего сердца согласился бы с его собственными чувствами. Рыжеволосый полностью ожидал, что блондинка возненавидит его, и это только подтвердило бы его собственные убеждения. Но нет, к шоку для них обоих, 11-летняя девочка вместо этого призналась, что, скорее всего, влюблена в мальчика. Шокирующей ценности того, что она сказала, было достаточно, чтобы заставить Розана серьезно пересмотреть свои собственные ценности, потому что какое предубеждение она могла иметь против него? В конце концов, он отнял у нее все, кроме ее жизни. Здесь не должно быть предвзятости. Ее родители погибли от его рук, ее остров был разрушен, все, кого она знала и любила, ушли, и все это из-за Розана. И все же она сказала, что любит его. Было уместно, что эти двое нравились друг другу. Они оба явно были сумасшедшими. Мод знала, что так думать эгоистично и аморально, но ей было все равно. Она была рада, что Розан сделал то, что он сделал, и что теперь у них есть Мейко. Благодаря Мейко Розан мог поправиться, и Розан всегда будет приоритетом номер один для Дьявольского фрукта. Мод была бы вечно благодарна Мейко за то, что она сделала. Все трое плакали, держась друг за друга, но в их слезах не было печали. Нет, в этих слезах было только облегчение.

———

Настоящее

Глаза Мейко смягчились при воспоминании, и она прижала руку к сердцу от нахлынувших эмоций. На протяжении нескольких месяцев Розан прилагал серьезные усилия, чтобы быть более открытым с ней, и это было заметно! Теперь он был гораздо более экспрессивным, и хотя он все еще был немного сдержанным, мальчик больше не пытался возводить стены между ними. Рыжеволосый был открыт в своих чувствах, и из-за его неопытности в эмоциях она помогала ему любым доступным способом. Однако Мейко немного сожалела об этом. Розан был... ну, проще говоря, Розан был хаотичным... в крайней степени. Мальчик делал все, что ему хотелось, и последствия его совершенно не беспокоили! Рыжий однажды попросил ее научить его готовить, и она с готовностью согласилась, радуясь, что он хочет учиться, и сказала, что может посмотреть, как она готовит ужин. Мальчик настаивал, чтобы она просто говорила ему, что делать, и, не видя в этом ничего плохого, она согласилась. Она немного забеспокоилась, когда Ангел, Демон и даже Мод-тян прокомментировали, насколько это плохая идея, но любовь заставляет девушку совершать глупые поступки. В следующий раз она прислушается к их предупреждениям. Если бы не то, насколько хорошо была модифицирована "Белая роза", Розан наверняка сжег бы весь корабль дотла. Изящный, продвинутый корабль выдержал бой как чемпион, потому что готовка Розан была ужасной. Хуже всего то, что у ребенка хватило наглости сказать, что ее преподавание было ужасным, и именно поэтому он так эффектно провалился. Недоверие, с которым она выстрелила в мальчика из-за его явной дерзости, заставило его посмеяться над ней. Желая доказать свою правоту, Розан велел ей приготовить ужин, а сам все это время будет дежурить и наблюдать за ней. Она не знала, к чему он клонит, поэтому сделала в точности, как он сказал, и приготовила для них действительно съедобное блюдо. Она с отвисшей челюстью наблюдала, как на следующий день Розан приготовила точно такое же блюдо, которое она готовила накануне вечером, абсолютно без отличий. Каким-то образом рыжий идеально повторил их ужин! Мейко прыснула, откусив кусочек, и увидела, что у него даже вкус такой же! "Итак, каково это на вкус?" Самодовольство в его голосе почти заставило ее солгать ему прямо здесь и сейчас. Она воздержалась от этого, потому что он все равно смог бы сказать. "Как тебе удалось идеально повторить мое блюдо?!" - Спросила она в ответ, отказываясь отвечать на вопрос. Мальчик пожал плечами с видом превосходства, и Мейко захотелось придушить его, когда он самодовольно сказал: "Я просто наблюдал, как ты готовишь, и делал все, что ты делал. На самом деле это довольно просто, и я даже заметил, что ты допустил несколько ошибок! В следующий раз я приготовлю блюдо еще лучше." Он ловко увернулся от ее выпада и сел прямо ей на спину. Она безрезультатно дрыгала ногами, а этот придурок просто смеялся над ней. "Спасибо, что научила меня готовить, Мэй", - поддразнил ее Розан, и она покраснела от гнева. Она ничему его не научила! "Я ненавижу тебя, Рози", - проворчала она, и он нежно погладил ее по голове. Зад все еще сидел у нее на спине, и он не сделал ни малейшего движения, чтобы встать. Мейко действительно ненавидела гениев. Однако что-то во всем этом процессе смутило ее. "Розан, ты все время смотришь, как я готовлю, так как же тебе вообще удалось так сильно испортить свой первый раз?" "Ну, это потому, что большую часть времени я на самом деле не смотрю, как ты готовишь, я наблюдаю за тобой", - легко ответил он, и она густо покраснела, забыв о своем гневе. Это было еще одно, Розан совершенно не стыдился. Он не осознавал значения некоторых своих высказываний, пока вы не указали ему на это. Затем, когда он все-таки осознавал, он начинал безжалостно дразнить вас. Возможно, ей следовало просто оставить его без эмоций. Так ей было легче. Однако Мейко не пожалела об этом. Она никогда бы не пожалела, потому что, видя, что Розан так относится к ней, она была рада, что предложила свою помощь. Мальчик открылся, и это согрело ее до глубины души. Именно поэтому они сейчас посещали Батериллу! Розан боялся посещать могилу своей матери, потому что думал, что подвел покойную женщину, бросив Эйса. Мальчик не навещал ее 6 лет! Это было просто нечестно по отношению к женщине! Мейко настояла на своем и сказала ему, что они посетят ее могилу при первой же возможности. Он выглядел задумчивым, но блондинка заверила его, что она будет его моральной поддержкой. Пользователь модификации неохотно согласился, но благодарная улыбка, которой он одарил ее, сказала девушке все, что ей нужно было знать. Единственная проблема заключалась в том, что в настоящее время они находились в Норз Блю, а Розан вырос в Сауз Блю. Добраться от Норз Блю до Сауз Блю было нелегкой задачей. Синее море было разделено внушительной Красной линией, единственным континентом в мире, и поэтому путешествовать было чрезвычайно сложно без связи с Мировым правительством. Розан рассказал ей, что он путешествовал по Сауз Блю, прежде чем принять решение отправиться в Норз Блю, когда ему было 6 лет. О "Вест Блю" для него не могло быть и речи, потому что он путешествовал с Нико Робин и слышал, что Герой морской пехоты любил часто бывать в "Ист Блю", так что это тоже был не вариант. Она спросила, как он мог добраться до Норз Блю с юга, и он сказал, что воспользовался Поясом Спокойствия. У нее отвисла челюсть, когда он вскользь упомянул, что проходит через печально известную коварную полосу океана (ту, где полно морских королей). Она высказала свои опасения, и Розан ободряюще улыбнулась. "Меня вела Мод-тян, а "Белая роза" - продвинутый корабль, он может двигаться без ветра благодаря моим способностям, и он действительно быстрый! Возможно, у нас была стычка с какими-нибудь морскими королями, но мы просто сбежали", - сказал он с предельной уверенностью, и у нее не было другого выбора, кроме как поверить ему. "Но вам не нужно беспокоиться, на этот раз нам не нужно будет брать Пояс спокойствия", - сказал Розан и, встретив ее любопытный взгляд, просто сказал: "Мы просто перелетим Красную линию". ...Летим? "Летим?" Мейко повторила, и Розан кивнул. "Это будет менее опасно, если мы просто перелетим Красную черту. У меня много выносливости, так что это не будет проблемой", - пожал он плечами. Она слегка нахмурилась. "Ты собираешься нести меня все это время? Тебе не будет тяжело? Я немного прибавил в весе..." Розан слегка ударил ее по голове и сказал: "Заткнись, Мэй. У тебя просто период полового созревания, и ты это знаешь. Не будь такой критичной к себе, когда говоришь мне не делать этого". Он схватил ее и притянул в объятия. "Ты так помогаешь мне, но у тебя тоже есть свои проблемы", - промурлыкал Розан, и она покраснела от стыда за то, насколько прямолинейной была его точная оценка ее. "Не нужно стесняться, Мэй. Ты идеальна такая, какая ты есть", - сказал Розан, поглаживая ее по спине. "Ты говоришь это только для того, чтобы я почувствовала себя лучше..." Пробормотала Мейко в рыжие шипы. Розан вытащил их из пучка, так как ей нравилось, когда они были распущены, и теперь шипы снова свободно торчали у него на голове. Они доходили ему чуть выше спины и были гораздо менее растрепанными, чем когда он был ребенком. "Мэй, ты какое-то время изучала медицину, я уверен, ты знаешь, что происходящее с тобой естественно и что ты преувеличиваешь. Не нужно расстраиваться из-за этого, потому что ты по-прежнему выглядишь великолепно", - спокойно объяснил ей Розан. Блондинка мрачно кивнула. "Иметь проблемы с самооценкой, смешанные с гормонами, тяжело, Рози", - и он просто рассмеялся тем смехом, который она любила слышать. "Ты милая, Мэй, и ты станешь красивой, когда все будет сказано и сделано", - он говорил с абсолютной уверенностью, и Мейко почувствовала, как на ее лице появляется румянец. Она слишком сильно краснела рядом с Розаном... но она ничего не могла с собой поделать! "Мейко, мне нравится в тебе все, и это все, что имеет значение. Забудь, что думают другие, потому что они не имеют значения. Пока я думаю, что с тобой все в порядке, значит, с тобой все в порядке", - твердо сказал 10-летний мальчик, и 12-летняя девочка почувствовала собственнические нотки в его тоне. Она надеялась, что никто никогда не проявит к ней интереса, когда Розан будет рядом. Блондинка никогда не ответила бы им взаимностью, но что-то подсказывало ей, что Розан может быть довольно неразумным. Голубоглазая девушка находила его собственнические наклонности милыми, но когда она подумала о том, что это может означать для других людей… это внезапно показалось ей по-настоящему пугающим. "Так что же ты будешь делать с Ангелом, Демоном и Белой Розой, когда полетишь в Сауз Блю?" Внезапно спросила Мейко, когда ей пришла в голову эта мысль. "Я уменьшаю размер корабля, так как он нам не понадобится, и, конечно, я понесу всех вас троих", - был его ответ, и Мейко снова нахмурила брови. "Розан, я знаю, что ты сильный, но ты...… ты не самый большой из людей", - попыталась она объяснить, не провоцируя мальчика. "Я не понимаю, как ты сможешь нести всех нас на руках", - в конце концов закончила она и с облегчением увидела, что мальчик выглядел лишь слегка раздраженным. Его раздражение быстро улетучилось от осознания. "Ты думаешь, Шинигами - моя единственная трансформация". Это не был вопрос, но она все равно кивнула. Розан улыбнулся.

———

Мейко, сидевшая рядом со слишком спокойным дуэтом Демона и Ангела, закричала от радости, когда ехала на спине огромного дракона, которым был Розан. Черный дракон с красными отблесками стремительно пронесся сквозь облака с нынешними пассажирами на спине. Она понятия не имела, что пользователь Мод Мод но ми может превратиться в Дракона из всех существ! Когда он впервые трансформировался, Мейко дрожала от первобытного ужаса при виде крылатой рептилии. Но, издав ужасающе громкий рев, обсидиановый дракон немедленно положил голову на когти и уставился на нее знакомым умным взглядом. "Р-Розан? Ты здесь?" - неуверенно спросила блондинка, подходя ближе к этим большим, знакомым, разноцветным глазам. Они были на необитаемом острове (Розан упоминал о вторжении на этот остров раньше, когда был моложе), и поэтому здесь не было никого, кроме жителей Белой Розы. Дракон глухо заурчал в подтверждение, и, хотя от этого у нее затряслись кости, она в благоговейном страхе шагнула вперед и начала гладить его чешую. Урчание стало больше походить на мурлыканье, и Мейко не смогла удержаться от желания захихикать. Он осторожно поднял коготь, чтобы не причинить ей боль, и нежно прижал его к ее голове. Мейко почувствовала знакомое ощущение соединения и, моргнув, для пробы произнесла: "Розан?" "Мейко, это Рагнарек", - услышала она его высокий голос, приветствующий ее. Услышав детский голос Розана в образе такого великолепного существа, Мейко рассмеялась гораздо сильнее, чем ей хотелось бы. Ее смех превратился в испуганный писк, когда массивный хвост обвился вокруг нее и прочно усадил на спину Дракона. Веселье Розан было ощутимым, и она услышала, как дракон издал глубокое фырканье. Она надулась на него. "Это было подло, Розан", - отчитала она его. "Никто не говорил тебе смеяться надо мной", - отчитал он девушку, и она сердито посмотрела на него. "Я не ожидала услышать твой голос от дракона", - рассуждала она, и у нее возникло ощущение, что мальчик закатил глаза. "Значит, ты предпочитаешь это?" Голос Розана внезапно стал резким, перешел в низкое, агрессивное рычание. Мейко драматично побледнела и отрицательно покачала головой. "Н-нет, спасибо, я бы предпочла этого не делать. В любом случае, твой голос намного лучше". Его голос звучал так же устрашающе, как и выглядел, и если бы ей пришлось слышать это в своей голове на протяжении всей поездки, она бы не уснула. "Забавно, я подумал о том же", - ехидно согласился Розан, его голос снова стал нормальным. "Голос Розана довольно очаровательный", - вмешалась Мод, и Мейко радостно улыбнулась, услышав "Дьявольский фрукт". "Не правда ли?! Розан просто самый симпатичный, вы согласны?" Мейко усмехнулась, почувствовав, как раздражение Розан усилилось. "Он милый, и он это знает! Ты бы видел его, когда он был моложе! Он щедро злоупотреблял тем, каким очаровательным он был, чтобы добиться своего! Даже его мать пала жертвой этого", - выпалила она. "Вау, какой ты хитрый, Розан!" Поддразнила Мейко. "Мы сейчас уходим", - вежливо сказал Розан, избегая разговора, как чумы. Они оба смеялись над его несчастьем, а он умело игнорировал это. Ангел и Демон оба запрыгнули на спину отдыхающего Дракона, и все трое заняли удобную позу. Его чешуйчатая спина была далеко не такой грубой, как они думали, и они объяснили это тем фактом, что он, скорее всего, модифицировал ее для них. "Обычно они острые, но на этот раз я изменил его для удобства", - объяснил Розан, подтверждая их мысли. "Поездка займет некоторое время, и я бы не хотел, чтобы вы трое все время чувствовали себя некомфортно". Именно такие мелочи, как эта, заставили Мейко по-настоящему полюбить Розана. Черный дракон поднялся после того, как все были готовы, и, взмахнув своими массивными крыльями, Розан поднялся в воздух. Еще один взмах, и мальчик взмыл высоко над облаками. Восторженные крики Мейко разнеслись по небу, когда дракон улетел. Они летели уже несколько часов в неторопливом темпе, потому что Розан хотела, чтобы она насладилась поездкой, а Мейко успокоилась после своего первоначального кайфа. Ангел и Демон были довольны тем, что просто разговаривали друг с другом, так что Мейко оставалось поговорить с Розан и Мод-тян. Перелет в Саут-Блю заставил ее задуматься еще об одном вопросе. "Розан, я хочу с тобой кое о чем поговорить", - сказала Мейко, немного не решаясь поднять эту тему. Блондинка просто знала, что если она спросит его неправильно, Розан полностью отключится. Розан почувствовал ее трепет и ответил серьезным тоном: "В чем дело, Мейко? Не нужно колебаться". "Не могли бы вы рассказать мне о ваших отношениях с… Нико Робин, может быть?" - неуверенно спросила она его. После долгого молчания она поспешно добавила: "И-извините, я не должна была этого спрашивать, пожалуйста, просто проигнорируйте мой вопрос!" Она облажалась, ей не следовало спрашивать его об этом. О нет, что, если они сейчас вернутся к исходной точке?! Разговор о Нико Робине был больным местом для Розана. Мод-тян сказала Мейко, что ей приходилось ходить по яичной скорлупе, воспитывая Дитя Дьявола, но она думала, что у них такой хороший прогресс… Она просто надеялась, что Розан не будет возводить свои стены обратно — "Нико Робин была моей спутницей на протяжении 4 лет", - начал Розан, и Мейко потрясенно моргнула. "Она была человеком, которому, как я думал, я мог доверить свою жизнь. Но когда я решила доверить ей свою жизнь, она показала мне суровую реальность, что единственный человек, которому я могу доверять, - это я сам". Мейко нахмурилась, когда Мод-тян устало выдохнула: "О, Розан..." Дьявольский фрукт не согласился с Розаном? Она мало что рассказала ей о Робин, но красавица с фиолетовыми волосами, казалось, не обижалась на девочку так, как Розан. Напротив, Мод-тян, казалось, очень любила Дитя Дьявола. Она задавалась вопросом, не поссорились ли они из-за беглянки. Мод-тян почти не упоминала о ней в присутствии Розан. Когда женщина сказала ей воздержаться от упоминания Робин, в ее голосе звучал почти страх перед тем, что может произойти. "Мы были очень близки, но она оставила меня гнить в том месте". Голос Розана давно не был таким холодным. "То место… ты имеешь в виду Рассвет?" Разговоры о ее острове, когда его тон был таким серьезным, никогда не шли на пользу ни им обоим, но ее любопытство к Робин и беспокойство за Розана перевесили ее страх. "Да. 4 года мы были вместе, пока я не облажался и не попал в плен… целый месяц я цеплялся за то глупое обещание, которое мы с Робин дали друг другу, и страдал из-за этого. В то время как я подвергался пыткам на грани жизни и смерти, надеясь и молясь, чтобы она пришла мне на помощь, она присоединялась к другим организациям и делала то, что мы делали в одиночку", - произнес Розан каменным тоном, голос ничего не выдавал. "У меня сложилось впечатление, что мы полагаемся друг на друга. Глупо было думать, что я могу положиться на кого-то, кроме себя". Мейко почувствовала, как подступают слезы, когда он заговорил. Голос Розана был лишен эмоций, но он никогда не мог скрыть в нем неприкрытую боль. Все изменения в его личности, когда она снова увидела его на рассвете, внезапно обрели смысл. Она думала, что ее отец наконец-то исполнил свое желание, но стресс от всей этой боли и осознание того, что кто-то, кому ты доверяешь свою жизнь, не придет за тобой, было слишком сильным, чтобы кто-либо мог с этим справиться. Была ли это ее вина или нет, Нико Робин стала катализатором, из-за которого Розан достиг критической точки. Даже если Робин была невиновна, в глазах ребенка то, что она сделала, было непростительно. "..." Мод так сильно хотела защитить Робин, но она не могла оправдать свои действия в глазах Розана. Рыжеволосый дал обещание Робин, и, несмотря на то, что это было невозможно, пользователь Хана Хана но ми не смог сдержать данное обещание. Дьявольский Фрукт не винил Робин за то, что она не смогла их найти. Она любила эту девочку, конечно, она никогда не могла винить ее! Но Розан сделал это, и поскольку он сделал, она мало что могла с этим поделать. Она могла только надеяться, что по мере того, как Розан взрослел и проводил время рядом с Мейко, он станет более разумным. "Розан… почему ты так ценишь обещания?" - Спросила Мейко с неподдельным любопытством. Обещания были важны для нее, но то, насколько Розан ценил их, пугало. Она не была уверена, что кто-то ценил обещания так сильно, как рыжий. Он относился к ним так, словно они были священными, и это заставило ее понять, почему он задал ей этот вопрос в их сознании. "Мама говорила мне, что, когда даешь обещание, ты должен сделать все, что в твоих силах, чтобы сдержать его", - печально вздохнул Розан, вспоминая давние времена. "Несмотря на то, что она солгала мне и не смогла сдержать свое обещание… Я все еще люблю ее и ценю все, что она мне рассказала". "Я не смог воспитать Эйса так, как она хотела, поэтому я могу, по крайней мере, сохранить ее уроки близко к сердцу". "Нарушила свое обещание?" Спросила его Мейко. "Она обещала, что после того, как родит Эйса, мы будем вместе… нас было только трое, но вместо этого она умерла, рожая его, и бросила меня". Голос Розана немного дрогнул, когда он заговорил о своей матери. "Я сказал ей, что держать ребенка так долго будет только вредно для ее здоровья, и я был прав, но хотел бы, чтобы это было не так. Стресс от родов убил мою мать". Глаза Мейко смягчились, и больше всего на свете ей хотелось обнять Розана и сказать ему, что все в порядке. Его голос звучал так опустошенно. 10-летний мальчик жил с этим так долго, и психическое напряжение просто продолжало наваливаться друг на друга. Она восхищалась Розаном за то, что он не сломался. Он был одним из самых сильных людей, которых она знала в психологическом плане. "Розан, я понимаю твое разочарование, но я не думаю, что Робин добровольно бросила тебя", - сказала Мейко почти шепотом. Блондинка знала, что прямо сейчас играет с огнем, но Розан верил, что она наставит его на путь истинный, и именно это она и сделает! "Мейко", - его голос прозвучал тихо, и предупреждение в нем было очевидным. Она немного вздрогнула от его тона и тут же осознала свои действия. "М-может, нам стоит поговорить о чем-нибудь другом?" Мод нервничала. Действительно нервничала. Они уже говорили об этом раньше. Судя по тому, как встревоженно звучал Дьявольский фрукт… разговор закончился не очень хорошо. Клоны разделяли ее чувства, если то, как они вздрагивали, было показателем. Верно, они были естественным образом связаны с Розаном. Они просто слишком уважали его, чтобы активно использовать эту связь. Что ж, Мейко от этого не отступится. "Розан… Папа был очень дотошным", - нерешительно начала Мейко, стараясь подобрать правильную формулировку. "Очень вероятно, что он планировал твою поимку в течение... долгого времени, и он предпринял необходимые шаги, чтобы Нико Робин не смог тебя найти". "Также… Я помню, как он упоминал маме, что он сообщил морским пехотинцам о ее местонахождении. Можете ли вы представить, что пытаетесь кого-то найти и понятия не имеете, с чего начать, и вдобавок ко всему за вами охотятся морские пехотинцы?… Я думаю, у нее не было выбора, кроме как присоединиться к организации..." Мейко занервничала из-за абсолютной тишины. Даже Мод ничего не говорила, но страх женщины с фиолетовыми волосами был осязаем. Клоны уже давно перестали шептаться друг с другом и нервно оглядывались по сторонам. Ангел ободряюще сжимала руку Демона, в то время как клон мужского пола смотрел на нее в поисках безопасности. Мейко печально нахмурилась. Как Розан смог вызвать такую реакцию? Было грустно видеть, насколько щекотливой была эта тема. "Что ты хочешь, чтобы я тогда сделал, Мейко?" Голос Розана звучал почти шепотом. "Должен ли я преследовать ее по всему миру только для того, чтобы покончить с этим? Чего это достигнет? Ты правда думаешь, что любой ответ, который она мне даст, удовлетворит меня? Нико Робин эмоционально уничтожила меня, Мейко. Я доверял ей спасти меня, но никто не пришел. Меня не волнует, что у нее не было выбора, и, возможно, это делает меня эгоистом, но я не могу просто так объяснить боль и страдания, которые я перенес. То, что я чувствую прямо сейчас... это не основано на логике, Мейко." Речь Розана была горькой и безропотной, и Мейко просто хотела остановиться на достигнутом. Но она не могла этого сделать. 12-летняя девочка знала, что Розану было больно, что никто его не спас. Ему нужна была отдушина, и он выбрал Нико Робин. Но это было нечестно по отношению к девочке, которая была с ним 4 года! Она не заслуживала ненависти со стороны того, кого, скорее всего, все еще любила. "Как ты думаешь, что почувствует Робин, когда ты однажды встретишь ее и тебе больше всего на свете захочется ее ударить?" Мейко серьезно спросила Розана. "Она, наверное, думает, что ты мертв, Розан! Как она отреагирует, если вы двое внезапно снова увидите друг друга и вы не будете питать к ней ничего, кроме ненависти?!" "..." Розан ничего не сказал. "Тебе нужна отдушина, Розан, я понимаю… Пожалуйста, ты можешь использовать меня, если хочешь. Я дочь тех двоих, которые превратили твою жизнь в ад..." В голосе Мейко звучала грусть, но она принимала это. "Даже не предлагай ничего настолько глупого, Мейко", - прорычал Розан, и в его голосе было столько злости, что Мейко даже откинулась назад от удивления. "Я бы никогда не возненавидел тебя из-за того, кто твои родители. Это просто… Я не знаю, что это за чувство". Голос мальчика звучал потерянно, и в ее глазах появилось понимание. "Я знаю, это тяжело, Розан. Испытывать такие сильные эмоции и не знать, что делать", - прошептала ему Мейко. "Это нормально - чувствовать себя так, Розан... Это то, что делает нас людьми". "Это то, что делает нас... людьми", - удивленно сказал себе Розан. Он всегда воображал себя монстром, но, может быть… может быть, он зашел не так далеко, как думал? Робин оставила его позади, это было правдой. Но, возможно, Розан никогда не рассматривал обстоятельства, которые привели к этому. Нет, это было не совсем правильно. Розан отказался признать возможные обстоятельства. Розан знал Дока. Они провели слишком много времени в присутствии друг друга, чтобы он не уловил коварства Доктора. Зная его, он, вероятно, оставил труп, который соответствовал его фигуре, чтобы гарантировать, что никто не будет слишком пристально его искать. Весьма вероятно, что Робин начала искать его, зная, что он вполне может быть мертв. В сочетании с тем фактом, что морские пехотинцы, вероятно, искали ее… Была ли она вынуждена прекратить свои поиски? Да, скорее всего. Морские пехотинцы заполонили бы каждый остров в погоне за Ребенком Дьявола. Существовала вполне реальная вероятность того, что Робин пришлось смириться с тем фактом, что Розан, вероятно, мертва; и с тяжелым сердцем она была вынуждена уехать. Он бы не удивился, если бы она отправилась на Гранд Лайн... Путешествовать по другим морям было сложно. У Розан также была Белая роза, поэтому Робин нужно было найти способ безопасно покинуть остров… что, вероятно, означало, что она вступила в организацию... Было совершенно ясно, что она бросила его не по своей воле. Так почему? Почему он все еще испытывал такую ярость? Теперь он понял, так почему? Почему?! Почему?! "Тебе всего 10, Розан", - мягко заговорила Мод-тян. "Тебе больно, и ты чувствуешь предательство. Вы не привыкли испытывать такие переполняющие эмоции, и это нормально. Когда вы станете старше, вам лучше научиться их контролировать." "Мм!" - согласилась Мейко. "Я буду рядом, чтобы помогать тебе все это время, Розан, так что обязательно поговори с Робин, потому что она, должно быть, ужасно волновалась за тебя!" Потребовала девушка, и Розан издал тихий смешок, когда, наконец, уступил. Что бы он без них делал? "Как я уже сказал Мод-тян, я поговорю с Робин, если когда-нибудь увижу ее. Хотя ее поиски не являются моим приоритетом. Если мы найдем друг друга, мы найдем друг друга, но сейчас я просто хочу стать сильнее", - сказал ей Розан, и она кивнула. Это было бы к лучшему, поскольку, когда Розан станет старше, ему будет легче справляться со своими странными эмоциями, так что его встреча с Робин не пойдет наперекосяк. Мод была в восторге от того, как гладко прошел разговор! Наблюдение за тем, как Розан искренне старался ради них, согрело ее до глубины души. Женщина боялась, что Розан резко набросился бы на Мейко, но он, казалось, помнил их давнюю ссору. Если это помогло разговору пройти гладко, Мод была рада, что они вообще об этом заговорили. Даже без почти эйдетической памяти это было бы трудно забыть. Мейко была так рада, что Розан был восприимчив к критике. Помогать ему стало намного легче, и благодаря этому они добились реального прогресса. Это наполнило ее большей радостью, чем она могла себе представить, что кто-то так высоко ценит ее слова. Ангел и Демон были благодарны, что их Хозяин не потерял самообладания. Они точно знали, на что Розан был способен как Дракон. Сгоревший дотла остров Рассвета был очень ярким напоминанием. Они содрогнулись при мысли о полном хаосе, который мог вызвать Розан-Дракон. Ему удалось уничтожить остров силой, которой он владел впервые. Разрушения, которые он мог вызвать после стольких тренировок… Они даже не хотели думать об этом! "Мои клоны так мало верят в меня", - сказал Розан раздраженным тоном, отчего их глаза расширились. "Н-нет, ничего подобного, учитель!" Поспешно заверила его Ангел. Она отчаянно размахивала руками, пытаясь убедить его. "Мы просто опасались возможности того, что это может произойти", - согласился Демон с такой же паникой. Фырканье прервало их обоих, когда Розан сказал: "С вами двумя так легко". Веселье в его тоне было заметно, и они оба нахмурились из-за его поддразнивающего тона. "Учитель был гораздо меньшим придурком раньше", решила Ангел. Демон глубокомысленно кивнул. Мод посмеялась над их несчастьем. Мейко хихикнула над растущим замешательством Розана. "...Я не так уж плох, верно?" "…" "…" "…" "Ты агент хаоса, Розан", - Мейко, благослови господь ее душу, наконец заговорила за остальных, когда стало ясно, что больше никто не собирается высказываться. "Я ненавижу вас всех".

———

Розан нервничал. Что-то в посещении его старого дома наполнило его страхом, который он не мог объяснить. Однако в глубине души он знал причину. Он подвел свою мать. Причем довольно эффектно. Ее последним желанием было, чтобы Розан позаботился о своем младшем брате, и он сделал все, кроме этого. Прошло 6 лет, а он даже ни разу не встречался с мальчиком... Розан даже не знал, как выглядит Эйс! Он не видел своего младшего брата 6 лет и даже толком не рассмотрел его в детстве. Единственное, что он видел, был пучок черных волос. Он даже не был светло-розовым, как у его матери... Найти его могло оказаться немного затруднительно. Он надеялся, что Эйс счастлив, где бы он ни был. Розан был не совсем готов навестить своего младшего брата, но надеялся, что у 6-летнего мальчика есть друзья и он наслаждается жизнью. Если он узнает, что с его младшим братом что-то случилось, даже огромная разница в силе между ним и Гарпом не помешает ему разорвать этого человека в клочья. Когда он в конце концов разыскал своего брата, Розан просто надеялся, что Эйс не слишком сильно его ненавидит. Хотя он не стал бы винить его, если бы тот это сделал. Розан, на удивление, не скрывался в этой поездке. Он никогда бы не посмел проявить неуважение к своей матери, скрывая свою внешность. Его рыжие волосы свободно торчали, и он выбрал черную рубашку с длинными рукавами, украшенную красными розами по всему рукаву. На обороте была изображена одна большая роза. Он предпочел надеть мешковатые черные брюки, заправленные в такие же черные ботинки. "Ты всегда носишь что-нибудь черное… Это твой любимый цвет?" Раздался звонкий голос Мейко. "Мои любимые цвета - красный и фиолетовый. Черный идет сразу после них", - начала Розан, поворачиваясь лицом к блондинке. "Я больше ношу черный, потому что он менее заметен, чем те два, которые я упомянул. Когда я был моложе, я гораздо чаще носила красное", - объяснила ей Розан, получив кивок от блондинки. Мейко была в своем фирменном моряцком наряде. Этот был белого цвета с оттенками красного, и к нему был подобран красный галстук в тон. На ней были носки до бедер, аккуратно заправленные в белые кроссовки. Ее золотисто-светлые волосы были распущены в два хвостика и свободно струились по спине, останавливаясь чуть выше ягодиц. "Ты хорошо выглядишь с распущенными волосами", - небрежно прокомментировала Розан, оценив ее внешность. Мейко покраснела и, запинаясь, пробормотала: "Т-ты так думаешь?" Ее румянец стал еще ярче, когда Розан без колебаний кивнул. Она покраснела еще сильнее и застенчиво поблагодарила его, прежде чем в задумчивости прикоснуться к своим волосам. Розан знал, что он будет привлекать взгляды без своей маскировки, но если бы он был одет как Рипер, он привлек бы столько же, если не больше. Популярность Рипера резко возросла за месяцы, прошедшие с тех пор, как он принял этот образ. Казалось, что повсюду в Синем море люди говорили о таинственной фигуре, одетой в черное, и Розан на самом деле не был уверен, почему людям так нравится говорить о Шинигами. Что ж, он ловил и сдавал добычу в Синих морях с аномально высокой скоростью. Может быть, именно поэтому? В сочетании с тем фактом, что вы не могли видеть ни унции его кожи, и его очень заметных крыльев, и его гигантской косы — Ладно, неважно, он знал, почему Жнец привлекал столько внимания. Было что-то в таинственных фигурах, что привлекало людей. Неземной воздух, который от него исходил, его пренебрежительное отношение, тот факт, что он начал плавать, потому что это было легче, чем ходить, но они думали, что он слишком трансцендентен, чтобы ходить по той же земле, что и они.… На самом деле люди были такими раздражающими. Они брали самые незначительные детали и превращали их во что-то гораздо большее. Они говорили о нем, как о каком-то страшилище, хотя это раздражало больше, чем он хотел бы признать. Он был исключительно вежлив всякий раз, когда общался с кем-то, так почему же все впадали в панику, когда видели его? Он даже слышал, как родители предупреждали своих детей, что, если они задержатся на улице слишком поздно, за ними придет Жнец! Правда?! Розан еще не нападал ни на кого, у кого не было вознаграждения за голову! Его явное возмущение этим фактом заставляло Мод и Мейко смеяться 30 минут подряд. Даже клоны не могли не присоединиться. У него даже еще не было вознаграждения! Хотя он подозревал, что морские пехотинцы просто искали повод, чтобы дать ему его. Они попросили его присоединиться к Мировому правительству, и его довольно грубый ответ: "Я бы предпочел вырвать каждое перышко из своих крыльев, одно за другим, ржавой ложкой", вероятно, им не понравился. Однако факт оставался фактом, Жнец был популярен, и его дурная слава только росла все выше и выше. Розан не хотел никаких связей между собой и Жнецом. Если люди увидят, что его вторая персона отдает дань уважения женщине, которая была мертва более 6 лет… ну, это было бы, мягко говоря, подозрительно. Кроме того, Розан хотел навестить ее как Розан, а не как Жнец. Рыжий также модифицировал свой корабль. Внешне он не изменил его внешний вид, но сменил черный цвет на более стандартный коричневый. "Белая роза" была полностью черным кораблем, и, по-видимому, черных кораблей было немного, или вообще не было кораблей, которые действительно выглядели так, как у него. Люди не знали, что у Жнеца есть корабль из-за его склонности летать повсюду, но осторожность никогда не помешает. Возможно, Мейко была права насчет того, что он слишком выделяющийся… Эх, слишком поздно что-то менять сейчас. Любое изменение внешности Жнеца было бы пагубным в долгосрочной перспективе. Это сделало бы его более похожим на человека, и люди с меньшей вероятностью поверили бы, что это он. Кроме того, Розан был довольно тщеславен, когда дело касалось его внешности, и 10-летний подросток гордился тем, что хорошо выглядит. Жнец выглядел хорошо, так что Жнец таким и останется. Дуэт Мейко и Розана спустился с корабля одновременно. Однако было ясно, что Мейко была гораздо более готова уйти, чем он. Она почувствовала его трепет и легонько сжала его в знак ободрения. Он тихо вздохнул и одарил ее благодарной улыбкой. За эти месяцы доверие к Мейко значительно облегчило его жизнь. Блондинка всегда знала, как успокоить его, и теперь, когда он был готов слушать, это принесло ему огромную пользу. Пока они шли по Батерилле, Мейко воспользовалась случаем понаблюдать за окрестностями. Это действительно был прекрасный остров, погруженный в природу. Дул легкий ветерок, и ее длинные волосы колыхались в такт бризу. Чирикающие птицы были расположены в густых зарослях деревьев, и болтовня людей прекрасно сочеталась со всем этим. Теперь она могла видеть, на чем основан ментальный ландшафт Розана. Живя здесь, начинаешь по-настоящему ценить природу. Летний остров был прекрасен, и он охватывал природу так же, как ментальный ландшафт Розана. Ментальный ландшафт пользователя модификации был намного более влажным. Что действительно привлекло ее внимание, так это взгляды. В частности, количество глаз, устремленных на Розана, разной степени шока. Мальчик, казалось, не понимал, но она знала, что ничто не ускользало от его взгляда. "Рози, я думаю, они замечают тебя", - отметила Мейко через их связь. "Прошло 6 лет, но моя внешность почти не изменилась… вероятно, им совсем не сложно заметить меня. Я был из тех детей, которых все знали", - небрежно ответил Розан. Она кивнула, вспомнив истории, которые рассказала ей Мод-тян. Розан, вероятно, был заметной фигурой на Батерилле во время своего пребывания здесь, учитывая то, как дико он себя вел. Жители выглядели так, словно увидели привидение. Это не было неожиданностью. Для них Розан с таким же успехом мог быть призраком. Они, вероятно, даже не знали, что Руж, мать Розана, была беременна, поэтому известие о ее смерти застало бы их всех врасплох. В сочетании с тем фактом, что никаких новостей о судьбе Розана до их ушей не доходило... Что ж, они, вероятно, думали, что мальчик умер вместе со своей матерью. Единственным, кто мог знать, что Розан ушел по собственному желанию… был бы морской пехотинец, который забрал Эйса. У Розана была довольно необычная внешность. Если бы вы знали, кто он такой, было бы нетрудно опознать его, независимо от того, сколько ему лет. Вот почему он так часто надевал личину Жнеца, чтобы люди не могли сразу узнать его на публике. Колючие, неукротимые, блестящие малиновые локоны, доходившие до плеч. Бронзовая кожа, выглядевшая слишком естественно, чтобы быть загаром. Большие глаза с почти невидимыми зрачками, каждый из которых сиял своим цветом, один кроваво-красным, другой королевско-фиолетовым. В сочетании с тем фактом, что его считали привлекательным... "Экзотичный" - вот как любила описывать его Сачи. Мейко была склонна согласиться. Она сомневалась, что кто-то похож на Розана, поэтому тот факт, что все на острове узнали его, не был неожиданностью. Румянец окрасил ее щеки от того факта, что такой человек, как Розан, может быть привлечен к ней. Она была рада. По мере того, как Розан становился старше, он привлекал немало внимания как мужчин, так и женщин. Она нахмурилась при мысли о том, что другие люди будут заискивать перед ним. Розан принадлежал ей. "А я-то думала, что Розан был единственным собственником", - высказалась Мод, отчего ее лицо приобрело интересный оттенок красного. "Я не собственник", - сказали Розан и Мейко одновременно. "Может быть, однажды Мейко сможет убедить меня, но, Розан, этот корабль для тебя давно отплыл", - невозмутимо сказала Мод-тян. Мейко не смогла стереть улыбку со своего лица, когда Розан нахмурился. Она должна была согласиться с Дьявольским фруктом, Розан был собственником. Мейко вспомнила, как однажды мальчик постарше пытался заигрывать с ней. Она смущенно отвергла его ухаживания, но он был настойчив. Блондинка была польщена, но она смотрела только на одного человека... и этому единственному человеку удалось заметить, что мальчик становится все более требовательным. Мейко уговаривала его остановиться, но он отказался слушать, и она сочувственно покачала головой. Розан (одетый как Жнец) подошел к внезапно парализованному преступнику, прошептал что-то ему на ухо, нежно сжал его плечо и ушел. По мере того, как Розан говорил, парень постепенно бледнел, и к тому времени, когда он закончил, он дрожал как осиновый лист. Мальчик в маске похлопал его в последний раз, прежде чем позволить ему убежать. Мальчик бросился прочь, ни разу не оглянувшись. И он задавался вопросом, почему Жнец становится таким знаменитым. Слухи, распространявшиеся об Ангеле Смерти, никак не способствовали Розану. Некоторые люди выглядели так, словно хотели подойти, но аура Розана отпугивала большинство форм любопытства. Крошечные зрачки мальчика сузились в щелочки, а рот вытянулся в прямую линию. Он выглядел как идеальная картинка "Подойди ко мне и умри", и все это тоже заметили. Однако это не помешало людям попробовать. "Р-Розан", - позвал зрелый голос, заставив их обоих остановиться. "Это э-это действительно ты?" Скептически спросил голос. Они посмотрели и увидели невысокую светловолосую женщину лет 30, которая смотрела на мальчика широко раскрытыми недоверчивыми глазами. Она была среднего веса, с красивым, но стареющим лицом, которое указывало на ее возраст. У нее были блестящие черные волосы длиной до плеч, собранные в конский хвост, и карие глаза с небольшими "гусиными лапками". В данный момент она держала на руках мирно спящего ребенка. Розан бросил на женщину незаинтересованный взгляд, и она вздрогнула от выражения его глаз. "Привет, Мегуми", - начал он, вспомнив женщину из своего пребывания здесь. "Поздравляю с ребенком", - сказал он, кивнув в сторону младенца. Мейко вздохнула от того, насколько он был резок. Розан явно не хотела продолжать этот разговор, но что-то подсказывало ей, что это еще не конец. "Я — спасибо, но что с тобой случилось?! Когда мы услышали, что Руж-сан умерла, а мы ничего не слышали о тебе, мы просто..." Мегуми застыла от ледяного взгляда, которым наградил ее Розан. Пожилая женщина прокляла свою бестактность и попыталась перевести разговор в другое русло. "Ч-что случилось с твоими глазами, дорогой?" - спросила она вместо этого. У Розана были блестящие фиолетовые глаза, о которых часто говорили гражданские из-за того, что они, казалось, светились. Он не был гетерохроматиком, поэтому видеть горящий красный глаз в его левом глазу было довольно неприятно и вызывало только больше вопросов. "Ты, конечно, задаешь много вопросов, Мегуми", - лениво заметил Розан, и она нахмурилась, глядя на него. "Тебе следует проявлять немного уважения к старшим, маленький Розан", - мягко отчитала она. Он произнес ее имя слишком небрежно для разницы в возрасте между ними. Это было довольно грубо! Глаза Розана сузились. "Самое первое, что ты делаешь, когда видишь меня, это упоминаешь при мне мою покойную мать, и у тебя хватает наглости называть меня грубияном?" Недоверчиво спросил Розан и приподнял бровь. Он добился желаемой реакции от женщины, потому что она немедленно отшатнулась и заняла оборонительную позицию. "Н-нет, я-я н-не пытался т-этого..." "Мало того, ты комментируешь мою внешность с таким неприятным выражением на лице? Что именно ты сделала, чтобы заслужить мое уважение, потому что ты не проявляла ничего, кроме неуважения?" Мальчик прервал ее со смущенным выражением лица. Она запнулась, когда посмотрела в его пугающие глаза. "Эм... простите меня", - поспешно извинилась женщина. "Мне н-нужно сейчас идти домой, малышка устроит н-настоящий переполох, если ее не накормят", - заикаясь, выдавила она. Розан решил продолжать снисходительно смотреть на мать. "Ты сделаешь это. Раз уж ты этим занимаешься, я думаю, тебе следует научиться вести беседу, Мегуми", - предложил Розан, и эти двойные глаза уставились на нее, призывая ее продолжать бросать ему вызов. Она этого не сделала. Мегуми поспешно развернулась и скрылась с места происшествия, пообещав себе никогда больше не разговаривать с рыжеволосым. Маленький Розан всегда был рядом, но никогда это не казалось таким опасным. Он был таким жизнерадостным мальчиком, и он был готов разговаривать со всеми вокруг! Она не могла не задаться вопросом, что с ним случилось, что вызвало такой резкий переход от беззаботного мальчика к... этому. Все, кто был свидетелем разговора, задавались тем же вопросом. "У тебя действительно хорошо получается", - в конце концов сказала Мейко Розану, когда шок прошел. Он был безжалостен! "Хорош в чем?" Он спросил со знанием дела. "Контролировать беседу", - сказала блондинка, все еще немного удивленная тем, как он справился с этим. "О?” "Эта леди… она даже не добилась от тебя ответа. Вы сразу же нашли проблему в ее заявлении и сделали это главной темой". Мальчик фыркнул через их связь. "Это полезный навык. Я все равно не хотел ничего говорить этой леди, поэтому решил, что смогу научить ее кое-чему за то, что она такая любопытная", - был его дерзкий ответ. "А теперь пошли. Этого небольшого представления должно было быть достаточно, чтобы все поняли суть". Мейко хихикнула и послушно последовала за мальчиком пониже ростом. Было приятно знать, что на него не слишком сильно повлияло пребывание здесь, и он все еще был способен шутить. Верный своему слову, никто больше не пытался их побеспокоить. Всех, кто это делал, быстро успокаивали, когда Розан немного ослаблял давление. Несмотря на то, сколько времени прошло с тех пор, как Розан в последний раз был дома, он вел ее так, словно никогда не покидал. Он ловко пробирался сквозь людей (они старались избегать его), и прошло совсем немного времени, прежде чем они добрались до его дома. Это был простой белый дом с красной крышей, украшавшей его верхушку. Это выглядело так, как будто за ним какое-то время не ухаживали, и там было много зарослей. Розан застыл, рассматривая дом. Его лицо слегка исказилось, когда воспоминания из столь давнего прошлого нахлынули на него. Как он мог когда-либо забыть их? Рыжеволосый подумал, что он оцепенел от всего этого, но думать об этом и на самом деле быть там лично - две совершенно разные вещи. Он не мог этого сделать. Он не был готов встретиться лицом к лицу с этой частью своего прошлого. Он не мог столкнуться ни с чем, что напоминало бы ему о маме. Он просто не мог этого сделать — "Все в порядке, Розан, я здесь". Все более знакомое утешение нахлынуло на него, когда заговорила Мейко. Она всегда знала, как его успокоить. Розану действительно понравилась эта потрясающая блондинка. Блондинка, о которой шла речь, покраснела пунцово и начала падать в обморок. Собравшись с духом, Розан и Мейко направились к его старому дому. Несмотря на прилив уверенности, ноги Розана налились свинцом, и каждый шаг давался тяжелее предыдущего. Когда они подошли ближе, Розан чуть не сломался, увидев одинокую могилу в стороне. Его исключительное зрение выделило жирными буквами "Портгас Д. Руж", и у него перехватило горло. Единственное, что сохраняло его спокойствие, - это улучшившийся самоконтроль и девушка, стоящая рядом с ним. Сам того не осознавая, Розан остановился прямо перед могилой и тут же рухнул на колени. Ему так много хотелось сказать, но горло словно сдавило. Поэтому он просто сидел, скрестив ноги, и смотрел. Мейко успокаивающе погладила его по спине. Она спросила Розана, может ли она осмотреть его дом, и в ответ на его молчаливый кивок блондинка вошла, мягко сжав его плечо. Розан просто продолжал смотреть своими яркими глазами. Мейко никогда больше не хотела видеть этот взгляд в его глазах. Блондинка ненавидела, когда он так выглядел, потому что именно так он выглядел, когда все еще был заключен в тюрьму на Рассвете. Чем меньше говорить о тех временах, тем лучше. Блондинка устало вздохнула и подергала себя за длинные волосы. Хотя ему это было нужно. 10-летний мальчик, если бы мог, откладывал бы эту встречу так долго, как только мог. И это было действительно долго. На самом деле нужно было просто принять во внимание тот факт, что ему еще предстояло навестить Эйса. Мейко еще раз вздохнула. Что же она собиралась делать с Розаном? Дверь заскрипела от запущенности, и Мейко нерешительно вошла в бывший дом Розана. Она закашлялась от большого количества пыли, и ее глаза начали слезиться. Она не сделала больше ни шагу, так как воздух снаружи медленно помогал очищать пыль. Смахнув слезы, Мейко огляделась вокруг, когда, наконец, обрела способность видеть. Несмотря на свое состояние, в доме чувствовался домашний уют. Мебель была аккуратно расставлена в том месте, которое, как она предположила, было гостиной, и там было три двери. Одна была плотно закрыта, с табличкой, на которой было беспорядочно нацарапано слово "РОЗАН". Мейко усмехнулась тому, каким милым выглядел его почерк. Сейчас он был далек от его невероятно аккуратного письма. В двух других не было ничего похожего, но она предположила, что одна была комнатой его матери, а другая, вероятно, ванной. Это выглядело идеально подходящим для матери и ее ребенка. В нем не было ничего необычного, за исключением того факта, что он выглядел так, как будто был заброшен в течение многих лет. Учитывая ситуацию, скорее всего, так оно и было. "Вам трудно сравнивать этот дом с Розаном, не так ли", - заявила Мод. В ее голосе слышалось веселье с оттенком меланхолии. Мейко кивнула, соглашаясь с ее правильной оценкой. Трудно было представить, что Розан живет в таком причудливом и простом доме. "Здесь только ты и я, Мод-тян?" Мейко с любопытством спросила женщину с фиолетовыми волосами. "Да, я хотела оставить Розан в покое и подумала, что мы могли бы провести время вместе". Мейко счастливо улыбнулась, что Дьявольский Фрукт составил ей компанию. Ей нравилось проводить время с Мод-тян, поэтому она не жаловалась. Она остановилась, наткнувшись на разбитую раму. Она наклонилась, чтобы поднять его, и ее глаза расширились, когда она увидела, что это фотография Розана и, предположительно, Руж. Руж была прекрасна. Она была стройной женщиной с длинными, волнистыми светло-розовыми волосами. В волосах на левой стороне головы у нее был розовый цветок гибискуса, а лицо было усыпано веснушками. На ней также было длинное светло-голубое платье с короткими рукавами, доходившее ей до пят, и сандалии. Медово-карие глаза были теплыми даже на снимке. Розан выглядел совершенно очаровательно! У него было намного больше детского жира, и его глаза сияли от счастья. Мейко даже не подозревала, что Розан способен так лучезарно улыбаться! Мать и сын обнимали друг друга, и любовь, которую они испытывали друг к другу, была очевидна. Осознание того, что все это было отнято у Розана без его согласия, внезапно разорвало ей сердце. Он выглядел таким юным и таким уязвимым. В его взгляде не было ничего, кроме невинности и любопытства, и от того, как он вел себя сейчас, у нее на глазах выступили слезы. Почему именно он должен был пострадать? "Вы двое были бы лучшими друзьями", - размышляла Мод, и Мейко вздохнула от того, что могло бы быть. "Мне грустно, что я так и не познакомилась с этим Розаном, но я рада, что вообще познакомилась с Розаном… Он помог мне больше, чем я могла себе представить". Мод нежно улыбнулась любви Мейко к 10-летнему ребенку. "Он также очень помог мне. Благодаря ему я стала совершенно другим человеком. Не будет преувеличением сказать, что Розан дал мне жизнь, и за это я всегда буду ему бесконечно предана". Мейко слегка разинула рот от слов Дьявольского фрукта. Она знала, что эти двое были близки, но услышать, насколько они были близки… это согрело ее сердце! У мальчика и его партнерши были такие чистые отношения. "Не думайте, что вы исключены, юная леди", - предостерегла Мод, отчего ее глаза расширились от удивления. "Ты действительно думала, что мы оставим тебя в стороне?! Мы любим тебя, Мейко, ты изменила нашу жизнь к лучшему после того, как я думал, что для Розана потеряна всякая надежда". "Розан... шел по опасному пути, полному ненависти и ярости, но ты научила его, что он все еще может любить другого человека и доверять ему. Этот мальчик ценит тебя больше, чем ты можешь себе представить, потому что, подобно тому, как он дал мне новый шанс в жизни, ты дал его и ему", - голос Мод был полон любви и признательности, когда она хвалила 12-летнего подростка. "От всего сердца, Мейко, большое тебе спасибо". "ох." Мейко не испытывала такой любви с тех пор, как ее родители изменились к худшему. Искренняя признательность, которую Мод-тян вложила в свои слова, грозила захлестнуть заброшенную девочку. Так долго Мейко просто хотела, чтобы все вернулось к тому, как было с ее родителями, когда они оба осыпали ее безусловной любовью. Она просто хотела, чтобы кто-нибудь показал, что заботится о ней. Отсутствие этого вкупе с тем, насколько унизительными и холодными они были по отношению к ней, чрезвычайно понизило ее собственную самооценку. Услышать, как Мод заверяет девочку, что в мире есть люди, которые любят ее... Ну, это было слишком для маленькой девочки. "Мейко?! П-подожди, прости, я не хотела доводить тебя до слез! Было что-то не так с тем, что я сказала?" Мод отчаянно пыталась успокоить плачущую девочку, но Мейко только покачала головой. "Мне жаль, Мод-тян, просто я... я так счастлива", - всхлипнула она от чистого облегчения, затопившего ее тело. Она просто хотела, чтобы кто-нибудь показал, что она ему небезразлична, и чтобы кто-то сказал это прямо, снял с ее плеч груз, который так долго ее сдерживал. Взгляд Мод смягчился. Похоже, Розан была не единственной, у кого были внутренние проблемы. Она знала, что у девочки серьезные проблемы с уверенностью в себе, и была рада, что ее слова смогли помочь. Честно говоря, что было со всеми этими детьми и их проблемами. Этот мир был серьезно испорченным местом! Мейко продолжала плакать, пока Мод успокаивала ее. В конце концов девочка успокоилась и вытерла покрасневшие глаза. "Спасибо тебе, Мод-тян, я... мне это действительно было нужно. Я не осознавала, но я так долго ждала, когда кто-нибудь скажет", - фыркнула Мейко, и на ее лице появилась слабая улыбка. Мод улыбнулась блондинке в ответ. Она не заслуживала такого пренебрежения со стороны своих ужасных родителей. Девочка была милой, которая хотела видеть лучшее в каждом, и она заслуживала всего мира. "Клянусь, между нами всегда проходит сеанс психотерапии", - пошутила женщина с фиолетовыми волосами, и они обе расхохотались. В конце концов они оба успокоились, и Мейко сжала рамку с фотографией. Она хотела подарить это Розану, потому что была уверена, что у мальчика нет фотографий его матери. Она вошла в комнату Розана и рассмеялась над всеми этими красными и фиолетовыми цветами. Мальчик не лгал, когда говорил, что это его любимые цвета! Вся его комната была оформлена в этих двух цветах. У него тоже была самая симпатичная кроватка! Это было похоже на более беспорядочную, яркую, более детскую версию его комнаты в "Белой розе". Ее настроение немного омрачилось, когда она вошла в комнату Руж. Комната покойной матери была безукоризненной, и в ней не было ни одной вещи, стоящей не на своем месте. Она сильно отличалась от комнаты Розан. Ее комната была гораздо элегантнее, гораздо опрятнее и к тому же гораздо более розовой. Осмотрев большую часть дома, Мейко решила, что здесь для нее ничего не осталось. Она хотела вернуться к Розану, чтобы отдать ему фотографию его матери. Ему бы это понравилось! Ее взгляд на мгновение задержался на кресле-качалке, прежде чем она вышла из бывшего дома Розана. "Розан! Я нашла кое-что, что могло бы тебе... понравиться?" Мейко остановилась, наслаждаясь зрелищем. Рыжий смотрел на нее, но он был не один. Нет, там был кто-то еще с мальчиком. Девочка с каштановыми волосами и серыми глазами крепко обнимала Розана и гладила его. Она гладила его. Она гладила его. "Розан, кто это?" Вежливо спросила Мейко, испепеляя девушку взглядом. "Кто это такая, Розан?" Одновременно спросила брюнетка, возвращая пристальный взгляд. "О боже", - Мод хихикнула, увидев искры, летящие между ними. Мейко действительно была собственницей. Девочка не была склонна к насилию, но выглядела так, словно хотела оторвать ребенка от своего Розана. За волосы. Розан вздохнула. "Мейко, Шизука. Шизука, Мейко". "Приятно познакомиться, Шизука", - сказала Мейко с улыбкой на лице, которую Розан сразу же распознала как фальшивую. "Мне очень приятно, Мейко", - ответила Шизука таким же фальшивым тоном. Розан посмотрел на них обоих и покачал головой. Почему это должно было случиться с ним? "Наверное, такова цена того, что ты экзотичный", - передразнила его Мод, и Розан застонал. Он ненавидел этот чертов фрукт.

———

Некоторое время назад

Розан не сказал ни единого слова с тех пор, как сел перед могилой, но почему-то ему казалось, что он тысячу раз говорил со своей матерью. Ему действительно это было нужно. Чем дольше он оставался, тем больше понимал, насколько понимающей была бы его мама. Если кто-то и мог понять, почему он сделал то, что сделал, так это его мама. Рыжеволосый практически мог представить себе их разговор. Мама спросила бы его, почему он принял решение оставить Эйса, и он сказал бы ей, что это было сделано для защиты Мод-тян. Она покачала бы головой в притворном разочаровании, прежде чем подхватить его на руки и прошептать, откуда она знает о его склонности защищать. Она гладила его по голове, по его любимому месту, и говорила Розану, что она на него не сердится. Руж говорила ему, что какое бы решение он ни принял, она поддержит его, пока он будет осторожен. Именно такой была Руж, такой заботливой и понимающей. Это то, что он так сильно любил в ней. Даже если Розан напортачит, она всегда будет рядом, мягко направляя его. Как бы он хотел, чтобы она действительно была здесь. Розану было отказано даже в возможности поговорить с ней в последний раз, и это разрывало его на части. Она смогла сказать ему свои последние слова, но он не смог сказать их ей. Это оставило его незавершенным. Полым. Он так сильно скучал по ней. Однако Розану нужно было смириться с тем, что ее больше нет, и смотреть на могилу с ее именем было хорошим способом вбить это в голову. Он никогда не забудет свою маму, как он мог? Несмотря на обиду на нее за ее решения, решение Руж умереть было принято из любви, и Розан любил ее. Как бы ему ни было больно, Эйс был ее биологическим сыном, поэтому ее решение было естественным. Он тоже любил своего младшего брата и никогда не лишил бы его права родиться. Он полностью понимал, почему она приняла такое решение, но, даже зная это, он не мог избавиться от боли. Почему она просто не могла родить немного раньше...? Может быть, напряжение не было бы таким невыносимым. Может быть, если бы он был там, он мог бы даже помочь с модификацией? Так много "может быть", но окончательная правда заключалась в том, что теперь ее не стало. Не было смысла зацикливаться на "что, если". Мальчик решил сосредоточиться на другом вопросе. А именно на Гол Д. Роджере. Их с Эйсом отец... и мамин любовник. Королю пиратов повезло, что он был мертв, иначе Розан выследил бы его на последнем издыхании. Как, черт возьми, он посмел обрюхатить маму и просто умереть? Он появился на острове, наплевав на секретность, оповестил весь мир о том, что безумно влюблен, и заставил мировое правительство вмешаться в ситуацию на острове, что стоило маме жизни. Он даже не оставил никакой защиты, кроме Гарпа, воспитывающего Эйса. Волновало ли его когда-нибудь, что он подвергает опасности жизнь Руж? Это было непростительно. Если бы он был все еще жив, Розан получил бы огромное удовольствие от того, что убил этого человека собственноручно. Это то, что он хотел бы сделать, но, честно говоря, он знал, что не сможет. У мамы было бы разбито сердце, если бы она узнала, что он хотел убить Роджера. Заставлять ее принимать такое трудное решение… он никогда не смог бы этого сделать. Рыжий знал, что если бы до этого действительно дошло, его мама всегда выбрала бы своих детей, но Розан не хотел, чтобы она оставляла мужчину, которого любила. Розан никогда не хотел быть причиной страданий своей матери. Она любила Роджера всем своим сердцем, так что рыжеволосый никогда не смог бы возненавидеть этого человека всей душой. 10-летний мальчик подавленно вздохнул. "Мама, зачем тебе понадобилось влюбляться в такого идиота?" Он ни к кому конкретно не обращался. "Р-Розан?" Недоверчивый голос заставил его поднять голову. Он сфокусировал свой острый взгляд на источнике и увидел, как они вздрогнули. Его глаза засияли от узнавания, когда он посмотрел на нового человека. Волнистые каштановые волосы длиной до подбородка обрамляли молодое женственное лицо со светлой кожей, слегка загорелое из-за летней погоды. На них была белая майка, открывавшая пупок, и синие шорты, частично прикрытые такой же синей юбкой. Грозово-серые глаза искрились опасением и... надеждой? Он узнал этого человека. Прошло 6 лет, но память сослужила ему хорошую службу. "Привет, Шизука", - поприветствовал Розан единственного человека, которого он мог назвать другом, когда жил на Батерилле. Хотя называть ее другом было немного натянуто. Она в основном избегала смотреть ему в глаза и почти не разговаривала с ним, когда они общались. Это раздражало, потому что раньше она была такой интерактивной с ним! Розану очень нравилось ее присутствие, несмотря на то, что она обычно рассказывала о самых странных вещах. Розан решил, что родители Шизуки заставляют девушку тусоваться с ним, поэтому он перестал с ней разговаривать. Не имело значения, что у мальчика не было друзей, он вообще не нуждался ни в чьей жалости. "Т-ты жив?" Девушка выглядела так, словно увидела привидение. У всех остальных на острове был такой же взгляд, но Розан не был близок ни с кем из них. За исключением использования своего обаяния, чтобы получать вещи бесплатно, он редко о чем с ними говорил. Он был рад остаться со своей мамой или один в лесу. Вот почему он не соизволил никому из них объяснить свое местонахождение. Кем они были для него? Никем, кроме людей, с которыми он раньше жил на острове. Он был здесь не ради них. Он был здесь ради своей матери. Эта девушка ничем не отличалась. Просто еще один человек, с которым он жил на острове. "Похоже, что так и есть", - сказал ей Розан вежливо и чопорно, рассматривая ее с любопытством. Слухи о его возвращении, без сомнения, распространились по острову, и хотя новость о том, что он жив, могла быть пагубной, беспокоиться следовало о будущем. Однако это не помогло объяснить, почему именно Шизука пришла навестить его. Представьте его удивление, когда девочка с визгом прыгнула на него. Розан был слишком потрясен, чтобы отреагировать, и девочка радостно начала тереться носом о его мягкую щеку. Его 10-летний товарищ говорил со скоростью миля в минуту, пока он сидел, как вкопанный на своем месте. "Где ты был?! С тобой все в порядке?! Ты все такой же милый, как всегда! О, но твои глаза!" - ахнула она, взглянув на его левый глаз. К этому времени Розан, наконец, собрался с мыслями и оттолкнул от себя девушку, чтобы сесть обратно. Это ее нисколько не остановило, и она взяла одну из его рук и прижала к себе. Розан вздохнул и просто оставил ее в покое. Она была такой до того, как перестала с ним разговаривать, но время, проведенное вдали, казалось, заставило ее вернуться к этому. Это раздражало. Ему было все равно, чтобы остановить это, поэтому он просто позволил этому случиться. "Розан! Я нашел кое-что, что могло бы тебе… понравиться?" Голос Мейко привлек его внимание, и по какой-то причине Розан почувствовал крайнюю степень опасности. Оглядываясь назад, возможно, ему следовало быть более внимательным.

———

Мейко оценивала новоприбывшую со спокойной улыбкой на лице. Ее волнистые каштановые волосы были разделены челкой на пробор сбоку головы, и у нее были поразительные серые глаза. Она была милой. Слишком милой. Ее наряд почти заставил блондинку нахмуриться. Терлась голой кожей о Розана! По крайней мере, мальчик носил одежду, которая закрывала большую часть его кожи. То, как Шизука держала Розана, вызвало у нее в затылке тревожный сигнал. На ее взгляд, они были слишком близки, и Мейко пришлось подавить желание оскалиться на девушку. Кем она себя возомнила?! Шизука посмотрела на 12-летнюю девочку угрожающим взглядом. Золотисто-светлые волосы свободно свисали вниз, а ярко-голубые глаза, в которых отсутствовали зрачки, смотрели на нее мягко, но твердо. Ее матросский наряд аккуратно сидел на ее растущей стройной фигуре, и, казалось, на щеках у нее был небольшой постоянный румянец. Она хмуро посмотрела на девушку. Она была милой. Слишком милой. Кем эта девчонка себя возомнила?! Мальчик с раздвоенными глазами уставился на них обоих усталыми глазами. Эти двое встречались всего 2 минуты, а уже испытывали друг к другу такую неприязнь? Как это вообще сработало? "Розан, как ты до сих пор этого не понял?" Мод моргнула, глядя на него в неподдельном замешательстве, и Розан посмотрел на нее с любопытством. "Я не понимаю, чего я не понимаю?" Розан задумчиво закрыл глаза, размышляя о том, что могло стать причиной их разногласий. Его рот открылся в форме маленькой буквы "о", когда его осенило. "Мейко, ты ревнуешь к Шизуке?" - спросил Розан, когда его осенило прозрение. Так и должно было быть! Они только что говорили о том, каким собственническим был этот дуэт, а теперь к нему прикасалась девушка! Розан уничтожил бы любого, кто поднял бы руку на Мейко, даже если бы это не наводило на размышления, как Шизука. Девушка была просто рада его видеть, по какой бы причине это ни было. Обе девушки посмотрели на него с шоком от его внезапного заявления. "Почему ты такой, Розан..." Голос Мод-тян звучал так же устало, как он себя чувствовал. Она не ожидала, что мальчик будет настолько прямолинеен, но, опять же, Розан был не из тех, кто сдерживает свои слова... "?" Мейко покраснела и возмущенно сказала: "Р-ревнуешь? С чего бы мне ревновать к кому-то вроде нее?" Она с негодованием указала на брюнетку, которая просто ахнула от обиды. "Кто-то вроде меня? Что ты хочешь этим сказать, ты, светловолосая красотка-дура?!" "Д-дура?! От тебя исходит богатство! Посмотри, как близко ты его держишь!" Мод хихикнула, когда Розан с растущим замешательством наблюдала за перепалкой этих двоих. Зачем Шизука затеяла этот спор? Она знала, что Мейко ревнует, и все же она вступила в перепалку с блондинкой, причем довольно горячо. Почему? "Дура!" Шизука зарычала. "Бродяга!" - парировала Мейко. "Девка!" "Шлюха!" "Потаскуха!" "Подражательница проститутки!" Розан даже не подозревал, что Мейко может быть такой вульгарной! Его рот был открыт в шоке от ее выбора слов. Даже Мод уставилась на голубоглазую девушку. Блондинка действительно немного закусила! Шизука отшатнулась в обиде. "О, вот оно что! Когда я доберусь до тебя, тебе конец", - в ярости бушевала 10-летняя девочка. Мейко, та самая девочка, которая презирала насилие, выглядела так, как будто она действительно собиралась вступить в бой с девочкой. "Давай, шлюха! И убери свои руки от Розана! Я не буду повторять это снова!" Блондинка обнажила клыки. Весь этот разговор был настолько сюрреалистичным для Розана, что мальчик решил, что ему нужно какое-то подобие нормальности. "Хватит с вас двоих". Обе выпрямились, услышав властность в его голосе, и немедленно прекратили спорить. Они широко раскрытыми глазами смотрели на нейтральное, но твердое выражение лица мальчика, когда он поджал губы, глядя на них. Мейко была застигнута врасплох. Розан никогда не говорил с ней таким тоном, и, увидев раздражение в его глазах, она смущенно перестала злиться. Шизука была застигнута врасплох по другой причине. Было неприятно видеть энергичный комочек энергии по имени Розан таким спокойным и серьезным. Брюнетка пыталась не обращать на это внимания, но Розан был другим. Видеть его без постоянной улыбки было тревожно, а слышать этот тон голоса было... странно. В нем всегда было что-то особенное. Именно это делало его личность такой притягательной, но сейчас это было так пугающе. Видя, что он завладел их безраздельным вниманием, Розан в сотый раз вздохнул и позволил себе расслабиться. "Вы двое сейчас ведете себя нелепо", - наконец сказал он через мгновение. "Мейко, ты волнуешься по пустякам", - сказал Розан своей спутнице, и она покраснела от его тона. "Мы уже говорили об этом, ты мне нравишься, и только ты. Я твой, а ты моя". Девушка густо покраснела от его смелого заявления. Розан мог бы поклясться, что видел, как от девушки шел пар, поскольку она смотрела куда угодно, только не на него. - Д-дурачок. Я н-не думала, что т-ты скажешь ч-что-то подобное на публике, - заикаясь, произнесла она, и хотя она старалась, чтобы это прозвучало осуждающе, счастье, которое она излучала, можно было почувствовать за милю. Шизука выглядела подавленной. Розан ничего не заметил. "Беспокоиться не о чем, Шизука просто подначивала тебя. Я ей не нравлюсь. Честно говоря, я удивлен, что она здесь.… Что?" Он замолчал, рассматривая девушек. Они смотрели на него так, словно у него выросла вторая голова. Розан наклонил голову, увидев недоверие на их лицах. "Розан… Я понимаю почему, правда понимаю, но иногда ты действительно бываешь таким глупым", - сказала Мейко усталым голосом, до жути похожим на Мод-тян. "Иногда, Розан, ты шокируешь даже меня", - согласилась Мод-тян. Розан в замешательстве нахмурил брови и вспомнил, что он сказал. У них был такой взгляд, когда он упомянул, что не нравится Шизуке. Тогда что-то было не так с этим заявлением. Хм. Однако единственное, что могло быть в этом неправильным, так это то, что он неправильно предположил, что — Рыжий, наконец, заметил подавленное выражение на лице брюнета и сделал паузу, переваривая новую информацию. Мальчик моргнул и спросил: "Шизука, я тебе нравлюсь?" Она недоверчиво посмотрела на его осознание. "Подожди. Т-ты так и не понял?" Мейко почувствовала некоторое сочувствие к бедной девочке. Конечно же, Розан не был таким невежественным? "Понимаешь? Что? Ты внезапно перестала со мной разговаривать", - обвинил он девушку, и у нее отвисла челюсть от явной наглости стоявшего перед ней парня. "Т-твоя личность была действительно ошеломляющей, и ты говорил со скоростью мили в минуту! К тому времени, как я был готов что-то сказать, ты уже перешел к следующей теме! Я изо всех сил пыталась уследить за тем, что ты говорил, поэтому я просто молчала и слушала!" - объяснила она с открытым от недоверия ртом. ...Это имело смысл. Он действительно много говорил. "Ты постоянно избегал зрительного контакта со мной", - отметил он. "Ты милый, и я слишком часто терялась в твоих глазах, поэтому иногда не улавливала, что ты говоришь! У тебя очень завораживающие фиолетовые глаза", - возразила она, раздраженно скрестив руки на груди. ...Это тоже имело смысл. Он был чертовски хорош собой. "Эгоист-маньяк". "Заткнись". "Ты никогда не подавал никаких явных признаков?" Розан предпринял последнюю попытку, и Шизука, наконец, уставилась на него, как на идиота. "Раньше я буквально говорил, что мы поженимся, когда станем старше!" "Мне было четыре! Я не понимала, о чем ты говоришь, и когда мама сказала мне, я решил, что не готов". "Я не видела тебя с тех пор, как тебе было 4 года! Это наша первая встреча за 6 лет, и ты уже заявил права на кого-то другого! Ты видел свою внешность?! Я знала, что это произойдет!" Она бушевала, а Розан поморщился. ...В этом было много смысла. Его мама сказала, что ей придется отбиваться от потенциальных женихов палкой. "Не бывает такого момента, когда ты не хвалишь себя". "Ками, иногда я так сильно тебя ненавижу". "Я тоже тебя люблю!" Розан переварил эту новую информацию и понял, что, возможно, ему чего-то не хватало, когда дело касалось любовного аспекта жизни. Он был хорош в распознавании похоти из-за длительного общения с этой развратной извращенкой Сачи, но распознавать подобные вещи было трудно. Как он должен был определить разницу между тем, дружелюбен кто-то или нет? Рыжеволосый смущенно потер затылок и сказал сероглазой девушке: "Виноват". Мейко обхватила голову обеими руками. Могла ли она вообще считать это победой? Шизука раздраженно опустила голову, признавая свое поражение, прежде чем покачать ею взад-вперед. Решительно она подняла глаза и драматично указала пальцем на блондинку. "Возможно, на данный момент ты завоевала сердце Розана, но это не значит, что я сдалась! Отныне мы обе будем бороться за любовь Розана!" Заявила она. Мейко моргнула и сказала: "Ты же знаешь, что мы путешествуем вместе, верно. Тебе не кажется, что у меня уже есть довольно большое преимущество?" Брюнетка немного запнулась от этого. - Подожди, ты не останешься, Розан? 10-летний мальчик отрицательно покачал головой. "Нет, я просто пришел навестить могилу своей матери. Я сделал то, что должен был сделать, поэтому скоро ухожу". Шизука выглядела немного подавленной, прежде чем любопытство овладело ею. "Розан... новость о смерти Руж-сан была достаточно шокирующей, а потом ты бесследно исчез. Что с тобой случилось?" Розан был настолько непохож на того мальчика, которого она знала раньше, что это было немного пугающе. Прошло 6 лет, но перемены были такими резкими. Розан поджал губы, и его поведение мгновенно стало ледяным. "Не твое дело", - холодно сказал он. Он выдохнул, увидев, как она вздрогнула с обиженным выражением лица, и смягчила его. Он слишком защищался, когда это было просто детское любопытство. "Прошу прощения, я не хотел показаться таким грубым, но мне не совсем комфортно говорить об этом". Шизука понимающе кивнула своему 10-летнему товарищу, прежде чем спросить: "Может быть... ты навестишь меня?" "Не часто", - честно ответил Розан, и она понимающе кивнула. Она ожидала многого, Розана было трудно удержать. Только Руж смогла успешно справиться с этим, но даже она не смогла долго сдерживать гиперактивного ребенка. Мальчик был свободным духом, который делал все, что ему заблагорассудится. Похлопывание по плечу заставило ее встретиться лицом к лицу с Мейко. В ее ярко-голубых глазах читалось раскаяние, и она низко поклонилась. "Прости, что назвала тебя такими гадкими словами", - извинилась она, шокировав брюнетку. "Я не знаю, что на меня нашло, но я надеюсь, что ты сможешь простить меня". Шизука была удивлена тем, насколько искренне это прозвучало в голосе блондинки. Она немного хихикнула и сказала: "Теперь я понимаю, почему ты нравишься Розану", заслужив застенчивый взгляд девушки. "Это вообще не проблема. Я уже простила тебя!" Они искренне улыбнулись друг другу, прежде чем Мейко встала на сторону Розана. Розан выглядел так, словно больше не хотел здесь находиться, так что они, вероятно, скоро уйдут. "До свидания, вы двое! Увидимся в следующий раз, когда вы вернетесь", - Шизука помахала им, когда они собирались уходить. "Не забывай, Мейко, если ты что-то испортишь с Розаном, я буду рядом, чтобы забрать его!" "Он МОЙ", - сказала она, собственнически хватаясь за Розана, который только покачал головой. "Пожалуйста, не говори обо мне так, как будто я какой-то трофей", - попросил Розан, за что получил покраснение от них обоих. Рыжий раздраженно покачал головой и собрался уйти, но остановился. В суматохе он чуть не забыл еще кое-что. Возвращаясь к могиле своей матери, Розан вытащил нетронутую белую розу и аккуратно положил ее перед ее могилой. Он уставился на ее могилу, и вдруг у него перестало так сильно сжиматься горло. "Прости, что так долго не навещал тебя, мама", - наконец обратился Розан к могиле, и две девочки с серьезными глазами наблюдали за обменом репликами из-за его мрачного тона. Они немного отступили, чтобы не слышать приватный разговор. - Прости, что не смог позаботиться об Эйсе так, как ты хотел. Я надеюсь, ты сможешь простить меня... - он провел рукой по своим мягким шипам. "Так много произошло с тех пор... с тех пор, как тебя не стало, и я даже не знаю, как тебе объяснить некоторые вещи. Без сомнения, ты бы выплакала глаза, услышав, что со мной случилось, но я в порядке, правда! В последнее время я чувствую, что жизнь становится лучше". Розан выдохнул, когда все слова хлынули потоком. "Я был в действительно мрачном положении, когда покинул Батериллу. Я... я немного ненавидел тебя и Эйса, мам, я не буду врать", - печально признался он. Его разрывало от одной мысли об этом, от той ярости, которую он на мгновение почувствовал. "Я просто не мог поверить, что ты бросила меня так скоро. Мод-тян помогла мне прийти в себя, и я думал, что мне становится лучше, но… но я попал в плен, и все эти мрачные мысли нахлынули снова и наполнили меня ничем, кроме ненависти. Я совершил несколько ужасных поступков, я собираюсь совершить еще несколько ужасных поступков, но я надеюсь, что ты не осудишь меня". Он позволил себе слегка улыбнуться, продолжая говорить. "Несмотря на то, что я был полон такой ненависти, кто-то увидел все это насквозь и дал мне надежду… надеюсь, что я все еще могу чувствовать что-то позитивное", - Розан оглянулся и на мгновение встретился взглядом с Мейко, прежде чем одарить ее улыбкой, полной любви. Девушка покраснела как свекла, но застенчиво улыбнулась в ответ, и он был удовлетворен, увидев, что она наполнена таким же количеством любви. "Мне пора идти. Я вернусь навестить тебя и расскажу тебе больше. Я... я скучаю по тебе больше, чем ты можешь себе представить, но я знаю, что ты наблюдаешь за мной, и у меня есть только одна просьба. Пожалуйста, продолжай присматривать за мной, мама." Розан на мгновение прижался лбом к могиле, прежде чем снова встать. Теплый ветер обдувал его, словно заключая в объятия. Ему всегда нравилось ощущать прикосновение ветра к своей коже. "Навсегда, моя маленькая Роза".

———

"На этот раз один, Жнец?" Розан рассматривал Айко, засовывая в карман свою двухнедельную стипендию. Молодая женщина выглядела почти так же, хотя ее наряд больше не был тем тряпьем, в котором она была при их первой встрече. Вместо этого она надела полностью черный костюм, который хорошо скрывал ее женственные изгибы. "Я мог бы сказать то же самое тебе, Айко. Вы с Акеми обычно придерживаетесь вместе", - отметил он, и женщина раздраженно фыркнула. За последние пару месяцев торговля на острове Фрегат процветала без активного саботажа со стороны Араты. Потребовалось всего несколько недель, чтобы торговля с островом возобновилась, и Айко была очень занята в качестве недавно назначенного лидера острова, к большому протесту девочек. Розан знала, что втайне ей нравилось иметь такую власть над людьми. Он чуть не фыркнул при мысли о разгневанной женщине, выдвигающей требования. По крайней мере, она была справедлива. Как он и предсказывал, ни у кого (у тех немногих людей, которые знали об их сделке) не было проблем с тем, что она была главной. На самом деле, поскольку сам Жнец лично выбрал ее лидером Фрегата, они почитали ее так, как будто она сама была посланницей Ангела Смерти. Они, вероятно, думали, что перечить ей - значит перечить ему, что было правдой. Айко была единственным человеком, которому Розан доверял, чтобы не испортить все окончательно. Если кто-то попытается подорвать ее авторитет… Что ж, им придется иметь дело с ним. "Мы проходим через… в настоящее время это женские штучки, и, в отличие от меня, ей позволено принять решение не быть здесь, когда ты придешь за деньгами", - она впилась взглядом в его скрытое капюшоном лицо. Это не совсем возымело желаемый эффект, учитывая, что она ничего не могла видеть, но ей нравилось думать, что он дрожит! Да, он определенно дрожал! "Хм. Мои извинения, тогда я немедленно исчезну с ваших глаз", - сказал он, намеренно не давая ей возможности опротестовать его решение. Не теряя времени, он активировал точку сохранения и исчез. Айко моргнула, когда он исчез, прежде чем на ее лице появилось хмурое выражение. "Этот мудак действительно хорош в том, чтобы переключать тему с себя". С этими словами она встала и направилась туда, где была Акеми. Девочка расстроится из-за того, что не сможет увидеть своего крылатого спасителя, но она справится с этим.

———

Лучшим словом для описания Карманного измерения было "чужой". Это было пространство тьмы, и все же Розан мог прекрасно видеть. Казалось, что там что-то было, и все же ничего не было. Не было звука, и все же Розан мог слышать. Время текло, но каждая секунда казалась вечной. Пространство казалось бесконечным, но ему казалось, что у него нет места. Он двигался, но казалось, что он не делает ни шага. Все в Карманном измерении было неправильным таким образом, который он не мог описать. Он нашел дверь, которая вела к его кораблю, и двинулся в ее направлении. Казалось, что он не продвигается вперед, но его пункт назначения приближался. Шагнув внутрь, Розан позволил себе немного отдышаться, поскольку неправильность Карманного измерения исчезла. Он не возражал находиться там в течение длительного периода времени, но всегда чувствовал себя дезориентированным, когда снова попадал в реальность. Откинув толстовку и сняв маску, Розан вышел из помещения корабля, напрямую связанного с альтернативным измерением. Соленый воздух коснулся его лица, а бледное сияние луны слегка дезориентировало его. Розан быстро понял, что прохождение через его Карманное измерение днем не стоило той мигрени, которую он получил. Конечно, он мог бы изменить головную боль, но предпочел бы вообще с ней не сталкиваться. "Карманное измерение довольно нервирует", - прошептала Мод. Она ненавидела, когда он входил в это место, и обычно обрывала их связь всякий раз, когда он заходил туда. Розан не винил ее. Рыжеволосый намеренно оставался там в течение длительного периода времени, чтобы он мог привыкнуть к этому ощущению. Несмотря на это, это все еще было неприятным опытом для мальчика. Это было чудо, что Мейко смогла попасть в это место больше одного раза. Она ненавидела это место еще больше, чем Мод-тян, но ее желание быть с ним возобладало. Иногда блондинка могла быть еще более упрямой, чем он. Когда она узнала, что он заставлял себя оставаться там в течение длительного периода времени, блондинка потребовала присоединиться к нему. 12-летний подросток не отпустила его ни разу. Не то чтобы он возражал. Ему очень нравилось находиться рядом с блондинкой. Она была больна, поэтому Розан запретил ей идти с ним. Голубоглазая девушка пыталась протестовать, но он был тверд в своем решении. Розан вспомнила, что на самом деле она была дочерью Сачи из-за той истерики, которую она закатила. Это было довольно зрелищное зрелище - видеть, как блондинка закатывает такую истерику, и рыжий бы рассмеялся, если бы это не было направлено на него. Ангел, как обычно, стоял у штурвала корабля. Она улыбнулась, увидев его, и поклонилась ему. Он улыбнулся в ответ и помахал ей. "Я надеюсь, Демон следит за тем, чтобы Мейко не делала глупостей?" Его женщина-клон фыркнула на его вопрос и покачала головой. "Она довольно непокорная, когда хочет. Кто знал, что эта девушка не примет "нет" в качестве ответа?" Энджел хихикнула над тем, как расстроилась Мейко, когда Розан отказался взять ее с собой. "Забавно, я знал такого человека… Они даже внешне очень похожи", - сухо сказала Розан, и они оба весело фыркнули. Обычно она была такой сдержанной, поэтому увидеть, как она закатывает истерику из-за того, что ей отказали, было настоящим сюрпризом. Как мать, как дочь, предположил он. По крайней мере, она не была такой жестокой, как Сачи. Блондинка никогда бы не простила себе, если бы причинила ему боль… Не то чтобы она могла. "Она сама себя утомила всеми своими выходками. Я думаю, она просто ждет тебя, чтобы поспать", - крикнула Ангел в его удаляющуюся спину. "Принято к сведению". Розан поблагодарил своего клона и направился обратно в свою комнату. С тех пор, как Мейко впервые вошла в его сознание, она отказывалась спать в комнате Робина и вместо этого предпочла спать на его удобной кровати. Розан предложил переделать комнату своих бывших компаньонов по своему вкусу, но она сразу же отказалась. Старая комната Робина теперь использовалась блондинкой как гардеробная, а его комната стала их собственной. Розан не видел в этом проблемы, поэтому принял это без возражений. Его кровать была достаточно большой для 2 взрослых, так что двое детей могли спать на ней без проблем. Мейко была невероятно прилипчивой, хотя… не то чтобы он возражал. Розан был таким же, и небольшая часть его радовалась, что он нашел кого-то, кто был бы таким же обидчивым. Рыжий наткнулся на психически истощенного Демона и с сочувствием взглянул на его клона мужского пола. "У тебя все в порядке?" - Спросил Розан у своего клона и поморщился от усталого взгляда, который получил в ответ. "Верно… Не самый лучший вопрос, который можно задать. Виноват." "Я был так близок к тому, чтобы связать ее, мастер", - это все, что сказал Демон, прежде чем извиниться. Его длинноволосый клон поспешно ушел и ни разу не оглянулся. Розан немного посмеялся над его выходками и открыл дверь в свою комнату. Его смех оборвался, когда подушка тут же врезалась ему в лицо. Мягкий пакет медленно скатился по его лицу и приземлился на пол с тихим стуком. Он раздраженно взглянул на преступника и был встречен сердитым, но усталым голубым взглядом. Красный и фиолетовый столкнулись с синим без зрачков, когда эти двое с вызовом смотрели друг на друга сверху вниз. "Ты ведешь себя как ребенок", - отметил Розан. "Это почти как если бы я была ребенком", - саркастически парировала Мейко. "Ты знаешь, что я не это имел в виду". Теперь он пристально смотрел на нее. "Что бы ты тогда мог иметь в виду?" Она посмотрела на него в ответ. "Ты настолько злишься, что я не взял тебя с собой?" Раздраженно спросил он. "Да, это так! Я сказал, что хочу пойти, а ты ушел без меня!" Она зарычала. В голосе девушки звучала ярость. "Мэй, ты больна!" "Мне все равно. Я хотела уйти!" Розан вздохнула и подняла подушку. Он направился к своему раздосадованному спутнику и остановился, когда его уши уловили звук, исходящий от девушки. Она рычала на него?! Хм. Она действительно была расстроена из-за него. К счастью, Розан знал, как ее успокоить. Осторожно приблизившись к дикой девушке, Розан в конце концов добрался до своей кровати, а через некоторое время и до Мейко. Она смотрела на него с негодующей яростью, и Розан сделал самое умное, что смог придумать. Он поцеловал ее прямо в щеку. "Да! Мы победили!" Мод зааплодировала, а Розан поинтересовался, кто мы такие. Честно говоря, было забавно, как быстро изменилось выражение лица Мейко. Ее гнев сразу же растаял, и даже в темноте Розан мог видеть, что она светится интересным оттенком красного. Она прикоснулась к тому месту, где он поцеловал ее, и ее рот несколько раз открылся и закрылся. "Т-ты... ч-что… а?" Мейко запиналась, пытаясь осознать, что он только что сделал. Розан не был ласковым... верно? (Он был очень ласковым) Розан решил добавить последний штрих. Его аномально острые клыки были полностью видны, когда он сверкнул искренней улыбкой. Он почти не улыбался так с тех пор, как его поймали, но, находясь рядом с Мейко, он чувствовал себя счастливее. Это сработало как заклинание. Мейко почувствовала, как ее сердце бешено колотится, когда она посмотрела на загорелое лицо Розана. Его глаза сияли, и он чувствовал себя по-настоящему счастливым. Она была счастлива, что ему было достаточно комфортно, чтобы быть таким открытым с ней. Ей так повезло. "Т-ты большой болван", - проворчала она в восторге. "Мы с Мод-тян наряжаем тебя, так что давай спать", - потребовала она, отказываясь больше смотреть ему в лицо. Не дожидаясь ответа, девушка легла и стала ждать, когда он присоединится. "Ура!" Мысль о том, чтобы нарядить Розана, наполнила Мод ликованием. Розан закатил глаза и решил, что будет лучше, если он просто позволит этому случиться. Забравшись на кровать, рыжий замурлыкал, когда Мейко обняла его, и они оба быстро заснули, проникнув в его сознание.

———

Мейко нравилось наблюдать, как Розан делает даже самые простые вещи. В данный момент она наблюдала, как мальчик выполняет упражнения. Мальчик высвободился из ее объятий во время сна и в настоящее время делал растяжку. Как ей никогда не удавалось проснуться так же быстро, как и ему, она никогда не узнает, особенно учитывая, как крепко она его обнимала. У Розана был распорядок дня, которому он следовал до мелочей. Он просыпался, потягивался, ходил в ванную, брал воды для них обоих и тренировался. Обычно Мейко просыпалась в середине его тренировки и просто лежала, с удовольствием наблюдая за ним. Наблюдая за ним, Мейко кое-чему научилась. Рыжий был слишком силен для своего возраста. Она знала, на что он способен, но наблюдать, как он небрежно поднимает предметы вдвое тяжелее своего веса, всегда было унизительно. То же самое было и с его тренировками! Он выполнял их с минимальными усилиями, почти не вспотев. Мейко иногда присоединялась к нему, и после того, как все заканчивалось, девочка оставалась тяжело дышащей, в отличие от него. У мальчика было неестественное количество выносливости! Хотя все было не так уж плохо. Розан брал ее на руки всякий раз, когда она слишком уставала, чтобы двигаться без жалоб, а затем лично помогал ей пить воду. Все еще в его возрасте и с его комплекцией… Розан называл себя монстром без натяжки. Он начал использовать этот термин в более позитивном свете, так что у нее не было проблем с согласием с этим, потому что он был таким. Кстати, о чем… "Розан?" Она назвала мальчика, который в данный момент находился в положении планки. Она ненавидела планку. Розан хмыкнул в знак согласия, и она восприняла это как сигнал продолжать. "Я хочу проводить твой еженедельный осмотр, если ты не против", - сказала она ему и получила кивок в ответ. "Раз уж ты проснулся, присоединяйся ко мне. Тебе нужны упражнения", - сказал Розан, заставив ее заскулить. Почему она должна была присоединиться к нему, она была врачом, а не бойцом! "Перестань жаловаться и приходи", - ухмыльнулся он, и она неохотно подошла к нему.

———

"Рози, я забыла тебе сказать!" Внезапно воскликнула Мейко, привлекая внимание мальчика. В данный момент они отдыхали на палубе "Белой розы", рядом друг с другом, греясь в лучах солнца. Розан оторвал взгляд от книги, которую читал, что-то о рубинах, чтобы посмотреть на нее. Он склонил голову набок, и волосы слегка закрыли ему глаза. "Что это, Мэй?" спросил он, с любопытством сверкая глазами. Мейко подавила желание завизжать при виде этого зрелища. Вместо этого она сосредоточенно оглядела свой наряд. Блондинка торжествующе вытащила свой приз и передала его пользователю Мод Мод но ми. "Держи! Я нашла это в твоем старом доме и подумала, что тебе понравится!" Она улыбнулась мальчику, который взял подарок. Это была фотография Розана и Руж, которую она нашла в Батерилле. Мейко сняла с него стекло, и теперь это была просто фотография этих двоих. "..." Розан внимательно рассматривал фотографию с непроницаемым выражением в глазах. Он держал ее почти нежно, так как сразу узнал фотографию. Через мгновение он закрыл глаза и глубоко вздохнул. "Мейко, я... спасибо тебе", — в конце концов сказал он, заставив ее мягко улыбнуться ему. "Я рад, что теперь у меня есть эта фотография… так я никогда не забуду, как выглядела мама". Его голос был едва громче шепота, но она все равно его услышала. "Я обязательно буду дорожить этим. Теперь я должен загладить свою вину перед тобой". Мейко смущенно отмахнулась от него. "Ничего страшного, Розан! Вы двое так мило смотрелись вместе на фото, и я не думала, что у тебя есть ее фотографии, поэтому я принесла тебе эту!" "Я рад, что ты это сделала", - Розан улыбнулася ей, и она улыбнулась в ответ. "Ты хороший человек. Иногда даже слишком хорош для меня". "Иногда? Розан, не слишком ли велико твое эго", - поддразнила Мейко. "Ты проводишь слишком много времени с Мод-тян. Мне нужно сократить время твоих посещений", - прямо сказал он, раздраженно скрестив руки на груди. "Ты бы никогда не стал/Ты бы никогда не стал", - они заговорили одновременно, заставив Розана раздраженно вздохнуть. "Видишь? Вы двое даже говорите синхронно! Это выходит из-под контроля!" Мейко запустила в него малиновым шариком, и Мод последовала его примеру. Розан с нежностью покачал головой, удивляясь тому, какими незрелыми они были, и закончил разговор на этом, прежде чем у него начала болеть голова. Он посмотрел на фотографию в последний раз, прежде чем решить, что с ней делать. На следующий день Мейко и Мод ворковали над белым кулоном, который висел прямо у него на груди, с точно таким же изображением, уменьшенным, чтобы лучше подходить, которое он только что получил.

———

"Мэй, меня пырнули ножом". Она резко подняла голову, услышав, как Розан сказал то, что, как ей показалось, она услышала. Мальчик был не в образе Жнеца и передавал деньги Демону. Он получил что?! "Ты получил что?!" Блондинка повторила вслух с явным беспокойством. "Ты в порядке? Я сказала довольно громко и ясно, что меня ударили ножом", - брови Розана нахмурились, и он посмотрел на нее с таким же беспокойством. "Т-ты действительно должен быть тем, кто спрашивает об этом, Розан?" Озадаченно спросила Мейко, когда он снял плащ, демонстрируя свое подтянутое тело и длинный порез на торсе. Рана была неглубокой, но достаточно длинной, чтобы все еще было потеряно приличное количество крови. Мейко вытянулась по стойке смирно, увидев его рану, и быстро отвела его в медицинский кабинет. Розан не сопротивлялся, и в мгновение ока блондинка залатала его. "Больно?" Спросила Мейко, потрогав рану, и Розан только покачал головой. "Нет, я чувствовал себя и хуже. Я очень привык к боли, так что это ерунда", - был его простой ответ. Она кивнула, все еще расстроенная тем, что он получил травму, и начала наносить крем на рану. Не потребовалось бы накладывать швы, такой порез исчез бы в мгновение ока с улучшенным телом рыжеволосой. Блондинка не смогла удержаться от улыбки, когда Розан облегченно вздохнул, и она спросила его: "Я так давно не видела тебя раненым, Розан… обычно ты очень осторожен. Откуда у тебя это?" Она достала марлю и начала обматывать ею порез. 10-летний мальчик засмеялся, и она застонала, уже раздраженная. "Ну, это случилось вот так", - начал он, и она устроилась поудобнее, полностью обхватив его за талию. Что-то подсказывало ей, что он сделал что-то очень глупое.

———

"Розан, ты уверен, что это хорошая идея?" Мод осторожно спросила мальчика. "Мне нужно протестировать это в бою, не так ли?" Спросил он в ответ. "Ну да, но разве мы не должны провести тестовый запуск в более контролируемой среде… это немного безумно для нашего первого раза, не так ли?" Речь шла о том месте, где в данный момент находился Розан. Это место было в середине другого корабля, окруженного бандой пиратов, которые с опаской смотрели на него. "Конечно. Если я получу желаемые результаты в такой среде, как эта, тогда я буду знать, что это работает нормально", - уверенно сказал 10-летний мальчик. Мод лишь смиренно покачала головой. Она просто надеялась, что Розан не причинит им слишком много боли. Это должно было быть грязно. По крайней мере, мальчик был вундеркиндом. Удовлетворенный тем, что Мод-тян больше ничего не скажет, Розан привел свой план в действие. Он много тренировался, но всегда было лучше протестировать в реальной ситуации. В настоящее время мальчик был Жнецом, что объясняло, почему пираты до сих пор не напали на него. Репутация Синигами стремительно росла, и теперь его становилось все легче заметить благодаря его фирменному черно-белому наряду и обсидиановым крыльям. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что это был он, и эти пираты знали это. "Я удивлен. Обычно это та часть, где вы все безрассудно нападаете на меня и умираете", - заметил Жнец в разговоре. Его голос, как всегда, был мягким и нейтральным, и он не проявлял никаких очевидных эмоций. Никто никогда не видел, чтобы таинственный Жнец вел себя иначе. Большинство людей пришли к выводу, что загадочная фигура на самом деле не могла испытывать эмоций. Это стало общим мнением, и не похоже, чтобы Рипер распространял какие-либо слухи о себе, так что это практически стало фактом. Вот как, честно говоря, так быстро распространилась его репутация. Поползли слухи, другие пронюхали об этом, Жнец никогда их не комментировал, и они распространялись как лесной пожар, и никто не мог отрицать, правда это или нет. Им самим решать, во что они предпочитают верить. В конце концов, Розану на самом деле было все равно. Пока его личина не была скомпрометирована, они могли говорить о нем все, что хотели. По крайней мере, слухи еще не объявили за него награду. Было бы досадно, если бы Мировое правительство объявило его в розыск так скоро. Путешествовать было бы сложнее, и он не смог бы сам получать награды. Как удачно, что он выполнял их работу лучше, чем они сами. Они не решались назначить награду человеку, собирающему преступников во всех четырех Синих морях. Скорость, с которой он путешествовал между Синими морями, заставила их по праву опасаться его. Они были напуганы тем, чего он мог достичь, и это было умно с их стороны. В конце концов, он не был их союзником. Напротив, Розан презирал все, что касалось Мирового правительства, и для него это было лишь средством достижения цели. Но, в конце концов, он был охотником за головами, и морские пехотинцы извлекли из него большую выгоду. Они не хотели вешать на Шинигами объявление о розыске, и это было хорошо для него. Также помогло то, что он не сделал ничего (насколько им было известно), что на самом деле гарантировало награду. Тем не менее, они все еще боялись его. Боялись все. От него исходило какое-то присутствие, пугающее давление, для любого, кто видел его лично, и для всех, кто знал о нем, это только укрепляло эти слухи. Розану на самом деле было все равно. Помогло то, что никто его не беспокоил. Отстойно, что все думали, что он собирается убить их за что-то столь простое, как слова без разрешения. Он взглянул на пиратов. Они, казалось, придерживались того же мнения, и Розан был почти оскорблен. Он, конечно, собирался убить их, но не за то, что они высказывались! В конце концов, Розан был вежлив, у него были хорошие манеры. Ну, неважно. Это не была важная пиратская команда. Если он правильно помнил, только за их капитана была назначена награда, так что ему не нужно было заботиться о состоянии этих тел. Идеально! "Модификация: Автоматический режим, Форма: Уничтожение". Что-то нахлынуло на него, и он почувствовал, как расслабились все его мышцы. Внезапно они напряглись, и через мгновение его фирменная коса оказалась в его руке. Лезвие блеснуло в предвкушении кровопролития. Сам Розан абсолютно не контролировал то, что должно было произойти. Мальчик в данный момент находился в своем сознании, сидел рядом с Мод-тян, наблюдая за тестовым прогоном блестящими глазами. Женщина с фиолетовыми волосами просто покачала головой, признавая поражение. Предоставьте Розану опробовать подобную технику прямо здесь, посреди враждебно настроенных врагов. По крайней мере, они знали, что он может это сделать. Автоматический режим, проще говоря, был подсознательной мышечной памятью. Розан отдавал своему телу набор приказов, и до тех пор, пока пользователь Мод Мод но ми сам был способен это делать, его тело теоретически должно было быть в состоянии воспроизвести это без необходимости контролировать его. Вот почему он был здесь, на этом корабле. Он хотел посмотреть, насколько эффективен автоматический режим в такой необычной ситуации. Последний раз он использовал его на острове Фрегат, когда убирал людей Араты. Когда он пользовался им там, он все еще частично контролировал ситуацию. Но не в этот раз. На этот раз Розан и Мод-тян сделают шаг назад. Причина, по которой Розан включил автоматический режим, была проста. Сражения были непредсказуемыми. Могло случиться что-то, что могло нарушить весь ход боя, и победившая сторона могла оказаться в проигрыше от потрясения. Невозможно было полностью предвидеть, чем обернется сражение. В случае, если что-то подобное произойдет, ход боя может измениться, если одна из сторон будет достаточно отвлечена. Розан не был бы этой стороной. Только не снова. Вот тут-то и появился Автоматический режим: Уничтожение. Это была вариация его автоматического режима, сосредоточенного исключительно на битве. Не было никаких отвлекающих факторов, потому что отвлекать было нечему. Никто не обращал внимания на детали, которые не относились к битве. Пока это так, ничто не помешает ему выполнить свою задачу. Если только Розан или Мод не возьмут верх силой, его миссия состояла в том, чтобы выиграть битву любой ценой. Огромное количество врагов может подавить не только тело, но и разум человека. Мысли о том, на кого нападать, где уворачиваться, о скольких вам нужно беспокоиться... Такие мысли привели бы к ошибкам. Это заставило бы человека поспешно принимать решения, которые наилучшим образом помогли бы сократить число людей при сохранении власти. Такие решения сделали бы человека неряшливым, более склонным к ошибкам. Такие решения привели бы к неминуемой смерти или пленению. Он знал. Автоматический режим был создан для борьбы с несколькими противниками, не беспокоясь о произвольных деталях. Эффективное прицеливание, отсутствие отвлекающих мыслей, точные атаки, предназначенные для нанесения максимального урона... Это практически превратило его в робота. Количество людей, до тех пор, пока они не будут в подавляющем большинстве сильнее его, не будет помехой. Когда ситуация становилась неопределенной, Розан возвращался в автоматический режим. Это была машина Розана для убийства, и прямо сейчас он демонстрировал это в полной мере. Розан хотел быть силой природы, но он относился к каждой битве как к спектаклю. Его предпочтительным способом ведения боя была безостановочная агрессия, но он гордился тем, насколько хорошо он выглядел, делая это. Из-за того, что у него была склонность выпендриваться, он также предпочитал давать своим противникам шанс атаковать. Он был похож на водоворот. Если Розан был водоворотом, то автоматический режим (AM) был цунами. Машину для убийства не волновало ни одно из действий Розана в бою. АМ наносил самый смертельный удар в каждом ударе. Он не проводил атаку, если не был уверен, что она попадет. Он переходил к своей следующей цели, не обращая внимания на ту, которую только что поразил, потому что был уверен, что они мертвы. Ни одно движение не было потрачено впустую. Каждый шаг был рассчитан, каждый удар связан, каждое попадание убивало. Он закончил за считанные минуты. Эффектно... но не было стиля. Розан не был фанатиком, но, с другой стороны, AM не был создан для этого. AM не был предназначен для сражений, подобных ему. Он делал броские вещи, а его истребитель мог делать все, что хотел. Миссия завершена, AM немедленно деактивирован, возвращая контроль Жнецу. Мальчик в маске не ожидал этого, и то, что контроль был передан ему так внезапно, сильно дезориентировало его. Он был настолько застигнут врасплох, что Рипер не заметил, как капитан бросился на него со сверкающим клинком в руке, пока не стало слишком поздно полностью избегать удара. Жнец отскочил назад, но меч все равно задел его. Он почувствовал теплую жидкость и поджал губы, увидев прореху в плаще. Ему нравился этот плащ. Ему очень нравился этот плащ. Капитан, осознав, что его скрытная атака удалась лишь частично, сделал шаг назад, поскольку последствия того, что он сделал, проникли в его душу. Он только что ударил Жнеца, Ангела Смерти, после того, как упомянутый Ангел жестоко расправился со всей его командой. Без особых усилий. "Честно говоря, все прошло более гладко, чем я ожидала", - попыталась Мод-тян. Жнец зарычал. Капитан побледнел. "Мы можем просто модифицировать оторвавшийся кусочек, Розан, дело не в этом — и плащ будет как новый. Вау, Розан, ты можешь быть настоящим садистом, когда захочешь. Я даже не знала, что человеческое тело может издавать такой шум!"

———

"Чему ты научился от этого, Розан?" Спросила Мейко, уперев руки в бока и пристально глядя на рыжеволосую. "Убедись, что в AM есть встроенное сканирование, прежде чем оно снова подключит меня к моему телу", - легко ответил Розан. Она пристально посмотрела на него. "..." Розан притворился, что ничего не заметил. Она посмотрела на него еще пристальнее. "...Выясните все проблемы с моей техникой, прежде чем решиться отправиться в опасную среду", - в конце концов сказал он, и она удовлетворенно кивнула. Пока он знал, что то, что он сделал, было ошибкой, она была удовлетворена. "Ты держишь его на довольно крепком поводке, Мейко", - нахально сказала Мод. "Почему ты не слушаешь меня, как ее, Розан?" Возмущенно спросила она, и мальчик улыбнулся, не менее нахально. "Я не на поводке, и мне на самом деле нравится Мейко", - засмеялся он, прежде чем застонать от внезапно возникшей головной боли. Розан ненавидел, когда она так с ним поступала. "Сопляк", - проворчала Мод на мальчика. "Ирония судьбы", - ответил Розан, все еще держась за голову. У него было сильное искушение лишить ее доступа к своему телу. Мод-тян повезло, что он любил ее. "Ты до смешного избалован", - простонал Розан, когда головная боль исчезла так же быстро, как и появилась. Он вздохнул с облегчением, когда она исчезла. "Ирония судьбы". Их внимание привлек смех Мейко, раздавшийся в воздухе. По крайней мере, кто-то нашел их перепалку забавной. "Шехехехе", - девушка искренне рассмеялась над их выходками, и Розан почувствовал, как его лицо слегка покраснело. Ее глаза были полны веселья, и она счастливо улыбнулась, так как ее лицо пылало румянцем. Ее золотисто-светлые волосы тряслись в такт веселью, а маленькое тело содрогалось от ликования. Он решил, что ему очень нравится ее смех. "Сбитый". "Не может быть, чтобы я тебя так раздражал". "Ты продолжаешь обманывать себя, заставляя так думать". "Меня не сбили". "И я не голос в твоей голове. Мы оба можем лгать, понимаешь?" "..." "Все в порядке, Рози, я не думаю, что ты настолько взвинчен". "Ты не помогаешь, Мэй". "Она просто слишком милая, чтобы признать это". "Это неправда, Мод-тян! Я думаю, что он взвинчен, но не настолько!" "...Хорошо, я покажу тебе, как тебя сбивают". "Подожди, Рози, что ты делаешь — п-прекрати, я боюсь щекотки! Мод-тян, п-помоги мне — шехехехе!" "...К сожалению, я тоже боюсь щекотки и не хочу становиться мишенью Розана. Ты принесла благородную жертву, Мейко". "Предательница!" "Не волнуйся, Мейко, она следующая". "Подожди, Розан, мы можем поговорить об этом!" "Ни в коем случае". "Пожалуйста, Рози, сжалься надо мной!" "Нет, я не думаю, что я это сделаю~" Беспомощный смех девушки разнесся по кораблю.

~~~

Техника модификации: Автоматический режим (AM) Модификация: Автоматический режим – Используя модификацию на себе, Розан внедряет в свое тело набор приказов для выполнения без осознанных мыслей. До тех пор, пока Розан может выполнять набор приказов, AM может воспроизвести его. Розан делает это, чтобы он мог сосредоточиться на внутренних частях своего тела, таких как тренировка в течение дня внутри своего ментального пространства, без негативного воздействия на свое тело. Автоматический режим, форма: Уничтожение — Розан вводит в свое тело набор приказов убивать любого человека, помеченного как враг, поблизости. Неудачно... автоматически отключается, если никого не обнаруживает. Таким образом, Розан планирует отдать дополнительные приказы периодически сканировать местность и убедиться, что битва полностью закончена. Забавный факт: Розан хотел AM, чтобы он мог свободно выполнять многозадачность своего разума и тела. Его первоначальным желанием в детстве было иметь модель, чтобы он мог проводить все время в мире Модификации, изменяя ее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!